MOTO.com.ua
events
3
События
Погода: Киев
13.11, 07:03
29
-5 °С
Ветер: 3 м./с., Ю-В
UA
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Форум
Искать

Jawa 354 - дневник пользователя

Просмотров: 57528, модератор: tsinik
19.08.2011 г.
answerview
Показать сообщение
Здравствуйте!
Всего пару месяцев я пересел с недомопеда на Яву старушку. Когда то Ява принадлежала моему отцу, он следил за ней в течении многих лет, но после покупки первой машины просто забыл про нее. Потом на ней немного покатался мой брат, а в 2011 году на ней катаюсь уже я)) Стараюсь бережно относится к мотоциклу т.к. ему 52 года и просто потому что он мне нравится
Это мотоцикл по сравнению со всеми моими предыдущими аппаратами понравился своей высокой надежностью, красивым дизайном, простотой конструкции. Отдельно про двигатель 01_smile После многолетнего простоя в гараже двигатель завелся сразу, стоило лишь сменить сгнившые ВВ провода на новые  01_smile
Из поломок только порваный трос сцепления и перегоревшая n-лет назад лампочка подсветки спидометра.
Расход топлива составляет где-то 4,5 литра. В следующем году собираюсь сдавать на права и спокойно кататься  07_dirol  А также хотелось бы привести ее в достойный внешний вид, ток боюсь одна только замена глушаков вылетит в копеечку  02_sad
Продолжение следует.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
26 июня, 20:53
answerview
собираю и я яву 360,полностью комплектная, только красить надо и спидометр не рабочий(74 тыс км пробег,71 год выпуска),может есть у кого спидометр и переключалки рулевые оригинальные??
1
like
1
bad
shockingly
25 июля, 11:48
answerview
НИКАНОР!!!куда пропал???
like
bad
shockingly
12 августа, 02:57 ответил для DimYY  
answerview
Огород после дождей дал небывалый урожай бурьянов 15_badgrin.Вроде разгребся ,можно продавать неспешно продавать свой мотоцикл.Да и покататься , а то поменяю на кабана мотоцикл  20_drinksи не успею накататься.
я мотолюбитель
like
bad
shockingly
14 октября, 13:39 ответил для Nikanor  
answerview
Привет)) может подскажешь как на 28м карбюраторе иглу на поставке регулировать??
like
bad
shockingly
14 октября, 19:26 ответил для DimYY  
answerview
Фото голки дай
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
bad
shockingly
15 октября, 19:48 ответил для User  
answerview
игла проходит через пластиковый бочёнок,все утверждают что эта система не регулируется!! фото смогу только завтра сделать!
like
bad
shockingly
15 октября, 20:25 ответил для DimYY  
answerview
Я так і думав,03_biggrin у мені на  Джиньші такі, довго думав як його, виявляється просто: опускаєш в гарячу воду(70-80 гр), виймаєш, швидко соваєш пластмаску(перед цим штангелем виставляєш розмір який хочеш щоб на глаз не гадати) скільки треба і зразу в холодну воду(інакше може не триматися). І записати на скільки мм від верху виставив щоб другий раз не гадати(якщо захолоне в руках то може з'їхати на старий розмір).
У мені на обох карбах такі, разів 5 регулював доки вгадав суміш.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Отредактировано: 15 октября, 20:33, User
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
bad
shockingly
15 октября, 21:19
answerview
а мож жиклерами правильнее регулировать? или богатит/беднит именно на средних оборотах?
like
bad
shockingly
15 октября, 22:07 ответил для User  
answerview
это не совсем та игла,я про запорную иглу поплавковой камеры)) карбюратор от явы 360(старушка),там игла проходит сквозь поплавок!! но идея с нагревом интересна))
like
bad
shockingly
15 октября, 23:04 ответил для DimYY  
answerview
Если правильно помню, там металлический поплавок, силой его можно передвинуть, только есть риск иглу поцарапать. Делали так на старушке, зажимали иглу в тиски, через кожу, и прокручивая поплавок, стягивали сколько надо..  Ох и не простое это дело, правильный уровень в карбе ставить.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
like
bad
shockingly
01 ноября, 18:57 ответил для Nikanor  
answerview
привет,не жаль мот на кабана менять?? кабан он в отлисие от мотоцикла закончится быстро03_biggrin
1
like
1
bad
shockingly
motoshop_ua
mototehnika
© 2001-2018, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте   Почта@moto