MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:30
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутера с 2-х тактными цепными моторами (D1E41QMB, TB-50) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 275672
GiS адміністратор
19.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
В этой теме обсуждаем 2-х тактные цепные скутера с двигателями D1E41QMB, 1Е40QMB, TB-50:

1. Defiant Cornel 50 (Defiant Cornel - дневник пользователя)
2. Skymoto Cadet 50
3. Navigator EX50QT-2T
4. MotoJet DIO City 2т (MotoJet DIO City 2т цепник - история восстановления)
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1234567••33
22.08.2007 р. відповів для MIK  
answerview
Смотря как ездить, с кем, и на каком бензе - колеблется от 2.5 до 3.6 - ну в среднем получается 3 видимо.
like
good
bad
shockingly
Crush1983
14.11.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Здравствуйте уважаемые любители скутеров! Хочу сообщить такие новости: у меня Defiant Cornel 2T. Купил в МЕТРО 26.06.2007 и по сей день наездил на нём 5206 км. Я доволен им. Хотя ездил на Yamahа, естественно с вариатором не поспоришь.Рывок колосальный! Но меня всё устаивает.Разгоняю легко до 50 км/ч (больше мне не нужно). Отлично себя ведёт! Лью масло исключительно Texaco и свечу от сузуки поставил, также поменял заднюю покрышку 3,5 на 10.Эстетический вид сразу улучшелся.
P.S. Если кто будет здесь из Полтавы с таким скутером как у меня - можно встретиться. Моя аська 277-283-776. Всем удачи! 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2007 р. відповів для Crush1983  
answerview
У меня уже 8800 примерно, все еще бегаем, разок пробил колесо - безкамерки с учетом незастревания предмета прокола хватило примерно на километр 01_smile, вчера разбило подшипники в переднем колесе, вроде как поменял, но слегка водит, лопнул почему-то колпак на левом переднем амортизаторе, плохо разгоняется в гору, видать сцепление уже подыхает, довольно сильный люфт в части сцепки задней и передней части (маятник?), не с той стороны где сайленты двигателя, а на другой стороне подвижного элемент 01_smile

Ну а так вроде ничего, сезон в самом разгаре 01_smile
Змінено: 30.11.2007 р., ufeavav
like
good
bad
shockingly
RA
30.11.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
До сих пор ездишь ??? лопнул почему-то колпак на левом переднем амортизаторе - ОТ ПЕРЕКОСА САМОГО АМОРТИЗАТОРА. плохо разгоняется в гору - ЕСЛИ НА ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ ТО СЦЕПЛЕНИЕ, ЕСЛИ ВНАТЯГ ТО КОМПРЕССИЯ. довольно сильный люфт в части сцепки задней и передней части (маятник?) - сАЙЛЕНТБЛОКИ МАЯТНИКА - ДОВОЛЬНО ГЕМОРНО ИХ ВЫПРЕССОВЫВАТЬ.
like
good
bad
shockingly
30.11.2007 р. відповів для RA  
answerview
RA>До сих пор ездишь ???

 Ну да, в Киеве дороги сухие, вроде сильно не напрягает 01_smile

uf>лопнул почему-то колпак на левом переднем амортизаторе -
RA>ОТ ПЕРЕКОСА САМОГО АМОРТИЗАТОРА.

 Ну амортизаторы слегка нестабильны в поперечном направлении, вот хочу поменять надеюсь поможет, а то неприятно немного гуляет колесо, ехать не мешает особо. но стремно.

uf>плохо разгоняется в гору -
RA>ЕСЛИ НА ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ ТО СЦЕПЛЕНИЕ, ЕСЛИ ВНАТЯГ ТО КОМПРЕССИЯ.

Двигатель ревет на полную, скорость километров 5 в час на крутом подьеме и не растет, когда подьем становится более пологим начинает разгонять, но субьективно раньше на многие из этих горок один ехало куда приятней.

uf>довольно сильный люфт в части сцепки задней и передней части (маятник?) -
RA>сАЙЛЕНТБЛОКИ МАЯТНИКА - ДОВОЛЬНО ГЕМОРНО ИХ ВЫПРЕССОВЫВАТЬ.

Ну, все равно надо менять, можно конечно на сто, но там довольно дорого часто 01_smile
Змінено: 30.11.2007 р., ufeavav
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
2500 примерно, за сезон на даче01_smile щас стоит в сарае на ремонт01_smile хорошо бегал01_smile но бегал...
В пятницу купил новые две лыжи, заднюю часть под седеньем которая, на амортизаторы пластинки не знаю как назвать и передок нижний там где буквами белыми написано Дефиант01_smile мопед не смогли удержать и он пошол кувырком-пластик осталса жив но одни царапины  глубокие и все крепления збиты02_sad передок, под колесом пробило02_sad зеркала с поворотниками в 4 части02_sad щас  начинаю собирать его, пластик обошолса цветной кроме переднего треугольничка где габаритка стоит и колпапка на фару 533 грн. плюс не могу снять кофр задний02_sad заржовело и ничем низя открутить надо высверливать, также задний кронштеин бака оторвалса и ограничитель руля. а так все очень хорошо бегало и работало-вру01_smile глушитель-их болезнь, опора лопнула. так все01_smile будем готовить на следующий сезон. разбирать менять чистить, перебирать,смотреть, ремонтирывать01_smile провода замкнуло.
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 р. відповів для Odejalo  
answerview
Мне глушитель меняли на другой, от defiant rexon вроде - шумит чуть посильнее, зато ни разу пока не отломился 01_smile
Змінено: 03.12.2007 р., ufeavav
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
На разбор у них видел там такой01_smile он еще с красным амортизатором01_smile вешневый сам был и я вно без глушака01_smile
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Снова порвался тросик спидометра, позходу его хватает на тысячи 4 с хвостиком, хоть заранее покупай 02_sad
И кнопка поворотников малясь барахлит - ну с этим проще на дегтяревской были вроде 01_smile
like
good
bad
shockingly
07.12.2007 р. відповів для ufeavav  
answerview
Ты глянь от чего лопается, может трёт. Смени поставшика тросиков.
ЖГИ РЕЗИНУ, А НЕ ДУШУ

_-= MUSTANG MOTO CLUB=-_
like
good
bad
shockingly
22.01.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview
по поводу глушителя я проктически сразу когда увидел что рвется крепление отнес на работу
вырезал такой-же пятак как на боковой крышке глушителя где крепление ,наварил поверх старого после того уже 1000 отездил и даже признаков не подает на отрыв.
На гарантию сразу забил за 100 км ездить я не захотел ..Сегодня ехал с работы заглох по дороге. Выкрутил свечу а она полностью покрыта нагаром как накипь в чайнике.прочистил поехал дальше.С фарами решил проблему по своему,одну лампочку убрал чуток лучше стало.Масло в маслянный бачок лить отказался,лью прямо в бензин т.к на большой скорости расход видно на мальнькой практически нет .
Единственное что не нравится когда заежаеш на крутую гору двигатель ревет а тяги нет стоиш на месте.Ксвоим мастерам в городе подходил все в один голос говорят что это ихний крест. Может кто из местных умельцев подскажет что с етим можносделать буду примного благодарен.Ну а так все остальное более менее нормально
like
good
bad
shockingly
RA
22.01.2008 р. відповів для dim82  
answerview
Это сцепление - его нужно менять.
like
good
bad
shockingly
24.01.2008 р. відповів для RA  
answerview
а что конкретно ? и что такого могло случится что его нужно менять,ведь насколько я знаю там принцип тормозных колодок на центрефуге обороты больше сила сцепления больше
like
good
bad
shockingly
RA
24.01.2008 р. відповів для dim82  
answerview
Сцепление всборе лучше менять.
like
good
bad
shockingly
04.03.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview
Ну что ж, по календарю вроде весна можно подводить итоги зимнего пробега 01_smile

За всю зиму простояли на приколе недели 3 ибо был совсем мороз - морда не казенная 01_smile

Пробег 11000 01_smile

Из поломок поменял замки ибо заржавел замок зажигания, WD не помогла, поломал ключи и перестала работать электрика, но мопед ехал 01_smile

Немного гуляет пластик поломалось пару ушек 01_smile

В дожди плохо тянет, при открытии газа на полную начинает захлебывать, проверял несколько раз потом обсыхает и снова бежит, надо будет наверное все почистить да поизолировать 01_smile

Купил новое сцепление, но пока не менял, не особо едет в гору, ревет, но едет 01_smile

Купил у RA новые аморты передние, но так и не поставил, оказалось на холоде резину спустило от того и водило, накачал колеса побежал как родной 01_smile

Ну фильтр там воздушный поменял 01_smile коробку от него тоже, подарили бесплатно на сто, за героический пробег 01_smile

Сменил пару переключателей поворотников, пружинка сдохла не удобно было 01_smile

За весь пробег полетел один тросик газаи два тросика спидометра + 1 раз горела катушка зажигания.

ездим на 3-й свече - первая была родная торч, остальные две купил NGK BR6HS.

А так все пучком, до лета еще будет бегать, пока права не получу 01_smile

Бензин - 98, гепард, киев.
Масла ARAL - 2T BASIC полусинтетика, трансмисиионное тоже ARAL хипноид или как его там.
like
good
bad
shockingly
13.03.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview
Никто не подскажет какие на defiant cornel стоят подшипники на переднем колесе, размер или заменяемость на какие не родные? 01_smile

Знаю, можно снять и померять, но мож кто в курсе 01_smile
like
good
bad
shockingly
Magellane
19.03.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview
Никто не подскажет какие на defiant cornel стоят подшипники на переднем колесе, размер или заменяемость на какие не родные? 01_smile

Знаю, можно снять и померять, но мож кто в курсе 01_smile


А они вроде впрессованы в обода. Я пытался снять не вышло, но я не уверен. У меня в одном из подшипников в переднем колесе слетел пыльник а под ним не (примерно) 15 шариков а где-то 10... Я не знаю так должно быть или это брак. Вылететь они не могли, а если б рассыпались то я б нашел.

И еще вопрос, там сцепление в масле плавает получается, на всех фотографиях видно что да. Тогда это объясняет такой тупой разгон в самом начале, и потом резкий подхват, когда силы хватает чтоб колодки прижать. В таком случае сцепление почти "вечное" или нет?
like
good
bad
shockingly
19.03.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview

Пробег 11000 01_smile
Из поломок поменял замки ибо заржавел замок зажигания, WD не помогла, поломал ключи и перестала работать электрика, но мопед ехал 01_smile
...
Немного гуляет пластик поломалось пару ушек 01_smile
...
Купил новое сцепление, но пока не менял, не особо едет в гору, ревет, но едет 01_smile
...
Ну фильтр там воздушный поменял 01_smile коробку от него тоже, подарили бесплатно на сто, за героический пробег 01_smile
Сменил пару переключателей поворотников, пружинка сдохла не удобно было 01_smile
За весь пробег полетел один тросик газа и два тросика спидометра + 1 раз горела катушка зажигания.
ездим на 3-й свече - первая была родная торч, остальные две купил NGK BR6HS.
А так все пучком, до лета еще будет бегать, пока права не получу...


Вот этот фолиант, а точнее - трехтомник - за одиннадцать тысяч км?!
Воистину очень увлеченный владелец китайской техники... Прикольно, что тросика спидометра хватает на пять тысяч километров...
Обычно он по прочности рассчитывается на срок эксплуатации - т.е. владелец уже два срока откатал.
...надежнее катушки зажигания трудно назвать деталь современного бензинового двигателя. Уж если катушка сгорает, да еще во время обкатки...
...свечи - расходный узел, хорошая свеча на двухтактнике служит около 10 тыс км
Переключатели поворотников - установлена ДЕМО-версия? Или в Китае не знают, для чего это нужно, и ставят их просто в подражание японцам?
...замок зажигания - "бок" владельца, однозначно.

ЗЫ думал поучиться на БеУшном японце и взять себе новый китайский хороший скутер, чтоб хватило надолго. Спасибо автору сабжа: теперь понял, что можно взять новый, китайский... и всё.
Лучше я буду на б/у, тесном, с проблемами в запчастях, но - буду ехать, а не позорить Великую Страну здесь на форуме.
Доброго пути и свободного междурядья!
like
good
bad
shockingly
19.03.2008 р. відповів для KERK  
answerview

Вот этот фолиант, а точнее - трехтомник - за одиннадцать тысяч км?!
Воистину очень увлеченный владелец китайской техники... Прикольно, что тросика спидометра хватает на пять тысяч километров...
Обычно он по прочности рассчитывается на срок эксплуатации - т.е. владелец уже два срока откатал.
...надежнее катушки зажигания трудно назвать деталь современного бензинового двигателя. Уж если катушка сгорает, да еще во время обкатки...
...свечи - расходный узел, хорошая свеча на двухтактнике служит около 10 тыс км
Переключатели поворотников - установлена ДЕМО-версия? Или в Китае не знают, для чего это нужно, и ставят их просто в подражание японцам?
...замок зажигания - "бок" владельца, однозначно.

ЗЫ думал поучиться на БеУшном японце и взять себе новый китайский хороший скутер, чтоб хватило надолго. Спасибо автору сабжа: теперь понял, что можно взять новый, китайский... и всё.
Лучше я буду на б/у, тесном, с проблемами в запчастях, но - буду ехать, а не позорить Великую Страну здесь на форуме.


+1 Полностью согласен!
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
dudelgn
26.03.2008 р. відповів для ufeavav  
answerview
RA>ЕСЛИ НА ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ ТО СЦЕПЛЕНИЕ, ЕСЛИ ВНАТЯГ ТО КОМПРЕССИЯ.

Двигатель ревет на полную, скорость километров 5 в час на крутом подьеме и не растет, когда подьем становится более пологим начинает разгонять, но субьективно раньше на многие из этих горок один ехало куда приятней.


Как решил эту проблему?
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин