MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 12:38
32
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12603966
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Но под лазить к вертикальному соску с накачкой, не удобно.
         Наклоняя насильно раз за разом сосок,и приводит к преждевременному износу посадки.  ПС.На вулканизации мастер,очень часто,не спрашивая хозяина,срезает сосок,протирает посадку и втягивает новый.Наверное что то видит...Особенно часто на литых.Не знаю сколько сосок стоит,и чьё производство,но это входит в стоимость бортировки.
Змінено: 13.12.2018 р., Igor-100
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Правильно шиномонтажник делает !  Купил на машину новые покрышки , поставили мне их на шиномонтаже и слегка перекачали . Я полез приспустить и один венть оказалось травит воздух когда его чуть на бок сгинал . Хорошо что так заметил , мог и подороге отпасть . Было и такое тоже отпал на ходу вентиль  от старости , на полностью пустом уже домой около 1 км доехал , лень было по среди ночи запаску ставить ) 
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Не знаю сколько сосок стоит
Недавно покупал у мэстного барыги для ремонта насоса латунный за 25 грн. Оказался алюминиевый анодированный, такие в нете по 3 грн.
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Оказался алюминиевый анодированный, такие в нете по 3 грн.
     Сочувствую...Не представляю,как там резьбы выдерживают,особенно под ниппель.06_question
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Как сосок самому поставить? Покупал вертикальные, Китай, не получилось, потом понял, что качать неудобно будет, купил согнутые, почитал в нете, что-то ничего не понравилось. Был на монтажке-не знают) говорят покупай с гайками. Вот думаю плоскогубцами если тянуть, крутить пойдет нет?
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Вот думаю плоскогубцами если тянуть, крутить пойдет нет?
    Намаж сокок мылом,зажми крепко чем нибуть сосок и,через рычаг потяни вверх-сам вскочит.
Змінено: 13.12.2018 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
13.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
Как сосок самому поставить?

Видал   в  мастера,где  я  сам  у  него  обслуживаюсь...,  так  вот,  промазывает мыльным  раствором,  пропускает  через  отверствие  сосок  потом  накручивает  приспособу  в  виде  отвертки  и  резко  дернув  на  себя  заскакивает  на  место...,готово  секунд  518_good
Русский военный корабель иди нахуй!!
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
зажми крепко чем нибуть сосок и,через рычаг потяни вверх-сам вскочит
Все гораздо проще:Берем крестовую отвертку,вставляем в сосок с обратной стороны,сосок в диск,и давим.впрыгивает на место довольно легко.Для контроля-пошатать его с разные стороны чтобы на место сел.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
4
like
4
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Спасибо всем завтра буду ставить, сейчас посмотрел свои вентили(разорился, оригинал купил) по моему резина на них мягче намного, чем на китае, может сами залезут)
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Ключ семейный интересная и простая конструкция.. Японцы придумали?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Такого рода ключи полезны в тех случаях где обычным ключом не возможно подлезть так как он слишком толстый .  Для регулировки рулевой на скутере , кроме рулевой крутить на скутере нечего этим ключом . На велосипедах подобные ключи используются для регулировки втулок колес .  Вообщем ключ узкого применения . 
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
Японцы придумали?
      Разве что детские пластмассовые машины(дворовые)крутить...И цена соответствует.
Змінено: 13.12.2018 р., Igor-100
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
 а что мешает заказать новый  японский сосок сегодня?
и к чему эти мифы про качество 80-90х-?
у кого из нас  сейчас на мопеде стоит резина made in Japan ??
как вы можете оценить современное японское качество?

 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
да совершенно другая резина на японских сосках, мажешь силиконом и он сам запрыгивает на место
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
13.12.2018 р.
answerview
 а что мешает заказать новый  японский сосок сегодня?
       А ничего,что ВСЕ авто вокруг, ЛЮБЫХ марок и сословий,ездят успешно на простых сосках?06_question
2
like
2
good
bad
shockingly
13.12.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
не забывайте что в каждом авто есть запаска, и там четыре колеса

вообще ввиду того что авто в снг основной транспорт то с запчастями и расходниками на них намного лучше как с ассортиментом так и в плане цена-качество и там как-то откровенные муляжи встречаются очень редко ввиду обилия оригинальных запчастей в свободном доступе и по умеренным ценам, по крайней мере так здесь в РФ из-за обилия сборочных заводов 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
1
like
1
good
bad
shockingly
14.12.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
1.Качество японской резины 80-х  - это не миф, а реальность.
2.У меня стоит шина Бриджстоун на 400-ке.
3.Современное японское качество резины и пластика по японским автомобилям могу оценить где то между средним и низким. 
Змінено: 14.12.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
14.12.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
1у меня самый свежий мопед из чисто японских 2007г там качество рти не хуже того что я видел на самом моём старом мопеде 1986г,
самый новый в моей мастерской  Honda Tact 75  2015гв Made in Vietnam качество на уровне Honda

2 у меня на PCX два комплекта IRC тайская SS560 и зимняя японская SN21 очень доволен уровень выше китайских брендов и бюджетных немецких

3 на большинстве современных "японских автомобилях" что продают в РФ используют РТИ качества made in Russia 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
14.12.2018 р.
answerview
Согласен что оригинальный японский вентиль будет гораздо лучше чем любой китайский . Китайский служит на много меньше но свои деньги отрабатывает , раз в 2 года к примеру думаю не составит труда и денег его заменить ! Меняешь покрышку и сразу меняй вентиль ! Минус оригиналу японскому то что его нет в свободной продаже и его нужно заказывать с Японии и два вентиля с учетом доставки будут стоит как 20 китайских вентелей которых хватит чуть ли не до конца жизни . Вообщем хорошие оригинальные вентиля но не вижу смысла заморачиватся и заказывать их с Японии . 01_smile  Оригинал оригиналом но есть еще здравый смысл .
3
like
3
good
bad
shockingly
14.12.2018 р.
answerview
Поставил вентили, вошли легко, Николаю спасибо за совет. Вентили естественно заказывал не одни, доставка не дешевая. Бортировал резину сам, если не будет необходимости, лучше на монтажку поеду, немного покоцал диски, хоть и старался аккуратней, и монтажки свои изолентой замотал. 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин