MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 11:53
30
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Вступив в дію новий закон: Маршрут патрулювання визначається командиром (начальником) підрозділу ДАІ

Переглядів: 25438
24.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Сьогодні зранку в новинах почув, що вступив в дію оцей закон: http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?user=n&find=1&org=51 (перший в списку).
Хотілось би почути думку людей які юридично підковані і можуть роз'яснити всі нюанси, плюси і мінуси цього закону.
А саме розтолкувати цей пункт:
"Маршрут патрулювання  визначається  командиром (начальником)
підрозділу ДАІ,  при цьому несення служби нарядом здійснюється  на
службовому  транспортному  засобі  Державтоінспекції з увімкненими
спеціальними світловими сигнальними пристроями синього кольору
для
профілактики та попередження порушень ПДР


Всіх прихильників і противників реєстрації мопедів, прошу сюди з "транспорантами" і "лозунгами" не лізти
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
А как же справка? И вообще, эти лампочки всегда в определенном порядке расположены, так же, как и светофоры.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
10021971
25.05.2011 р. відповів для drakosha  
answerview
А как же справка? И вообще, эти лампочки всегда в определенном порядке расположены, так же, как и светофоры.


Какая справка? Мед справка? На катигорию А можно - на Б нельзя! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Ух ты, я и не знала. Это типа, мотоциклисты все равно на светофорах не останавливаются?  15_badgrin
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р.
answerview
Управление ГАИ МВД Украины разъяснило ситуацию с мигалками

В Управлении ГАИ МВД Украины состоялся брифинг по изменениям в работе дорожно-патрульной службы ГАИ.
Приказ МВД Украины «Об утверждении изменений в Инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД» вступил в силу 23 мая 2011. Заместитель начальника Управления Владимир Резников рассказал присутствующим журналистам об основных положениях этого документа.
По его словам отныне служебные автомобили ГАИ должны передвигаться по маршруту патрулирования с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета. Указанное нововведение касается только автопатрулей, работающих на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно.
Здесь инспекторы ГАИ будут осуществлять надзор за дорожным движением исключительно в местах концентрации ДТП с учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причинам которых происходят ДТП.
Маршрут патрулирования определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ, при этом патрулирования нарядом ГАИ осуществляется на служебном автомобиле. В пределах населенных пунктов разрешено пешее патрулирование с использованием технических средств и приборов, сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
26.05.2011 р. відповів для pruchay  
answerview
работающих на дорогах государственного значения, за пределами населенных пунктов. В самих населенных пунктах использование спецсигналов во время патрулирования на служебных авто не обязательно.


вот вам и долгожданные дороги гос. значения которые фигурируют в законе о регистрации полтинников ...
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
В Украине вступила в силу новая инструкция деятельности подразделений дорожно-патрульной службы. Как пишет Коммерсантъ-Украина в статье Сотрудников ГАИ посылают на профилактику, сотрудникам ГАИ предписывается патрулировать дороги на автомобилях со включенными световыми сигналами синего цвета, а также размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП.

Согласно приказу №131 Об утверждении изменений в инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, подписанному министром внутренних дел Анатолием Могилевым, в работу ГАИ добавлен ряд ключевых новшеств.

Как сообщил Ъ руководитель пресс-службы департамента ГАИ МВД Игорь Клопотий, новая инструкция ориентирует работу сотрудников на "профилактику ДТП и помощь участникам дорожного движения". "О качестве работы инспекторов будет свидетельствовать снижение количества ДТП. Мы планируем изменить имидж службы, выполняющей карательные функции, в пользу обеспечения безаварийного дорожного движения", - сообщил Клопотий.

Помимо этого, из инструкции были изъяты положения об "открытом", "скрытом" и "смешанном" способах патрулирования, разрешающие инспекторам работать на автомобилях без специальной цветографической окраски и опознавательных знаков.

Теперь сотрудники ГАИ не имеют права останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте либо загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано. Кроме того, в новом документе отсутствует глава о поквартальном планировании работы патрулей ДПС и об отчетности по итогам планового периода

По новой инструкции сотрудникам ГАИ разрешается патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета. В частности, "мигалки" на автомобилях ДПС должны быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В черте города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

"Место наибольшей концентрации ДТП может меняться в зависимости от многих факторов: времени суток, погодных условий", - отметил Клопотий, добавив, что в Киеве наиболее опасными считаются Столичное шоссе, проспект Победы и Кольцевая дорога. Он уточнил, что в Киеве для обеспечения безопасности дорожного движения ежедневно задействовано около 400 сотрудников ГАИ.

При этом в общественном движении Дорожный контроль убеждены, что водителям будет проблематично оспорить размещение постов ГАИ. "Наша практика показывает, что очень часто патрули ДПС размещаются там, где их плохо видно, используя для этого и рельеф местности, и зеленые насаждения. Поэтому, чтобы доказать, что наряд ГАИ расположен вопреки инструкции, придется раздобыть как минимум информацию о статистике ДТП на соответствующем участке дороги", - заявил Ъ руководитель проекта Ростислав Шапошников.

Ранее министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил о необходимости абсолютного исключения необоснованной остановки сотрудниками ГАИ транспорта на дорогах.

Нравится выделений текст, и есть не понятка, оно к мотоциклам относится ?
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
Змінено: 27.05.2011 р., extasy
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для extasy  
answerview
ето интиресно все,но еше попробуи докажы что они не имеют права там стоять.вот например у нас в городе перекрыли дорогу на ремонт,ну тоесть они ие не перекрыли а просто повесили знак вьезд запрешен,и днями и ночами там дежурят.сегодня утром они там целыи ряд машын остановили,дань собрать,и что сказать что там концентрацыя дтп,там я не разу не видел и не слышал о дтп!я сам вчера по привычьке чуть туда не поехал,и почему было не зделать чтобы и в городе включали синий фонарь,короче пи...... у меня слов не хватит как их назвать!а вопше почти все гаишники законов не знают,так что мужыки знание законов ето сила,я сам недавно убидился!
АКСЕССУАРЫ К СКУТЕРАМ http://vk.com/club56271548
Сообщество пенсионеров 19+ Владимиро...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif[
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Приказ не указ: гаишники прячутся и не включают мигалки

Журналисты решили проверить, как выполняют новый приказ МВД сотрудники ГАИ, которые ловят нарушителей на трассах.


Как пишет Сегодня, новшества гаишники не восприняли. На 17-м км международной трассы Киев — Одесса милицейский областной экипаж Kia с отключенной мигалкой тормозил проезжающий транспорт. Увидев редакционный автомобиль, наряд ГАИ тут же ретировался и затаился через пару километров около придорожного кафе. Второй экипаж на Skoda без «светомузыки» измерял радаром скорость транзитных авто, удачно расположившись сразу за крутым поворотом 28-го км Новообуховской трассы (нацтрасса Киев — Знаменка).

В начале Новообуховской трассы гаишник Алексей Химченко, пока его коллега орудовал на дороге жезлом, стал убеждать журналистов, что они имеют право на мигалки только при движении, но потом отказался от своих слов и даже попытался отобрать блокнот.

Напомним, по новым правилам (приказ №131 вступил в силу 23 мая) гаишникам будет сложнее оставаться незамеченными на дорогах. Патрульные машины теперь обязаны ездить и стоять на дорогах госзначения (это практически все основные трассы от Киева, Львов — Ужгород, Харьков — Ялта) и исключительно с мигалками. В городе их использовать вовсе не обязательно, но и на трассах, и в городе гаишникам запрещено работать на машинах без спецокраски и опознавательных знаков (надписей «ДПС», спецномеров синего цвета). Также наряды ГАИ уже не имеют права самовольно выбирать места дежурства. Они обязаны нести службу там, где чаще всего происходят ДТП (в столице, по мнению ГАИ, это проспект Победы, Столичное шоссе и Окружная). Эти участки будут отбирать по статистике автомобильных аварий, и они могут меняться.

Самое интересное, что рядовой автолюбитель сможет узнать о месторасположении патрулей, послав официальный запрос в ГАИ (ответ должен прийти в течение пяти дней). Кроме того, гаишники теперь не имеют права останавливать за отсутствие на лобовом стекле талона техосмотра, за неправильно установленные и грязные номерные знаки. Среди новшеств — отказ от поквартального планирования работы и отчетности по итогам. Напомним, в феврале этого года в интернете появилось скандальное видео, где бердянские гаишники обсуждают «план по протоколам». Тогда глава МВД Анатолий Могилев уволил областного начальника ГАИ.

В ГАИ говорят, что будут проверять, как постовые выполняют новые инструкции, и предлагают водителям самим жаловаться на «забывчивость» инспекторов по телефону (044) 272-46-59. Для этого надо узнать фамилию сотрудника ГАИ, а также указать время, дату и место. «По каждому случаю будут проведены проверки и виновные привлечены к ответственности: вплоть до снятия с должности», — обещает руководитель пресс-службы департамента ГАИ Игорь Клопотий.

Напомним, что 17 мая в Кременчуге водителя, который пытался спорить гаишниками, избили за съемку служебной машины, стоявшей с нарушением ПДД.

Юристы не исключают, что ограничение прав гаишников может сказаться на размере взяток. «Я допускаю, что за серьезные нарушения они теперь будут просить больше денег, чтобы не «гореть» на «мелочи», — считает юрист Алексей Святогор.

http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1509345-Prikaz-ne-ukaz--gaishniki-prjachutsja-i-ne-vkljuchajut-migalki
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р.
answerview
Не понятно только, остановить за отсутствие под лобовиком талона и грязные номера не могут, а по ПДД подобное- нарушение. Вопрос, а как тогда гайцу наказать водилу за это?
30. НОМЕРНЫЕ, ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, НАДПИСИ И ОБОЗНАЧЕНИЯ
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
27.05.2011 р. відповів для Arthol  
answerview
ПДД - Постанова Кабмина "бьет" приказ отдельно взятого МВД.
А вообще, не вникая в суть, власть предержащие продолжают сеять хаос.
Кому - татор, а кому - лятор!
Змінено: 27.05.2011 р., Lexeich
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р. відповів для Lexeich  
answerview
ПДД - Постанова Кабмина "бьет" приказ отдельно взятого МВД.
А вообще, не вникая в суть, власть предержащие продолжают сеять хаос.

А вот из  ЗАКОНА О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ:
 Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних
      засобів


    Забороняється       експлуатація       незареєстрованих
(неперереєстрованих) транспортних засобів,  ідентифікаційні номери
складових частин яких  не  відповідають  записам  у  реєстраційних
документах,  знищені  чи  підроблені,  без  номерного  знака або з
номерним знаком,  що не належить цьому  засобу  чи  не  відповідає
вимогам стандартів,  або з номерними знаками,  які закріплені у не
встановлених  для  цього  місцях
,  закриті  іншими  предметами  чи
забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака
з відстані 20 метрів
,  перевернуті чи не освітлені,  а  також  без
талона про проходження державного технічного огляду в установлений
строк чи з талоном,  що не належить цьому транспортному засобу, та
у випадках,  передбачених законодавством, без чинного на території
України   поліса   обов'язкового   страхування   цивільно-правової
відповідальності    власників    наземних   транспортних   засобів
(страхового сертифіката "Зелена картка").

Прикольно получается, едет авто с номерным знаком под лобовым стеклом (бампер оторвало , или в ремонте) гаец видит нарушение, а остановить не имеет право. Вывод, нужно пристроится с мигалками за нарушителем и предлагать через мегафон на ходу оформить протокол 59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl
Хотя не, остановит за отсутствующий бампер, 13.1.4. Наявність ознак, які свідчать про технічну несправність транспортного засобу.
Ну, тогда если засраный номер...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 28.05.2011 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
28.05.2011 р.
answerview
03_biggrin Для них этот закон как для нас регистрация 50и кубовой мототехники..хотят включат хотят не включают.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин