MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
09.05, 12:51
44
+11 °С
Ветер: 3 м./с., С-В
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Езда без прав категории А1 на скутере

Просмотров: 122055
27.03.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••13
leshiy
29.03.2011 г. ответил для Lexeich  
answerview
13_evil Кат А открыл две недели назад. Кат А1 надо делать отдельно.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
29.03.2011 г. ответил для Dimich  
answerview
По твоей логике,получается и на консерву нужно несколько категорий, на таврию и копейку-одну, на 3,5 литров другую. Или вообще штук десять категорий- через каждые 100-200 кубиков  08_lol  

Да по его логике получается так...  08_lol  08_lol Не дай Бог таких как он людей к власти.... Бюрократ и еще тот...!!!  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  люди взвоют и на кол посодють.....  08_lol  08_lol  08_lol  ет даже получается не Янукович с Азаровым они просто душки тогда... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 г.
answerview
Итак, по теме: Езда без прав категории А1 - в Украине на сей день запрещена, как и без регистрации, то, страховки.
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 г. ответил для edius  
answerview
Итак, по теме: Езда без прав категории А1 - в Украине на сей день запрещена, как и без регистрации, то, страховки.

С чего такие выводы?
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
29.03.2011 г. ответил для edius  
answerview
В каждом регионе свои законы! В Киевской областе ТО не нужно!Лично слышал как начальник МРЕО сказал (когда регил свои мопеды)


6. Право   на   керування  транспортними  засобами  надається особам, які досягли:
    шістнадцятирічного віку - категорії А1, А;
    вісімнадцятирічного віку - категорії В1, В, С1, С;
    дев'ятнадцятирічного віку - категорії BE, C1E, СЕ;
    двадцятиоднорічного віку - категорії D1, D, D1E, DE, Т.


Это что я мог себе в 16 лет открыть кат А и купить к примеру литровый мотоцикл и ездить??? 30_crazy Капец, а я думал что только с 18 лет можна ездить на мотоциклах...я бы сразу взял мот кубиков 150-200...
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для Shahtar1989  
answerview
у нас просто озвучили цену на обучение: А-1500, А1-1200, бензин и масло входят.
реально 8 дней катались по кругам, кто на А на казенном минске, кто на А1 на своем. километраж там совсем малый, при езде 3-4 часа бак ни разу не заправляли.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для NamelessRider  
answerview
согласно постанове КМУ для езды на мопеде до 50сс с 1.01.10г. надо права кат.А1 и регистрация. после регистрации ТО в 10 дневный срок.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для PC_STRELOK  
answerview
в Донецком мрэо-3 был в пятницу, надо для до 50сс все по полной программе, а когда менты остановят они протокол выпишут согласно КоАП, ПДД, законов, постанов итд. и врядли прокатит "мне начальник мрэо сказал" если он не ваш друг, товарищ и брат.
согласно ПДД п. 2.13 а) запросто мог открыть кат. А и ездить хоть на Хаябусе. обучаться на мотоцикл с 14 лет п. 24.2
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г.
answerview
всё непрочитал по тех причинам.... вроде как кат "А1" введена еще в 199х году. вроде такую "посьанову" видел... вот интересно: "дырчик" с коляской.... инфаркт гаишника? (коляски можно достать, только  "праворукие" (хотя... КИТАЙ - наше ВСЁ!! ) ).
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для vader68  
answerview
НЕ знаю что оно будет может и все нужно!НО это сказали всем кто регистрировал скутер в последний день регистрации нас тогда было около 20 скутеров!
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для Lexeich  
answerview
Если категория А открыта до 24 вересня 2008 р то можешь, просто не там спрашиваешь.

А1, А - відповідає категорії А;

Постанова Кабмина № 511

Ты глупости то не пиши - выдернул строчку из постановления и весь смысл исказил.
Вот то, откуда ты это взял

Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:

    А1, А - відповідає категорії А;


Это пункт постановления регламентирующий ОБМЕН ВУ.
При обмене ВУ категория А в ВУ выданном до 24.09.2008 действительно отвечает категориям А и А1.
А при управлении ТС никогда такого не было.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для NamelessRider  
answerview
Итак, по теме: Езда без прав категории А1 - в Украине на сей день запрещена, как и без регистрации, то, страховки.

С чего такие выводы?

На то есть законы и постановления КМУ.
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для Gustav  
answerview
2 Gustav
"Може" не "мусить"

2 All
А1, А - відповідає категорії А,  согласно Закона №586
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для Lexeich  
answerview
2 Gustav
"Може" не "мусить"
Не понятно о чем это ты написал.

2 All
А1, А - відповідає категорії А,  согласно Закона №586
У законов есть названия. Номера у постановлений. Может ты ссылку приведешь на нормативный документ или цитату?

Добавлено: Впрочем понятно - 586ой закон это дополнение к разным законам имеющее статус закона.
Этим законом внесены дополнения в Криминальный кодекс, в Закон о милиции, в КоАП и в Закон о дорожном движении.
Нет смысла кувыркаться в тексте 586ого среди поправок к разным законам - проще открыть сам Закон о дорожном движении со всеми  исправлениями и смотреть уже в него.
ИТАК. Где там сказано, что А покрывает А1?
Отредактировано: 30.03.2011 г., Gustav
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 г. ответил для PC_STRELOK  
answerview
я регистрировал 22 октября в Донецке, зам. начальника мрэо говорил, что ТО не надо. а еще в июле месяце в Ясиноватой (15км от Донецка) УЖЕ делали ТО и ИДПС требовали в сентябре точно. в пятницу был в мрэо в Донецке, на вопрос по поводу ТО ответили: в течение 10 дней после регистрации, а то штрафами задолбают.
по поводу прав А1 - по закону должны быть, за отсутствие до 850гр, реально 4 раза за последнюю неделю тормозили, 1-й вопрос ТО и страховка. за права спросили один раз, говорю есть конечно, смотреть не стали. ну так а завтра могут и посмотреть.
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г. ответил для vader68  
answerview
ну а у нас щас в мрео не регистрируют мол преостановлена рега так что теперь делать???
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г.
answerview
ждать спокойно, у нас "мусоров"розвелось сильно больно много, в село даже заежают бывает очень часто , ну стараюсь на глаза не попадатся как не имею не чиго, та ещё и иметь не могу ничего) та и регистрировать как для меня не выгодно в этом году  06_question
[url=http://www.youtube.com/user/VladimerTD?feature=mhum]Канал YouTube -Владимир Талдаев
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г.
answerview
Ребятки вступайте в скутер-мото клубы и ездяйте колоной по городу! Менты даж бояться останавливать 08_lol Вчера было проверяно! Нарушение ПДД на глазах у ДПС+ за нами ехали одни мин 5 ну что то ломались и тормознули) А прикол был что пол колоны проехали светлофор, затем красны но колона не разрывалась))))
Пешком>>>Велосипед>>>МТ-10>>>Asiamoto 139qmb>>>Suzuki lets 2 new>>>Alesin 139FMA 110cc>>>Zonghsen zs200>>>CBR 1000RR FireBlade
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г.
answerview
Сегодня, разговаривал с одним представителем власти с МРО по поводу реги, временно прекращена, причины не назвал. И был остановлен гаишниками, уж захотелось проверить меня на алкоголь, при том, что на трассе ехал в своем ряду, с включенным ближним светом,  в светоотражающем жилете.
Первый вопрос, вы откуда и так близко подбирается, говорю - местный, и не пил. Ну ка покажите права, вот тут немного занервничал, есть категории В,С,Д, но пока ни А, ни А-1 нет.  Открываю книжечку и держу в руках, вот рега, вот страховка. И все счастливого пути. А по городу вообще отворачивались....
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г.
answerview
может гдето требуют кучу документов.у нас в крыму пока спокойно.гайцов вполне устраивает наличие регестрации.меня останавливали много раз.проблем небыло.хотя многие ездят без номеров их тоже не штрафуют почемуто.страховку сделал для себя но не кто не спрашивал.а вот когда выезжаю на 100 лиде документы требуют все.А1 пока не делаю так как надеюсь что у них хватит ума  что А позволяет управлять не только 50 кубиками а и 49 ведь разници особой нет.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин