MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:45
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1387350
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••356
13.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Мы сегодня будем движовать в гараже? 26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  77_pleasantry

а почему бы и нет, хапай бухоль! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Темы для обсуждения:

как вы приняли решение о покупке именно макси, почему именно диван был куплен Вами?
-пробег/кубатура вашего аппарата в целом?
-рекордный дальняк в одну сторону?
-рекордный для вас пробег за минимальный период времени?
-тюнинг, переделки которые вы осуществляли с вашим диваном?
-расход вашего макси-скутера(подробно и четко, лишь  том случае, если вы реально засекали)?

1.Созрел именно после прочтения веток Торнадо и Браво,особенно как на Торнаду сел-понял,это мое.До этого были Восход и ИЖ ПС,но это не то.Сейчас в гараже кроме Дефианта 150,стоит и мой максик-то что нужно.
2.Брал с 4000тыс пробега,за 2.5 месяца успел еще 4000тыс намотать.
3.Севастополь-Комсмольск,760км.
4.Все тот же Севастополь-Комсомольск,760км.Без остановки,с  перекурами на заправках за 20часов35минут.
5.Сейчас как раз занимаюсь,поставил биксеноновые линзы,переделал сидушку и тд. и тп.
6.Расход 2.8-знаю что не верите 05_shok -тому свидетель C_korpion .Засекали,когда гнали мой Бравик с Севастополя вдвоем с Антохой,попеременно,скорость 100-110,груженые.Но сейчас такого расхода не будет,там карб не родной и я на нем иглу поднял,хоть она и без регулировки.Ато динамика тупила на старте.
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
13.01.2011 р.
answerview
---как вы приняли решение о покупке именно макси, почему именно диван был куплен Вами?

ну до Макси было куча полтинников,к которым прывик на 200% 03_biggrin ,а потом предложили за 3000 Макси-скут...ну как только я его увидел...сразу почуствовал--хооочу 15_badgrin

----пробег/кубатура вашего аппарата в целом?

Ну щас уже почти 9 тис км. 01_smile ,кубатура  всеволиш 150сс ...

----рекордный дальняк в одну сторону?

дальняк был ток километро 100..не больше...так,как только осваивался к нему 01_smile

----рекордный для вас пробег за минимальный период времени?

ну вот за 3 месяца почти 5500 тисяч 01_smile


----тюнинг, переделки которые вы осуществляли с вашим диваном?

покраска,прямоток,светодиоды,музыка,ментовская сирена,тонировка,куча мелких переделок 62_sarcastic  ....ну наклейки не считаем 03_biggrin

----расход вашего макси-скутера(подробно и четко, лишь  том случае, если вы реально засекали)?

да вот расход около 4 литров/сотня... 34_wacko2
:)
Змінено: 14.01.2011 р., mehanik-ya
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview

-тюнинг, переделки которые вы осуществляли с вашим диваном?


Дошел до этого пункта 17_wink  и так:
из стайлинга:
RGB-подсветка днища (6 метров), восьми цветная с пультом настройкой интенсивности и вариантов мигания
2лампы биксенона
автомобильный, воздушный хорн
амортизаторы типа (газомасло 03_biggrin )
музыка пауеракустик, колонки 13" Kenwood
прикуриватель
зарядник аккумуляторных батареек типа ААА+АА для мп3
SMD-светодиоды (типа как в подсветке мобильника 6шт) на спидометр и тахометр
Подсветка приборки, светодиоды типа "кукурузки"
габариты-светодиоды
высветлил бока для ночных покатушек, чтобы быть более видимым заклеив белым оракалом надписи "Торнадо"
тюн:
Замена заводского двигателя на двигатель Minareli от Yamaha Magesty 250cc
замена всех без исключения сальников и прокладок двигателя (RMS/ATHENA)
притирка клапанов
централизовка/балансировка коленвала
замена подшипников коленвала
замена проводки на Малагутти
коммутатор "митсубиши"
катушка зажигания "митсубиши"
колесный диск "бенелли"
глушитель ямаха
ремень кевлар
тормозная система "Гримекко" (Италия)
и т.д.  все уже и не вспомню 17_wink

в планах, замена передней траверсы на малагути+ колесный диск и "гримекко" супорт трехпоршневой
Видосики






http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 14.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
форза для рынка пиндостана 03_biggrin



like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для MonAlex-ON  
answerview
форза для рынка пиндостана 03_biggrin




Я вот не понимаю... на сколько понижается функциональность с вот таким вот обрубаным ветровиком...
неужели так сложно производителю сделать его регулируемым, там понты-то делов... 02_sad
хочешь понтонуть-отпустил, хочешь на трассу в Крым-поднял 55_yu
эта форзо у меня в шапке есть с телой 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 14.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
а вот и фюжн
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
прикольно сделана музыка
http://www.youtube.com/watch?v=Q533Y-01F9w
moto-club MUSTANG
Змінено: 14.01.2011 р., Bespe4niyangel
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
прикольно сделана музыка
http://www.youtube.com/watch?v=Q533Y-01F9w

ну и звук у двигателя....
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Читаю все это и думаю, что ты пожалуй, мог бы и маджесту за эти деньги в очень приличном состоянии купить.  15_badgrin  Да плюс еще цена самого торнадика.
Хотя не могу сказать, что тебя не понимаю, у самой один из двух аддрессов ждет, когда крупная деньга привалит, чтобы сделать его скутом немыслимой красоты  03_biggrin , ну просто расставаться с ним не хочется, душу греет и все.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Читаю все это и думаю, что ты пожалуй, мог бы и маджесту за эти деньги в очень приличном состоянии купить.  15_badgrin  Да плюс еще цена самого торнадика.
Хотя не могу сказать, что тебя не понимаю, у самой один из двух аддрессов ждет, когда крупная деньга привалит, чтобы сделать его скутом немыслимой красоты  03_biggrin , ну просто расставаться с ним не хочется, душу греет и все.
мог купить маджесту, но  обстоятельства. Снятие с учета, постановка нового на учет, страховка, пересылка, и полюбому разобрать для успокоения придется, а там ... пойдет-поедет.. а тут каждый узел готовишь под себя, и будешь в какой-то степени уверен, что ты не станешь где-то в горах, в карпатах 03_biggrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 14.01.2011 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Если в дальняк серьезный ехать, по-любому все полностью перебирать надо, независимо от марки скута или мотоцикла, глупо ехать на том, в чем не уверен.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Если в дальняк серьезный ехать, по-любому все полностью перебирать надо, независимо от марки скута или мотоцикла, глупо ехать на том, в чем не уверен.
в основном люди так и едут 17_wink  покрутятся вокруг скута и едут за три-девять земель 17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р.
answerview
привет всем. У меня китай 150сс. Пока даволен. Хотелось бы кубатурней, но вопрос упирается в финансы. Так что пока мотаюсь на том, что есть 01_smile
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для rabbit  
answerview
привет всем. У меня китай 150сс. Пока даволен. Хотелось бы кубатурней, но вопрос упирается в финансы. Так что пока мотаюсь на том, что есть 01_smile
Привет, давай фотки скута)) почитай ветку, там есть вопросики темы 17_wink рады будем послушать
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Ну проехал я немного, тыщи три. Но расход радует. Если по трассе и примерно 90 то 2,8, по городу 3,0-3,1. Темп езды восновном средний, особо негазую без надобности.
like
good
bad
shockingly
14.01.2011 р. відповів для eigor  
answerview
У меня расход 3,5 при 90-100 по трассе.
потерялась
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
14.01.2011 р.
answerview
Созрев на покупку того транспортного средства, которое душу возит, я вообще не смотрел в сторону скутеров. Приглядел Хонду-Тень 400, но началась весна и, наверно от талой воды, цены начали набухать. Серега (Лабух) заядлый скутерист предложил посмотреть в сторону скутеров. Я посмотрел и начал выбирать свой скут эмпирическим путем: усаживался и смотрел, чтобы посадка удобной была, а самое главное - ноги влазили 01_smile. В городе ни чего не подошло, самый большой скут был  Сереги . Порылся в сети, нашел  Браво, СпидГир и Торнадо. Последний не приглянулся( под спорт заточен), по СГ сайт не работал, да и белый цвет не хотел (у меня последние 2 консервы белые были), приглянулся Бравик, да и цвет веселый. На том и порешил. Когда получил коробку, увиденное превзошло мои ожидания - диван! Кстати, после сел и проехался на Торнадо и понял, что надо доверять чуйке, не мой это скут. А темой макси скутеров я очень доволен. Философия максика мне подходит.
Учитывая то обстоятельство, что Браво слизан с Бурга, переделывать особо нечего, да и нет у меня желания мешать технике работать. Компоновка грамотная, но руки чешуться, китайские косячки помаленьку выпрямляем...
Поменял резину, покрасил  диски в цвет кузова, на переднее крыло прилепил маленькие катафоты, подсветил их и стоковые (те, что по бокам номера), поднял ветровое стекло, перенес аккум в морду (еще увеличил багажник), установил подсветку в багажник, эл. привод замка (открывается с брелка сигналки), прикуриватель, поставил реле на головной свет (лампы 3535), подсветил фары ( установил светодиоды так, что их не видно, а они светят в рефлектор), притулил козырек на выхлопную (басы заметно прибавились)...
Пока самый большой одиночный дальнобой - на Водопады 350+350км., в Херсон ездил (250 в одну сторону), а так по месту, если на ЮБК поедем, круг меньше 300 не получается.    
Средний расход по-кругу 3,5, мож немного меньше, до сухого бака не проверял. На Браво такая фигня с датчиком топлива, стрелка на 0, а литра 4 еще в баке есть.
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
 
Средний расход по-кругу 3,5, мож немного меньше, до сухого бака не проверял. На Браво такая фигня с датчиком топлива, стрелка на 0, а литра 4 еще в баке есть.
да у всех так, у кого поплавок сбоку ставится))) фишка в другом! стрелка показывает для общей ориентировки. А реальный расход ты можешь проверить иным способом:
заправить полный бак до горла, после проехать ровно 100км, и опять заехать на заправку, заказав "до полного", сколько влезет-такой и расход 17_wink
я всегда так расход замеряю
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Темы для обсуждения:

как вы приняли решение о покупке именно макси, почему именно диван был куплен Вами?
-пробег/кубатура вашего аппарата в целом?
-рекордный дальняк в одну сторону?
-рекордный для вас пробег за минимальный период времени?
-тюнинг, переделки которые вы осуществляли с вашим диваном?
-расход вашего макси-скутера(подробно и четко, лишь  том случае, если вы реально засекали)?

Через месяц после покупки 125сс - китайца, понял, что мне его маловато. Была предпринята неудачная попытка имплантации поршневой 150сс (оказалась бракованная - жрала масло), после которой намучавшись с движком, понял что надо решать проблему радикально, т.е. покупкой более серьезного аппарата. Тут нежданно-негаданно, заканчивается сезон, зимой производится исследование рынка и борьба с токсикозом, помноженной на хотелку, пятая чакра примерялась на флагманах всех именитых япономать-производителей, в результате выбор пал на Т-МАХ.
Общий пробег - великая тайна, ибо приехал с отмотанным спидометром, по косвенным признакам 30-40т км. Ну и я за 2 года накатал 10т, из них 5т за вторую половину прошлого сезона, т.к. первую - делал (совершенно ему не нужный) капремонт движку. Согласен, маловато, но первое время я его больше ремонтировал, чем ездил.
В дальняки на нем не ездил еще.
Рекордный пробег - 190км за 2,5 часа по пробкам. 17_wink Под конец дня был, как выжатый лимон, это вам не на трассе вонючку накручивать. 17_wink
Тюнинга ходовой и движка нету - все стоковое, кроме переднего тормоза, туда недавно суппорт от R1 поставил. А вот электрику перетрусил капитально, нашпиговал светодиодами как новогоднюю елку, в том числе и головной свет - предмет моей гордости. 17_wink
Расход 5-5.5/100 по городу. Манера езды - экстремально агрессивная (170 по окружной не редкость), впрочем, без ненужного риска. Иногда на меня пробивает блажь - потошнить со всеми 60-80, тогда расход падал до 4,5/100.
Иногда хочется чтобы всегда!..
like
good
bad
shockingly
1••567891011••356
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин