MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 20:26
11
+9 °С
Вітер: 4 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Самодельный реле регулятор на Aprilia Leonardo

Переглядів: 31806
20.04.2008 р.
answerview
Накрылся реле регулятор на Aprilia Leonardo. Может кто знает его схему или подскажит как сделать самодельное устройство. Генератор типа магнетто 3х фазный звезда. Центральный контакт на массу не замкнут.
like
good
bad
shockingly
RA
20.04.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
C китайца можно поставить трехфазный - прекрасно ходят.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р.
answerview
Этот вариант рассматривался, из тех реле что у нас продаются нашол только однофазные т.е. под четыре выхода два датчик хола выход генератора и масса. Если есть трехфазные генераторы на китайцах прозьба поточнее на каких моделях, благо заказать запчасти на китай легче и быстрее чем на европейца.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
Тут вот поищи:
http://www.motelek.net/schema/
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р.
answerview
Я почему спрашивал за самопал. Мне приходилось ранее разбирать однофазные а сегодня и трехфазный реле регулятор. Разколов их я поразился простоте используемых элементов и их малым количеством. Вот и начал копать в пользу самопала, я уверен что кому то пришлось сталкнутся с этой проблемой и благополучно её решить. С управляемым подмагничиванием все просто а вот с магнетто как? Неужели излишки тупо переводят в тепло?
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
На однофазных менно так. Жаль нет схемы Априлии. Поэтому не могу точно сказать как у тебя.
А точно ли там трехфазный генератор? Или может, шестикерновый однофазный со свободной обмоткой? Для последних, я видел схемы на указанном сайте.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
RA
20.04.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
У меня есть схема только однофазного самодельного. Трехфазные РР стоят на кубатурниках FADA
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р.
answerview
Вот привожу схему. Может поможет
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
gagarin69
20.04.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
Не ты один с этим воюешь! Я разобрал и схемку срисовал. Правда пока номиналы резюков не перевёл с полос в цифры. Но могу тебя огорчить! Там есть два типа элементов.
1. Применение бескорпусных мощных симисторов и диодных сборок.
2. Применение тех же сборок но в корпусах.
Найти такие мне пока не удалось ни какими силами. Можно сделать на "наших" элементах, тогда коробок получится внушительных размеров! А схемка простая очень! Если хош - нарисую и выложу, или на мыло скину. Правда быстроту действий не гарантирую. Занимаюсь ремонтом скутов и домой приползаю поздно!
like
good
bad
shockingly
20.04.2008 р.
answerview
Конечно выкладывай или высылай схемы если сам не разбирусь то есть знакомые по роду своей деятельности ушедшие в электронике намного глубже чем я, они предлагали мне собрать реле на базе шим контроллера. Когда сегодня раздолбил залитую схему то обнаружил там три медных пластины 5 на 15 мм толщина 1 мм, а сверху на них 5 на 5 белые резиноподобные подушечки и больше ничего хотя я по крупице перебрал все осколки заливки, к сожелению схему составить не смог
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р.
answerview
Владельци китайцев откликнитесь у кого стоит 3х фазный генератор.
like
good
bad
shockingly
21.04.2008 р.
answerview
Сегодня пообщался с гуру, сказали ищи схему стабилизатора напряжения на семисторах для 3х фазного генератора. Так что люди помогите может кто имеет схему или ссылку на оную, буду весьма благодарен.
like
good
bad
shockingly
22.04.2008 р.
answerview
Сегодня купил китайский семи контактный вариант, может кто знает куда и для чего подключается белый провод.
like
good
bad
shockingly
10.06.2008 р. відповів для sergejstahanov  
answerview
Сегодня пообщался с гуру, сказали ищи схему стабилизатора напряжения на семисторах для 3х фазного генератора. Так что люди помогите может кто имеет схему или ссылку на оную, буду весьма благодарен.


вот схемка от ижа БВП-14-10
и вот как это все заменить жигулевским Я-112 (шоколадка). http://motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=198
Змінено: 10.06.2008 р., vasyagr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Pavel2307
13.02.2009 р. відповів для gagarin69  
answerview
Если найдется время нарисуй мне на мыло схему подключения проводов к регулятору напряжения а то разобрал конектор для проверки а как собрать не у кого посмотреть у меня Випер Ньювинд 50сс
like
good
bad
shockingly
AgentSID
15.11.2010 р.
answerview
Вот замечательная статья для 3 фазного генератора.
http://moto72.ru/useful/784-ckhemy-rele-reguljatora-dlja-motocikla.html
Змінено: 15.11.2010 р., AgentSID
like
good
bad
shockingly
avast
15.11.2010 р. відповів для AgentSID  
answerview
+1 кусками видел инфу по сети, но тут собрано в  статью
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для AgentSID  
answerview
Автор текста Skrut г.Москва.
Изначально статья с moto-electro.ru. Там она с последними исправлениями.
like
good
bad
shockingly
15.11.2010 р. відповів для vasyagr  
answerview
вот схемка от ижа БВП-14-10
и вот как это все заменить жигулевским Я-112 (шоколадка). http://motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=198


на ИЖе генератор автомобильного типа с обмоткой возбуждения, тут же генератор на постоянных магнитах. Немного разные вещи, и реле-регуляторы отличаются.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
02.05.2012 р.
answerview
Привет!
Подскажите какой реле регулятор подойдет на Априлия Леонардо
like
good
bad
shockingly
MVI
02.05.2012 р. відповів для c0pacabana  
answerview
cтавь такой или с разборки родной .http://begemoto.com/index.php?productID=5661
на нем 3-жолтых переменка.черный -минус , красный соединишь с синим (бывает белый) -это плюс.Их дажет на спорты умудряются ставить,но долго не выдерживают.А на твой генератор то что надо.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин