MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 03:39
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12606164
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
да ну нафиг... и че типа маркировка совпадает??? маркировки блин не видно на фото тяжело понять.... 05_shok
like
good
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Влад , ну какой может быть новый движок на древний мопед  который 20 лет назад снят с конвеера ? Может , но только китайский .   Откуда такая наивность . 
3
like
2
good
1
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
позор моим седым волосам... 21_umnik все пора на пенсию отстал от этого давно. 21_umnik
1
like
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
24.03.2019 р.
answerview
да ну нафиг... и че типа маркировка совпадает
Посмотри на том видео.Маркировка вообще со звёздочками.Этот мотор уже давно в теме обжевали.
Змінено: 24.03.2019 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
эти двигателя продаются практически во всех крупных магазинах мото запчастей. Сам раздумывал над его покупкой, но к сожалению там японец и сбоку не лежал03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
я просто этим вопросом никогда не задавался, потому и не в курсах. Леплю всегда свою ипонию бэушкой, а тут блин тебе новый мотор еще и с маркировками, думал блин трындец, после всего я отсталый... спасибо что хоть просветили а то так бы и верил в чудеса.... 03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
24.03.2019 р.
answerview
я кстати Матвееву уже в грызло вцепился мол где взял, смотрю а он чето всё отмалчивается, теперь всё ясно... 15_badgrin
1
like
good
bad
shockingly
1
24.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Японец самых чистых кровей!  Спец сборка для стран бывшего союза! Ручная работа...))
https://motokvartal.com.ua/dvigatel_honda_lead_90_japan_kitay/

А тот ломастер что китайца от японца отличить не может... лайки собирает...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 24.03.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для Chado  
answerview
А тебе я вижу престиж на первом месте.Каждому свое.

та я б уже давно на Сильвере ездил,

а в моём кишлаке вообще престижней любого 2х колёсного  таз
хоть за 1/3 цены 90ка ну "это же крыша над головой"

поэтому даже если у меня был бы самый последний Леад (Сильвер) в глазах моих односельчан это всё одно= мопед карпатый (ерунда между ног)
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
24.03.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
1) детали не такие и дорогие; 
речь идёт о родных запчастях а не о кривых подделках 

вот пример; родной цилиндр на 90к стоит $200 на 110й вся ЦПГ $90

2) эти мопеды простые и примитивные
100% согласен
3) сомневаюсь, что современные хонды (которые собираются в китае) могут быть надежней.
И правильно сомневаетесь! тк качество и надёжнсть мопедов Honda не зависит от места производства Honda = Made in Japan
а вот устанавливая детали (муляжи) вы сами эту надёжность у мопеда Honda теряете
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
В Украине скутеры популярные, так как это транспортное средство простое и недорогое в обслуживании. Я сомневаюсь, что хоть кто-то тут будет ставить ЦПГ за 200$, так как это пол стоимости мопедки, т.е. безсмыслено.

P.S.: б/горшок на lead 90 (под расточку) стоит примерно 600-800грн, встречал горшки в хорошем состоянии(т.е. вкинул цилиндр и поперли) за 1200-1400. Это совсем не 200$03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
всё одно

не скажи.Не надо о людях предвзято думать.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.03.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
не зависит от места производства Honda

я понимаю-хондовские натуральные запчасти-это 100% качество.Но почему люди стараются купить вещь  "белой" сборки,а не "желтой" например?Не объяснишь?Если роботы собирают,паяют-это понятно,а "руки" ни на какой линии сборки не применяют?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для TuristR  
answerview
Хонда конечно за качеством следит.. не спорю, но скажи почему тот же пластик сделанный в Японии для внутреннего рынка, отличается качеством от теперешнего "свежака" сделанного в странах третьего мира?? 
На киевкой мото выставке я был реально удивлён - он аж звенит и хрупкий на ощуп! Сравнить с моим на мопедке, это небо и земля! 
62ю щупал и Цигнус... теже грабли, пластик никакой. И это только с верху, на виду...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 25.03.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
25.03.2019 р.
answerview
Попался мне такой обзор на 110 леад.Чудак конечно жуёт его полчаса,но в целом интересно было посмотреть
Змінено: 25.03.2019 р., Andy_e
1
like
1
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
Привет!Новая проблема.)))Брат ездил на скутере пару дней и не обращал внимания на нарастающий вой двигателя.Проездил километров 20 может чуть больше.я завел когда сразу понял что какая то беда со смазкой и так и оказалось.помер маслонасос.теперь собственно интересно что там может выть и исчезнит ли вой после того как ща бенз с маслом и поездить немного или надо лезть внутрь.скут леад аф48
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
и оказалось.помер маслонасос.

и как определил?шлангочку снимал?Колоть движок надо тебе ,я так думаю..У тебя Леад?Какая модель?Ты не написал в профиле,поэтому спрашиваю..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Ты же за меня не забудь, когда разборки новые найдёшь.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р. відповів для Chado  
answerview
снял шлангочку,потом маслонасос.почистил,выгнал воздух, результат тотже.У меня леад af48 50 кубовый
like
good
bad
shockingly
25.03.2019 р.
answerview
результат тотже.

покупай новый маслонасос,желательно оригинал.Или глуши его и езди с бутылочками
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин