MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:15
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Переглядів: 263909
20.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
Риболов видалений
31.07.2013 р. відповів для Artem103  
answerview
Камрады, куды все подевались?
В полях озимую убрали, поля подисковали, можно и походить, правда жарковато.
Вот на выходных немного походил по полю.


Ух ты и брЫлианты есть 03_biggrin  Интересное занятие, жаль не имею такого девайса, может и у себя на родине что-то нашёл. У нас места интересные, правда людей с миноискателями хватает, но они охотяться на чермет. А мне было бы интересно металл с историчечкой значимостью найти, а не просто кусок металла 01_smile


Дык в чём проблема, купи МД, из не дорогих, туже Аську 250 и жизнь станет интересней. 20_drinks
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.07.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Сколько КГ гиря?


Гиря 500 грамм,1930 года

Ничесе 05_shok
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.07.2013 р. відповів для Devais  
answerview
Сколько КГ гиря?


Гиря 500 грамм,1930 года

Ничесе 05_shok


Там, где я это нашел, в своё время было большущее село.Самые старые монеты,найденные мною там, 1730 года.Во время Великой Отечественной  войны ,отступая, немцы сожгли село.Отстраивать село по новой не захотели, люди, кто остался в живых, кто переселился, ну а другие, что решили остаться, построили селуху  рядом, на новом месте.Но оно очень маленькое, по сравнению с тнм, что было раньше.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р.
answerview
Вот и я накопал за пару выходов с новым штормом.Шторм отбил за первый выход 01_smile В полях сейчас жарко,ходил по лесу.Лес мне больше нравится 01_smile .Всем удачи в копе 20_drinks .
будем живы-не помрем
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Вот и я накопал за пару выходов с новым штормом.Шторм отбил за первый выход 01_smile В полях сейчас жарко,ходил по лесу.Лес мне больше нравится 01_smile .Всем удачи в копе 20_drinks .


Зачётные находки, особенно колодка от трудовика и фашист.
А разница по глубине примерно какая , между стоковой катухой и штормом?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2013 р.
answerview
А я вчера , часика четыре по полям шарился.Жарко, пыльно конечно, но зато комары и мошка не жрут тебя, как собака чебурек. 03_biggrin
Вышел из дому, загрузил скут, вспомнил, что Ваньку Сусанина  забыл, но возвращаться плохая примета, поехал на коп без навигатора.Результат конечно не ахти, но хоть чёто.Крестик серебренный порадовал.Много настрела на поле,в основном гильзач от ППШ, но сохран ужасный, в руках крошится.Ну и чермета, пару тяжелых болванок вырыл, хоть прибор и стоял с отсечкой чермета.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и я накопал за пару выходов с новым штормом.Шторм отбил за первый выход 01_smile В полях сейчас жарко,ходил по лесу.Лес мне больше нравится 01_smile .Всем удачи в копе 20_drinks .


Зачётные находки, особенно колодка от трудовика и фашист.
А разница по глубине примерно какая , между стоковой катухой и штормом?
За колодку уже предлагают больше 300баксов 01_smile По глубине не сравнивал-пока привыкаю к шторму.Штатная мне больше нравится 01_smile ,шторм очень чувствителен.Буду приловчиватся
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
А я вчера , часика четыре по полям шарился.Жарко, пыльно конечно, но зато комары и мошка не жрут тебя, как собака чебурек. 03_biggrin
Вышел из дому, загрузил скут, вспомнил, что Ваньку Сусанина  забыл, но возвращаться плохая примета, поехал на коп без навигатора.Результат конечно не ахти, но хоть чёто.Крестик серебренный порадовал.Много настрела на поле,в основном гильзач от ППШ, но сохран ужасный, в руках крошится.Ну и чермета, пару тяжелых болванок вырыл, хоть прибор и стоял с отсечкой чермета.
Это да,нас вчера комары в лесу чуть не сьели 10_ireful2 .В лесу духотища и паутины море,а на полях днём печёт так что не походишь.А находок всё меньше и меньше 02_sad .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
12.08.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Вот и я накопал за пару выходов с новым штормом.Шторм отбил за первый выход 01_smile В полях сейчас жарко,ходил по лесу.Лес мне больше нравится 01_smile .Всем удачи в копе 20_drinks .


Зачётные находки, особенно колодка от трудовика и фашист.
А разница по глубине примерно какая , между стоковой катухой и штормом?
За колодку уже предлагают больше 300баксов 01_smile По глубине не сравнивал-пока привыкаю к шторму.Штатная мне больше нравится 01_smile ,шторм очень чувствителен.Буду приловчиватся


Ну дык со штормом чуйку нужно убрать на 1-2 единицы.
Но наверное большего всего, вес должен напрягать.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот и я накопал за пару выходов с новым штормом.Шторм отбил за первый выход 01_smile В полях сейчас жарко,ходил по лесу.Лес мне больше нравится 01_smile .Всем удачи в копе 20_drinks .


Зачётные находки, особенно колодка от трудовика и фашист.
А разница по глубине примерно какая , между стоковой катухой и штормом?
За колодку уже предлагают больше 300баксов 01_smile По глубине не сравнивал-пока привыкаю к шторму.Штатная мне больше нравится 01_smile ,шторм очень чувствителен.Буду приловчиватся


Ну дык со штормом чуйку нужно убрать на 1-2 единицы.
Но наверное большего всего, вес должен напрягать.
Чуйку убираю,но позаросшему лесу с штормом не айс.По поводу веса-прошлый год бегал с торнадо и не уставала рука,а когда поставил штатную и махнул-ощущение как будто махаю просто рукой 03_biggrin .
будем живы-не помрем
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2013 р. відповів для aleksey16620  
answerview
Народ, где   пропали,или все в полях, некогда  и в теме отписаться?
Вчера с камрадом были  в полях, можно сказать весь рабочий день клюшками отмахали.
Вот мой скромный результат, шмурдяк не фоткал, а его было не мало.









Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
Да-а... А у нас теперь МД вне закона. Скоро наверно будем у властей спрашивать разрешение чтоб у тёщи в огороде картошку выкопать...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.09.2013 р. відповів для aser  
answerview
Да-а... А у нас теперь МД вне закона. Скоро наверно будем у властей спрашивать разрешение чтоб у тёщи в огороде картошку выкопать...


У нас тоже хотели прижать это дело, но пока затихло.В России проще, Россия большая,есть ещё малонаселённые места,и места  где и нога копача не ступала, а соответственно копать можно смело, никто не увидит и не узнает.
В
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.09.2013 р.
answerview
Россия-то большая, но облавы тоже не дураки делают. Менты берус с собой в рейды краеведов. А те не хуже нас знают шубертовские карты. А может даже и получше нашего брата...
like
good
bad
shockingly
12.09.2013 р.
answerview
Люди, а кто может помочь селу колокол найти, который в войну заныкали, и никто не знает, куда. Они в церкви в рельсу звонят.  03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Люди, а кто может помочь селу колокол найти, который в войну заныкали, и никто не знает, куда. Они в церкви в рельсу звонят.  03_biggrin

Оля,какое село, какой области?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
13.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
Березна, Володарский район, Киевская область. Там, понимаешь, проблема в том, что никто не знает, где его заныкали, но вряд ли далеко от села, колокол же тяжелый. Можно совместить развлечение с общественно-полезным трудом. 03_biggrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
13.09.2013 р. відповів для drakosha  
answerview
Березна, Володарский район, Киевская область. Там, понимаешь, проблема в том, что никто не знает, где его заныкали, но вряд ли далеко от села, колокол же тяжелый. Можно совместить развлечение с общественно-полезным трудом. 03_biggrin


Ну эт нужно к киевским  искателям обращаться, может кто и согласится помочь.
Ну и тут ещё фишка в том, что простой МД ,  колокол сможет увидеть на глубине 40-80 см (в среднем).А колокол наверняка поглубже закопали, поэтому нужен глубинный МД-вещь дорогая, и не очень распространённая.Ну и плюс к тому, с глубинником копать нужно очень много, увидел прибор цель на глубине 1,5 метра, выкапываешь яму, а там ржавое ведро.
Ну и не фак, что колокол закопали, его могли к примеру утопить в пруду, реке,болоте.Так же может быть, что колокол давно уже подняли и продали, Киевская область перекопана конкретно, а легенды о сокровищах, кладах, танках и закопанных  колоколах привлекали и привлекают многих искателей, так что там уже не один искатель сокровищ прошёлся.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
14.09.2013 р. відповів для Vervet  
answerview
ну это просто на всякий случай, вдруг кому интересно будет. Колокол точно не нашли, в селе ведь знали бы. Вряд ли его далеко от села спрятали, тяжелый же. Просто нет в живых того, кто прятал, я так понимаю, погиб. Поэтому в селе не знают, в каком даже направлении искать. Там, насколько я знаю, ничего суперистрического  не было. Церковь старая деревянная, а вместо колокола рельса  03_biggrin
Вряд ли утопили, его же потом достать хотели, из ямы достать гораздо легче.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 14.09.2013 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
28.09.2013 р.
answerview
Здарова мужики. Как истинный хохол сначала заказал а потом спрошу!))) Как для начинщего ася 250 сойдет? Какие минусы , ньюансы? Может что подсоветуете неопытному....
like
good
bad
shockingly
1••23242526272829••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин