MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 17:31
32
+20 °С
Вітер: 5 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Полировка крышки вариатора и двигателя или "аля Хром"

Переглядів: 32027
05.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Начнем,так как фоток "до" не обнаружено(все прекрасно знают как выглядит двигатель после поездок по нашим дорогам годами)выложу фотки "после"

Что необходимо:Смывка для краски(продается в любом строительном магазине),кисточка,щетка металлическая(для болгарки),войлочный круг(для болгарки),обычная металлическая щетка(для трудно доступных мест),прозрачный лак(продается в баллонах) и МНОГО терпения

Как все делалось:
1 - Сначала вымываем максимально водой с мылом и щеткой
2 - Подготовка:место под лепестковый клапан,масло насос,поршневую чем нибудь закрываем(я закрыл куском линолеума и тряпочкой)
3 - Наносим смывку большим количеством на детали,и даем деталям постоять 15 - 20 минут
4 - После берем болгарку с железной щеткой,снимаем краску,одновременно зачищая деталь,после повторно зачищаем,доводим до идеала
5 - Далее берем войлочный круг и пасту,и тщательно все полируем(для максимального эфекта нужно сделать зеркало)
6 - Последний этап,все это дело хорошо обезжириваем бензинчиком или растворителем(паста гои оч жирная),и вскрываем в несколько слоев лаком

Ну вот как бы все,вот что получилось  25_spiteful
Запчасти и расходники Majesty 250
http://s019.radikal.ru/i626/1301/d3/0ab61333dca4.jpg
[url=www.kharkovforum.com/showthread.php?p=34146127#post34146127]Ксенон,Би-Линзы,DRL,светодиоды,парк
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.10.2011 р. відповів для Buratino  
answerview
Хорошо получилось  18_good
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
expert
28.10.2011 р.
answerview
интересно а такого эффекта на таком аппарате можно добиться?
там мотор хрен знает шо за сплав...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для mitka  
answerview
Все красиво конечно,но как за полированый алюминий лак держится не пойму.Поверхность лучше немного заматировать 600-800 наждачкой,затем лак.Ну как металлик краска после покраски матовая и бледная,а под лаком горит и играет.Да и цепкость лучше,ведь еще и плюс нагрев-остывание постоянное.Думаю где то так.
      Как автомаляр скажу, лак на алюминии держаться не будет. Будет облазить. Хром в балончиках тоже лаком не покроеш, под лаком мотовеет и окисляется. Для этого есть спец.краска- и особая технология окраски.
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Саша поведай нам что и как делать и чем покрывать .
Думаю будет всем интересно
Чого дурні - бо бідні, чого бідні - бо дурні (с)

Це не країна погана, це мудаки за п*дарасів голосують
like
good
bad
shockingly
25.11.2011 р. відповів для Dimka  
answerview
Саша поведай нам что и как делать и чем покрывать .
Думаю будет всем интересно
      Самый простой способ- да,это полировка. Наждачка на уменьшение зернистости абразива-листы водостойкие---Р1500-Р2000-2500--затем полироль, из распространненых -3М. последнии цифры номера полироля 74 затем 75----и 76.Можно еще 77 байкой натереть. В результате---зеркало. Но его тоже надо обработать защитной полиролью-на основе воска. 3М-полироль-абразивная.       Для окраски хром --матируется--Р400-600,покрывается (грунт однокомпонентный для цинка и алюминия)-сохнет-далее грунт 2К-акриловый--далее шкуриться мелкой наждачкой и ложится только черная краска (подложка) -сохнет затем краска-хром и лак. Далеко не каждый маляр может делать такую окраску. Краску и лак лучше использовать (глазурит). Но я думаю по такому пути врятли кто пойдет. Так что проще полироль.       Или гальваника. Обмеднение и нанесение никеля.На самом деле наносится никель, хром--более матовый. Мы просто привыкли так называть (хром).
ник - "СТАРЫЙ"
Змінено: 26.11.2011 р., ALE22890913
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для ALE22890913  
answerview
Или гальваника. Обмеднение и нанесение никеля.На самом деле наносится никель, хром--более матовый. Мы просто привыкли так называть (хром).

Качественное гальваническое покрытие  18_good  , но где взять реактивы? Я облазил весь рынок  - нашёл только сернокислый магний и такой же натрий. Вот уже ищу две недели сернокислый никель в бутылочной таре (бочку не надо!)
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
Ну тут помоч я не могу, гальваникой не занимаюсь  06_question
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
26.11.2011 р.
answerview
Такой вопрос, кто полирует крышку вариатора, а остальной движок оставляете черным?
Просто есть возможность на работе хромировать, но весь двигатель туда не пронести и не знаю как будет выглядеть на черном крашеном движке хромированная крышка варика.
Змінено: 10.09.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
26.11.2011 р.
answerview
Я на свои Карпаты движок полировал... долгий и нервный процесс, но результат вдохновляет!
В мене все життя у матах - я катаюсь на Карпатах!!!http://www.moto.com.ua/smiles/30_crazy.gif

Реставрирую старые мОпЭдЫ!)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин