MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:09
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прокол на дороге - что делать, если пробил колесо?

Переглядів: 19260
26.02.2007 р.
answerview
А теперь давайте обсудим такую наболевшую у всех тему как "Что делать, если пробил колесо"
Слышал что есть специальные балончики с герметиком, для мгновенного восстановления пробитого колеса! Он за одно и обещает накачать оное до оптимального давления!
P.S. Для тех кто не знает: Штатный насос не поможет в дороге накачать пробитую и каким-либо образом заклееную бескамерку!
Делитесь Ребят. И большая просьба НЕ СОРИТЕ В ФОРУМАХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМИ ФРАЗАМИ! (:
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
26.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Слышал присадка есть такая... Заливаешь через нипель, накачиваешь... и катаешся пока не пробьёш колесо... И тут то начинает работать эта присадка мгновенно заклеивая изнутри  дырочку (не дыру! порез покрышки бескамерки это конец оной).

Названия не знаю. Поищи, поспрашивай в автолюбителей...
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
astrus
26.02.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
вопервых первый раз слышу что насосом не накачаешь пробитую покрышку, сам качал раз 20.
я пользовался Таир Доктор кажется, нормально затягивает небольшие дырочки..
like
good
bad
shockingly
26.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Если вдвоем и насос не велосепедный, то можно накачать. Можно еще саморех прям в дырку вкрутить. Он через пару км. станет гладеньким и можешь ездить сколько угодно.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
26.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Любую бескамерку можно посадить на место таким образом(мы это делаем на автобусах)с пластиковой бутылки наливаем в колесо немного бензина,лучше конечно распылить его через маленькую дырочку в пробке бутылки,ну естественно количество бензина должно быть маленьким и конечно надо принять меры по безопасности сия действия,носом не лезть прямо в колесо,и подожгя бумажку подносим к колесу:БАХ и резинка на ободе,рекомендую иметь тряпку чтобы потушить остатки бензина на корде,всё качайте колесо.ДАННАЯ ОПЕРАЦИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНА ТОЛЬКО В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ(например на трассе)И НА ЗДОРОВУЮ ГОЛОВУ!
мпиии
like
good
bad
shockingly
sergiyar
26.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Слышал, что пользуются специальными жгутиками. Пробил - вставил жгутик в дырочку - накачал - дальше поехал. Только не знаю где купить - у себя в городе не нашел. Кто знает в Киеве магазин, где такие наборы продают?
Вариант с жидкостями не нравится. Во-первых дорого и на один-три раза. Кроме того, заливка всякой мути в колесо вызывает дисбалансировку. Кроме того, это скажется на управляемости.
like
good
bad
shockingly
26.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Должны быть на любой вулканизации,они там идут с двумя спец шилами,легче в мастерской купить один жгутик на сезон,а то они высыхают.
мпиии
like
good
bad
shockingly
EGOR
26.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Не очень хорошо разбираюсь в этой теме, но вот мой пример:
У меня в заднем колесе были проколы и первый хозяин вставлял в пробоину проклееный шнурок. Уж не это ли есть жгутик?
like
good
bad
shockingly
sergiyar
26.02.2007 р. відповів для EGOR  
answerview
Скорее всего он и есть. Хотя, может, сам что-то изобразил...
А как стоит: не травит?
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
Главное не вытягивать (гвоздь, шуруп, проволоку) короче то, чем пробил колесо и оно спускать даже не будет (бескамерки так устроены). Уверяю со всей ответственностью!
Сам недавно менял резину... В снятой покрышке (которая, между прочим, не спускала, просто "лысая" была) насчитал 15! проколов с остатками того чем они были вызваны. Изнутри покрышки торчали эти остатки проволочек шурупов и.т.д.

Если есто желание повытягивать эту гадость то один мой друг делает это таким образом:
набирает в шприц герметика, вытягивает гвоздь из колеса, вставляет на его место шприц и начинает медленно выдавливать герметик постепенно вытягивая шприц... Ставит колесо вниз проколом и ждет около часа. потом накачивает его, ставит на место и ездит. Смысл в том что на месте прокола образовывается маленький грибок из герметика который давлением прижимается к отверствию и не пропускает воздух...

Удачи всем в востановлении обувки свои железных коней!
Движение - жизнь!
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для sogorodnik  
answerview
ЖЖОШЬ! Сколько интересного узнал! У меня есть  несколько друзей, которые очень бояться "проколоться" где-нить в пути! Да и сам я как-то задумывался над этим вопросом! Вот не намечаю, но хотелось бы этим летом на азовское(хотябы) море съездить с женой на мопедах! Этот вопрос, именно по-этому, стал таким острым. Да и жена по теплу в село сама на мопеде 25 км туда и обратно ездит! Случись чё сама ж ничего не сделает! Прийдеться мне с работы на помощь лететь!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Всё таки тема балончиков не раскрыта! Кто пользовался отзовитесь! Сами понимаете: мужик найдет какой-нить выход, а женщина?
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Бытует мнение что когда начинаешь пшик делать с баллончика то если эта смесь сразу не попала на прокол то ку-ку,проанализировав ситуацию приходишь к выводу что колесо надо крутить во время закачки,а так-как на скуте это не сделаешь(в отличие от машины)(ну заднее ещё можно попробовать)то колесо придётся снять,отсюда вывод:твоя женщина будет надеятся на этот баллон,а он будет выглядеть как пятое колесо.Я считаю что лучше научить снимать колесо и обеспечить камерой(на мой взгляд это самое простое).Моя переднее снимала как-то 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
мпиии
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для 123456789  
answerview
Приму к сведению! Но! Пробовал ли ты разбортировать безкамерку? Или камеру поставить можно не разбортируя? Сомневаюсь! Не видел, конечно, ниодного спущенного колеса, но ...
Снять заднее колесо впринципе можно не снимая даже выхлопной, но это дело для мужиков! А так, учить женщину как снять табурку, открутить выхлопную, затем через усилие и с некоторыми манипуляциями открутить, если получиться, заднее колесо, а потом его бортировать (ставить камеру и что-либо ещё там вытворять), согласись - это жестоко!!! 02_sad
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
EGOR
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
так, учить женщину как снять табурку, открутить выхлопную...
- это методы ЖЕНОНЕНАВИСТНИКОВ, парни, пожалейте дам, они нам еще пригодятся!
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Я же гворю что достатоно самореза и отвертки. У меня так друг сделал и все лета на двух саморезах проездил. Колесо не спускало...  17_wink
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Сам то пробовал?
Как вариант конечно можно попробовать! На худой конец! Но накачать как потом покрыху? Как сказано раньше штатным (некоторые говорят велосипедным) насосом не реально! Даже другим, как упомянулось раньше, надо с помощью товарища качать!
Но в теории прикольно! Затарился компрессором на 12 вольт, отверткой, саморезами разного диаметра и длины! Всё это под табурку и катайся спокойно! Надо не забыть что основное барахло, тобиш ключи на 10, 12, 14, свечной, плоскогубцы, и универсальная отвертка тоже там лежит! В итоге полный набор инструментов! Можно мастерскую на колесах открывать!  03_biggrin  
А вообще я тут сразу поузнавал за саморезы! Мне сказали что вполне реально и что проверенно - действует! Спасибо!

_______________
Вопрос насоса! Кто что посоветует????
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
sergiyar
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Да не парься ты. Если шина на месте - то можно любым насосом качать (лишь бы силенок хватило). А если нужно забортировать - так даже автонасос не спасет.

Люди, такой вопрос. У меня шини потресканые (хотя почти не езженые). Насколько это опасно? Трещины визуально неглубокие. Если колесо сухое, то их почти не видно.
like
good
bad
shockingly
27.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Ты же сам просил ответа про баллончик,ну вот я тебе посоветовал вариант с лучшим конечным итогом,но если твоя женщина научится саморез вкручивать,то она наверняка сможет и многое другое сделать(беру пример со своей,42кг весу,она сама ставит головку блока на уазик,было бы желание),а ещё я вспомнил можно при разобранной покрышке закрутить болтик с шайбочками,тоже неплохо держит(но это если под рукой нечего нет).Да и я совсем не против женщин,просто если твоей любимой половине тяжело в учении,ты наверняка будешь уверен что ей будет легче в бою,и соответственно будеш надеятся что в нестандартной ситуации она выберется сама. 01_smile
мпиии
like
good
bad
shockingly
astrus
27.02.2007 р. відповів для sergiyar  
answerview
у меня были на летсе, проездил сезон-все в норме. правда шины стояли родные японские.
like
good
bad
shockingly
28.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
А какая разница чем прокол убирать Если балоном то колесо само на диск станет? Только саморезом в 10 раз проще.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин