MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:43
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Прокол на дороге - что делать, если пробил колесо?

Переглядів: 19227
26.02.2007 р.
answerview
Показати повідомлення
А теперь давайте обсудим такую наболевшую у всех тему как "Что делать, если пробил колесо"
Слышал что есть специальные балончики с герметиком, для мгновенного восстановления пробитого колеса! Он за одно и обещает накачать оное до оптимального давления!
P.S. Для тех кто не знает: Штатный насос не поможет в дороге накачать пробитую и каким-либо образом заклееную бескамерку!
Делитесь Ребят. И большая просьба НЕ СОРИТЕ В ФОРУМАХ БЕЗСМЫСЛЕННЫМИ ФРАЗАМИ! (:
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
28.02.2007 р. відповів для FEDOR  
answerview
Может само и не станет, но в том-то и дело, что балон ещё и качает колесо! При закачке нужно прокручивать резину по диску, пока её давлением не прижмет к нему! Один, качая стандартным насосом (участвуют две руки) не накачаешь!

Согласен, саморез выход! Остаеться разобраться с накачкой шины! Как и чем!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
28.02.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Ещё раз напоминаю что тема "прокол на дороге"!!! Так что на счет бортировки, давайте разговаривать не будем!  Бортирока, это не далеко от дома, а тут вопрос 25 и более километров! Не гадайте на картах, говорите по существу!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
28.02.2007 р. відповів для astrus  
answerview
Ребята посоветую без отказную штуковину (Hi-Gear Антипрокол) стоит 18грн. Прозрачная бутылочка с желтой наклейкой и с желтым клеем внутри.
Поставил я на свой Пяджо бу покрышку без дырок накачал и увидел что в ней оч моного дырок.
Залил через сосок этот клей и по сей день ловлю гвозди и всякую требуху и ничего не спускает.
Держит прорез до 6мм.
8)
like
good
bad
shockingly
01.03.2007 р. відповів для phelix  
answerview
Ну вот, наконец-то мы хоть чтото узнали на счет балончиков! 03_biggrin
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
22.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Давайте уточним: Какие именно саморезы наиболее подходят для заделки проколов.
Длина, диаметр.
Саморез по металлу, саморез по пластмассе. Или шуруп (по дереву; имеет гладкую цилиндрическую часть)?
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Шото тема замерла 05_shok
Так какими саморезами крутить? 03_biggrin
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Буду отвечать только из собственного опыта.
У меня безкамерки спереди и сзади (сзади была с камерой, я поменял).
Что делать если проколол колесо безкамерное в дороге? Ничего. Скорее всего вы это заметите через неделю - две, когда колесо чуть подспустит. При проколе вещь, проколовшая колесо безкамерное остаётся торчать в колесе и перекрывает дырку.
Лучше хотябы раз в год проверять шины на наличие застрявших предметов. Их желательно вытянуть (плоскогубцами или чем то др) и место них вктурить саморез (желательно с плоской шляпкой, что б не цыкало).
Всё работает отлично для езды. Периодически (раз в 1-2 недели) подкачивать колесо. При желании можно хоть зимой снять колесо и отнести на вулканизацию.
У меня 3 прокола, про которых я знаю. Все закручены шурупами. Каждые 2 недели в гараже подкачиваю колесо и спокойно ездию. Сколько прокалывал, только при осмотре в гараже обнаруживал чужеродный предмет.
Насчёт герметиков - есть целые темы по ним (поискать можна), российские не советуют. А я и без них хорошо живу.
Удачи  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Таки какой крутить?!!! По дереву, металу?
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Ну вы вечно на форумах такие вопросы задаёте!
У нас всё из расчёта нашего инженера - находим любой шуруп, что б чуть распирал "дырку" в шине и вкручуем. Я ни разу не смотрел что за шуруп я вкручиваю (по дереву, по металу, шуруп, саморез т.д.). У меня и так держит. Другое дело - что будет лучше держать? Не знаю. Опыты не проводил. Кто хочет может поискать разницу.
А вообще - под рулём дырчика есть саморезы в пластик. Они таже вполне подойдут.
Выбачайтэ  :o
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Звиняй за дотошность- любой так любой- даже лучше.
Дырдочка то у меня одна- не хотелось разковырять дупло 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Скажем так - не знаю на счет балончиков и скута, на велике пользовал какую-то мутно розовую жидкость - при проколе (именно проколе, а не распарол пол камеры 01_smile ) действия простые - залил дозу через "дырку куда нипель вкручивается" не знаю как одним словом назвать 01_smile - повернул вниз дыркой(!) постоял чуток - накачал и поехал - все написано в инструкции на бутылке.

p.s. Есть большое подозренее что потом при разборке камера слегка приклеена к покрышке, но отодрать можно.
like
good
bad
shockingly
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Ну да, для камерных колёс шурупчик не пойдёт - он дырку в камере не заткнёт. Поэтому я и поменял свою заднюю камерку (после прокола) на бескамерку.
Вообще есть специальные балоны для заделывыания дырочек, но в их качестве многие сомневаются. Российские лучше не покупать. Видел на авторынке Перова за 40 грн. такой балончик.
like
good
bad
shockingly
Hatab
25.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Нужно просто ставить без камерку если что то в неё войдёт то ты ещё проедишь ого го!А камера сразу спускает!А лутше возить покрышку!Если едишь в дальний путь где нет не кого! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Kolya1983
26.06.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Привет. Сам задумывался над этим вопросом. Вот нашел статью. Думаю тебе и другим тоже будет интересно почитать.
Вот ссылочка:
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?ID=1894&tid=8
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті