MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.07, 08:35
44
+25 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Серьезный МаксиДвиж! Ветка для любителей мото туризма. Встречи на 2014г.

Переглядів: 1387348
11.01.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
 Максидвиж - дружеская встреча мото туристов, для отличного отдыха, и совместных туристических прохватов по близлежащей местности.
     
   
       Планируем следующую встречу.


Максидвиж 1




Максидвиж 2
Встреча состоялась ! 18.09.11-24.09.11
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055834/
http://www.moto.com.ua/forum/message-1055843/
формат мероприятия-мото встреча


Максидвиж 3









Максидвиж-4  2013
Место проведения встречи, Крым, п. Веселое (г. Судак), пляж Учкуевка (Севастополь)


     
      ФОТО ОТЧЕТЫ участников
http://www.moto.com.ua/forum/topic-829100/message-953697/#953697

На встречу приехали
1-SergioStreet(Серж) Киев 063-477-66-64
2-MonAlex-ON(Алекс) Киев 093-607-04-54
3-stormyard (Тимур) Киев 098-005-54-48, 095-457-83-44
4-alisterg  (Боря)
5-grafalog      (Сергей) Николаев (Николаевская обл.) 050-945-24-82
6-Memphis  (Кирилл) Николаев  (Николаевская обл.) 063-488-91-68
7-egotarus     (Егор)  Николаев  (Николаевская обл.) 067-515-52-30
8-karcher   (Андрей) Николаев (Николаевская обл.) 066-173-75-80
9-M_Leo      (Леонид) Одесса  (Одесская обл.) 050-648-48-77
10-Hunter_83 (Саня) (без ночевки) Одесса (Одесская обл.) 063-489-11-98
11-Gekon2001 (Женя) (Одесса)
12-brenn (Василий) Терновка  (Днепропетровская обл.)  095-248-34-43
13-C_korpion (Тоха) Кременчуг  (Полтавская обл.) 050-617-17-85, 097-361-92-76
14-strish       (Толик)  Комсомольск  (Полтавская обл.) 067-170-50-31
15-rabbit       (Юрий) Луганск  (Луганская обл.) 050-853-54-16
16-Pavel2007   (Павел) Кировоград  095-389-64-52
17-ivan_s_a     (Сергей)  Саки (Крым (АРК))   050-903-58-92
18-eigor       (Егор) Чернигов  (Черниговская обл.)  063-617-43-09
19-qqqhhh     (Славик) Славута  (Хмельницкая обл.) 096-574-34-26


Что такое Максискутер и Гиперскутер? 06_question
Максискутер — скутер кубатурой 125-150-250-300-400 куб.см., являющийся по сути полноценным мотоциклом, но с характерным дизайном. Он присопособлен для максимально комфортной езды по городу — развитая ветрозащита, удобное двухместное сиденье, мощный и в то же время экономичный двигатель. Конструкция силового агрегата такая же, как и у скутеров: двигатель с выхлопной системой, сблокированный с вариатором, на котором закреплено заднее колесо с тормозным механизмом. Эта конструкция обуславливает невысокую проходимость максискутера вне асфальта.

Гиперскутер — это скутер кубатурой 500—800 куб.см. который внешне ничем не отличается от максискутера. Отличия находятся под пластиком — двигатель и вариатор гиперскутера жёстко закреплены на раме, а привод заднего колеса осуществляется цепью, находящейся внутри маятника в масляной ванне. Такая конструкция помогает снизить неподресоренную массу и тем самым установить более мощный и более тяжёлый двигатель. Гиперскутера способны ускоряться до 200 км/ч. и предназначены для длительных путешествий, для чего у них есть большая подседельная ёмкость, удобные места водителя и пассажира и возможность крепления кофров.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 26.05.2014 р., vovas
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••356
15.01.2011 р. відповів для AKSU  
answerview
головной свет - предмет моей гордости. 17_wink
да, лампы головного света у тебя супер! светят не хуже ксенона, а экономия... 18_good  17_wink
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
фотку пока не могу. Он стоит у брата в гараже. Попаду к брату - с фоткаю. Скутом доволен очень. За 1,5 сезона прошел около 35 тыс. без особого ремонта
возил на нем все, что можно: от цемента, до картошки 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
к стати. Отградуировал датчик бензина. Брешет всего гдето на поллитра 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
присоидиняюсь к клубу макси скутеров   20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks  20_drinks
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
А я блин чурко! Но как говорится нужно в жизни все попробовать! Года 2-2.5 хотел себе торнадо! Нравилось в нем все! Уже и скута 150сс продал, начал копить деньги... И начал пробивать рынок по торнадкам... 17_wink
Честно скажу как-то мне не попало, за месяц пробивания толковых торнадок не нашел, был 1 за 8000грн но с проблемными доками, 2й был у Янчо (с нашего форума, но не сошлось у меня с ним) Остальные торнадки б/у были от 11000грн! А таких денег у меня студента ище и без степухи не было!  12_cray
Тут уже в долгих поисках глядел на вайпер ХТ (200сс механика) но пугал его вид... Ну страшный он, простите его владельцы...
Потом глянул на зонги 200сс (типо "спорт"/эндуро) Хотелось больше эндурика но их на мотосейле и на остальных сайтах было пару штук... Тогда увидел своего Зонгшена...Цена было дог. звякнул, продавец показался мне вполне адекватным и общительным, да и цена как за состояние и пробег была очень даже адекватной! Так как торнадок в продаже не было а жопа чесалась, купил я все таки Зонга! Если ровнять по ходовым качествам то мой бывший скут с 13" дисками -  19_negative  17"диски, длинноходная подвеска (ну это если со скутом ровнять) Ямок,горбиков не чувствуешь да и не боишся за пластик на морде! А то на скуте попал в ямку, оборвало крепления морды, хотя я не летел, а спокойно ехал... 27_dash  23_ireful3
Но тут как всегда у всего свои +/- Хоть зонга и взял и он мне пока что во всём нравиться, но я не перестаю смотреть в сторону Торнадика))) И макси скутов... Даже уже на будущее думал вруг чего, так смотрю ща на Бурга/скайвея 98х годов в кубатуре 250сс))) Ну то пока будущее))) 20_drinks  Там виднее будет!
В каждом классе мотоциклов будь то Максискутер/Скутер/Эндуро/Турист/Спорт есть масса своих + и недостатков если ровнять с другими классами! Сижу и сказать не могу прогадал я или нет с покупкой мота а не торнадо! Но если так случилось, значит так и должно было случиться! Как говорится всё что не случается, случается к лучшему!  С большим удовольствием читаю темку, и поглядую на :
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
Тема утряслась, слава Богу, а то всё споры одни 17_wink
Кроме Максов просто ничем не интересуюсь, мотоциклы не цепляют ВАЩЕ 05_shok , но может это и к лучшему, хватит мне в детстве ИЖей и ЯВ 03_biggrin
Никого не удивлю, если признаюсь что мечтаю о Бурге 400 96_this
А с Бравой пока дружим, денег не жалеем 62_sarcastic , биксенон, резина, вот кофр засобачил, крепление слизал с ГИВИ, сегодня собрал до кучи 91_imsohappy
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Аккуратная работа,молодец! 18_good
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
Кстати, братья-дивановоды, помним о пассивной безопасности и заодно о стайлинге- лента на диск стоит копейки, а результат 18_good
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Кстати, братья-дивановоды, помним о пассивной безопасности и заодно о стайлинге- лента на диск стоит копейки, а результат 18_good

да тут вы правы и полезно и красиво 01_smile  , да заранее извиняюсь за грязь на колёсах(я просто катался сегодня) 03_biggrin




Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р.
answerview
SergioStreet пишет:
Темы для обсуждения:

как вы приняли решение о покупке именно макси, почему именно диван был куплен Вами?
-пробег/кубатура вашего аппарата в целом?
-рекордный дальняк в одну сторону?
-рекордный для вас пробег за минимальный период времени?
-тюнинг, переделки которые вы осуществляли с вашим диваном?
-расход вашего макси-скутера(подробно и четко, лишь  том случае, если вы реально засекали)?

Подключаюсь, (с вашего позволения), к спокойному обсуждению в теме. Поднял свои записи с 2005г.
В 2005 купил Хонду Форсайт 250см 98г. дело было весной, продавец дал прокатиться и я "офигел"! После Сузуки "Векстар"-125см 90км час, это был космолет! Комб. тормоза, скорость почти130, на поворотах автоматически включаются поворотники, со старта почти все машины сразу отстают, большое стекло и вес 150кг и ВСЕ это впервые! Продавец увидел на мне восторг, и понял что я ПОПАЛСЯ и никуда от него не денусь. Цена 100 тыс руб. - не укладывалась в голове
и тем не менее я назанимал денег и через пару дней стал его хозяином. Потом через год был 400й Бург , дальше 400й Сильвер, в 2007 - 600Й Сильвер, в 2008 - 650 Бург.
Но ПЕРВЫЙ Макси - 250 Форсайт самый памятный. Это был прорыв в совершенно другое измерение - МИР МАКСИ!
Возрождается то,во что ты веришь.
И вместе с этим душа получает крылья!
Змінено: 15.01.2011 р., Silwerwing
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для rabbit  
answerview
к стати. Отградуировал датчик бензина. Брешет всего гдето на поллитра 03_biggrin
у меня по трассе идя, заправив  полный бак, только через 100км беспрерывного движения, стрелка начинает постепенно отпускаться))) когда конец красной зоны, то я знаю, что там еще запаса на 70-90км. Потому я доволен)) главное уметь пользоваться этим. Наоборот прикольно, 100км показывает полный-глаз радует 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
А я блин чурко! Но как говорится нужно в жизни все попробовать! Года 2-2.5 хотел себе торнадо! Нравилось в нем все! Уже и скута 150сс продал, начал копить деньги... И начал пробивать рынок по торнадкам... 17_wink
Честно скажу как-то мне не попало, за месяц пробивания толковых торнадок не нашел, был 1 за 8000грн но с проблемными доками, 2й был у Янчо (с нашего форума, но не сошлось у меня с ним) Остальные торнадки б/у были от 11000грн! А таких денег у меня студента ище и без степухи не было!  12_cray
Тут уже в долгих поисках глядел на вайпер ХТ (200сс механика) но пугал его вид... Ну страшный он, простите его владельцы...
Потом глянул на зонги 200сс (типо "спорт"/эндуро) Хотелось больше эндурика но их на мотосейле и на остальных сайтах было пару штук... Тогда увидел своего Зонгшена...Цена было дог. звякнул, продавец показался мне вполне адекватным и общительным, да и цена как за состояние и пробег была очень даже адекватной! Так как торнадок в продаже не было а жопа чесалась, купил я все таки Зонга! Если ровнять по ходовым качествам то мой бывший скут с 13" дисками -  19_negative  17"диски, длинноходная подвеска (ну это если со скутом ровнять) Ямок,горбиков не чувствуешь да и не боишся за пластик на морде! А то на скуте попал в ямку, оборвало крепления морды, хотя я не летел, а спокойно ехал... 27_dash  23_ireful3
Но тут как всегда у всего свои +/- Хоть зонга и взял и он мне пока что во всём нравиться, но я не перестаю смотреть в сторону Торнадика))) И макси скутов... Даже уже на будущее думал вруг чего, так смотрю ща на Бурга/скайвея 98х годов в кубатуре 250сс))) Ну то пока будущее))) 20_drinks  Там виднее будет!
В каждом классе мотоциклов будь то Максискутер/Скутер/Эндуро/Турист/Спорт есть масса своих + и недостатков если ровнять с другими классами! Сижу и сказать не могу прогадал я или нет с покупкой мота а не торнадо! Но если так случилось, значит так и должно было случиться! Как говорится всё что не случается, случается к лучшему!  С большим удовольствием читаю темку, и поглядую на
:
молодец 18_good  то есть ты глубоко в душе таки смотришь на максики?! 18_good  и в правду толковых торнадок-единицы, их надо вылавливать и цены на них как на новые 02_sad  и что самое интересное,что их таки берут 05_shok
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Тема утряслась, слава Богу, а то всё споры одни 17_wink
Кроме Максов просто ничем не интересуюсь, мотоциклы не цепляют ВАЩЕ 05_shok , но может это и к лучшему, хватит мне в детстве ИЖей и ЯВ 03_biggrin
Никого не удивлю, если признаюсь что мечтаю о Бурге 400 96_this
А с Бравой пока дружим, денег не жалеем 62_sarcastic , биксенон, резина, вот кофр засобачил, крепление слизал с ГИВИ, сегодня собрал до кучи 91_imsohappy

ого! 05_shok  супер! ты крепления сам сделал? я просто знаю как минимум 3 браво и один такой же спид жир260, владельцы которых с удовольствием бы купили такие крепления! можно заняться производством, ибо оригинал стоит... 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Размеры с оригинальных железок ГИВИ дал Саша Бравовод, наш форумчанин, сделали умельцы на мехзаводе, за стольник 01_smile , втулки креплений выточил токарь, бесплатно 04_blush Я лишь всё покрасил и аккуратно собрал. Кофр копия ГИВИ, с бегемото.

На ветке Браво 260 подробный отчёт, с деталями 20_drinks
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
avast
15.01.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
Размеры с оригинальных железок ГИВИ дал Саша Бравовод, наш форумчанин, сделали умельцы на мехзаводе, за стольник 01_smile , втулки креплений выточил токарь, бесплатно 04_blush Я лишь всё покрасил и аккуратно собрал. Кофр копия ГИВИ, с бегемото.

На ветке Браво 260 подробный отчёт, с деталями 20_drinks


Четко, красиво и по теме. +1
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
молодец 18_good  то есть ты глубоко в душе таки смотришь на максики?! 18_good  и в правду толковых торнадок-единицы, их надо вылавливать и цены на них как на новые 02_sad  и что самое интересное,что их таки берут 05_shok


Что-то в максиках есть такое завораживающее... Не исключено что следующий транспорт может быть максиком... Да торнадо я не взял по 1й причине, меня убивала их цена! Ну я не видел никакого оправдания такой высокой цены если ровнять цену прошлого года и этого! Сейчас торнадо я так понимаю сняли из производства, тк их нету на Вайпермото да и по слухам на складах их тоже уже нету!
Хотя многие ище бы и купили их... По идее вайперы будут обновлять модельный ряд, не могут же они так просто снять из производства 250сс скутеры... 33_wacko
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
15.01.2011 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Тема утряслась, слава Богу, а то всё споры одни 17_wink
Кроме Максов просто ничем не интересуюсь, мотоциклы не цепляют ВАЩЕ 05_shok , но может это и к лучшему, хватит мне в детстве ИЖей и ЯВ 03_biggrin
Никого не удивлю, если признаюсь что мечтаю о Бурге 400 96_this
А с Бравой пока дружим, денег не жалеем 62_sarcastic , биксенон, резина, вот кофр засобачил, крепление слизал с ГИВИ, сегодня собрал до кучи 91_imsohappy

ого! 05_shok  супер! ты крепления сам сделал? я просто знаю как минимум 3 браво и один такой же спид жир260, владельцы которых с удовольствием бы купили такие крепления! можно заняться производством, ибо оригинал стоит... 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2

Ну такие крепления,я думаю,не сложно найти-http://www.suzuki.ua/moto/-6/
Но дешевле,и приятней,конечно, сделать самому 18_good
Машина-ты наблюдатель,мотоцикл-и ты в игре!
like
good
bad
shockingly
nikon
16.01.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
молодец 18_good  то есть ты глубоко в душе таки смотришь на максики?! 18_good  и в правду толковых торнадок-единицы, их надо вылавливать и цены на них как на новые 02_sad  и что самое интересное,что их таки берут 05_shok


Что-то в максиках есть такое завораживающее... Не исключено что следующий транспорт может быть максиком... Да торнадо я не взял по 1й причине, меня убивала их цена! Ну я не видел никакого оправдания такой высокой цены если ровнять цену прошлого года и этого! Сейчас торнадо я так понимаю сняли из производства, тк их нету на Вайпермото да и по слухам на складах их тоже уже нету!
Хотя многие ище бы и купили их... По идее вайперы будут обновлять модельный ряд, не могут же они так просто снять из производства 250сс скутеры... 33_wacko
их не сняли с производства, просто ща не кто нечего не заказывает в китае...будут спрос будут торнадо
like
good
bad
shockingly
16.01.2011 р. відповів для nikon  
answerview
Тогда ясно! Но напрашивается вопрос откуда будет на них спрос если даже на офф. сайте вайпермото пропали торнадо и им подобные? Чёт тут не вяжетсо!  33_wacko
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
nikon
16.01.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
Тогда ясно! Но напрашивается вопрос откуда будет на них спрос если даже на офф. сайте вайпермото пропали торнадо и им подобные? Чёт тут не вяжетсо!  33_wacko
на причем тут сайт и.т.д, УКраина ща не закупает в китае ваще нечего(это я о скутаХ)и все! все распродают, чтоб ваще отбить хотя бы вложенное, и как думаешь, есть у кого то из бизнесменов желание заказать еще? чтоб потом опять продавать за копейки,да еще и некто не берет! если будет ажиотаж как был лет так 5 назад  на скуты, и люди выкладывали по 1500у.е за 150сс, и в месяц продавали по 3 контейнера 03_biggrin тогда и появиться наличие и сортимент у всех 01_smile а пока наш народ, уже не может пополнять мои карман с прибылью в 6 раз 03_biggrin  хочет только в минус бизнарям и в плюс себе 01_smile
вот такие дела 77_pleasantry
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••356
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин