MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:14
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Honda розпочала продаж нового скутера PCX

Honda розпочала продаж нового скутера PCX
Японская Honda начала продажи на таиландском рынке нового скутер под модельным обозначением PCX.

Продажи нового скутера стартуют в ноябре через дочернюю компанию Honda Motor - A. P. Honda Co., Ltd., дистрибьютора продукции Honda на рынке Таиланда. Производиться эти скутеры будут там же, на месте, на мощностях еще одного подразделения концерна - Honda Manufacturing Co., Ltd. (Thai Honda).

В начале 2010г. планируется начать экспортировать эти аппараты и в другие страны Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), а позднее – и на рынки Европы, Японии и США.

Основная идея, двигавшая конструкторами при создании PCX, с учетом его планируемого выхода на мировой рынок, - это простота в использовании скутера и инновационный стиль.

Thai Honda начала производство мототехники для таиландского рынка в 1967 году. Сейчас ее продукция (мотоциклы, скутеры, иная мототехника, запчасти и аксессуары) поставляется в основном в страны АСЕАН.

На PCX установлен новый свежеразработанный движок – четырехтактный одноцилиндровый с жидкостным охлаждением объемом 125 кубических сантиметров, который демонстрирует отличный пример экономичности – скутер с этим мотором способен проехать на 1 литре топлива примерно 50 км! На скутере также реализована система ISS (Idling Stop System), которая автоматически заглушает двигатель, когда скутер на время останавливается (в пробке или например на светофоре), и в нужный момент запускает его вновь. Эту систему будут ставить на все модели, кроме тех, которые будут экспортироваться в США.

На скутере будет установлена фирменная система впрыска Honda PGM-FI, а также катализатор, встроенный в глушитель. Кроме того, PCX станет первой в мире 125-кубовой моделью скутера, на которой будет установлен стартер типа ACG – объединяющий моторчик и генератор переменного тока, за счет чего достигается компактный размер двигателя и снижение уровня шума при заводке.

Наконец, модель PCX также получит систему CBS (Combined Brake System) – объединенную систему торможения для переднего и заднего колеса, которая способствует стабильному поведению машины при торможении.

Honda Manufacturing Co., Ltd. (Thai Honda) была основана в 1965г., производство началось в 1967г. Начали с мотоциклов, с 1987г. производят также и иную силовую продукцию (ATV и др.). Предприятие расположено в Бангкоке, трудятся на нем около 4 700 чел. (по состоянию на март 2009г.). Производственные мощности составляют 1,5 миллиона мотоциклов и скутеров и 2,7 миллиона единиц силовой продукции в год. На заводе делают модели Honda Wave110/125, Honda Dream, Honda CZ-i, Honda Sonic, Honda CBR150R, Honda Click, Honda Air Blade, Honda Icon, а теперь еще и Honda PCX. Кроме того, предприятие выпускает также моторы общего назначения, водяные насосы и газонокосилки.
3
like
3
good
bad
shockingly
Фото 1/1
Джерело: motonews.ru
16.09.2009 р., переглядів: 5267
Подібні новини

Нова автоматична трансмісія для скутерів від Honda Нова автоматична трансмісія для скутерів від Honda

Тайванська SYM оновила лінійку скутерів Тайванська SYM оновила лінійку скутерів

Honda злегка оновила лінійку популярних скутерів SH-серії Honda злегка оновила лінійку популярних скутерів SH-серії

Yamaha і Toyota разом зроблять гібридний мотоцикл Yamaha і Toyota разом зроблять гібридний мотоцикл

У Китаї ухвалили смертний вирок п'яному мотоциклістові! У Китаї ухвалили смертний вирок п'яному мотоциклістові!

Коментарі1
Avatar SET
SET 17.09.2009 р.
Idling Stop System - интересно, как это работает
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин