MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:52
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

HONDA Эндуро моты XL-250 Degree и XR-650R

Переглядів: 152375
01.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну что друзья ,став обладателем этой модели от Хонда хочу поделится с Вами информацией об этом мотоцикле ,ведь не секрет ,что все больше ребят эксплуатирующих скуты вырастают из них (кто-то вырастает в прямом смысле ,а кто-то хочет пересесть на мото)и я думаю ,что обсуждение мото темы как никогда актуально сейчас ,в свете последних нововведений.......(рега и А1 ....),что подтверждают последние темы на форуме о муках выбора.....
Начнем из далека ---проездил на скутах 3 сезона (на максике в том числе )и два сезона на ЮБР125 ,с каждым годом хотелось чего то большего от техники которую эксплуатировал (хотя маленький японец всегда был у меня 2-м номером ,а иногда и первым),был в дальних путешествиях -по Кррыму .Карпатам ,пробовал проехать 1000 км за день ,удавалось ,получалось ,но имея под собой 10-12 лошадей иногда не комфортно чувствуешь себя как по трассе ,так и в большом городе ,при  обгонах фур и езде в двоем ,и вообще хотелось чего-то нового ,того чего у тебя не было и чтоб мот был как можно более универсальным и безотказным ,да еще и не сложным в обслуживании  (что не последнее на данн. час ,а так же в плане запов  и расходников )
Итак последние пол года (с августа ,после пут. по Карпатам) поставил перед собой цель найти хороший (по возможности свежий ,без проб. по нашим дорогам)универсальны , если так можно выразится мот .Изучал рынок продаж ,советовался с опытными ребятами ,которые откатали на многих мотоциклах за свою практику ,следил и читал сообщения в форумах (больше посвященным эндуро мотам)интересующих меня марок мотоциклов -Хонда ,Ямаха ,Судзуки . прод. след.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 13.05.2011 р., serui65
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Могу купить оригинальные звёзды 
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р.
answerview
Могу купить оригинальные звёзды 
Я, наприклад, ставлю не оригінальні запчастини. Ну окрім мотора хіба що.  Не вважаю що на мот якому 25 років, потрібно купувати сальники по 30 у.о. чи підшипники по 100 у.о., я на ньому не збираюсь їздити ще 20 років).
Фільтр повітря правда доведеться купувати оригінал (25 у.о.), неорігу просто немає 03_biggrin
Якщо збираєшся їздити довго і робиш для себе, тоді так - ТІЛЬКИ оригінал. Воно того дійсно варте, хоч трохи і переплачуєш.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 02.08.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р. відповів для arcashan  
answerview
Посоветуйте какого бренда взять звезды хорошие

Дело в том что Хонда во многих запчастях не утруждает себя изготовлением неких "оригиналов" и если я правильно помню, то с завода у меня на шестисотке стояли sunstars звезды. На них это было выдавлено прессом.
Как по мне то есть два бренда звезд JT, Sunstars и три бренда цепей DiD, RK, EK
Но еще надо смотреть у производителя в каталоге. Цепей одного типоразмера обычно несколько типов - подешевле и получше.
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Да походу с хр125 я буду всю жизнь) вот и хочу купить чтобы забыть
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р. відповів для Gustav  
answerview
Думаешь на хр125 стоят заводские санстар ? Качество звёзд неплохое но если есть качественей.
like
good
bad
shockingly
02.08.2019 р. відповів для arcashan  
answerview
Думаешь на хр125 стоят заводские санстар ?

Не знаю. Надо ложиться рядом с мотоциклом и внимательно смотреть на признаки маркировки.
У меня шестисотка была итальянской сборки. Возможно что мотоциклы других регионов сборки комплектуются по другому. Но вобще я писал о том, что нет никакого "оригинал" в отношении звезд, цепей, масла, тормозных дисков и наверное еще много чего. Ни у кого же не возникает идеи что должна быть и резина оригинал... Тем более что Хонда с завода обычно убогий Бридж лепит.
Выберите себе производителя как вам хочется и в атаку за орденами...
like
good
bad
shockingly
20.08.2019 р. відповів для arcashan  
answerview
Да походу с хр125 я буду всю жизнь)
та ну... життя дається щоб спробувати все і у всьому світі, а не на 125ці її по Україні протошнити 01_smile
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
21.08.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Поддерживаю ,но каждый сам выбирает.....Вот например у меня в период с 2005-го года техники было всякой (про скуты долго- штук 15-ть)и японцы и один итальянец(скарабео 50)и даже один китаец (1 месяц...06_question)Мотоциклов 4 штуки -ЮБР 125-й новый -за 5 месяцев 15000 пробега ,в январе продан и тут же куплен Дигри -3 сезона со мной 10000 тыс. пробега -продан ,год без мото ,тоска ,куплен Трансальп 600 -1 сезон ,надо бабло -продан ,через год куплен Серов 225 ,доволен им ,но хочется новый мот кубиков так 800,ну 700 , новый или очень мало б.у. т.е.- свежак ,после Трансальпа по трассе на всем другом (малокубатурном)-не то пальто ,вот как -то так.
ПС-знаю людей -мотоциклы у них 125-е 150-е одни и те же лет так по 10 точно ,не расстаются ,только реанимируют (китайцы.....)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
Змінено: 21.08.2019 р., serui65
like
good
bad
shockingly
22.10.2019 р. відповів для serui65  
answerview
тут же куплен Дигри -3 сезона со мной 10000 тыс. пробега -продан ,год без мото ,тоска ,куплен Трансальп 600 -1 сезон ,надо бабло -продан ,через год куплен Серов 225 ,доволен им ,но хочется новый мот кубиков так 800,ну 700 , новый или очень мало б.у. т.е.- свежак ,после Трансальпа по трассе на всем другом (малокубатурном)-не то пальто ,вот как -то так.
А я навпаки кубатуру не хочу - витрата палива як на авто, і вага мотоцикла така, що з ним не зручно не в лісі, не в місті... + кубатура провокує їхати більше 100км/год.

За цей сезон Дігрі відкатала всього лиш близько 3500км.
Із ТО: 1) 4-5 миття/змазка цепка; 2) 1 заміна мастила.
Із поломок: 1) протікав китайський бензофільтр, замінений;
  2) замінена головне світло на LED-фару, бо старий відбивач трошки помутнів за 20 років.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 22.10.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р.
answerview
Можливо хтось підкине прості рішення для вимірювання рівня палива у баку? Окрім палички)
Degree із заводу без датчика рівня... колхозити щось до приборки не хочу, так само як і пиляти/свердлити бак і виводити якісь провода чи трубки 06_question А якось бачити рівень у маленькому баку 9л хотілось би... бо резерв всього близько 1л, а заправка буває далі ніж 35км на які цього літра якраз і  вистачить...
☭ = 卐 = Z
Змінено: 10.09.2020 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Самое простое как ты хочешь.Открыть крышку и заглянуть в бак.15_badgrin
1
like
good
1
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
По одометру ориентируйся, на сколько км тебе бака хватает так и смотри, на вообще не заморачиваюсь с этим, знаю что 400км проехал и на заправку
3
like
3
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
а паличка з поділками то таки найнадійніше03_biggrin
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
1
like
1
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для arcashan  
answerview
По одометру ориентируйся
Пробував. 
На трасі 9л баку вистачає на 300км навіть до резерву, якщо їду неспіша 85-90км/год.
Якщо десь поендурив по лісу, потім по місту покрутився - буває ще немає 250 км і вже на резерв переходжу. 
 

Самое простое как ты хочешь.Открыть крышку и заглянуть в бак.

якби ж то самое простое, там кришка майже біля руля, а половина бака між ногами, відкриваєш кришку і бачиш тільки вигин навколо рами, а скільки там далі бензину внизу, чи 2л чи 5л - не видно... видно тільки коли повний бак 9л ну і до7ми максимум, навіть якщо бовтати.
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
А шо за конструктив краніка?... Я, на своєму мопеді наростив заборону трубку шлангочкою й в резерві замість літри стало дві...03_biggrin
3
like
3
good
bad
shockingly
10.09.2020 р. відповів для Stass  
answerview
о, дякую, хороша ідея. 
так, там здається трубочка... зроблю так само, буде 60 км до заправки замість 30ти, а це вже щось 01_smile
☭ = 卐 = Z
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин