MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 10:04
32
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606415
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2017 р. відповів для Fedorovich  
answerview
А что случилось-то? Не разобрался еще?


троит, пердит, дымит как паровоз, а быстрее 20 км в час ехать не хочет
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Юра,хорошая олия за 60 грн?Рассмешил,правда


Олег, ну в порівнянні з тею оливою,що за 30 гривень, то, звичайно хороше.03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
а шо и за 30 сейчас есть?Офигеть 06_question
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
а шо и за 30 сейчас есть?Офигеть 06_question


є
https://poltava.bigl.ua/p307558863-maslo-dlya-dvigatelej
зараз на такому катаю
https://poltava.bigl.ua/p289924069-maslo-dlya-dvuhtaktnyh
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Коля,ты красава.Успокоил 20_drinks Теперь скажи какой брать-оба SKF,оба 202
1.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2rsh-skf-shvetsiya 2.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2z-skf-bb1-0622b
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Отговаривать не буду, но сам использую подшипники фирмы FAG. Ставил их везде, в редуктора, в колеса, в машинах тоже. Тфу-тфу пока отлично ходят. Заказывать всякую хну на али тоже не вижу смысла, лучше купить у себя в городе в надежном магазине или заказать в инете у продавца с репутацией.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Vervet  
answerview
А что случилось-то? Не разобрался еще?


троит, пердит, дымит как паровоз, а быстрее 20 км в час ехать не хочет

Под подозрение попадает:
Свеча, катушка зажигания, коммутатор и выхлопная. Для начала хватит..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Kaban275  
answerview
искал на украине FAG подшипник 202 и не нашел.Дай ссылку где берешь пожалуйста
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,ты красава.Успокоил 20_drinks Теперь скажи какой брать-оба SKF,оба 202
1.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2rsh-skf-shvetsiya 2.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2z-skf-bb1-0622b
Олег, из марок подшипников - бери SKF. FAG-и  тоже хорошие, но не везде продаются.
Скажи, ты видишь разницу на фотках выбранных тобою подшипниках? Один с резиновой блямбой, второй - с металлической.
Если ты берешь для переднего колеса, то бери конечно же тот что с резиновой блямбой, который за 80 грн. А вообще - старайся смотреть микрофиши (каталог запчастей) там пишут маркировку подшипника. Если пишет 6202-2rsh - значит такой и бери.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,я нашел SKF в Луцке по 60 грн. штука.А там минимум на 300 заказ надо делать.Щас жду номер карточки,чтобы деньги перевести.Итальянский у них SKF.Это нормально?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Женя,я нашел SKF в Луцке по 60 грн. штука.А там минимум на 300 заказ надо делать.Щас жду номер карточки,чтобы деньги перевести.Итальянский у них SKF.Это нормально?
Я беру у себя в городе на "Галпідшипник". Они давно на рынке, фуфла не возят.
Вот мой пост про подшипники http://www.moto.com.ua/forum/topic-106264/message-1599619/#1599619  , там же и фотки.

Я бы не брал на ОЛХ подшипники у простых продавцов в Луцке. Фиг их знает что они там возят.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 29.05.2017 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Коля,ты красава.Успокоил 20_drinks Теперь скажи какой брать-оба SKF,оба 202
1.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2rsh-skf-shvetsiya 2.http://vpk-podshipnik.com.ua/product/6202-2z-skf-bb1-0622b
Куда? В колесо? ТОгда-первый,с резиновыми пыльниками.И ссылку на сайт сохрани себе-что бы в будущем не возникало вопросов по приобретению подшипников. 31_bigboss
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Не,там от 300 грн.заказ,не сохраню
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя,это не олх.Вот тут сайт ихний,а нашел я на prom.ua.
https://brend-group.uaprom.net/p159253-podshipniki-skf-fag.html
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Поменял воздушный фильтр на 20-й (полностью с корпусом - китаец), родной (или не родной?) был поврежден (передняя крышка в одном месте протерта и заклеена бывшим хозяином жевательной резинкой) и как потом выяснилось, звук двигателя после замены достаточно сильно изменился... Добавилось какое-то "рычание" со стороны корпуса воздушного фильтра. И как мне показалось, ухудшилась работа самого двигателя (уменьшилась тяга).
Вот сравнительные фото передней крышки корпуса (родной - покрашен). Теперь придется искать б/у крышку или крышку с корпусом.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?  06_question


Прошлой зимой мне арматура попала в фильтрбокс, разворотило нахрен, чудом не воткнулась в ногу.
Купил китайца, поставил, проездил месяца полтора - он просто начал трескаться во всех местах.
В итоге искал с разборки. обошлось в районе 150 грн. Не идеальное состояние, но вполне себе вполне, уже годик катаю и нормуль.
А судя по фоткам, ваш вполне ещё можно восстановить. Запаять то, что сильно протёрто или прожжено. Можно сверху герметиком. У друга такая беда была - он варил в гараже и кусок электрода горячего пропалил фильтр. Снял, подпаял, хорошенько просиликонил - и катает))
Так что лучше родного не будет, китай какой то хрупкий. Я по холоду катался, так он у меня недолго и прожил. Ну как раз, пока нашел оригинал))
Когда хорошему человеку плохо - это блюз, а когда плохому хорошо - это попса.

dobrov-den.ucoz.ru - мои рассказы
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2017 р.
answerview
у меня треснул фильтр,когда амортизатор на ходу задний лопнул.Запаял мне мастер,который бампера варит-у него на любой пластик есть материал в запасе.Воздухом горячим запаял и болгарочкой аккуратно подшлифовал-получилось идеально и крепко
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для gafka8888  
answerview
Я беру у себя в городе на "Галпідшипник". Они давно на рынке, фуфла не возят.
т.
   Женя, бывает и они фуфло парят. плавапи, знаем   03_biggrin
like
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Lermk  
answerview
Поменял воздушный фильтр на 20-й (полностью с корпусом - китаец), родной (или не родной?) был поврежден (передняя крышка в одном месте протерта и заклеена бывшим хозяином жевательной резинкой) и как потом выяснилось, звук двигателя после замены достаточно сильно изменился... Добавилось какое-то "рычание" со стороны корпуса воздушного фильтра. И как мне показалось, ухудшилась работа самого двигателя (уменьшилась тяга).
Вот сравнительные фото передней крышки корпуса (родной - покрашен). Теперь придется искать б/у крышку или крышку с корпусом.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?  06_question
   не едет и звук другой, скорее всего из за отсутствия так называемого * гусака*.  на втором фото он в китайской крышке отсутствует. это та продолговатая прямоугольная хрень от входа воздуха в крышку.
1
like
1
good
bad
shockingly
29.05.2017 р. відповів для Chado  
answerview
Женя,я нашел SKF в Луцке по 60 грн. штука.А там минимум на 300 заказ надо делать.Щас жду номер карточки,чтобы деньги перевести.Итальянский у них SKF.Это нормально?


Сегодня заказал 6202 и 6203 в редуктор здесь . Завтра получу. Искал по размерам. Так выпадает больше, чем по номеру. Хотя... возможно по номеру еще и другие выскакивают такого же размера.
Змінено: 29.05.2017 р., CAH
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
29.05.2017 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А что случилось-то? Не разобрался еще?


троит, пердит, дымит как паровоз, а быстрее 20 км в час ехать не хочет

Под подозрение попадает:
Свеча, катушка зажигания, коммутатор и выхлопная. Для начала хватит..


Юра, з четвертої спроби ти вгадав, а я тільки з шостої. 04_blush
Грішив на поршневу, вона вбита у мене, поставив росточену-не пре, почистив карб-не пре, поміняв комутатор, потім котушку-не пре. Навіть заднє колесо поміняв-а воно не пре. 03_biggrin
Добре що не здав у металобрухт стару китайську трубу-поміняв і поперло.
Так що найцікавіше, китайська труба, на вході в банку , навколо труби дірка-вигоріло,легко продувається, дим з неї як з паротяга йшов.Завтра разпиляю, подивлюся що там китайці наварили і що я забив.
Буду сам трубу ліпити з того, що є.Китайської на 3 сезони вистачає, за японську на Сландо більше штуки гривень просять 27_dash
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин