MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:52
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604564
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
21.03.2019 р. відповів для bonals  
answerview
Мой конык тоже в годах, 94 или 96 года... и болтанки в карбюраторе нет..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
производитель Тайвань.

когда купишь,трубки поменяй внутри-я на тайваньском 2 прихвата словил,хотя прочищенный был.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.03.2019 р.
answerview
жп мото спрашивал
JP-Moto уже не тот) Брэнд ёпти
https://akb-plus.com/akumulyator-4ah-12v-cb4l-b-jp-moto
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
21.03.2019 р.
answerview
Поплавковая камера сразу стала поддаваться регулировке.Вообщем после полной сборки даже звук мотора поменялся.
Привет,ты выставь поплавок строго горизонтально корпусу карба
Глянь видео с 9,33
https://www.youtube.com/watch?v=61yLMjG2g7Q&list=FL20lJuX2jfQgaamYsXbd94Q&index=121&t=0s
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
Подсажите по картинке с начала этой темы,вот этой-

где лидовский цилиндр-слева?
и на сколько проблематично,если цилиндр будет от дио?
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=61yLMjG2g7Q&list=FL20lJuX2jfQgaamYsXbd94Q&index=121&t=0s
посмотрел данное видео.самое интересное сто если я так поставлю поплавок то будет однозначно перелив у меня.потом смотрю автора видео не смущает выработка штока )))).я поплавок ставил со значительным наклоном противоположной стороны от иглы вверх.добился уровня бензина на 3-4 мм ниже места соединения крышки поплавковой камеры.
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
Я тут делал себе, может на первые страницы, что-то пригодится...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
Змінено: 21.03.2019 р., Maximus_Prime
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
Кто добирался механически до шарика-клапана в маслонасосе, при сборке место соединение не прослабевает, подтеков потом нет?.. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
где лидовский цилиндр-слева?
и на сколько проблематично,если цилиндр будет от дио?
Да,слева.Это мое фото и сравнение.Очень давно это было.Разницы в работе мотора практически не заметно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р.
answerview
Кто добирался механически до шарика-клапана в маслонасосе, при сборке место соединение не прослабевает, подтеков потом нет?.. 
Если аккуратно,то без последствий...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Тех феном стоит греть? Хотя там сальник рядом...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я только бронзовую часть снимал, сидит отлично, ничего не течёт, в одну сторону хрюкает в другую хоть лопни (это нормальный режим). Греть не надо, только тиски или плоскогубцы через тряпочку :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Можнои подогреть.Градусов до 100 максимум,сальник выдержит.На крайняк-сальник и заменить можно будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
По шарику-клапану ТО, внёс в список на следующую зиму. Думаю туда ещё никто после японского завода не лазил.. Фотки разбора выложу в Диовской ветке.

П.С.  Надумал доработать задний тормоз. Колодки там стёртые процентов на 80, но ещё со своей задачей справляются и на сезон точно хватит. На раздвижном кулачке проставки металлические стоят, вот решил придумать чёт с "круглым" упором... Чтоб был равномерный износ на фередо по всей плоскости. А то есть явный перекос по выработке, в одну сторону.. 
Когда недавно колесо снимал, поленился лишнюю работу делать. Но понял - себя на*бую...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
вот решил придумать чёт с "круглым" упором..
      Намотай мягкую проволоку,как пружину.Можно от бенгальских огней.
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Подобный вариант знаю. Но насчёт мягкой... не уверен, там упорные нагрузки не малые будут и может расплющить проволоку. Нужно подбирать...
Так же есть вариант с тонкостенной трубки с поперечным надрезом для сжимания, подходящего диаметра... Буду экспериментировать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
тонкостенной трубки с поперечным надрезом для сжимания, подходящего диаметра... Буду экспериментировать.
Из сломанной радиоантенны,например...
Змінено: 22.03.2019 р., Igor-100
1
like
1
good
bad
shockingly
22.03.2019 р.
answerview
Колодки там стёртые процентов на 80, но ещё со своей задачей справляются и на сезон точно хватит. На раздвижном кулачке проставки металлические стоят, вот решил придумать чёт с "круглым" упором..
Для всех...  Не помню как на ДИО,а на ЛЕАДАХ тормозной барабан чугунный,и с годами и новые колодки становятся малы,и можно чем то компенсировать.
Змінено: 22.03.2019 р., Igor-100
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Барабан стальной, но выработка по любому есть.. Я наделал так называемые "вкладыши" разной толщины, они квадратные по форме упора колодок, там где кулачёк работает. И киловатным... или полтора киловатным не помню, паяльником их просто напаиваю с кислотой. Держит, не отпадают.. Знаю другие, пластины подгибают вставляя по месту, чем добиваются поднятия колодок.. И тот и тот способ работает.31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
22.03.2019 р. відповів для vegac  
answerview
Ничего страшного... если уж очень хочешь ... доработай напильником.  Там работы на 15 минут... 
Я делал... потом не делал... и разницы никакой...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин