MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 12:22
11
+9 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5612770
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
30.08.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
тогда катай как есть , даже если фрезеровщик будет трезв и с прямыми руками , ты все равно рискуешь остаться без вала 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
31.08.2019 р.
answerview
даже если фрезеровщик будет трезв и с прямыми руками
да я болгаркой и бормашинкой хотел попробовать. но наверное откажусь.... пока откажусь. ))))
like
good
bad
shockingly
10.10.2019 р.
answerview
Драсте стал счасливым обладателем хонды куб карб, теперь ищу зим резину,защиту да и вообще аксессуары на нее... Подскажите куда обратиться можно?)))) 
like
good
bad
shockingly
10.10.2019 р.
answerview
Подскажите куда обратиться можно?

Можно в спортлото15_badgrin,а если покупать то в магазин,рынок.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10.10.2019 р. відповів для alikxom  
answerview
смишно, а раньше эта был форум20_drinks
1
like
good
1
bad
shockingly
10.10.2019 р. відповів для Towelie  
answerview
так это и есть форум , а не справочная магазина , много что подходит от китайцев , магазин тут http://www.moto.com.ua/shop/
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
14.10.2019 р.
answerview
Всім привіт. Маю питання до кабоводів вирішив замінить кільця та сальники клапанів бо двигун почав їсти масло ''інтенсивно'' пробіг 40000 т. Якої фірми краще купить запчастини. Хотілосяб почуть пораду бажанно з власного досвіду.
like
good
bad
shockingly
14.10.2019 р. відповів для Юрок  
answerview
40к довольно большей пробег даже для хорошего цилиндра , если кольца - поршень то советую брать не через интернет , нужно мерить , если ЦПГ целиком то я бы заказал СЕЕ  , в них меньше всего брака ,  
по поводу подбора - берем цилиндр и вставляем в него новое кольцо , проталкиваем кольцо поршнем до средины цилиндра , смотрим на свет , зазор в замке кольца не более 0,1 (хотя для меня это уже много , лучше 0,05 >) , смотрим на просвет между кольцом и стенкой цилиндра , если все ок берем второе кольцо и делаем тоже самое , если и тут все ок,  хватай и беги 56_yahoo

если нужно выбрать ЦПГ - делаем все тоже самое с кольцами , потом проверяем хон в цилиндре , хон должен быть ровный , без заусенцев , мелкий ,  (на своем старом можно посмотреть , там где поршень не ходил ) 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2019 р.
answerview
На днях розберу подивлюся що там в середині робиться. Тоді стане ясніше.дякую за відповідь.
like
good
bad
shockingly
14.10.2019 р. відповів для Юрок  
answerview
кільця перевірені https://moto-zapchasti.com.ua/porshni-i-kolca/1376-kolca-porshnevye-524-mm-vland.html
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.10.2019 р.
answerview
по поводу подбора - берем цилиндр и вставляем в него новое кольцо , проталкиваем кольцо поршнем до средины цилиндра , смотрим на свет , зазор в замке кольца не более 0,1 (хотя для меня это уже много , лучше 0,05 >) , смотрим на просвет между кольцом и стенкой цилиндра , если все ок берем второе кольцо и делаем тоже самое , если и тут все ок,  хватай и беги
ну если честно, то подбор кольцами никогда не видел таких советов. Обычно так кольцами проверяют износ цилиндра. Вначале зазор кольца может быть плотным, а к середине расширяться, понятно, что это означает износ и никакими "ремонтными" кольцами это не исправить - только расточка цилиндра. 
В магазе кольца обычно идут запечатаными и их в цилиндр никак не вставишь.
Тщательный подбор ведут обычно по поршню - положив цилиндр на пленку и отпустив поршень -  он должен медленно опускаться, а не упасть на дно.
like
good
bad
shockingly
17.10.2019 р.
answerview
В магазе кольца обычно идут запечатаными и их в цилиндр никак не вставишь.Тщательный подбор ведут обычно по поршню
ну не знаю ваших правил , лично я спокойно распечатываю любую деталь , которую хочу купить (или нет 03_biggrin)  , могу взять и распечатанную , если она мне понравится , по поршню не подбираю давно , только проверяю что бы влез и все , там тепловое расширение так пляшет  33_wacko , а кривых колец повидал много и в наборах цпг и отдельно и с поршнями , бывают даже масло съемные кривые (редко )  ,  твой метод проверки по поршню уже даже для 2т не подходит 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 17.10.2019 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
17.10.2019 р.
answerview
а кривых колец повидал много и в наборах цпг и отдельно и с поршнями , бывают даже масло съемные кривые
чисто для опыта - а как они бывают "кривые"? Ну типа реально кривые или какие там косяки? В последнее время не имел печального опыта с новыми кольцами. Просто ставил и ездил. Про быстроизнашивающиеся - да слышал, а просто бракованные не попадались (может везло просто) На что смотреть? опиши если не трудно. А про поршень ты это зря - если будет болтаться, то в цилиндре точно также будет от стенки к стенке колбасить и тепловое расширение не поможет
like
good
bad
shockingly
17.10.2019 р.
answerview
Частково розібрав двигун залягло
маслоземнекільце шей забилися отвори на поршню які відводять масло. Зазор в кільцях 0,01 це у верхньому у нижніх трохи більше явного ізносу гільзи невидно . Заказав нові кільця якийсь Тайвань прокладку оригінальну на кришку клапанів ціна 300 гр . Притер клапана замінив сальники клапанів жду кільця завтра приїдуть. Так що ще покатаюсь хоче у цему сезоні накатав уже 6000 .
4
like
4
good
bad
shockingly
01.11.2019 р.
answerview
Кільця не замінив бо вони товщі за рідні. Може в зимку цим займусь. Залишив старі ,масло жерти перестав тож усе наладилось. Досі ганяю кожен день . Сьогодні з ранку було _4 гр. Поки що не холодно підігрів ручок дуже корисна річ, руки аж палають теплом.  А з неділі знову потепління  такщо ще рано лягать в сплячку.
2
like
2
good
bad
shockingly
01.11.2019 р.
answerview
Ще забув ,замінив ланцюг ГРМ став краще працювати  двигун хоча старий був длінше міліметрів на 5 побачу скільки проходе китайський ,рідний поки що не викинув бо може прийдеться знову повернути на місце. Але це зовсім інша історія.
like
good
bad
shockingly
07.11.2019 р.
answerview
ребят, на днях буду ставить новые валы КПП на активовский двиг. Кому-нибудь нужны точные размеры/фотки шайбочек, шестерней, что за чем стоит и пр.?
Просто валы покупал в сборе, вспоминаю свои прошлые дни, как "ломал" мозг - что за чем должно стоять, когда ОНО все врассыпную лежит на столе.....
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
по моему в теме Альфо-Дельт был видос по этим делам , если есть желание можешь сделать и выложить сюда фотки с описанием или видео , такие вещи всегда полезны , ни кто ругать не будет 03_biggrin
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
1
like
1
good
bad
shockingly
07.11.2019 р. відповів для Seregavd2  
answerview
желательно, добавим в шапку. мало ли. по моей памяти, есть 3 варианта исполнения. возможо, даже 4 (это я еше свой "экспериментальный 125сс не курочил"). так что инфа явно не будет лишней
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
08.11.2019 р.
answerview
ну вот сделал фотки первичные замеры. На днях разберу наверное полностью и разложу по порядку по шайбочкам и шестеренкам. Делал правда еще замеры ширины самих шестерней, кроме наружного и внутреннего диаметров, но это я уже с "фанатизмом"
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин