MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.06, 01:28
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12687394
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Зачем спрашивать, есть 2 скута, с разными японскими крышками воздуханов, перебросить и все. Я когда без того гусака увидел, удивался, думал оторвали, но там нет следов вандализма, так и было.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра,я показывал мою цпг и картер с коленвалом после 10000 пробега на масле Bi-Power.Нагара нет вообще,колено как вчера установил чистое.А я лиду не жалею,даю под хвост постоянно.Это мой стиль езды по городу.Валю на все деньги так сказать.Расход 4,2 максимум был когда были проблемы с провалом трансмисии.Сейчас провал уСТАКАНился,динамика радует.Но максималка 85 и точка,почему незнаю.Ощущение что ремень не выталкивают ролики теперь.Ремень по ширине МОЖЕТ дать 90 знаю.Пока смирился с этим конфигом,мне нужна динамика по городу а максималка не жмёт но волнует.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Фёдорович,а мой земеля  и самый близкий лидовод в 100 метров от дома Fortuks выкладывал лайфак с вашим глушаком чтобы его не резать на прочистку.Делал пробку в гушаке.Ещё на первые страницы разместили.Не пробовали себе вмонтировать?  Чистка глушака заняла бы меньше забот.У меня катализатор,я не парюсь.Знаю что труба моя никогда не забъётся пока катализатор не вытащу.
Кстати,а как начёт покумекать внедрить в глушак 90стика катализатор из какого-нибудь донора,где он используется?


Андрій, я пам'ятаю про той глушник, згадували з Ромою про нього. В принципі ідея хороша, тільки пробку треба робити на проти трубки вихідної, що б цю трубку можна було прошоркать, а сміття що б вивалювалося назовні, а не в камеру.
Буду ліпити глушник-може й зроблю.
Каталізатор у трубу девяностика-погана ідея, я так думаю, адже дев'яноста та двадцята труби в принципі однакові, різниця тільки в перепускних трубках і в резонаторі великому, малі резонатори по ідеї ідентичні.
Я думав знайти трубу від сотки, або від сузи сотої і примостырить до девяностику.Але на сотку труба такий же дефіцит, як і на девяностик, та і ціни вище штуки гривень, з такими цінами не поекспериментуєш.
З приводу кришки маслонасоса-Рома обіцяв зробити фотозвіт, Я ще не пиляв .Хитра там система, якщо ми правильно зрозуміли, поршень там нерухомий, а циліндр бігає ввер-низ, та ще й обертається.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Приїжджав сьогодні Рома Майор.
Роспиляли два глушака-китайський і японський. Посиділи над ними, ганяючи Чайковського-нічому в ньому забиватися, крім останньої, вихідний трубки, яку можна почистити не розрізаючи глушак.До речі в моєму китайському так само була забита вихідна трубка. Шматком нагару або щось типу цього, перекривало дихалку..

Тоже за это не раз писал. В глушителе как правило забивается самая тонкая по сечению, выходная трубка. В Дио она 13 мм.. Если двигатель не крутить, с нашим маслом забить отверстие раз плюнуть.
Иногда здесь проскальзывает мнение - двигателю нужно давать просратся, чтоб ничего нигде не забивалось. Если в ЦПГ или глушителе, осел шлак от масла и бензина и подсох от высоких температур, его никакими скоростями и оборотами не подорвёшь! А вот если смесь не переобогащать и в основном ездить-летать, то выхлопная и ЦПГ забиваться так не будет.


Юра, що найцікавіше, на дев'яностіке вихідна трубка теж 13 мм, і на двадцятій така ж.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Юра,я показывал мою цпг и картер с коленвалом после 10000 пробега на масле Bi-Power.Нагара нет вообще,колено как вчера установил чистое.А я лиду не жалею,даю под хвост постоянно.Это мой стиль езды по городу.Валю на все деньги так сказать.Расход 4,2 максимум был когда были проблемы с провалом трансмисии.Сейчас провал уСТАКАНился,динамика радует.Но максималка 85 и точка,почему незнаю.Ощущение что ремень не выталкивают ролики теперь.Ремень по ширине МОЖЕТ дать 90 знаю.Пока смирился с этим конфигом,мне нужна динамика по городу а максималка не жмёт но волнует.


Андрій, ще давно, проскакувала інфа, що сотки можуть бути задушені електронікою.Може у тебе така , і треба роздушити??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Олег, знайди мені вбиту трубу від девяностика,або від японця 100-150 сс. Може у тебе десь, щось подібне  валяється, головне що б нутрощі живими були.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, що найцікавіше, на дев'яностіке вихідна трубка теж 13 мм, і на двадцятій така ж.


Если глушитель на полтинник 50 на 50 по раздушке, то на 90стик 110% я бы резал не раздумывая. Ну его, эти эксперименты по прихватам..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Юра, що найцікавіше, на дев'яностіке вихідна трубка теж 13 мм, і на двадцятій така ж.


Если глушитель на полтинник 50 на 50 по раздушке, то на 90стик 110% я бы резал не раздумывая. Ну его, эти эксперименты по прихватам..


Ось я і буду раздушивать,  тільки є проблема , у мене дев'яностої  труби немає, є від двадцятої, а на них резонатори різні. Ось я і думаю, як поведе резонатор  50 СС в цій системі. 06_question
Хоча на китайській трубі взагалі немає резонатора, і нічого, пре.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,я показывал мою цпг и картер с коленвалом после 10000 пробега на масле Bi-Power.Нагара нет вообще,колено как вчера установил чистое.А я лиду не жалею,даю под хвост постоянно.Это мой стиль езды по городу.Валю на все деньги так сказать.Расход 4,2 максимум был когда были проблемы с провалом трансмисии.Сейчас провал уСТАКАНился,динамика радует.Но максималка 85 и точка,почему незнаю.Ощущение что ремень не выталкивают ролики теперь.Ремень по ширине МОЖЕТ дать 90 знаю.Пока смирился с этим конфигом,мне нужна динамика по городу а максималка не жмёт но волнует.


Андрій, ще давно, проскакувала інфа, що сотки можуть бути задушені електронікою.Може у тебе така , і треба роздушити??? 06_question

Там только коммутатор задушен на 8000 оборотов.Решается красной дайтоной без ограничителя.Вываливает мотор ощутимо,но расход бенза очень бьёт по бюджету.5 литров а то и больше.Но едет конечно на все бабки
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда экспериментально поднял дозирующую иглу в карбе на последнее третье положение, тоже был приятно удивлён. Тяга возросла на низах, динамика чуть поднялась. Приятно ехать. 45_smoke Но расход так же 5 литров вышел.. портит всю малину. Вернул на среднее положение иглу. Теперь расход до 4.. Но тоже на трассе не пасу задних. 25_spiteful
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Фёдорович,а мой земеля  и самый близкий лидовод в 100 метров от дома Fortuks выкладывал лайфак с вашим глушаком чтобы его не резать на прочистку.Делал пробку в гушаке.Ещё на первые страницы разместили.Не пробовали себе вмонтировать?  Чистка глушака заняла бы меньше забот.У меня катализатор,я не парюсь.Знаю что труба моя никогда не забъётся пока катализатор не вытащу.
Кстати,а как начёт покумекать внедрить в глушак 90стика катализатор из какого-нибудь донора,где он используется?


Андрій, я пам'ятаю про той глушник, згадували з Ромою про нього. В принципі ідея хороша, тільки пробку треба робити на проти трубки вихідної, що б цю трубку можна було прошоркать, а сміття що б вивалювалося назовні, а не в камеру.
Буду ліпити глушник-може й зроблю.
Каталізатор у трубу девяностика-погана ідея, я так думаю, адже дев'яноста та двадцята труби в принципі однакові, різниця тільки в перепускних трубках і в резонаторі великому, малі резонатори по ідеї ідентичні.
Я думав знайти трубу від сотки, або від сузи сотої і примостырить до девяностику.Але на сотку труба такий же дефіцит, як і на девяностик, та і ціни вище штуки гривень, з такими цінами не поекспериментуєш.
З приводу кришки маслонасоса-Рома обіцяв зробити фотозвіт, Я ще не пиляв .Хитра там система, якщо ми правильно зрозуміли, поршень там нерухомий, а циліндр бігає ввер-низ, та ще й обертається.

Согласен,труба на сотку это вообще редкость достать.Была на мотозвезде вроде за 1200 или 1300 грн.И забрали таки
Я ещё помимо лидовской ветке сижу в группе ВК по сотой лиде.И там не один раз подтверждалась теория о снятом катализаторе и последствий потом.По началу радуются приросту мощи а потом на её отсутствие потому-что глушак очень быстро забивался
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Когда экспериментально поднял дозирующую иглу в карбе на последнее третье положение, тоже был приятно удивлён. Тяга возросла на низах, динамика чуть поднялась. Приятно ехать. 45_smoke Но расход так же 5 литров вышел.. портит всю малину. Вернул на среднее положение иглу. Теперь расход до 4.. Но тоже на трассе не пасу задних. 25_spiteful

Мне это дико,у меня не регулируется игла 06_question
like
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для Andy_e  
answerview
Когда экспериментально поднял дозирующую иглу в карбе на последнее третье положение, тоже был приятно удивлён. Тяга возросла на низах, динамика чуть поднялась. Приятно ехать. 45_smoke Но расход так же 5 литров вышел.. портит всю малину. Вернул на среднее положение иглу. Теперь расход до 4.. Но тоже на трассе не пасу задних. 25_spiteful

Мне это дико,у меня не регулируется игла 06_question

Лидавоша подобный полтинешний карб как помнишь, на 90стик поставил и бензина ему хватает.. Хорошо когда есть регулировка в карбе.. Особенно для тюнингистов.
Но я этим не страдаю.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 31.05.2017 р., 99Ezdok99
like
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Один товарищ,по совету которого я занялся этой крышечкой сказал,что у него вообще маслонасос НЕ качал,а после замены на стальную,самодельную начал чавкать как часы.Так что...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
вот когда я маслонасос переделал,крыльчатку поставил 125 и поехал по тому же маршруту и с той же скоростью,как 3 года назад когда прихват жесткий схватил(фото выкладывал).Это было неделю назад,погода такая же.проверил.-Все четко.И то место проехал, и еще 10 км.Вообщем-риск благородное дело 03_biggrinЯ доволен доработками.
Ехал со скоростью 85-90 км. 20 км.Если точнее 18
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Один товарищ,по совету которого я занялся этой крышечкой сказал,что у него вообще маслонасос НЕ качал,а после замены на стальную,самодельную начал чавкать как часы.Так что...



Олег,в цю пластину впирається поршень, а поршень тисне пружина, і що б маслонасос не працював із за цієї пластини-потрібно що б її наскрізь выжрало.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Скутеров у меня с 2007 года было уже достаточно но не на одном выхлопную трубу не разу не чистил и не выпаливал .И не разу не было намеков на то что она засорилась . Всегда заливал только нормальные  масло  Хадо , би павер , мотуль .  Вывод : лей нормальной масло и езди нормально и не будет лишних проблем .
1
like
1
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,так у него там добряче высверлило,я видел.А там,кто его знает.Сказал что после этого стал работать как часы..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,так у него там добряче высверлило,я видел.А там,кто его знает.Сказал что после этого стал работать как часы..

Перед розбиранням маслонасос чистять, розбирають, потім свердлять, потім знову чистять-ну і наприклад  вичистили забитийотвір у корпусі маслонасоса, наприклад.Мослонасос запрацював.
Зніми насос, розберися як він працює, а система там хитра, і зрозумієш може або не може через кришки не працювати.
Ми з Ромою вирішили що не може-доведи протилежне, можливо, ми помилилися. 17_wink
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
31.05.2017 р.
answerview
Здравствуйте. Когдато в 70-тых(я занимался мотокросом) была статья где писалось, что японцы сделали спортивную Ямаху и кней 50 (пятдесят) глушителей для подбора. Компов же небыло. На 2-х тактных двигателях глушитель выполняет роль не только для выпуска газов. Думаю не стоит менять конструкцию. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин