MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:10
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Jawa 354 - дневник пользователя

Переглядів: 77974
19.08.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
16.08.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Я нашел пол литру бензину в багажнике мотоцыкла 03_biggrin Думал, что я его влил.Получается   расход нормальный с нормальной иглой  07_dirol  .... Я просто от радости забыл про то, что наготовил бутылку в дорогу и неслил ее в бак 06_question
Выхлоп без вставок в глушаках, на малых оборотах похож на выстрелы толи автомата, толи пулемета 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Между частями явовского глушителя должны быть асбестметаллические прокладки - если их нет (выгорели) то может и "стрелять". Комплект - 6 штук (по 3 на трубу).
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Так старуховские глушаки! Вставки-трубки отсутстуют на  моем легендарном аппарате.Болье ничнго, только трубки вставки в глушаках))
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
16.08.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Кофр повеселил... 03_biggrin
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Limon  
answerview
В кофр мало чего влазит. Вместо него я вожу здоровенный чемойдан.Туда влазит насос ручной в длину свободно, канистра бензина ... Вчера возил 10л , но может и влезть 20л канистра...Щас пойду померяю 07_dirol  Померял- 20л канистра влазит свободно и инструмента немерено и карбюратор..Пока фоткал чимодан нож нашел в своем кофречимадане) Красный кофр тоже не выбросил, тоже пригодится чего то положить, к примеру,что не поместилося в здоровый чимадан?
А что касается расхода бензина,то для точности измерения я снимал родной бак моего экспеиментального ижака и ставил бак манюпусенький  красный с бензопилы http://www.moto.com.ua/postphoto/1611806_2.jpg ,погрешностей  уже будет меньше на то шо забыл залить бензин  или спидометр не запомнил . Главное движек работает и аппетит его не катастрафичен)
я мотолюбитель
Змінено: 17.08.2016 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Оно то хорошо, только управляемость с таким грузом на хвосте страдает.
Хи, но забавные эксперименты, продолжаю наблюдать.  01_smile
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Если прицепить каляску, то управляемость ухудшится?Зато много всего нужного и ненужного можно взять с собою в дорогу.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Если прицепить каляску, то управляемость ухудшится?Зато много всего нужного и ненужного можно взять с собою в дорогу.

Нет, но боковой прицеп нужно правильно по углам выставить

и есть особенности в управлении.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Slava  
answerview
Верно. С правильно установленной коляской особо я ничего плохого не чувствовал. А вот с нехилый вес на самой корме мотоцикла очень чувствовал, тем более на одиночке.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
17.08.2016 р. відповів для Wicker  
answerview
Все так. Видел с месяц назад МТ-10 с коляской и задним одноосным прицепом (фаркоп что-ли установили?)... Думаю, что можно и тяжелый кофр на зад ставить, но только если вес мотоцикла не менее 400 кг, может и не прав...
Выставить правильно и все дела, к управлению можно и приловчится почитав немного литературы (да хоть для МТ, Урала или К-750).
http://moto.masteraero.ru/moto_rossiya_28.php
http://motobooks.ru
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
18.08.2016 р.
answerview
Самое тяжелое- 20литров воды с колодца в канистре и в моем чимойдане на заднем багажнике моей эспериментальной Яве на Иже! И нормально возилася канистра.Больше не пробовал.А инструмента с собой я вожу не сильно много,моцык от веса  при старте не козлится) Раз даже возил пассажира на моцыке.Не понравилося мне- хоть и низкая посадка, а пассажиру хоть  трап делай , бо чимайдан  пассажир не перепрыгнет и одной ногой.Как бы моцык мой одноместный-жина боится ехать на этой эксперименталке, только на Ковровце,бухих любителей подьехать я не гружу чтобы не раскачивали мотоцыкол или не выпали).
Надо каляску настроить , может и пригодится када нибудь по делу ).
я мотолюбитель
Змінено: 18.08.2016 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
22.08.2016 р.
answerview
Вчера залил 1,5л бензина в свой экспериментальный ижак и проехал 30км на этом бензине.Даже в правой половинке бака еще и бенз чуть остался, а заливал в совершенно пустой бак 45_smoke  Ехал по дороге асфальтированной, подавленной тяжелыми грузовиками,  с выбоинами,которые обьезжал.Профиль дороги  -затяжные спуски и затяжные подьемы.Накатом не пользовался особо.Ехал со скоростью 70-80км.Если сосед с Вайпером Спортом ,пересев с Верховины, этот  участок дороги  преодолел не спеша за 2 часа ( заходил на 10 минут в мотомагазин он), то 35 минут,результат не плохой- ни разу не вылетел с дороги и не посунулся на поворотах на мелкой щебеночке 57_sunbespectacled
Хотя, если бы брал с собою бензина в бак не 1,5л и на запас 0,5л , а  пол  бака, то  можно было бы попробовать накрутить газулю 58_preved  и попробовать максимальные возможности моцыка 34_wacko2  Но в общим- мотоцыкол уже  стал нормально ездить и на него можно даже немного рассчитывать как на транспрт .
 Кагда будет необходимость и возможность, можно отвалить  газулю по Мариупольской трассе, она то более-менее ровная )
я мотолюбитель
Змінено: 22.08.2016 р., Nikanor
2
like
2
good
bad
shockingly
03.09.2016 р.
answerview
Сегодня таки вставил в глушители вставки.Ездил без них и  шумно было ...Делов то ничего-трубки вставил в глушаски и болтиками  закрепилюЗато езда на моцыке понравилася-тише едит,звук выхлопа старуховский тонизирует организм и душа наполняется радость и грустью... 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
03.09.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
Ещё и расход топлива должен стать меньше.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
03.09.2016 р. відповів для Limon  
answerview
1,5литра бензина на 30км как то было недавно) 06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
kascej
03.09.2016 р.
answerview
можешь рисовать заявку на патент,екиномичный двухтактник.смотриш через лет 20 прожорливые 4 тактники и вымрут.
1
like
good
bad
shockingly
1
04.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
Уже и тещу прокатил.Без прпоисшествий, только корова  на проселочной дороге цепь натянула  и оторвалась , ато бы прыгать пришлоось через цепь  06_question
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
04.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
можешь рисовать заявку на патент,екиномичный двухтактник.смотриш через лет 20 прожорливые 4 тактники и вымрут.

Просто  собрал моцык  с остатков запчастей и езжу ,на такси дорого, а автобусы маршрутные ходят два утром и один вечером,пока не цепляются полицаи до ТС можно кататься) 45_smoke
я мотолюбитель
Змінено: 04.09.2016 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
kascej
04.09.2016 р. відповів для Nikanor  
answerview
можешь рисовать заявку на патент,екиномичный двухтактник.смотриш через лет 20 прожорливые 4 тактники и вымрут.

Просто  собрал моцык  с остатков запчастей и езжу ,на такси дорого, а автобусы маршрутные ходят два утром и один вечером,пока не цепляются полицаи до ТС можно кататься) 45_smoke

ява хорошая мапедка была 50 лет назад первая любовь,не то что старые нсу и дкв с простреленым карбом.мне просто с явой не повезло,сам цел остался,а яву пришлось похоронить.катал советская и японская мапедка,но не любил.
like
good
bad
shockingly
04.09.2016 р. відповів для kascej  
answerview
Было три Явы350 и две Явы 250,ни разу не падал, ни разу не ломалися вдруг на трассе.... настроил всем колхозом  20_drinks  21_umnik и ездит потом и уверенно мототехника!
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••16
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин