MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:35
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Коп - поиск того, что скрывает от нас земля при помощи металло-детектора

Переглядів: 264238
20.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Кто есть любитель этой страшной болезни  01_smile Кто давно,кто не давно .Может кудась соберемся по вскапываем  01_smile Или просто поделимся находками 20_drinks Для тех кто не в теме-(Коп-поиск того что скрывает от нас земля при помощи металла детектора).
http://yaroslav-petrishhev.ya.ru/index_fotki.xml Почта:yaroslav-petrishhev@yandex.ru
like
good
bad
shockingly
1234567••33
12.10.2011 р. відповів для Edison  
answerview
... ну а какова вероятность  тго что он себя рано или поздно окупит? или коп по большому счету увлечение для души а не ради наживы?  ...

Для души. Никакой гарантии. Все дело случая....
Главное на мину не напороться времен войны. 05_shok  А то тогда наживу получит ритуальная служба. 12_cray  И будет тогда дело случая!!! 27_dash
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
20.10.2011 р.
answerview
приобрел я себе мд-шку Whites CoinMaster за 10 000 рублей рф, както неочень распространена данная модель хотя сколько никопал в нете инфы-плохого ниче ненарыл, одни положительные отзывы  47_mail  90_giveheart
копать пока невыезжал, все не срастается, до наступления зимы мож выйду а нет так будем ожидать весны.  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
20.10.2011 р. відповів для lisss  
answerview
Полистал Историю Второй Мировой войны ( 12 томов, ещё дедовская ), в томах- подробные карты-схемы боевых действий и операций. Под Белгородом- всё красного цвета, сколько же там воевали и сколько же там зарыто.... 05_shok
Кстати прямо под моим домом- кладбище немецкой техники, бабушка рассказывала, дом тогда её в другом месте был, а тут вырыли гигантскую яму, в которую месяц стаскивали всякие пушки-танки. Видать правда- мой и ближайшие 10-12 домов в старых трещинах, видать в 60-е ( время постройки ) грунт ещё оседал....
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
21.10.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
знаменитое прохоровское сражение это и есть белгородская область, от меня 70 км до прохоровского поля, там реально война гремела, танковое месево....  
но война меня както  не сильно интересует в плане копа, я бы по старине покопал, а вот тут с этим проблема,  мало интересного наша местность в этом плане повидала.... так залетные и проездные единичные случаи. но иногда попадаются и монеты и другие интересные вещи старины говорят.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р.
answerview
Вчера вернулся с Воскресной поездки под киевскую область - есть инфа про танк в болоте - пока не нашли. добиратся туда конечно по лесу не фонтан но для первого раза было интересно.Т.к еще поиском никогда не занимался Фотик не брали т.к ориентировались лазить по болоту, топить жалко. Металлоискателя тоже не брали - разведка месности так сказать. Нашли места прохождения обороны, танковые окопы. системы блиндажей правда без навесов. видимо уже там  лазили до нас. Баз игрушек. попутно собирая грибы нашли пол саперной лопаты, цинковку для патронов, штук 7 патронов от трехлинейки и пару немецких от пулемета с осечкой и целым капсулем. Еще старую батарею от радиостанции. в следующем году планирую там пару дней побродить с металлоискателем.
Скажу что мне очень понравилось. хотя бы тот факт что смог вырваться на природу. На какой глубине стоит вообще искать данные раритеты?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
24.10.2011 р. відповів для svlead90  
answerview
ДУМАЮ ЭТОТ ВОПРОС КОНКРЕТНО  МОГУТ РАСТОЛКОВАТЬ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ В КОПЕ, ПОЧИТАЙ ТУТ http://forum.relicvia.ru/index.html? И ТУТ http://www.reviewdetector.ru/index.php?showforum=27

УДАЧИ!  42_friends
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для svlead90  
answerview
Прикольно! Только как поедете, будьте аккуратнее!!! Все таки послевоенные раскопки, опасны...  
А мы так и с тобой не встретились) 01_smile  Все закончилось рождением твоей дочки (если не ошибся) 03_biggrin

Кстати это не ты постоянно по оболонской выезжаешь на межигорскою (на лево) 06_question  Когда уже домой тулишь...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
Я  конечно. только до весны уже своим ходом мотаюсь  - холодно, У меня работа на углу Оболонской и Фрунзе. будешь пролетать маякуй кафки посербаем  20_drinks
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для lisss  
answerview
Спасибо, полистаю. кстати не знал что по 1 патрону можно инфы на пол дня нарыть, интересно. где и как производился. когда и в каком оружии использовался, знаю точно дату когда в том месте бои шли. как к истории прикоснулся  18_good
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для svlead90  
answerview
Я  конечно. только до весны уже своим ходом мотаюсь  - холодно, У меня работа на углу Оболонской и Фрунзе. будешь пролетать маякуй кафки посербаем  20_drinks


Хо блин я тебя очень часто вижу! На углу оболонской и межигорской автошкола, там учился еще, да и работают свои!)) А так каждый день проезжаю по фрунзе, на татарку подымаюсь на учебу... 03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
motogad
24.10.2011 р. відповів для svlead90  
answerview
классно у Вас  58_preved  , а мой коп самый удачный и фоткать нефик , какой то железный хламец с  хутора нарыл даже как то неазартно
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для Speedy  
answerview
ту так маякуй телефон в профиле я с 10 до 19  на работе 42_friends
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
24.10.2011 р. відповів для motogad  
answerview
Да поверь я пол саперки отыскал под деревом, радости полные штаны, самое главное азарт поймать а потом пойдет, никогда не знаешь что тебя потом ждет, интересная тема еще поисковые магниты из неодима по озерам тралить но трал хороший 13000 грн вытягивает из воды до тонны на зацеп, чувак в России баночку вытащил а там 25 червонцев, так что кому как повезет. любая находка интересна по своему.
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
25.10.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Всем привет. Приобрел прибор "Фишер Ф-2" за недорого, лопатку "Фискарс саперочка эрго", титановый пруток под щуп приспособил - воодушевлен ! На богатый хабар не расчитываю, а какую-никакую монетку старую, или еще что от пращуров, найти мечтаю... .
Напрашивается предложение о совместном выезде на коп форумчан, так не климат. Может на весну подумать ?
      03_biggrin
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Привет всем!
хочу купить моц для копа, нужны советы. подскажите в каком разделе создать такую темку?...
спасибо
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
в этой ветке вполне возможно обсудить,как и все остальное, касающееся копа.
      03_biggrin

ну раз так, тогда советуем - не стесняемся!

КАКОЙ МОТОЦИКЛ ВЫБРАТЬ ДЛЯ КОПА ПО ВЫХОДНЫМ?
требования:
- до 1000 уев (ес-сно Б/У)
- надёжность: чтоб не "страшно" было  отъезжать от дома на 100 км
- скорость до 100 км
- проходимость: ну сами знаете, как оно на копе. чтобы не толкать его на песках, а ехать, пусть даже и со скоростью пешехода.
- расход: до 3 литров на 100 км.

больше не знаю чего и "потребовать" от мотоцикла, ни разу онный не "юзал".  
права есть ( "С" ), велик был, лодка была (с "Вихрями" разными).
а по мото-авто я полный "чайник".
спасибо за любые советы-рекомендации
Змінено: 09.11.2011 р., doker
like
good
bad
shockingly
09.11.2011 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Почему бы и нет. Только бы весны дождаться 17_wink
«Верховина» => «Турист» => «Минск» ММВЗ-3.111 => ИЖ ПС => Jawa 350/638 => К-750 => Viper XT ZS200J
Если колхозную грязь разметая,
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая,
Пер
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р.
answerview
UlikSasha, спасибо! мне понравился!
и снова вопросы:
- а "поширше" резина на него (Кобру) "налезет"? где бы почитать
- VIPER ZS125J похуже будет чем Альфа Кобра?
- у Кобры есть "братик" Viking, тоже вроде "ничего"...
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для doker  
answerview
Что-то показалось, что ваш ник и подпись мне знакомы по другим тематическим форумам (на одном из них Леха Поручик модератор, а на другом Олег Берсерк )... 07_dirol  17_wink
«Верховина» => «Турист» => «Минск» ММВЗ-3.111 => ИЖ ПС => Jawa 350/638 => К-750 => Viper XT ZS200J
Если колхозную грязь разметая,
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая,
Пер
Змінено: 10.11.2011 р., Edison
like
good
bad
shockingly
10.11.2011 р. відповів для Edison  
answerview
так и есть! я самый, и на фиолетовом, и ещё много где...
надоело по чужим машинам скакать, а пёхом не везде доберешся!
надо своими "колесами" обзаводиться
20_drinks
like
good
bad
shockingly
1234567••33
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин