MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 16:02
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины...

Переглядів: 86478
24.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
У ГАИ поехала крыша: водителя вытянули из машины за просьбу показать служебное удостоверение!
Скоро начнут избивать дубинками и пристреливать как собак за просьбу показать удостоверение.
Запчасти и тюнинг для Kymco
Тема закрита
1••10111213141516••19
10021971
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
А я и не собираюсь спорить... На форуме есть прекрасная темка -= мотоадвокат. Вот щас напишу туда, пусть знающий чел ответит!
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


У тебя - своя голова и права и обязанности , как водителя. И ты должен придерживаться своих обязанностей. А куда мент указал - это его дела, у него своя голова на плечах.  А ты , если будешь пренебрегать своими обязанностями - тебя будут драть как сидорову козу, а ты будеш рыдать какие менты плохие.

Учи свои ОБЯЗАННОСТИ и ПРАВА. а казуистику оставь *активистам*. Или ты нашел в ПДД пункт, где гаишник может отменить твои ОБЯЗАННОСТИ?

А теперь смоделируем такую ситуацию.Едешь ты на авто ,и мент тебя останавливает ,вот в таком месте,но у тебя ведь своя голова и права и обязанности , как водителя. И ты  придерживаешься  своих обязанностей,не останавливаешься ,а едешь дальше ,что бы проехать перекрёсток.Менты прыгают в авто,врубают сирену и мигалки,едут за тобой и приказывают остановиться.Но на перекрёстке ведь тоже нельзя останавливаться,ты едешь дальше,за перекрёстком тебя прижимают,думаю менты не будут отмерять положенных 10 метров,запрещающих остановку.Останавливают тебя, и вытаскивают тебя за барки с авто,за то,что ты не подчинился их требованиям.(почему не остановился-бухой,бандюк,враг народа????)У тебя в авто стоит регистратор,ты вылаживаешь видео и народ начинает тебя клоуном обзывать.А нафига ты не остановился на требование гаишников,нафига ты их провоцировал.


Юра, не надо усложнять, реально неоднократно, в особенности на трассе видел как люди останавливаются в 50-100-300 метрах. и никто не включал мигалку. и не занимался фигней.
в данной ситуации, можно было просто повернуть и остановится в 10 метрах. Поверь , за это время никто бы и в машину сесть не успел. А инспектор прошел бы 15 метров, не облез бы. Кстати, вполне можно было на регистратор сразу сказать , почему ты не остановился, ведь клоун сказал, что тут нельзя останавливаться?
Как вариант - можно было включить аварийку и убедившись, что сзади нет  авто - отьехать за эти 10 метров.
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
А я и не собираюсь спорить... На форуме есть прекрасная темка -= мотоадвокат. Вот щас напишу туда, пусть знающий чел ответит!

я тоже хотел предложить, только правильно формулируй вопрос. 18_good
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Здесь я с Вами согласен.Надо остановиться с осблюдением ПДД.Иначе может быть беда по твоей вине.
Но эти ж су...и специально останавливают там,где останавливаться нельзя (и прекрасно сами об этом знают).Даже ,если у тебя все ОК, но ты остановился в незаконном месте - пришьют и это. И БУДУТ ПРАВЫ.
НО ВСЕ ЭТО ЛИШЬ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЕТ, КАКИЕ ОНИ КОЗ...Ы


А вот тут я с ВАМИ на 100 процентов согласен +1.
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также: .......

Поэтому  - главное придерживаться своих прав и обязанностей. А в  сигналах регулировщика (там где реально менты превлируют над знаками ) я не видел *фигурки*  СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПДД
Тема закрита
10021971
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Здесь я с Вами согласен.Надо остановиться с осблюдением ПДД.Иначе может быть беда по твоей вине.
Но эти ж су...и специально останавливают там,где останавливаться нельзя (и прекрасно сами об этом знают).Даже ,если у тебя все ОК, но ты остановился в незаконном месте - пришьют и это. И БУДУТ ПРАВЫ.
НО ВСЕ ЭТО ЛИШЬ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЕТ, КАКИЕ ОНИ КОЗ...Ы


А вот тут я с ВАМИ на 100 процентов согласен +1.
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также: .......

Поэтому  - главное придерживаться своих прав и обязанностей. А в  сигналах регулировщика (там где реально менты превлируют над знаками ) я не видел *фигурки*  СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПДД


Несколько раз проезжал на красный сигнал светофора по требованию гаишника, выступающего в роли регулировщика. Тоесть не мигающий желтый, а именно красный.
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Здесь я с Вами согласен.Надо остановиться с осблюдением ПДД.Иначе может быть беда по твоей вине.
Но эти ж су...и специально останавливают там,где останавливаться нельзя (и прекрасно сами об этом знают).Даже ,если у тебя все ОК, но ты остановился в незаконном месте - пришьют и это. И БУДУТ ПРАВЫ.
НО ВСЕ ЭТО ЛИШЬ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЕТ, КАКИЕ ОНИ КОЗ...Ы


А вот тут я с ВАМИ на 100 процентов согласен +1.
2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также: .......

Поэтому  - главное придерживаться своих прав и обязанностей. А в  сигналах регулировщика (там где реально менты превлируют над знаками ) я не видел *фигурки*  СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО В НАРУШЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПДД


Несколько раз проезжал на красный сигнал светофора по требованию гаишника, выступающего в роли регулировщика. Тоесть не мигающий желтый, а именно красный.


Стоп, регулировщик имеет приоритет в данной ситуации, это оговоренно в ПДД 08_lol

Иванычь, давай я тебя познакомлю с директором ДОСААфовских курсов, он нам , как детям это разьяснял по 1000 раз, на такое количество даунских вопросов ответил, что ему надо памятник поставить... Я ни об одной гривне отданой этой школе не пожалел
Тема закрита
27.12.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну так их специально ставят для разгрузки перекрестков,чтобы ехали по их указке, а не светофору.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Тема закрита
27.12.2010 р.
answerview
"... А инспектор прошел бы 15 метров, не облез бы. Кстати, вполне можно было на регистратор сразу сказать , почему ты не остановился, ведь клоун сказал, что тут нельзя останавливаться?
Как вариант - можно было включить аварийку и убедившись, что сзади нет  авто - отьехать за эти 10 метров. ..."

   И быть обвиненным в намерении раздавить инспектора, который  "не облез бы" 59_rofl .
   Ну, клоунада... 60_tease .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Тема закрита
Риболов видалений
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview


Иванычь, мне не просто лениво спорить, я был свидетелем подобного развода со своим знакомым(остановка в Южном на перекрестке), и прошел все стадии (как свидетель) до суда включительно.  И теперь я твердо знаю - Я ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ИНСПЕКТОРА ГАИ , если они не противоречат ПДД.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также: .......


8 регулирование дорожного движения.
8.9 Водитель должен остановить ТС в месте,на которое ему указано ,с соблюдением правил остановки.
Правила остановки ведь предусматривают и вынужденную остановку даже на перекрёстке.
Остановили тебя  в неположенном месте,остановись по правилам,на обочине или как можно правее проезжей части и включи аварийку.И фиг тебя разведут на бабки,за то ,что остановился в неположенном месте,и пофиг подсадной свидетель таксист,всегда можно съехать на то,что сердечко прихватило. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


Иванычь, мне не просто лениво спорить, я был свидетелем подобного развода со своим знакомым(остановка в Южном на перекрестке), и прошел все стадии (как свидетель) до суда включительно.  И теперь я твердо знаю - Я ОБЯЗАН ИСПОЛНЯТЬ ТРЕБОВАНИЯ ИНСПЕКТОРА ГАИ , если они не противоречат ПДД.

2. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ВОДИТЕЛЕЙ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также: .......


8 регулирование дорожного движения.
8.9 Водитель должен остановить ТС в месте,на которое ему указано ,с соблюдением правил остановки.
Правила остановки ведь предусматривают и вынужденную остановку даже на перекрёстке.
Остановили тебя  в неположенном месте,остановись по правилам,на обочине или как можно правее проезжей части и включи аварийку.И фиг тебя разведут на бабки,за то ,что остановился в неположенном месте,и пофиг подсадной свидетель таксист,всегда можно съехать на то,что сердечко прихватило. 03_biggrin


Юра, не гони. К примеру , на видео - дорога с односторонним движением, с выездом на основную, разделенную... и тп. То есть выехать с второстепенной на основную можно только с поворотом направо, что подтверждено соответствующим знаком. Если ты там припаркуешься справа - тебя вздуют во все дыры. Как ты думаешь, почему там все припаркованы СЛЕВА 03_biggrin
Вообще - мне нравятся новые правила, там дебилов , включивших аварийку для высадки пассажиров и просто стоянки будут жучить по полной. не знаю как в селах и мелких городках, а в харькове , к примеру, дебил на двухтонном джипе на сумскойпушкинской ждущий свою биксу - это повод кинуть кирпичем.
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"... А инспектор прошел бы 15 метров, не облез бы. Кстати, вполне можно было на регистратор сразу сказать , почему ты не остановился, ведь клоун сказал, что тут нельзя останавливаться?
Как вариант - можно было включить аварийку и убедившись, что сзади нет  авто - отьехать за эти 10 метров. ..."

   И быть обвиненным в намерении раздавить инспектора, который  "не облез бы" 59_rofl .
   Ну, клоунада... 60_tease .


У милейшего  опять глюки? Инспектор стоял слева, а поворот , для остановки не нарушая ПДД был НАПРАВО.  
 Еште рыбу, в ней фосфор, а для лучшего запоминания левоправо - используем старинный славянский прием - на левой ноге  *сено*, на правой * солома*. Инспектор был СЕНО, а остановиться надо было со повернув к СОЛОМЕ. Опять таки , волшебное зеркальце было(у современных людей называется РЕГИСТРАТОР). Топаем кушать килькуселедку, не смешим взрослых дядек. 03_biggrin
Тема закрита
Риболов видалений
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview
Юра, не гони. К примеру , на видео - дорога с односторонним движением, с выездом на основную, разделенную... и тп. То есть выехать с второстепенной на основную можно только с поворотом направо, что подтверждено соответствующим знаком. Если ты там припаркуешься справа - тебя вздуют во все дыры. Как ты думаешь, почему там все припаркованы СЛЕВА  
Вообще - мне нравятся новые правила, там дебилов , включивших аварийку для высадки пассажиров и просто стоянки будут жучить по полной. не знаю как в селах и мелких городках, а в харькове , к примеру, дебил на двухтонном джипе на сумскойпушкинской ждущий свою биксу - это повод кинуть кирпичем.


Олег,в данном случае не о видео речь,а об остановке гайцами в неположенном месте.И вообще,гаец просто так,из любопытства не должен останавливать.А если останавливает,значит есть причина(так по правилам быть должно),а если есть причина,значит нужно остановиться там,где он указал.

дебил на двухтонном джипе на сумскойпушкинской ждущий свою биксу - это повод кинуть кирпичем.

Ну дык кинь,чё разглагольствовать. 03_biggrin
Если тело купило двухтонный джип,то  в основном ему это жучение до одного места,штраф заплатить для него не составит большого труда и кошелёк его,от той суммы не похудеет.У него джип бензину сжирает на большую сумму,чем штраф. 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, не гони. К примеру , на видео - дорога с односторонним движением, с выездом на основную, разделенную... и тп. То есть выехать с второстепенной на основную можно только с поворотом направо, что подтверждено соответствующим знаком. Если ты там припаркуешься справа - тебя вздуют во все дыры. Как ты думаешь, почему там все припаркованы СЛЕВА  
Вообще - мне нравятся новые правила, там дебилов , включивших аварийку для высадки пассажиров и просто стоянки будут жучить по полной. не знаю как в селах и мелких городках, а в харькове , к примеру, дебил на двухтонном джипе на сумскойпушкинской ждущий свою биксу - это повод кинуть кирпичем.


Олег,в данном случае не о видео речь,а об остановке гайцами в неположенном месте.И вообще,гаец просто так,из любопытства не должен останавливать.А если останавливает,значит есть причина(так по правилам быть должно),а если есть причина,значит нужно остановиться там,где он указал.

дебил на двухтонном джипе на сумскойпушкинской ждущий свою биксу - это повод кинуть кирпичем.

Ну дык кинь,чё разглагольствовать. 03_biggrin
Если тело купило двухтонный джип,то  в основном ему это жучение до одного места,штраф заплатить для него не составит большого труда и кошелёк его,от той суммы не похудеет.У него джип бензину сжирает на большую сумму,чем штраф. 03_biggrin


Юра , разговор пустой. и про джипы и про остановку с аварийкой где хош.   19_negative

А гаец клоуна остановил за невключенный поворотник
Змінено: 27.12.2010 р., avast
Тема закрита
27.12.2010 р.
answerview
Имхо, не стОит путать правила ДД, с правилом остановки.
пункт 8.9 специально оговорен, следовательно имеет приоритет.
К тому же следует еще выяснить относятся ли вообще данные действия гайцов к пункту 8 (РЕГУЛЮВАННЯ ДОРОЖНЬОГО РУХУ) ?
Под данными действиями подразумевается однозначно трактуемый сигнал жезлом.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 27.12.2010 р., Lexeich
Тема закрита
Риболов видалений
27.12.2010 р. відповів для avast  
answerview


Юра , разговор пустой. и про джипы и про остановку с аварийкой где хош.   19_negative

А гаец клоуна остановил за невключенный поворотник


Гаец остановил из за того,что кто-то видел,как водила вроде бы пил пиво  и позвонил ггайцу.
Ну а о клоунаде-дык гайцы в первую очередь клоуны,так как они охотились за этим челом,и если он спровоцировал их,дык правильно и сделал,ты же знаешь,что лучшее средство от нападения,напасть первому.Вот он их и уложил,а не уложи,дык они бы его пасли и всё равно где-то бы прижали .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Тема закрита
10021971
27.12.2010 р.
answerview
Вагонные споры - последнее дело, если бутыль опустела и тянет поговорить.... 15_badgrin
Тема закрита
beard
27.12.2010 р.
answerview
1. Причина остановки?
2. Нефиг окно так щедро раскрывать.
3. Регистратор рулит. Но мозги не заменяет...
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Vervet  
answerview


Гаец остановил из за того,что кто-то видел,как водила вроде бы пил пиво  и позвонил ггайцу.
Ну а о клоунаде-дык гайцы в первую очередь клоуны,так как они охотились за этим челом,и если он спровоцировал их,дык правильно и сделал,ты же знаешь,что лучшее средство от нападения,напасть первому.Вот он их и уложил,а не уложи,дык они бы его пасли и всё равно где-то бы прижали .

Юра, опять ты не о том
Я просто ответил на твой пост

Олег,в данном случае не о видео речь,а об остановке гайцами в неположенном месте.И вообще,гаец просто так,из любопытства не должен останавливать.А если останавливает,значит есть причина(так по правилам быть должно),а если есть причина,значит нужно остановиться там,где он указал.



Мент остановил патамучта(причина остановки)
машина данной марки находится в угоне
ты не включил поворотник
нужно проверить глубину протектора, так как есть подозрение что он....
есть оперативная информация , что вы перевозите наркотики
машина с этим номером имеет *приведение*
у вас заляпан грязью номерной знак

Юра, если ты хочешь нормально себя чувствовать на дороге , ты не должен заморачиваться *из за чего меня остановили*.Как показывает практика, если виноват - сам знаешь почему остановили, а если не знаешь - расскажут. или пожелают счастливого пути.
а на счет *там где показал*, так может ты дальтоник, наркоман или псих...... он показал просто остановиться , а ты с каких то бодунов решил нарушить.... Тупая постановка вопроса. Ты ДОЛЖЕН знать ПДД и поступать в соответствии с ним. А инспектор - всего лиш пешка в ПДД.


Вагонные споры - последнее дело, если бутыль опустела и тянет поговорить.... 15_badgrin


Однозначно. Да и о чем тут говорить. Кстати, Только что чуть не поймали угоньщиков харлика Сливы 03_biggrin
Змінено: 27.12.2010 р., avast
Тема закрита
avast
27.12.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
Имхо, не стОит путать правила ДД, с правилом остановки.
пункт 8.9 специально оговорен, следовательно имеет приоритет.
К тому же следует еще выяснить относятся ли вообще данные действия гайцов к пункту 8 (РЕГУЛЮВАННЯ ДОРОЖНЬОГО РУХУ) ?
Под данными действиями подразумевается однозначно трактуемый сигнал жезлом.

И тут вы правы, это не регулирование дорожного движения.

8.9. Требование об остановке транспортного средства подается работником милиции:
  а) жезлом или рукой, которая указывает на это транспортное средство;
  б) с помощью включенного проблескового маячка синего и красного или только красного цвета и (или) специального звукового сигнала;
  в) с помощью громкоговорящего устройства (громкоговорителя);
  г) с помощью специального табло, на котором отмечается требование об остановке транспортного средства.
  Водитель должен остановить транспортное средство в месте, на которое ему будет указано, с соблюдением правил остановки.

Кстати, место , которое указал инспектор  называется  *левая обочина*, но водитель должен был остановиться с соблюдением правил остановки

Показать на правую обочину он просто не мог, там наверняка знак где то на вьезде, почему все и припаркованы только слева.  Грамотно было повернуть направо ичерез 10 метров остановиться на правой обочине(на левой там нельзя из за разделителя на основной.
Либо, если по каким то условиям на основной трассе остановка запрещена - сдать назад и выполнить условия остановкипарковки.
Змінено: 27.12.2010 р., avast
Тема закрита
27.12.2010 р.
answerview
Не проверенные данные, но всё равно приятно: "Их обоих уже уволили! В пятницу днем!!!"
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Тема закрита
1••10111213141516••19
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин