MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:15
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275674
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••33
01.07.2007 р. відповів для RA  
answerview
Спасибо, будем дерзать 01_smile

Как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающих 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
02.07.2007 р. відповів для RA  
answerview
Довольно странно - посмотрел сегодня что льют в трансимиссию на сто - оказалось масло для 2-тактников от ARAL или как сказал мужик могут еще 10W40 вроде залить...

Надо будет спорсить в следующий раз когда поеду у другой смены - может напутали...
like
good
bad
shockingly
RA
02.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
C завода залита не трансмисионка. Нужно лить трансмисионку, меньше гудеть будет и дольше работать.
like
good
bad
shockingly
02.07.2007 р. відповів для RA  
answerview
На 80W90 есть маркировки API GL 5 и API GL 4 - первое дороже. Для скутов это имеет какое-то значение, или не те нагрузки и можно брать любое? 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Держи счастливый обладатель Дефиант  03_biggrin  

http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202006/02-2006/106-02-2006.jpg&alt=195792bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1213,height=1633,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;

http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202006/02-2006/107-02-2006.jpg&alt=220104bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1225,height=1624,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;

http://www.mc-trade.ru/showpic.php?pic=library/moto%202006/02-2006/108-02-2006.jpg&alt=231941bytes&onclick=window.open(this.href,this.target,'width=1213,height=1621,'+'location=no,toolbar=no,menubar=no,status=no');return%20false;
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
03.07.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
О, спасибо за прямую ссылку. 01_smile

А то журнал сам нашел, а вот статьи там так просто не найдешь сразу 01_smile
like
good
bad
shockingly
Mortimer
04.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Вчера вечером пересмотрел фильм "Призрачный гонщик" Это не Дефиант у него случайно?
like
good
bad
shockingly
04.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Ну в общем добрался я до сцепления, ценой одного болта правда 01_smile, надо признать на удивление внутри ноги все в очень даже приличном состоянии, после модных нынче отзывов о китае я ожидал увидеть намного худшее.

Сцепление примерно как на картинках выше по ветке - состоит почему-то из двух прижимных блоков, а не из трех, как продаются в магазинах и как следствие пружины довольно большие - сантиметра 3-4... так что продаваемый ассортимент пружин в магазинах видимо не из этой оперы 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Прошел 2000 01_smile

Из неполадок - сгорела катушка зажигания или шнур навернулся от нее до свечи.
На 1500 отварилась опра глушителя.
Из остального - подрихтовал заднее колесо тормоз стал работать более-менее.

ну остальное вроде в норме - едем дальше 01_smile
like
good
bad
shockingly
RA
11.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Катушки они херовые ставят, можно купить б/у от старых сузук.
like
good
bad
shockingly
14.07.2007 р. відповів для RA  
answerview
Ага, спасибо, пока гарнтия - будут менять, потом куплю, если найду 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Добрался таки до карбюратора - разобрал... ну что я могу сказать чище места во всем скуте нет наверное 01_smile)))

Но после сборки стал бегать намного приятней - как новый прямо, хотя по сути все что сделал - слил бензин с него, помыл-протер снаружи и высушил, ну и болтики чуть покрутил - стало малясь потише на холостых - а то что-то шумноват стал... 01_smile

Будем ждать утра, авось заведемся с холодного - а то манечка прямо - дома с утра в принципе завести можно но с трудом - на работе вечером фиг - уже шприц с собой таскаю - свечу выкрутил - бензина налил - завелись - а со стартера или кика фиг 01_smile

заслонка вообще маразм - по сути открывает канал подачи воздуха, при чем рачком-с - вокруг половины карба, лучше б блин кнопку поплавок топить сделали - может шприц возить не надо было бы 01_smile А так толку от нее только если открыть на холостых - двигатель глохнет - чтобы ключем не смыкать 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
RA
15.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Один знакомый мне дефиант тоже не хотел заводится когда постоит больше 5 часов. Так у него просто был недоконца затянут сливной болт внизу карба и бенз из поплавковой камеры просто сочился пока не стекал весь. Потом соответственно приходилось долго маслать шморгалкой пока он не закачает нужный уровень. Закрутил болт и проблемы нестало.
like
good
bad
shockingly
15.07.2007 р. відповів для RA  
answerview
Вот у меня сегодня тоже возникла подобная идея - я тут обратил внимание, что дома он стоит на боковой подножке, или когда на улице вообще с креном назад, а вот на работе он стоит на ровной поверхности на задней подножке и крен малясь вперед - как раз в сторону шланга слива с карба, надо будет посмотреть - бензина в принципе нет на полу/земле после стоянки, но если сильно медленно травит - мож он там на раму капает да сохнет просто...
Спасибо за идею 01_smile когда карб разбирал - этот болт я вообще как раз и не трогал 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Еще бы что-то с глушителем придумать - заутомил он меня - на 1500 отварилась подпорка - приварили на сто, на 2000 тоже самое - поменяли глушитель - вот сейчас 2600 - опять оторвало, поеду менять опять - ну ладно пока гарантия, но через 3000 она закончится 01_smile

Вообще конструкция какая-то идиотская, мало того что оно там вареное (ну неужели нельзя было болт туда вварить и на него опору крепить? если уж расчиать сопромат религия не позволила - так нафигаж еще его так варить, чтобы после отрыва там дыра образовывалась - оно ж родное пердит после этого как ан-2 02_sad 01_smile

Я понимаю что отрывает его видать на ямах - но не попадать ни в одну не реально - сегодня ездил за фастов - намотал около 200-250 км - на таких расстояниях при 45 кмч - ну хоть пару мелких но поймаешь - конструторы видать думали что на нем по стенду в лаборатории будут ездить 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.07.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
О какая статья классная 01_smile)

Я знал что немогли китайцы придумать глушитель 01_smile))

итого - yamaha mint, или bmw bm mint или и т.д. 01_smile

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=8636

кстати не только выхлоп но карбюратор тоже такой, да и двигло наверняка
like
good
bad
shockingly
06.08.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Поставил безкамерки 100/90-10 michelin sm-100 на родные диски ( перед этим задний сменил на более ровный 03_biggrin ) - Встало с мелкими доработками - упор центральной подножки пришлось нарастить - а то она в свернутом состоянии достает до колеса и на переднем аморте болты крепления верхние пришлось закрутить гайками наружу - иначе цепляло при торможении резину 01_smile

Результат - в поворотак и по песку стало гораздо менее скользко, единственно трясет малясь сильнее - надо наверное приспустить немного....
like
good
bad
shockingly
AUTHORITY
19.08.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
От акамулятора попробуй вывести, естественно по мощнее приобрети
like
good
bad
shockingly
MIK
21.08.2007 р. відповів для AUTHORITY  
answerview
Ребята а какой у вас расход на Дефианте у меня меньше 4-х литров на 100 пока не получаеться (500км пробега?0
like
good
bad
shockingly
nikon
21.08.2007 р. відповів для MIK  
answerview
у меня гдето 3л на 100км!это настроили нормально карб! а до этого жрал весь бак на 50км!  8)
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин