MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:45
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606176
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Только зря на масле переплатили. 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Только зря на масле переплатили. 03_biggrin


Та ні , то ж поршнєва убита була, а на обкатці потрібна краща олива.
Років через п'ять знову перейду на оливу за 30 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А что случилось-то? Не разобрался еще?


троит, пердит, дымит как паровоз, а быстрее 20 км в час ехать не хочет

Под подозрение попадает:
Свеча, катушка зажигания, коммутатор и выхлопная. Для начала хватит..


Юра, з четвертої спроби ти вгадав, а я тільки з шостої. 04_blush
Грішив на поршневу, вона вбита у мене, поставив росточену-не пре, почистив карб-не пре, поміняв комутатор, потім котушку-не пре. Навіть заднє колесо поміняв-а воно не пре. 03_biggrin
Добре що не здав у металобрухт стару китайську трубу-поміняв і поперло.
Так що найцікавіше, китайська труба, на вході в банку , навколо труби дірка-вигоріло,легко продувається, дим з неї як з паротяга йшов.Завтра разпиляю, подивлюся що там китайці наварили і що я забив.
Буду сам трубу ліпити з того, що є.Китайської на 3 сезони вистачає, за японську на Сландо більше штуки гривень просять 27_dash


Я на китайской лет 7 отъездил(узнал,что не японская и барыга поменял на японскую-за что я деньги платил-ЗА ЯПОНСКИЙ СКУТЕР БЕЗ ПРОБЕГА по СНГ и китаю))))
Юра,а че ты на щиру украинську мову перешел?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,а че ты на щиру украинську мову перешел?



Олег, а чому я маю в  своїй країні, на українському свйті, спілкуватися мовою ворога, який окупував наші землі , який вбиває українців???
06_question  01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 30.05.2017 р., Vervet
2
like
2
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Враг у нас Пуйло,а не народ и язык тут не при чем,на котором он говорит.Не надо перегибать палку,как у нас,например с одноклассниками и вконтакте произошло
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

4
like
2
good
bad
shockingly
2
Риболов видалений
30.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Враг у нас Пуйло,а не народ и язык тут не при чем,на котором он говорит.Не надо перегибать палку,как у нас,например с одноклассниками и вконтакте произошло


Олег, який народ-такі й бояри.
Путіна підтримує, за статистикою 80-85 відсотків росіян, от і виходить що в росії 80-85 відсотків пуйлів і тільки 15-20 відсотків нормальних людей. Якщо я не правий, то чому тоді Хуйло ще у влади, чому народ не вигнав його???
А може ти хочеш сказати що на Донбасі хуйло з ведмедем та жиріком з триколорами бігали, а зараз в окопах сидять і нас вбивають???
І взагалі, що за дурні питання-чому перейшов на українську мову. 06_question Це я повинен тебе запитати, чому ти ще не перейшов на українську , а спілкуєшся  москальською, чи тобі не люба ненька Україна????
Олег, а хто сказав, що блокування одноглазіків і вк це перегин ?Та й не треба мати сім п'ядей у лобі, що б обійти це блокування. Максимум п'ять хвилин і пофіг це блокування.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
3
like
3
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Пару недель назад задался вопросом со своим редуктором, ну я об этом писал. Пока в подвешенном состоянии. Вчера с Майором минут сорок на эту тему (и на другие) по телефону болтали. Пока залил вместо кастроловского масла ардеку в редуктор - стал шуметь значительно тише, но всё равно.

А тут, дня три назад появился вообще странный звук, дребезжащий. Металлический. Уже боялся что в редукторе железяка какая-то отвалилась))) Эспериментальным путём выяснил, что звук есть и на холостом ходу, когда колесо не крутится.
Перебрал оба варика, перечистил-пересмазал - нифига. Голову чуть не сломал. Сегодня было немного времени и опять полез.
Нашёл, мать его так! Прошлый хозяин чистил глушак, заливал его какой то гадостью, и сделал два отверстия выше самой выводной трубки сливал. Потом нарезал там резьбу, и заглушил болтами. Аккуратно, надежно.
И я сегодня обнаруживаю, что один из болтов раскрутился, и вылез наполовину (нафиг он туда болт длинной 60 мм запихнул не понимаю) и он издавал этот звук!!!! Плюс был прорыв газов оттуда.
Болт поменял на более короткий, посадил его на герметик высокотемпературный - и всё вылечилось)))

Гемор, но зато сделал ревизию (полную) заднего варика)))

На фото новый болт блестящий.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для akuma78  
answerview
Лучше всего проверить герметичность глушителя. ....завести на холодную. ...лучше после простоя. ...если сальник  чуток пускает. Насоса. ....пуск. ....много дыма
Заткнул пальцем глушитель  и смотри. ....где дымит. ...проявляется всё. .......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Нормально всё, нигде не дымит))) Уже проверил.
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Я в политику не заглядываю,не интересуюсь.Вообще недавно только узнал что оккупанты уже сидят на нашей территории.Я почему то думал,что наши сдерживают уже 3 года их..Так то вот.А насчет языка скажу-главное понимать друг друга,а то бывает что на одном языке говорят а не понимают или не хотят понять.Я на Украине родился и обидно за свою страну.И давай закончим эту полемику,я тебя понял 42_friends
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для akuma78  
answerview
Болт поменял на более короткий, посадил его на герметик высокотемпературный - и всё вылечилось)))


Если есть сварочный аппарат, то аккуратно заварить. Или отверстие заклёпочником заф-гачить. Тогда точно ничего не открутится..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р.
answerview
Седня разобрал немного свой, глушак подкрасил, заметил что даже при сонной езде и расходе в 3,8 выхлопной кончик сухой и мало нагара, немого сажи и все, так что масло своё отрабатывает. Кстати заметил что слитое с редуктора масло очень жидкое, по сравнению со свежаком, так что менять масло в редукторе нужно, очень нужно.
 Олегу.
не едет и звук другой, скорее всего из за отсутствия так называемого * гусака*.  
Фигня тот гусак,  у меня на одном из скутов его небыло, едет нормально, гусак тот скорее нужен для того что бы забор воздуха шел посередине ф.бокса, других целей у него нет, и душилку перемычку на входе тоже удалил, ничего не изменилось, удалил потому что грязь трудно вымывать от туда.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
у меня что то стало дыма много при заводке утром в гараже.Сальник вроде менял недавно...У меня тоже сонная езда по городу,расход такой же.Но недавно давал просираться 60 км. со скоростью 80 км.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Да забей ты на тот дым, вот когда после зимника маслом плевать начнёт, тогда и будешь парится, дым с утра для 2 тактника почти норма, холодный дв, не сгоревшее масло и смесь, конденсаты с ночи, ну подымит немного, на страшно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Седня разобрал немного свой, глушак подкрасил, заметил что даже при сонной езде и расходе в 3,8 выхлопной кончик сухой и мало нагара, немого сажи и все, так что масло своё отрабатывает. Кстати заметил что слитое с редуктора масло очень жидкое, по сравнению со свежаком, так что менять масло в редукторе нужно, очень нужно.
 Олегу.
не едет и звук другой, скорее всего из за отсутствия так называемого * гусака*.  
Фигня тот гусак,  у меня на одном из скутов его небыло, едет нормально, гусак тот скорее нужен для того что бы забор воздуха шел посередине ф.бокса, других целей у него нет, и душилку перемычку на входе тоже удалил, ничего не изменилось, удалил потому что грязь трудно вымывать от туда.
   Серега, этот *гусак* влияет на езду и очень сильно. не веришь мне, поспрошай у других, кто часто технику рамантирует
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
30.05.2017 р. відповів для stakan  
answerview
Лучше всего проверить герметичность глушителя. ....завести на холодную. .....Заткнул пальцем глушитель  и смотри. ....где дымит. ...проявляется всё. .......

Вообще-то глохнуть он должен, если закрыть глушитель (у меня, собственно, так). Нет, ну, если глушитель сифонит, как дуршлаг, то....
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
30.05.2017 р.
answerview
Приїжджав сьогодні Рома Майор.
Роспиляли два глушака-китайський і японський. Посиділи над ними, ганяючи Чайковського-нічому в ньому забиватися, крім останньої, вихідний трубки, яку можна почистити не розрізаючи глушак.До речі в моєму китайському так само була забита вихідна трубка. Шматком нагару або щось типу цього, перекривало дихалку.
Розібралися з принципом роботи маслонасоса-там нічому ламатися, і вироблення в кришечці на працездатність маслонасоса не впливає. Ця кришечка-тримач, вірніше упор поршенька маслонасоса. Хоча зробити знімною її не завадить.Ламатися там нічому, але можуть забитися отвори в корпусі маслонасоса або ж в циліндрі маслонасоса, вони там маленького діаметру.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для mayor  
answerview
Мля. ...ну не доводить до этого......палец то и убрать можно. .....часть на выхлоп. ...остальное покажет. ..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Фёдорович,а мой земеля  и самый близкий лидовод в 100 метров от дома Fortuks выкладывал лайфак с вашим глушаком чтобы его не резать на прочистку.Делал пробку в гушаке.Ещё на первые страницы разместили.Не пробовали себе вмонтировать?  Чистка глушака заняла бы меньше забот.У меня катализатор,я не парюсь.Знаю что труба моя никогда не забъётся пока катализатор не вытащу.
Кстати,а как начёт покумекать внедрить в глушак 90стика катализатор из какого-нибудь донора,где он используется?
like
good
bad
shockingly
30.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Приїжджав сьогодні Рома Майор.
Роспиляли два глушака-китайський і японський. Посиділи над ними, ганяючи Чайковського-нічому в ньому забиватися, крім останньої, вихідний трубки, яку можна почистити не розрізаючи глушак.До речі в моєму китайському так само була забита вихідна трубка. Шматком нагару або щось типу цього, перекривало дихалку..

Тоже за это не раз писал. В глушителе как правило забивается самая тонкая по сечению, выходная трубка. В Дио она 13 мм.. Если двигатель не крутить, с нашим маслом забить отверстие раз плюнуть.
Иногда здесь проскальзывает мнение - двигателю нужно давать просратся, чтоб ничего нигде не забивалось. Если в ЦПГ или глушителе, осел шлак от масла и бензина и подсох от высоких температур, его никакими скоростями и оборотами не подорвёшь! А вот если смесь не переобогащать и в основном ездить-летать, то выхлопная и ЦПГ забиваться так не будет.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин