MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
09.05, 17:25
30
+16 °С
Ветер: 0 м./с., Вост
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарь
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Езда без прав категории А1 на скутере

Просмотров: 122059
27.03.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Всем привет, кто подскажет если я буду ездить с регистрацией и страховкой, но без прав и ТО, уже введен ли Закон, запрещающий езду на транспортных средствах (скутерах), объем двигателя которых не превышает 50 см3, без прав категории А1.
Либо еще можно спокойно ездить? Всем спасибо за ответы.
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
02.04.2011 г. ответил для Gustav  
answerview
ИТАК. Где там сказано, что А покрывает А1?
В Международной Венской Конвенции о дорожном движении!(ссылку дать или не надо?).
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.04.2011 г. ответил для VADUHA  
answerview
а вот когда выезжаю на 100 лиде документы требуют все.
А Лид 100 в каком статусе : "типа 49" или "в законе"?
Интерес не праздный,поскольку сам являюсь обладателем такого же космолёта.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Motor50  
answerview
а вот когда выезжаю на 100 лиде документы требуют все.
А Лид 100 в каком статусе : "типа 49" или "в законе"?
Интерес не праздный,поскольку сам являюсь обладателем такого же космолёта.


Я так понял зарегистрированна как мот,то есть "в законе"! 01_smile
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для RUMA  
answerview
ну а у нас щас в мрео не регистрируют мол преостановлена рега так что теперь делать???

либо ждать покуда начнут регистрировать (если начнут), либо ездить на свой страх и риск. 25.03 был в мрэо в Донецке, не регистрируют даже через "помощников", на вопрос когда будут, ответ " 06_question , когда вказивка будет", а когда будет  06_question
реально за неделю проездил по Донецку и области 280км, не трогали, хотя 25 числа по дороге с мрэо 2 раза тормозили по поводу регистрация-страховка-ТО. люди рассказывают, что пока не трогают и без номеров, кое-кто даже не знает, что они нужны.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г.
answerview
Подводя итог для Днепропетровска:

Пока не трогают если: есть регистрация и страховка.
Пока не смотрят какие категории есть.
ТО насколько понял вообще не актуально для мопедов так как не Механическое Транспортное Средство

Днепропетровчане не забывайте отписываться если вас тормозят, че хотят и как вообще говорят с вами?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Motor50  
answerview
ИТАК. Где там сказано, что А покрывает А1?
В Международной Венской Конвенции о дорожном движении!(ссылку дать или не надо?).

Цитату и номер пункта, а также обоснование, что Конвенция преобладает над нормативным документом национального законодательства Украины. В частности над Законом Украины.
Отредактировано: 03.04.2011 г., Gustav
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г.
answerview
ребят...все прочитал...он так и не понял...надо категория А1,страховка и ТО на 50 кубиков или нет...? 21_umnik
Honda DIO>Yamaha Jog>Yamaha AXIS>VIPER Storm>Honda Foresight(угнали)>Yamaha t-max>R6



спосибо товарищу Сталину за наше счастливое детство)))
like
good
bad
shockingly
vaperist
03.04.2011 г. ответил для strongman  
answerview
да
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г.
answerview
А я чет не понял по правам... Я А кат открывал 07.2009, и на вопрос про А1 ответ был - низя, еще нет и ни придумали ниче (ну точно не помню шо, но типа никак), даже через "решал" не открыли.
А теперь нужна кат.А1, и "обменять" права на А1 - я типа не могу, тк закон в 2008 году... че за бред то?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г.
answerview
Блин, дядьки, какие ж вы грустные. Всё, поздняк метаццо, надо делать и права, и ТО, и регистрировать "маленького". Отпетлять не выйдет, ибо закон. Что ж тереть-то? ИМХО, проще пересеть на "кубатурник", ка ни прискорбно. Хотя, "мелкого" супруги регать буду.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для neon79  
answerview
То канеш ясна. Просто ИМХО платить сверху за "А1" имея "А" - это как то уже слишком 09_ireful1
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Piligrim52  
answerview
Густав, отдохни немного, нельзя себя так истязать.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=3353-12

Розділ XII
      МІЖНАРОДНІ УГОДИ

   Стаття 54. Міжнародні угоди

   Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж
ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то
застосовуються правила міжнародної угоди.
Президент України       Л.КРАВЧУК

м. Київ, 30 червня 1993 року
    N 3353-XII

Вот спасибо,Володя!
И "на закуску" Густаву :   Конституция Украины
Стаття 9. Чинні міжнародні договори, згода на  обов'язковість
яких надана Верховною  Радою  України, є  частиною  національного
законодавства України.


    Укладення міжнародних договорів, які  суперечать  Конституції
України,  можливе  лише  після  внесення  відповідних   змін    до
Конституції України.
Густав, давай уже переписуй Конституцию под беспредельщиков... 09_ireful1
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для neon79  
answerview
проще пересеть на "кубатурник", ка ни прискорбно.
100%, но если денег нет,но есть полтинник и ехать надо..., то...выходит Езда без прав категории А1 и всего остального.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Motor50  
answerview
Не спорю. Но. Нервы беречь надо, и деньги тоже.
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для neon79  
answerview
Погода вроде уже ездовая недели две, но скутеристов,обычно первых открывающих сезон, на дорогах моего города практически нет,не считая совсем небольшого количества кубатурников.Видать все сидят , нервы экономят и деньги.Прискорбно! 02_sad
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Motor50  
answerview
Ну, не знаю, Андрей Юрич, у нас ффатает "двуколёсников". Но факт, меньше, чем в прошлом году. 06_question
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для Motor50  
answerview
Погода вроде уже ездовая недели две, но скутеристов,обычно первых открывающих сезон, на дорогах моего города практически нет,не считая совсем небольшого количества кубатурников.Видать все сидят , нервы экономят и деньги.Прискорбно! 02_sad


Вижу у себя в городе скутеристов почти все без номеров и шлемов катаюся, но ночью их стало больше 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для UlikSasha  
answerview
Александр (Надеюсь, не ошибся в имени), исходя из написанного, люди, сделавшие А1, могут катать на 125-ках. Однако по законам нашей "Родины" - это уже мот. Кому верить?
Правила дорожного движения написаны кровью...тех, кто их нарушал, в основном.
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г.
answerview
Я так понял, шо по этому международному договору (не помню как там ее01_smile ) "А" покрывает "А1"?  А в ГАИ об этом знают?
like
good
bad
shockingly
03.04.2011 г. ответил для neon79  
answerview
Александр (Надеюсь, не ошибся в имени), исходя из написанного, люди, сделавшие А1, могут катать на 125-ках. Однако по законам нашей "Родины" - это уже мот. Кому верить?

Не верьте никому, определитесь сами. Я, к примеру, определился так:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/message-874166/#874166
Мои убеждения и жизненный опыт говорят о том, что потакание владе в ее беззакониях НЕ МОГУТ априори обеспечить  "спокойную езду", оградить от незаконных претензий ее (влады) представителей и последующих  беззаконий. Надежды тщетные.
 Отсылаю Вас к этой теме, чтобы не повторяться:
      http://www.moto.com.ua/forum/topic-870049/
      21_umnik
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Отредактировано: 03.04.2011 г., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
1••45678910••13
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Магазин