MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 13:29
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вступив в дію новий закон: Маршрут патрулювання визначається командиром (начальником) підрозділу ДАІ

Переглядів: 25503
24.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сьогодні зранку в новинах почув, що вступив в дію оцей закон: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=n&find=1&org=51 (перший в списку).
Хотілось би почути думку людей які юридично підковані і можуть роз'яснити всі нюанси, плюси і мінуси цього закону.
А саме розтолкувати цей пункт:
"Маршрут патрулювання  визначається  командиром (начальником)
підрозділу ДАІ,  при цьому несення служби нарядом здійснюється  на
службовому  транспортному  засобі  Державтоінспекції з увімкненими
спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору
для
профілактики та попередження порушень ПДР


Всіх прихильників і противників реєстрації мопедів, прошу сюди з "транспорантами" і "лозунгами" не лізти
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Val  
answerview
посмотрим во что эти нововведения выльются  15_badgrin

пока все как и положено у нас в стране- через жопу сделано  03_biggrin

Это мне что-то напоминает. Особенно постоянно включенные мигалки у Эцило... ой, у гайцев.  30_crazy


Самая увлекательная игра, это работа. Нужно только уметь выигрывать.
--
Истинно говорю вам:
Если в Начале было Слово, то в конце, очевидно, будет Смайлик.
--
Я как настоящий кактус: зелёный, пью
like
good
bad
shockingly
Val
24.05.2011 р. відповів для chichikov68  
answerview
верняк тезка  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
А як бути з цим?

3.4. Забороняється здійснювати обгін і випередження транспортних засобів з увімкненими проблисковими маячками синього і червоного або лише червоного кольору та зеленого або синього і зеленого кольору і супроводжуваних ними транспортних засобів (колони), а також рухатися по суміжних смугах із швидкістю колони або займати місце в колоні.


3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.

кароче видиш мигалку - сразу стреляйсЯ!!!! 70_suicide  35_hang  30_crazy
а по теме, у нас в законах куча дыр, которыми могут воспользоваться как граждани, так и гаеры....
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
А як бути з цим?

3.4. Забороняється здійснювати обгін і випередження транспортних засобів з увімкненими проблисковими маячками синього і червоного або лише червоного кольору та зеленого або синього і зеленого кольору і супроводжуваних ними транспортних засобів (колони), а також рухатися по суміжних смугах із швидкістю колони або займати місце в колоні.


3.5. Наближаючись до нерухомого транспортного засобу з увімкненим проблисковим маячком синього або синього і червоного кольору та спеціальним звуковим сигналом (або без увімкненого спеціального звукового сигналу), що стоїть на проїзній частині, водій повинен зупинитися. Продовжувати рух можна лише з дозволу регулювальника, а за його відсутності — іншої особи, яка регулює рух.


Теперь прочитаем внимательней:

п. 3,4: если включены маячки (4 случая):
синий И красный
красный
зеленый
синий И зеленый.
итог - запрета если включен отдельно синий - нету.

а вот в п. 3.5: да, косяк-противоречие со здравым смыслом, про только синий маячок явно лишнее.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Gustav  
answerview
так что никакого особого облегчения от этой мульки не будет.

Да уже никто не надеется на "покращення". Не с нашими законодателями...
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Превышение водителями    транспортных    средств   установленных ограничений скорости движения транспортных средств более чем на пятьдесят километров в час,  непредоставление  преимущества  в движении транспортным средствам аварийно-спасательных  служб,  скорой  медицинской  помощи, пожарной охраны, милиции, которые двигаются с включенными специальными световыми  или  звуковыми  сигнальными  устройствами,  а  так же нарушения   правил   остановки,   стоянки,  создающие помехи дорожному движению или угрозу безопасности движения, -

влекут наложение штрафа  от  тридцати  до  сорока не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от тридцати до сорока часов.

Нарушения, предусмотренные частями первой,  второй или третьей настоящей статьи, повлекшие создание аварийной ситуации, а именно: вынудили других участников дорожного движения резко изменить скорость, направление  движения либо принять другие меры относительно обеспечения личной безопасности или безопасности других  граждан,  которые  подтверждены  фактическими данными,   а именно:   объяснениями   лица,   которое приклекается к административной ответственности,  потерпевшего, свидетелей, показаниями технических приборов и средств фото- и видеонаблюдения и другими документами, -

влекут наложение штрафа от сорока  до  пятидесяти не облагаемых налогами минимумов доходов граждан или лишение права управления транспортными средствами на срок  от  шести  месяцев  до одного года.


есть сомнения в том, что эти "блюстители порядка" не нароют у себя по соседям гражданина, которому ты "вынудил изменить скорость"?
основная линия обороны это непредоставление  преимущества в движении транспортным средствам аварийно-спасательных  служб,. собственно нарушить п3.5 плохо, но наказания по нему нет. поэтому максимум что можно вменять - это предупреждение.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.05.2011 р. відповів для Dmitrij  
answerview
а вот в п. 3.5: да, косяк-противоречие со здравым смыслом, про только синий маячок явно лишнее.

Противоречие?... Ситуации:
1. Впереди обвалился мост (тунель, провисли провода и т.п) - стоит ремонтная машина с включённым СИНИМ маячком.       2. ДТП и куча тел, которым медики оказывают первую помощь - до зоны ДТП стоит машина скорой помощи с СИНИМ маячком.
3. МЧС проводит разминирование в непосредственной близости от дороги - авто опять с СИНИМ маячком.
Примеров достаточно?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для defenDER  
answerview
таких случаев много.
но стоящая гайская консерва(а им прятаться запрещено предыдущим указом) с люстрой синего цвета - это или охрененное головотяпство законописятелей(не верю! Станиславский) или еще один повод изнасиловать водителя.
зы. кругом одни гаи....сы.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Ну так и я о том же. А представляешь такое в условиях Киева в час пик? Это ж вообще никто никуда не поедет.  30_crazy

Блин, народ, как же мы любим не дочитать, не разобраться до конца, а потом орать-как страшно жить 09_ireful1
В законе ведь указано, с мигалками синего цвета (учим ПДД, на такой цвет просто нужно уступить дорогу и не создавать препятствие, без обязательной остановки), и подобное патрулирование только на дорогах гос значения, а это только загородные дороги, и то не все.
Так что, уважаемая Дракоша, ездите спокойно по Киеву, а если увидите красный маячёк, то тогда останавливайтесь.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 25.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р.
answerview
Вот аж интересно - наш народ из каждого ищет себе лазейки отмазатся...Не нарушайте и не будет штрафов!
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
який розумний 08_lol ти ще гайцам нормально не попадався під руку!!! вони з тебе в кожній ситуації зроблять порушником! 61_punish
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Vovchik  
answerview
який розумний 08_lol ти ще гайцам нормально не попадався під руку!!! вони з тебе в кожній ситуації зроблять порушником! 61_punish


А кто виноват в этом?.. Мы! Из капли - лужа,из снега - метель,из крошки - хлеб...Один дал,другой дал,третий дал,а дальше думает - если три дали,то и четвертый даст...

Повторяюсь - Не нарушай и не будеш платить.ИМХО!

Не заставляй их себя останавливать,знай свои права и обязанности,будь вежлив в разговоре,указывай не на связи,а на КоАП и законы...
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
Змінено: 25.05.2011 р., CBR
like
good
bad
shockingly
Concord
25.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну так и я о том же. А представляешь такое в условиях Киева в час пик? Это ж вообще никто никуда не поедет.  30_crazy

Блин, народ, как же мы любим не дочитать, не разобраться до конца, а потом орать-как страшно жить 09_ireful1
В законе ведь указано, с мигалками синего цвета (учим ПДД, на такой цвет просто нужно уступить дорогу и не создавать препятствие, без обязательной остановки), и подобное патрулирование только на дорогах гос значения, а это только загородные дороги, и то не все.
Так что, уважаемая Дракоша, ездите спокойно по Киеву, а если увидите красный или зелёный маячёк, то тогда останавливайтесь.

вооот!хоть кто-то поняо о чем етот указ 18_good  а дорог госназначения не так и много 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для CBR  
answerview
я з тобою звичайно був би згоден, якщо б ми жили десь в америці (іспанії,німеччині,голандії...) 06_question а так вони кожен закон можуть перекрутити по свому, ну а ми - "какой привет такой ответ" 06_question
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Если такая машина стоит, то остановка обязательна, читайте пункт 3.5.
Кроме того, где это я писала, как страшно жить? Если Вам страшно, то не переваливайте с больной головы на здоровую. Ну а мне смешно.
Не наезжайте, да ненаездимы будете  17_wink, не стоит на пустом месте склоки устраивать, на Ваше любимое ГАИ никто бочку не катил.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Concord  
answerview

вооот!хоть кто-то поняо о чем етот указ 18_good  а дорог госназначения не так и много 03_biggrin

Я там подредактировал чуть своё сообщение, в запаре зелёный маяк ткнул, он то только в колонах, его просто обгонять нельзя. Остановка только при красном.
А то, что дорог гос значения не много, так не в том дело, разве кому то из участников движения за городом помешает патрульная машина едущая с синей мигалкой, ну проедит она и всё, что тут военного. За то меньше бардака будет и лишний раз от огоньков ночью водило автобуса или фуры не заснёт 17_wink
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
Если такая машина стоит, то остановка обязательна, читайте пункт 3.5.

Это давно в правилах прописано, я лично не раз останавливался в городе в таких ситуациях, ничего не умер. Но ведь разговор не о том, а о новом введении на дорогах гос значения.
Кроме того, где это я писала, как страшно жить? Если Вам страшно, то не переваливайте с больной головы на здоровую. Ну а мне смешно.

А мне не смешно, очень часто сталкиваюсь на скутерных форумах с необоснованной паникой народа, который не разобрался в ситуации.
Не наезжайте, да ненаездимы будете  17_wink, не стоит на пустом месте склоки устраивать,

Если вам моя отпись показалась наездом, то другой человек за неё повысил мне репутацию, даже не знаю кому теперь верить.
Это, уважаемая Дракоша не наезд, а пример для народа, прежде чем возмущаться, вчитайтесь внимательно в написанное.
на Ваше любимое ГАИ никто бочку не катил.

Оно у меня такое же любимое, как для вас пожарная служба, скорая помощь, милиция. Для меня это просто структура, от которой зависит порядок моего передвижения по дорогам и где я должен частенько появляться из-за своего хобби, а именно скутер-клуба и что бы выкладывать на сайтах важную информацию, так сказать из первых рук.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 25.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
Ну иногда людям кажется, что наехать на кого-то - это круто. А мне ничего не кажется. я все воспринимаю, как есть. Тему подняла не я, а вот деятельность бурную Вы развели именно по поводу меня, да еще и обвиняете в поднятии паники. Я уж давно за Вами подобные вещи замечаю, но мой совет, меня все же лучше не трогать, все равно некогда мне Вас воспитывать, да и не хочется.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
avast
25.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview

А мне не смешно, очень часто сталкиваюсь на скутерных форумах с необоснованной паникой народа, который не разобрался в ситуации.
Если вам моя отпись показалась наездом, то другой человек за неё повысил мне репутацию, даже не знаю кому теперь верить.
Это, уважаемая Дракоша не наезд, а пример для народа, прежде чем возмущаться, вчитайтесь внимательно в написанное.

+1  Толково отписался. И аргументированно
like
good
bad
shockingly
10021971
25.05.2011 р.
answerview
Ооо - новый срачь! 15_badgrin  Я вообще дальтоник - мне пофиг шо там блымает, красное или синее 08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин