MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
14.05, 01:25
29
+8 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12639732
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
31.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Олег, знайди мені вбиту трубу від девяностика,або від японця 100-150 сс. Може у тебе десь, щось подібне  валяється, головне що б нутрощі живими були.
   Юра, я помню о твоей проблеме. но нифига не нахожу убитого. как только найду, сразу тебе свистну.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
31.05.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Здравствуйте. Когдато в 70-тых(я занимался мотокросом) была статья где писалось, что японцы сделали спортивную Ямаху и кней 50 (пятдесят) глушителей для подбора. Компов же небыло. На 2-х тактных двигателях глушитель выполняет роль не только для выпуска газов. Думаю не стоит менять конструкцию. 01_smile


А як же прямотоки????
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Здравствуйте. Когдато в 70-тых(я занимался мотокросом) была статья где писалось, что японцы сделали спортивную Ямаху и кней 50 (пятдесят) глушителей для подбора. Компов же небыло. На 2-х тактных двигателях глушитель выполняет роль не только для выпуска газов. Думаю не стоит менять конструкцию. 01_smile


А як же прямотоки????
Прямоток-это для 4т моторов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Здравствуйте. Когдато в 70-тых(я занимался мотокросом) была статья где писалось, что японцы сделали спортивную Ямаху и кней 50 (пятдесят) глушителей для подбора. Компов же небыло. На 2-х тактных двигателях глушитель выполняет роль не только для выпуска газов. Думаю не стоит менять конструкцию. 01_smile


А як же прямотоки????
Прямоток-это для 4т моторов.


Коля, та не все так просто .Резонатор важливий але не обов'язковий для двухтактників, він дозволяє реалізувати приріст потужності за рахунок природних схильностей пульсацій вихлопу резонувати всередині випускної системи, досягається легкий ефект "наддуву", і потужність двигуна зростає порівняно зі звичайними умовами (тобто якщо б резонатора не було).Але знову ж таки, для створення цього ефекту час проходження зворотної хвилі до випускних вікон досягається при певній частоті обертання двигуна, вище і нижче якої двигун працює як звичайно. Щоб найбільш повно скористатися цим ефектом, необхідна ретельна настройка системи .
Тепер, якщо логічно подумати, наші японські п'ятдесятки розраховані на їзду зі швидкістю 40 км на годину, поки не засвітиться світлодіодик, відповідно і резонатор повинен бути налаштований на оберти двигуна , при якому скут біжить наприклад 35-40 км на годину, і от саме на цій швидкості буде приріст і економія.А от якщо ти погнав 60 км на годину, або як твоя собака 80, то резонатор вже не при справах.
Візьми хитрих китайців,в їх китайських трубах немає резонаторів, три камери і на вихід, тому що китайці не дурні, копіювати і вставляти малоефективний девайс .
Тепер по прямотоку.На двадцятій Ліді сина відвалилася труба і з одним коліном він проїхав більше 120 км. Звук звичайно забійний, але скут не став їхати повільніше і потужність не втратив, а навіть як би навпаки, мощі додалося.Хоча може так здалося.
Це Коля всі мої умовиводи, висновки із прочитаного і практики.Тому можу і помилятися.Якщо помиляюся-доведи протилежне.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2017 р., Vervet
1
like
1
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Вот ты сам своими словами почти все правильно описал.
Тепер по прямотоку.На двадцятій Ліді сина відвалилася труба і з одним коліном він проїхав більше 120 км. Звук звичайно забійний, але скут не став їхати повільніше і потужність не втратив, а навіть як би навпаки, мощі додалося.Хоча може так здалося.
Именно показалось,я прекрасно помню времена юности,и езду без глушителя на разной технике,и плюс расход никто не замерял.Я обратил твое внимание именно на прямоток-
А як же прямотоки????
.Ведь прямоток,и к примеру настроенный выхлоп-(резонатор,саксофон),это немного разные вещи.Первый-более полно относится к 4Т моторам,второй-к 2Т.Хотя это тема безконечная,но основы то одни и те же.В общем,по простому,по крайней мере лично я,при разговорах о глушителях 4т-применяю понятие прямоток,а о спортивных глушителях 2т-саксофон,или резонатор.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Именно показалось,я прекрасно помню времена юности,и езду без глушителя на разной технике,и плюс расход никто не замерял.Я обратил твое внимание именно на прямоток-

я теж помню ты часи, теж так ганяв Може й показалось, але й гірше не стало

.Ведь прямоток,и к примеру настроенный выхлоп-(резонатор,саксофон),это немного разные вещи.Первый-более полно относится к 4Т моторам,второй-к 2Т.Хотя это тема безконечная,но основы то одни и те же.В общем,по простому,по крайней мере лично я,при разговорах о глушителях 4т-применяю понятие прямоток,а о спортивных глушителях 2т-саксофон,или резонатор.


Ну  резонатор для 4Т-це зло.
Для спорт 2т-саксофон так, а резонатор, адже він є не тільки в спорт глишниках.
На 2Т спортах резонатор налаштовується по ідеї на максимальні оберти, а на середніх швидкостях він ніякої ролі не грає.
А тепер давай трохи пофантазуємо.Якщо на японський 50 СС, резонатор якого налаштований на середні обороти,але постійно ганяють з викрученою ручкою газу, поставити прямоток і далі ганяти з викрученою ручкою.Що зміниться, окрім звичайно звуку???
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

А тепер давай трохи пофантазуємо.Якщо на японський 50 СС, резонатор якого налаштований на середні обороти,але постійно ганяють з викрученою ручкою газу, поставити прямоток і далі ганяти з викрученою ручкою.Що зміниться, окрім звичайно звуку???
Прямоток-простую сквозну трубу?Или все таки резонатор(сакс)?В первом случае-ухудшение характеристик двигателя и потеря мощности.Во в втором-Улучшение характеристик и прирост мощности,НО-в узких пределах оборотов.Это если совсем уж упрощать,что бы не писать текст на полстраницы.В этом плане большинство оригинальных глушителей расчитаны на более эластичную работу мотора в широком диапазоне оборотов,соответственно достаточны для простого обывателя.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р.
answerview
Сегодня умер японский акб на моем леаде  12_cray Да будет ему переплавка  03_biggrin  Примерно месяц- полтора назад он стал плохо крутить , были проведены меры по его реанимации которые помогли но вчера акб стал плохо опять крутить . Зарядка не помогла и сегодня психанул заехал в магазин купил новый 4а гелевый акб за 310 грн( враги все таки победили  03_biggrin  ) и скутер опять стал бодро заводится . Не царское это дело заводить с кика , а особенно если это девяностик на которого крышка вариаторов стоит в три раза дороже стартера .
Когда менял акб для удобства снял сиденье с тазиком . Заметил что из под выхлопной сочилось масло . Решил заодно устранить этот косяк и покрасить выхлопную трубу . Сочилось масло из за отпущенного  болта , можно было просто дотянуть но решил уже красить трубу . Трубу вычистил внешне металлической щеткой и покрасил  обычной черной краской с баллончика , то на сколько её хватает меня устраивает . Баллон с черной краской у меня всегда на готове для подкраски разной мелочевки . Краска "босни" стоит всего 60 грн баллон и очень хорошо сохнет в отличии от баллонов "деко лак " . Когда устанавливал выхлопную обратно уплотнительное кольцо колена  слегка намазал специальным герметиком для выхлопных . Покупал для машины , очень хорошая вещь . Этот герметик стоит 60 грн , раньше брал фирмы "абро" который стоит 118 грн но разницы между ними не заметил . За 60 грн ни чем не хуже . Но брать этот герметик чисто для одно скутера не выгодно так как его даже половину не сможешь использовать до того как он засохнет в тюбике .
Вот такое вне плановое ТО вышло . 01_smile  В ближайшем времени перед слетом еще нужно будет провести ревизию карбюратору .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р.
answerview
Разобрал скут, как раз глюк пришёл, я почистил ответственные за искру контакты, снял гену, почистил продул, почистил массу стартёра, продублировал массу от АКБ до цилиндра и до комута, продублировал чернокрасный провод возбуждения от гены до комута, а вот хрен  12_cray нет искры..... Пока забил, завтра может опять полезу.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
 сегодня психанул заехал в магазин купил новый 4а гелевый акб за 310 грн( враги все таки победили  03_biggrin  ) и скутер опять стал бодро заводится . Не царское это дело заводить с кика , а особенно если это девяностик на которого крышка вариаторов стоит в три раза дороже стартера .


Желательно было бы перед подключением нового аккумулятора очистить от сульфатов плюсовую клемму на проводе, подключаемую к АКБ и помазать контакты и клеммы тех. вазелином (я мажу простым вазелином). Некрасиво смотрится новый АКБ с засульфатированной клеммой, да и контакт ухудшается.. 03_biggrin
Змінено: 01.06.2017 р., Krapiva
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview

А тепер давай трохи пофантазуємо.Якщо на японський 50 СС, резонатор якого налаштований на середні обороти,але постійно ганяють з викрученою ручкою газу, поставити прямоток і далі ганяти з викрученою ручкою.Що зміниться, окрім звичайно звуку???
Прямоток-простую сквозну трубу?Или все таки резонатор(сакс)?В первом случае-ухудшение характеристик двигателя и потеря мощности.Во в втором-Улучшение характеристик и прирост мощности,НО-в узких пределах оборотов.Это если совсем уж упрощать,что бы не писать текст на полстраницы.В этом плане большинство оригинальных глушителей расчитаны на более эластичную работу мотора в широком диапазоне оборотов,соответственно достаточны для простого обывателя.


Як він у першому випадку, на прямотоці ,може втратити потужність? Із за чого він її втратить.Інша справа, що з резонатором він набрав би ще трохи потужності, але тільки на певних оборотах.
Із за чого тоді йде приріст в широкому діапазоні оборотів на оригінальних глушниках і в яких діапазонах??
По резонатору зрозуміло,там при відкриванні випускного вікна гази витісняються у випускну систему, чому сприяє поступаючий свіжий заряд, що йде з вікон продувочного каналу. Відпрацьовані гази у вигляді хвиль просуваються по резонатора, поступово розширюючись і втрачаючи швидкість. Коли хвиля досягає зворотного конуса, вона стискається і частково відбивається назад, у вигляді зворотної хвилі. Камера згоряння до цього моменту переповнена, і надлишкова суміш починає заповнювати верхню частину випускної труби. По мірі того, як поршень закриває вікна продувочного каналу, зворотна хвиля досягає випускного вікна, повертаючи надлишкову суміш в камеру згоряння, де вона утримується за рахунок перекриття поршнем випускних вікон. Таким чином, досягається легкий ефект "наддуву", і потужність двигуна зростає порівняно зі звичайними умовами (тобто якщо б резонатора не було).Оптимальне для створення цього ефекту час проходження зворотної хвилі до випускних вікон досягається при певній частоті обертання двигуна, вище і нижче якої двигун працює як звичайно.
Як змусити цю зворотну хвилю додавати потужність в більш широкому діапазоні???
Я в цих трубах не спец, тільки недавно почав цікавитися, життя змусило, рідної труби немає, китайські прогорають, потрібно щось самому ліпити.
У Лідовської труби ось ця байда резонатор або щось інше?
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Резонатором у нас отсек, в который, ота байда, выходит, тобто, первая камера, остальные 2 это уже глушитель.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Резонатором у нас отсек, в который, ота байда, выходит, тобто, первая камера, остальные 2 это уже глушитель.

Цікава версія, тобто відсік це резонатор, а ця байда не при справах?
Тоді чому на двадцятій і дев'яностому камери однакові, а ці байди різні??? 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра,если мы будем дальше теоретизировать,и писать много слов,то окончательно запутаемся.Вот ты пишешь:
По резонатору зрозуміло,там при відкриванні випускного вікна гази витісняються у випускну систему, чому сприяє поступаючий свіжий заряд, що йде з вікон продувочного каналу. Відпрацьовані гази у вигляді хвиль просуваються по резонатора, поступово розширюючись і втрачаючи швидкість. Коли хвиля досягає зворотного конуса, вона стискається і частково відбивається назад, у вигляді зворотної хвилі. Камера згоряння до цього моменту переповнена, і надлишкова суміш починає заповнювати верхню частину випускної труби. По мірі того, як поршень закриває вікна продувочного каналу, зворотна хвиля досягає випускного вікна, повертаючи надлишкову суміш в камеру згоряння, де вона утримується за рахунок перекриття поршнем випускних вікон.
Все правильно,как по книжке.А теперь подумай-как это все будет выглядеть с простой трубой.ПОд простой трубой я имею в виду "прямоток" в виде отрезка пустой трубы практически одинакового сечения по всей длинне.По твоему вопросу:
У Лідовської труби ось ця байда резонатор або щось інше?
Коротко говоря-да.Эта байда-представь что прямой конус,а функцию обратного конуса выполняет перегородка,в которую удаяются газы,и отражаются обратно.А по теории 2т резонаторов советую почитать книгу  Григорьева.У меня то есть эта книга-еще на бумаге,но т сети думаю найдешь в электронном виде.Там подробно описано что к чему  как.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Добрый вечер. У меня 100-ка. икупить уплотнительное кольцо на глушитель нереально (даже в наборе подсовывают не тот размер). Я беру нитку шнурового азбеста , намачиваю водой, отжимаю рукой лишнюю воду, и подматываю к старому кольцу. после заводки вода испаряется и не сечет. Крашу глушитель балончиком PRESTO(spraylack),черный мат, по голому металлу. За год никаких изменений. 01_smile
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
01.06.2017 р. відповів для Igor-100  
answerview
Добрый вечер. У меня 100-ка. икупить уплотнительное кольцо на глушитель нереально (даже в наборе подсовывают не тот размер). Я беру нитку шнурового азбеста , намачиваю водой, отжимаю рукой лишнюю воду, и подматываю к старому кольцу. после заводки вода испаряется и не сечет. Крашу глушитель балончиком PRESTO(spraylack),черный мат, по голому металлу. За год никаких изменений. 01_smile

Привет дядько Игорь.Я тоже подматываю асбестовую нить на бушное кольцо.Хватает примерно 1,5-1,7 витка и затягиваю,предварительно смочивши нить.Когда-то работал на заводе стеклоизделий и силикатный клей выносили бутылями.Этим клеем хорошо вываривали сковородки и кастрюли.А самая фишка этого клея была в сочетании с асбестовой нитью на подмотках глушаков.Мазали клеем нитки и мотали.Когда высыхало под температурой,клей превращался в хорошую корку и нигде не сифонило
А по покраске,для себя понял что хватает на сезаон-полтора.Даже жаростойкой краски 600-800 градусов для печей.Просто надо следить чтобы глушак коррозией не убивался
Змінено: 01.06.2017 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Все правильно,как по книжке.А теперь подумай-как это все будет выглядеть с простой трубой.ПОд простой трубой я имею в виду "прямоток" в виде отрезка пустой трубы практически одинакового сечения по всей длинне.По твоему вопросу:

Подумав, буде виглядати так , як у резонаторі, тыльки  на тих обертах, коли резонатор не працює, чи не так?

Коротко говоря-да.Эта байда-представь что прямой конус,а функцию обратного конуса выполняет перегородка,в которую удаяются газы,и отражаются обратно.А по теории 2т резонаторов советую почитать книгу  Григорьева.У меня то есть эта книга-еще на бумаге,но т сети думаю найдешь в электронном виде.Там подробно описано что к чему  как.


За Григор'єву зрозумів, дякую, знайду, почитаю.
Але ти так і не відповів мені на найцікавіший для мене питання-Як змусити зворотну хвилю додавати потужність в більш широкому діапазоні??? Можна своїми словами, що б зрозуміліше було, а від усього прочитаного вже мізки плавляться.

Тепер з приводу Лідовских труб-на двадцятій і дев'яностому вони майже однакові.Різниця тільки в перепускних трубках і резонаторі.Значить девяностик зобов'язаний їхати з цією трубою,але приріст потужністі він отримає десь на 30-40 км, а на девяностій трубі приріст має бути , наприклад  на 60-70 км на годину.Чи з двадцятою трубою взагалі приросту не буде або ж взагалі з нею не поїде??? 06_question
Якби не обкатування-я б поекспериментував би  з двадцятою трубою.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 01.06.2017 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview

Подумав, буде виглядати так , як у резонаторі, тыльки  на тих обертах, коли резонатор не працює, чи не так?
Не так.Волна не будет отражаться и возвращаться к  выпускному окну.
Але ти так і не відповів мені на найцікавіший для мене питання-Як змусити зворотну хвилю додавати потужність в більш широкому діапазоні??
А вот этого,я и сам не знаю.
Тепер з приводу Лідовских труб-на двадцятій і дев'яностому вони майже однакові.Різниця тільки в перепускних трубках і резонаторі.
Но параметры мотора то отличаются-у полтинника и девяностика.А конструктора втиснули в тот же корпус внутренности для девяностика и для полтинника.Чем то пожертвовали.А по итогу-девяностик,это  та еще загадка.Конкретных советов я по трубе тебе не дам никаких.Давно,я как то думал сделать Диовску трубу-разборной.Но там проще,поскольку она круглая.И вот при разборной конструкции,можно было бы довольно легко вносить изменения и пробовать что вышло.В случае с вашей трубой так вряд ли грамотно сдалать получится.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
01.06.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не так.Волна не будет отражаться и возвращаться к  выпускному окну.

Але в резонаторі  ця хвиля відбивається і повертатися до випускного вікна тільки на певних обертах,наприклад на на обертах 1500-1800,все, що вище або нижче цих оборотів-хвиля не відбивається  і не повертається, точно так само, як на прямотоці. 21_umnik

Но параметры мотора то отличаются-у полтинника и девяностика.А конструктора втиснули в тот же корпус внутренности для девяностика и для полтинника.Чем то пожертвовали.А по итогу-девяностик,это  та еще загадка.Конкретных советов я по трубе тебе не дам никаких.Давно,я как то думал сделать Диовску трубу-разборной.Но там проще,поскольку она круглая.И вот при разборной конструкции,можно было бы довольно легко вносить изменения и пробовать что вышло.В случае с вашей трубой так вряд ли грамотно сдалать получится.



Та отож, того я й кіпішую, треба варитити, а якщо фігня вийде-знову різати, знову варити.
А тепер візьмемо китайську трубу, там конструкція трохи інша, шкода фото не зробив.Так от, замість прямого конусу в китайській трубі просто шматок трубки, без сітки, без нічого.Я думаю що навряд це резонатор, і навряд чи що там відбиввається , але ж їде на ній.По максималці-швидше ніж у багатьох з рідної трубою, по потужності-400 кг легко пре, по витраті палива-не більше жере ніж Ліди на рідних трубах.
Чи в японську банку впихнути китайські нутрощі і кататися. 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
01.06.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
Не совсем так, объемная волна у 50 и 90 разная, да и  обороты сильно отличаются, 10 и 6,5 т, возможно потому и оставили резонансную камеру одинакового обьема, но приемную трубу изменили.  Я так думаю, надумаешь строить сам трубу, сохрани первую камеру и приемную трубу, ну а перепускные и выход можно самому определять, хоть спаренные пулемет на 21 мм, главное первая резонансная камера.  Не знаю что конкретно у тебя прогорает, но думаю что либо переборки, либо задняя стенка, у меня там постоянно краска обгорает, вот их бы и усиливал. Мне тоже не повезло, втюрили полтяшную трубу на 90, раздушивал.  А да, ещё сильно обгорает у входа колена в банку, но там не знаю что делать...
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин