MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 09:41
11
+10 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Новини

Електроскутер Akumoto прийшов на службу в поліцію

Електроскутер Akumoto прийшов на службу в поліцію
Китайский электрический скутер на службе в полиции? В мире нет ничего невозможного, — доказали местные власти чешского городка Табор. Отныне на его узких средневековых улочках будут нести службу патрули муниципальной полиции на электрических мотороллерах Akumoto.

Табор — небольшой городок километрах в 80 от окраины Праги, со всего лишь 37-тысячным населением, но с чрезвычайно богатой и бурной историей. Он был основан в 1420 году первыми европейскими революционерами, последователями идей Гуса — гуситами во главе с их лидером Яном Жижкой. Памятники тех времен и музеи, рассказывающие о ходе религиозных («гуситских») войн, об основании и развитии города-бастиона привлекают тысячи туристов. Это стало одной из причин того, что в качестве патрульного транспортного средства для муниципальной полиции были избраны электрические мотороллеры. Вторая причина — в особенностях архитектуры средневековых городов-крепостей. Узкие мощеные улочки старой части Табора не способствуют использованию более крупногабаритных средств передвижения.

В качестве «рабочей лошадки» мотопатрули муниципальной полиции Табора отныне используют электроскутеры Akumoto 300-й серии. Серийные модели не претерпели серьезных технических изменений. Вмешательство ограничилось нанесением покрытия с полицейской эмблематикой и установкой пары синих проблесковых маячков в блоке передней светотехники.

Рассказавшие о новом приобретении таборской полиции коллеги с чешского сайта Scutrmania.cz не уточняют, какая именно модификация электроскутера Akumoto 300 облачилась в форму правоохранителей. Вообще же 300-я серия состоит из пяти версий, отличающихся типом и емкостью используемых аккумуляторов и, соответственно, всеми параметрами, прямо зависящими от этого обстоятельства. Самая дешевая из версий, стоимостью в 32 тысячи чешских крон (около 1250 евро), обеспечивает дальность автономного пробега на одной зарядке до 40 км. Ресурс аккумулятора — не менее 800 циклов (или 20 тысяч км пробега). Самый дорогой электроскутер Akumoto 300, ценой в 60 тысяч крон (около 2400 евро) может преодолеть за раз до 120 км, а его аккумулятор должен выдержать, как минимум, 2000 циклов (или 100 тысяч км). Остальные три версии демонстрируют промежуточные показатели.

Все мотороллеры 300-й серии Akumoto снабжены электродвигателями мощностью 1,6 кВт, водружены на 14-дюймовые колеса, имеют передний дисковый и задний барабанный тормоз, способны перевозить до 130 кг. Аккумуляторы на всех версиях съемные и могут заряжаться как прямо на мотороллере, так и отдельно. За дополнительную плату доступны функция рекуперации энергии при торможениях, возможность быстрой зарядки аккумуляторов, а также переключатель режимов «спорт» и «эконом».
20
like
13
good
bad
shockingly
7
Фото 1/4
Джерело: MOTO.com.ua
21.03.2011 р., переглядів: 5232
Подібні новини

Електроскутер Matra e-MO обзавівся «надпотужною» версією Електроскутер Matra e-MO обзавівся «надпотужною» версією

Honda оновила дизайн скутерів Faze Honda оновила дизайн скутерів Faze

Tilter: прототип автомобіля скутерной породи Tilter: прототип автомобіля скутерной породи

Фінансова гвардія Італії вилучила партію контрафактних скутерів Фінансова гвардія Італії вилучила партію контрафактних скутерів

Honda Motocompo може повернутися? Honda Motocompo може повернутися?

Коментарі9
Avatar urbanracer
urbanracer 21.03.2011 р.
нормальНО))если кататсо на бездоке-всегда с полным баком-етых полицейских надолго не хватит
Avatar brutalnii
brutalnii 21.03.2011 р.
Был в Китае , у них там все на электронах почти ездят.Не знаю как этот полицай , но у гражданских больше 50км\ч не жмёт.
Avatar kaadoc
kaadoc 21.03.2011 р.
И будут на них гонятся за нашими нелегалами Бывал в Таборе- наших там чуть меньше чем чехлов
Avatar CBR
CBR 21.03.2011 р.
С виду красавцы,но интересно если будет в Украине такая шняга - он догонит 600сс или литру?
Avatar IGOR1
IGOR1 відповів для CBR 21.03.2011 р.
вын не дожене 50кубову ср-ку
Avatar strongman
strongman 21.03.2011 р.
е где серена,или страбоскопы))?
Avatar albano
albano 22.03.2011 р.
вполне
Avatar Laslo
Laslo 22.03.2011 р.
ребята да всё гуд даже очень транспорт этот для того чтоб патрульный не ногами асфальт шлифовал а ездил в пределах своего маршрута и в случае обходимости мог бы быстренько добраться до нужного места ,а задержал нарушителя - вызвал машинку и его увезли. Всё правильно
Avatar VADUHA
VADUHA 22.03.2011 р.
на вид не плохо.100т км может на всю жизнь мопеда хватить.но при такой мощности удовольствие от езды не особое.яб себе такой не купил бы.велики обгонять будут.
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин