MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 04:18
44
+10 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хочу поставить себе одну или две противотуманки на скутер

Переглядів: 43987
01.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу поставить себе одну или две противотуманки, что бы ночью можно было спокойно ездить. Что мне посоветуют опытные люди? какой мощности ставить противотуманки можно? имею два акума по 7а. каждый, гену тоже имею не слабенького)

И еще, кто то может выложить фотки где противотуманки в деле? как они дорогу освещаю, ну и естественно написать какие они)
И кто куда предложит их поставить.

Тему именно по противотуманках не нашел. Думаю эта тема будет полезна. Да и я загорелся этими противотуманками))


Вот наконецто себе поставил. вот фотки
Змінено: 02.11.2010 р., Serega_UA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
короче на мои дополнительные фары одна критика....


Доп свет - это очень нужная вещь, но его надо делать с умом. К примеру - ты говоришь - *нижняя фара у меня ближний, верхняя дальний*. Но вся беда в том , что противотуманки как на фотке - широкоугольные и как дальний свет их нельзя ставить, ты тупо слепишь встречных водил.

почему же я буду слепить, когда будет ехать встречная машина я же буду ближний включать  01_smile . а на данный момен я поставил два рубильничка на 3 положение, и этими рубильничкамы я теперь могу выбирать, на дальний свет что бы светила или фара или доп фара, и так же на ближний могу виберать. сейчас у меня включено так что, ближний свет светит штатная фара,а когда включаю дальний то фара выключается а включается доп фара верхняя на дальний 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
На  части китайцев - тоже термостойкий пластик. Проблема в том , что *кривую* 35 ку даже термостойкий пластик не держит. а кривых ламп  китайских много, могу выложить фотки , у меня коллекция у пострадавших клиентов лежит.
То , что на япошках прошлого века от 55 ватки течет *стекло* - ничего удивительного, там фарки мизерные, явно не для таких мощностей. У китайцев с этим попроще, только материалы подкачали. Но на китайцах можно установить 55 ватт, все решаемо.
Покраска рефлектора - это второе после напыления по эффективности. Только краска должнва быть не за пять копеек и лак нормальный.


пробывал я сегодня ставить лампу Н4 55ват, минут 3 поработало и начал идти дым с отражателя  25_spiteful . благо все обошлось, успел выключить до того как начнется корозия отражателя
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview

почему же я буду слепить, когда будет ехать встречная машина я же буду ближний включать  01_smile . а на данный момен я поставил два рубильничка на 3 положение, и этими рубильничкамы я теперь могу выбирать, на дальний свет что бы светила или фара или доп фара, и так же на ближний могу виберать. сейчас у меня включено так что, ближний свет светит штатная фара,а когда включаю дальний то фара выключается а включается доп фара верхняя на дальний 01_smile


Я очень рад твоему энтузиазму, но , пошерсти ка интернет, на счет требований к дальнему свету. а заодно и требования к ближнему посмотри.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
На  части китайцев - тоже термостойкий пластик. Проблема в том , что *кривую* 35 ку даже термостойкий пластик не держит. а кривых ламп  китайских много, могу выложить фотки , у меня коллекция у пострадавших клиентов лежит.
То , что на япошках прошлого века от 55 ватки течет *стекло* - ничего удивительного, там фарки мизерные, явно не для таких мощностей. У китайцев с этим попроще, только материалы подкачали. Но на китайцах можно установить 55 ватт, все решаемо.
Покраска рефлектора - это второе после напыления по эффективности. Только краска должнва быть не за пять копеек и лак нормальный.


пробывал я сегодня ставить лампу Н4 55ват, минут 3 поработало и начал идти дым с отражателя  25_spiteful . благо все обошлось, успел выключить до того как начнется корозия отражателя


Н4 это 5560 ватт( кстати есть и 3535, есть и под 90 ватт номиналы). А если только 55 - это Н3.
Разговор ни о чем, я могу снять ролик с  5560 ваттной лампой в фаре, минут на 15 08_lol .

не нравится 5560 ищи Н4 3535. Там мощность как у твоей стоковой, только качество на порядок выше чем у китайских груш и фокусное точно выдержано.

Единственная реальная проблема при установке 5560 ваттной лампы , что я встречал - это реальный недозвряд акка при частой езде ночью.
Змінено: 03.11.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview

почему же я буду слепить, когда будет ехать встречная машина я же буду ближний включать  01_smile . а на данный момен я поставил два рубильничка на 3 положение, и этими рубильничкамы я теперь могу выбирать, на дальний свет что бы светила или фара или доп фара, и так же на ближний могу виберать. сейчас у меня включено так что, ближний свет светит штатная фара,а когда включаю дальний то фара выключается а включается доп фара верхняя на дальний 01_smile


Я очень рад твоему энтузиазму, но , пошерсти ка интернет, на счет требований к дальнему свету. а заодно и требования к ближнему посмотри.


Слушайте, на счет закона тему закрываем .....   в шапке фотки ща выложу дальнего света (доп фара) и ближнего (штатный)
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
я так понимаю - вторая фотка - это типа дальний? посмотри по отношению к осевой(центральному пучку света) идут две паразитки.
То есть , боковые паразитки будут слепить   водил на встречке и водил при обгоне.Вопрос тут не в ПДД , а в том , что кто то из участников может слегка *вслепую* сманеврировать и просто снести тебя или кого то другого
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
я так понимаю - вторая фотка - это типа дальний? посмотри по отношению к осевой(центральному пучку света) идут две паразитки.
То есть , боковые паразитки будут слепить   водил на встречке и водил при обгоне.Вопрос тут не в ПДД , а в том , что кто то из участников может слегка *вслепую* сманеврировать и просто снести тебя или кого то другого


вторая фотка єто ближний штатной фары
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
я так понимаю - вторая фотка - это типа дальний? посмотри по отношению к осевой(центральному пучку света) идут две паразитки.
То есть , боковые паразитки будут слепить   водил на встречке и водил при обгоне.Вопрос тут не в ПДД , а в том , что кто то из участников может слегка *вслепую* сманеврировать и просто снести тебя или кого то другого


короче, я в суботу куплю лампа в штатную фару, и потом сделаю фотки как светит все.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
а третья - это что? 05_shok  противотуманка? 03_biggrin
Змінено: 03.11.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
а третья - это что? 05_shok  противоруманка? 03_biggrin
34_wacko2  я запутался. короче, первая это вид днем, вторая противотуманка на дальний, третяя - ближний свет штатной фары
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
а третья - это что? 05_shok  противоруманка? 03_biggrin
34_wacko2  я запутался. короче, первая это вид днем, вторая противотуманка на дальний, третяя - ближний свет штатной фары

Ну так я и говорю, ВТОРАЯ это противотуманка на дальний? По остальному читай посты выше.

При таком свете


ты просто король на дороге, только не удивляйся , что за боковые лепестки твоей *короны* тебе  могут хобот помять. Опять таки, без обид, плиз. На дальний свет ставят рефлекторыотражателилинзовку 15-17 градусов, а не 45х10
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
а третья - это что? 05_shok  противоруманка? 03_biggrin
34_wacko2  я запутался. короче, первая это вид днем, вторая противотуманка на дальний, третяя - ближний свет штатной фары

Ну так я и говорю, ВТОРАЯ это противотуманка на дальний? По остальному читай посты выше.


ну так почему же я буду ею слепить??? я же её буду выключать при виде встречной машины!  01_smile  и включать ближний свет  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
добавил четвертую фотку, это противотуманка на ближний, ну на фотке она поднята высоко, в данный момент я её опустил ниже
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
сегодня вечером я пробывал методом тыка проверять слепит водил свет или нет) я думаю они на меня не обиделись.
так вот, когда я ехал с ближним светом ( от противотуманки (4фото)) то встречные машины ласково включали ближний свет и мы дружно розменались, но когда я нарошно включал дальний свет от противотуманки (фото 2) то все моргали мне что бы я выключил.

Простите все кого я не множко заслепил  16_roll
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
а третья - это что? 05_shok  противоруманка? 03_biggrin
34_wacko2  я запутался. короче, первая это вид днем, вторая противотуманка на дальний, третяя - ближний свет штатной фары

Ну так я и говорю, ВТОРАЯ это противотуманка на дальний? По остальному читай посты выше.


ну так почему же я буду ею слепить??? я же её буду выключать при виде встречной машины!  01_smile  и включать ближний свет  01_smile

Разговор теряет смысл. на дальний свет нельзя ставить широкоугольные фары. Это опасно , как для тебя , так и для окружающих. И разговоры типа *йа включувыключу* тут не к месту. Или сходи к Густаву, он диоды в РР паяет, может и тебя научит в ПТФ ставить дальний свет

 если есть желание .я завтра могу выложить , фотки, как должен выглядеть ближний свет, дальний свет, свет водителя и свет ПТФ, который по хорошему очень мало отличается от ближнего, но не совсем ему соответствует.
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Вся проблема , что к свету подхдят *абы свэтило*.

К сожалению, по свету этот форум дикий, можно сказать  - допотопный. Прочитал тут недавно *фара должна светить влево, что бы обочину освещать*, долго ржал .
Однако!!! Это кто то на другую сторону, в обочину решил посветить?

И ни одной  грамотной ветки по регулировке света нет.

Может возьмешься восполнить пробел? Методика, рисунки, основные ошибки и глупые забобоны типа описанных выше.

Или сходи к Густаву, он диоды в РР паяет, может и тебя научит в ПТФ ставить дальний свет

Не.
Диоды это пожалста. А свет я не трогаю - это святая корова - как завод настроил, так пусть и будет. Не фиг лезть не умелыми руками куда попало. Лампочки на голубенькие поменял и хватит.
Кстати Н7 тоже односпиральная лампа.
Змінено: 03.11.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
avast
07.11.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
сегодня вечером я пробывал методом тыка проверять слепит водил свет или нет) я думаю они на меня не обиделись.
так вот, когда я ехал с ближним светом ( от противотуманки (4фото)) то встречные машины ласково включали ближний свет и мы дружно розменались, но когда я нарошно включал дальний свет от противотуманки (фото 2) то все моргали мне что бы я выключил.

Простите все кого я не множко заслепил  16_roll

Я выложу свет на своем китайце. правда это ксенон, но кто знает - ксенон гораздо тяжелей настроить. Сьемки в гараже, если будет интересно завтра вечером могу обфоткать на улице.

Верхняя граница четко обрезана, нет никаких артефактов, могущих ослепить встречного
правая половина ближнего света приподнята(что бы дальше освещать обочину  и пешеходов)

Снизу  луч в виде полукруга. Так лучше освещается дорога непосредственно перед колесам(близко).

Кстати, в ветке http://www.moto.com.ua/forum/topic-88802/
Восток1 выложил картинку  настройки ближнего света


п.с. Заметь- это ксенон установленный в обычную кривую китайскую фару.
Змінено: 07.11.2010 р., avast
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин