MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:31
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603959
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
По моему металлические, это на некоторых хондатаст из стекловолокна, так же на некоторых тастах стоят 20тые лидовские моторы, отсюда путаница.

Нет Серег на AF20  и на 90 не разу не видел металлические!(значит не родной лепесток стоит)
А,ну так теперь понятно!!! Просто мне не доводилось еще вертикалки ремонтировать. На 48 леаде-горизонталка,и лепестки металлические,а "домик" алюминиевый прорезиненный. На Сузуки Сепия тоже горизонталка,и тоже лепестки металлические,а домик пластмассовый! Оттого он и вырабатывается быстро! Я забыл что на вертикалках и лепестковый клапан по другому выглядит(он односторонний,а не "домик")
Migel V-50
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Да я что-то подобное начал замечать сначала обороты после запуска повышеные потом  падают клапан х х. закрывается иуже даже почти заглох ( т. е. работает как Харлей) я за ручку газа и сек.10  даю по полной , так потом даже обороты увеличеваются холостые, и более стабильно работает.Я думаю зазоры приходят в норму не успевает прогрется толком за  время работы клапана Х Х . заводится со стартера на холодную хорошо,  на горячую через раз надо и помаслать и с газом другой раз но лучше. Блин но свечка всегда черная да еще и с  маслом, похоже смесь богатая,- почему??? . 21_umnik Но у меня неродные заслонка главная игла, и винт качества смеси, мне-бы точные размеры их форму  наити.. 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
sanekyoo
18.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Но у меня неродные заслонка главная игла, и винт качества смеси, мне-бы точные размеры их форму  наити.. 43_help  43_help  43_help

поставьте хороший карб от дио-34-35.
многие ставят на леад-90.
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для sanekyoo  
answerview
У нас с этим труднно ....
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.06.2014 р. відповів для vladrt273  
answerview
кто менял сальник маслонасоса на hf-05 ?какой размер ?

"1--сальник маслонасоса подходит от привода спидометра от явы."правда как думайте  ???

учись рыть поиском уже не раз писали здесь что размер 16*10...
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р.
answerview
А какой нынче коленвал на Lead 100 JF06 котируется ? Из предложение вижу найс рич и Vland.. Из них есть кто-то достойный или может есть что еще лучше ? Спасибо.
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Nice Rich  - отличного качества колено! Это лучшее считаю чем можно заменить сток! На моем 90 который продал пробег с ним почти - 20000км. 18_good
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.06.2014 р. відповів для TATARIN  
answerview
Да я что-то подобное начал замечать сначала обороты после запуска повышеные потом  падают клапан х х. закрывается иуже даже почти заглох ( т. е. работает как Харлей) я за ручку газа и сек.10  даю по полной , так потом даже обороты увеличеваются холостые, и более стабильно работает.Я думаю зазоры приходят в норму не успевает прогрется толком за  время работы клапана Х Х . заводится со стартера на холодную хорошо,  на горячую через раз надо и помаслать и с газом другой раз но лучше. Блин но свечка всегда черная да еще и с  маслом, похоже смесь богатая,- почему??? . 21_umnik Но у меня неродные заслонка главная игла, и винт качества смеси, мне-бы точные размеры их форму  наити.. 43_help  43_help  43_help

найди любой карб от дио б/у подубитый и перекрути те настроечные винты которые нужно, всё подойдет, кроме жиклеров они бывают с разными резьбами... заслонка не родная быть не может так как на днвяностике свой особый размер заслонки он больше чем на полтинном лидовском карбе но меньше чем на 35-ке, на первых страницах темы глянь там где то полная статья по карбам есть со всеми размерами по заслонке... Вервет вылаживал... если она вставляется в карб плотно нормально то она родная...
like
good
bad
shockingly
ovchar
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
А какой нынче коленвал на Lead 100 JF06 котируется ? Из предложение вижу найс рич и Vland.. Из них есть кто-то достойный или может есть что еще лучше ? Спасибо.

самый лучший вариант конечно сток... и где то я видел в нэте когда рыл... на первых страницах по моему даже есть микрофиши... кто то вылаживал... можно по партнамберу пробить...
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р.
answerview
Спасибо за ответы. Конечно оригинал лучше. Однако по цене он пока что 350 уе. Если он ходит допустим 50 000, а найсрич допустим 25 000, то дешевле найсрич два раза даже с учетом подшипников коренных...

Слизало шлицы крыльчаткой варика... Обидно что вовремя не поменял. Теперь 5мм от начала цапфы под шестерню кика шлицы нормальные, а там где крыльчатка их приплюснуло и размазало немного. Тарелка превратилась в бесшлицевую тарелклу от 90-ка )))
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Спасибо за ответы. Конечно оригинал лучше. Однако по цене он пока что 350 уе. Если он ходит допустим 50 000, а найсрич допустим 25 000, то дешевле найсрич два раза даже с учетом подшипников коренных...

Слизало шлицы крыльчаткой варика... Обидно что вовремя не поменял. Теперь 5мм от начала цапфы под шестерню кика шлицы нормальные, а там где крыльчатка их приплюснуло и размазало немного. Тарелка превратилась в бесшлицевую тарелклу от 90-ка )))

Блин это место вообще у 100 нежное!(шлицы очень мелкие и не глубокие- рукой сорвешь 03_biggrin ) Я бы попробовал заменить щеку (если ее потерло и посадочное разбило) и завернул-бы от души гайку!-уверен на 80%.что все будет нормально.Ну если деньги есть то можно на РИЧ махнуть!
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Та вот как бы жаль что колено родное еще ого го... Если бы было подуставшее даже и не думал бы. У меня есть полностью вариатор оригинал запечатанный, но что то жалко его теперь ставить. Что-то не вижу никаких модных вариков на нашу сотку ? есть там какие косо, ричи, вланды и прочее ?
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р.
answerview
мужики мажет кто  с фотографировать карбюратор какой должен быть уровень в поплавковой камере  на  LEAD AF-48 палтиник лучше бы я туда налазил 02_sad  теперь настроить не могу
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Та вот как бы жаль что колено родное еще ого го... Если бы было подуставшее даже и не думал бы. У меня есть полностью вариатор оригинал запечатанный, но что то жалко его теперь ставить. Что-то не вижу никаких модных вариков на нашу сотку ? есть там какие косо, ричи, вланды и прочее ?

Не не меняй! И варик пока новый не ставь. Купи ,что нибудь тайваньское,поставь и увидишь! Я просто уверен,что не провернет если завернуть хорошо.
http://scooter-zip.ru/category/search.php?spcatid=71&p_f_2_60%5B%5D=52&page_15=2
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Так и сделаю. Смотрю что у вас в России много в наличии на сотку железяк. А у нас тот же варик во всем городе не нашел...
Ну разве что один китайский был какой-то и один на девяностик под видом сотки предлагали...
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Так и сделаю. Смотрю что у вас в России много в наличии на сотку железяк. А у нас тот же варик во всем городе не нашел...
Ну разве что один китайский был какой-то и один на девяностик под видом сотки предлагали...

06_question  у вас вроде-бы всегда запчастей изобилие по сравнению с нами! и цены у вас гуманные!
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для bonals  
answerview
Дык как бы вот таки да, но как коснулось именно сотки - нима. Дофига на все всего, а сотка в игноре... мало их видимо, и соответсвенно мало возят..
like
good
bad
shockingly
aLl
18.06.2014 р.
answerview
что-то моя лида плохо заводится на холодную...

несколько недель простоя- и дергай киком, долго... после этого нормально, и на следующий день уже нормально

бензина в дороге хватает, компрессия не особо, но она есть, искра есть тоже...

мыслей только пока нет.

у кого есть версии?
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для aLl  
answerview


несколько недель простоя- и дергай киком, долго... после этого нормально, и на следующий день уже нормально

у кого есть версии?


1. Обратный клапан подачи бензина не работает.
2. мертвый обогатитель.
3. травят сальники.
like
good
bad
shockingly
18.06.2014 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Та вот как бы жаль что колено родное еще ого го... Если бы было подуставшее даже и не думал бы. У меня есть полностью вариатор оригинал запечатанный, но что то жалко его теперь ставить. Что-то не вижу никаких модных вариков на нашу сотку ? есть там какие косо, ричи, вланды и прочее ?


Павел, на Такте-24 шлицы на колене убиты полностью. Наружняя щека тоже без шлицов.
Менять колено не стал, т.к. других проблем у него нет.
Поменял щеку б/у от другого Такта. Подобрал размер длины втулок и шайб вариатора, чтоб щека упиралась в окончание шлицов.
Закрутил хорошо, шлицы врезались в коленвал (проверял).
Более 1 тыс. км пробег, полет нормальный. Здесь главное не шлицы, а момент затяжки.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин