MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:03
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604175
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
11.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Судячи з логіки то правильно. У мене така була, та здається зі стрілкою. Тищ 12 на передку пройшла, вкрилась дрібнесенькими тріщинками, протектор ше можна їздить. Завтра гляну на стрілку 
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вася,я вот точно не помню,что бы с такой резиной у меня возникмли вопросы при установке.Протектор там вроде бы симметричный.И стрелка помоему была.Давно стоял такой скат,года  три назад...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
11.12.2018 р.
answerview
Здравствуйте. Honda Lead 100 jf06
Поискал по ветке про вариатор и грузики. Понял что родные ролики 18*13 размера и только оригинал. Но можно поставить, какой то вариатор аналог, где грузики 18*14. Но какой? так и не понял.
Другой вопрос. Что мешает купить ролики 18*14 и "нерабочий" край сточить 1 мм? 
Лучше, конечно бы оставить родной вариатор, но и 26 баксов за грузики - жаба давит. Кстати, а какой ресурс у родных грузиков?
Змінено: 11.12.2018 р., svetozarrus
like
good
bad
shockingly
11.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
26 баксов за грузики - жаба давит

Привет! у меня есть новый вариатор для JF06  аналог с грузами 18*14 всего 700р
если интересно пиши в VK  
и согласен что $26  за ролики это космос тк на 110й оригинальные ролики стоят $10
сколько ходят на 100ке не скажу, а на 110м за 47т км у меня 2е ролики 
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 11.12.2018 р., TuristR
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
И стрелка помоему была

   Колюнь,    я  сам  в  непонимании,  обыскал  тчательно  все,  и  даже  намека  на  стрелочку  нет,  поверь...06_question   Что   и  спросил,  бывает  ли  такое.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
Что мешает купить ролики 18*14 и "нерабочий" край сточить 1 мм?

  Тока  так   и  делать18_good  и  хватает  для  меня  полный  сезон  од  5  до  7  тыс.  км.
 Я  только  переприсовывал     оболочку  в  свои   и  потом  подганял  по  размеру  на   наждачной  бумаге.   Желательно  брать  чтоб  было  с  пазиком  как  на  фото.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р.
answerview
Колюнь,    я  сам  в  непонимании,  обыскал  тчательно  все,  и  даже  намека  на  стрелочку  нет,  поверь...06_question   Что   и  спросил,  бывает  ли  такое.
Такое бывает, у меня даже на направленной Дуро была стрелка в обратную сторону (на ней сейчас езжу).

Ну и принцип направленной резины стоит раз понять и можно ставить не глядя на стрелки.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 12.12.2018 р., klassenalex
2
like
2
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
В 2006 на АФ34 проездил сезон и уже под конец сезона не сам заметил, а подсказали, что задняя направленная покрышка стоит неправильно. А так неудобств особых и не заметил, может экстренных случаев не было.

Встречал неоднократно на разных мотофорумах, что иногда направленная шина ставится наоборот.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 12.12.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Вообще неправильно смотреть аналогию мотошин с автомобильными шинами.
Давно уже обсосан этот нюанс для мотошин.
Если на переднее колесо надо ставить шины с таким же направлением, как на автомобилях (чтоб не всплывать в лужах), то на заднее колесо производители мотошин часто ставят направление шины, обратное автошинам и передним шинам на мото.
Потому как здесь всё работает не так, как на автомобилях.
Недавно менял заднюю шину на 400-ке. Поэтому изучил этот вопрос.
И кстати купил "Мишку", на котором направленность правильная.
Так что разный производитель - и шины могут иметь разное направление.
Ничего в этом сверхестественного нет.
Змінено: 12.12.2018 р., Dinosaur
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вася, если на перёд, то ставь, как подсказали.
Если же на зад или на полтинник, то ставь вообще как понравится, потому как твой протектор не имеет сильнонаправленных ламелей на шинах.

Раз производитель не указал направление, то индекс скорости у неё такой, что абсолютно без разницы, как она будет стоять на мопедке.
Змінено: 12.12.2018 р., Dinosaur
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
  Саша,  я  ставить  буду  на  задок  на  100ке...как  уже  разобрался  буду  ставить  как  показывал на  фото   стрелку.....   Спасибо. 
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р.
answerview
   Я  свою   Мишку S1    запартачил...,  ище   70%  протектора,  проткнул   дырочку  в  виде  ласточкиного  хвоста,  ставлю  уже  4тый  шнурок,   последний  воопще  заглотнуло,   сейчас  стоит  но не  держит  травит,   попробую  завулканизировать  мож  что  получется....,  а  жалко  хорошая  покрышка...,  а  тут  на  дурняк  досталась   Митас,  этож  с  серии  Мишек.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 12.12.2018 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р.
answerview
Благодарю всех ответивших. по поводу роликов Lead jf-06 100. 
Картина вырисовывается. 
Нашел ролики за 1000р. плюс заказ. 
Код детали 22123-KFH-305
Похоже ролики оригинал живут долго. Поэтому, когда заменю, вынутые неспеша буду перепресовывать в другую обойму. Либо новую обойму с 18*14 роликов, либо у токаря делать.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р. відповів для svetozarrus  
answerview
  Радости  полные  штаны...,  за  500грн  груза06_question,  балованые  Вы....,  я  за  те  деньги  возму  5 наборов  и  5 лет  кататся  буду как  ты  на  оригиналных
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р.
answerview
проткнул   дырочку  в  виде  ласточкиного  хвоста,

Вася,я ж свой Мишелин тоже летом пробил,куском стекла,я писал.Дырка тоже чи маленька,залил антипрокол и все!Отлично! На трассе шнурок тоже поставил-2 штуки и в город как приехал-спускать стала...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
12.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
залил антипрокол и все!Отлично!
 Не  думаю,  что  Антипрокол  справится  с  такой дыромахой,  попробую  завуканизировать,  достал  старый  советский  маленький,   електро вулканизатор 12вольт.
   Получется  не  получется  посмотрим.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 12.12.2018 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Завулканизируй и потом антипрокол туда.Будет жить долго и счастливо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
12.12.2018 р.
answerview
Давно уже обсосан этот нюанс для мотошин.
Да, обновил немного знания.Понял, что  мотошины различаются перед/зад. Различаются по жёсткости (перед помягче) и по направлению протектора (обозначение стрелками вращения, иногда противоречащему здравому смыслу, но так задумано). Направление протектора для зада должно больше грести, для переда лучше оттормаживать и эффективнее работать в повороте и предотвращать аква.
Понятно, что для малокубатуры и невысоких скоростей это не так актуально.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
 На заметку .
На некоторых покрышках бывает сразу две стрелки направления ! Одна стрелка с надписью REAR , вторая с надписью FRONT . То есть если покрышку ставишь на перед то ставишь по стрелки FRONT , если на зад по стрелки REAR . Наиболее часто практикуют две стрелки на покрышках немецкой  фирмы Shwalbe . На скутерах покрышки этой фирмы не часто встречаются но все же бывают . 

Так же было замечено на практике если на зад поставить покрышку не по направлению то на мокром грунте зад начинает носить в стороны гораздо больше . На сухом асфальте разницы не ощущается . 
Змінено: 12.12.2018 р., Liadovoha
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
12.12.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин