MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:35
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605795
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Можно пойти другим путем - снять со штуцера карбюратора бензошланг, 20ти граммовым шприцом заполнить поплавковую камеру карбюратора и со 2го - 3го раза завести скутер - сохранив при этом подошву обуви и продлив ресурс механизма кикстартера.
Можно, но он дольше. И заставляет делать нестандартные процедуры.
Поэтому ими никто не пользуется.
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Тогда выход один - маслать! 
Отнюдь. Проще залить бенз через слив отстоя. И не надо унитаз снимать...
4
like
4
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для adjust  
answerview
Отнюдь. Проще залить бенз через слив отстоя. И не надо унитаз снимать...
Или сделать штуцер в патрубок возле лепесткового и вывести шлангом... Один раз заморочился с установкой, а потом одно удовольствие и практичность в заводке зимой или после длительного простоя.45_smoke
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.03.2019 р., Юра-Ездок
4
like
4
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Проще залить бенз через слив отстоя.
сделать штуцер в патрубок возле лепесткового и вывести шлангом...
Я не раз видел как скутеристы с "нижним" бензобаком закачивают бензин в карб, неистово "работая" кикстартером при этом матюкаясь, пыхтя и покрываясь испариной. Это печальное зрелище.03_biggrin
Змінено: 19.03.2019 р., Ozi_58
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2019 р.
answerview
Чё-то я пропустил это видео.Варик задний смотрю как у Вовчика
Змінено: 19.03.2019 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Это печальное зрелище.

я 2-3 раза всего утром дерну,но можно и стартером..Никакого "печального зрелища" никогда не видел.Если бензин кончился в дороге,то после заправки может 7-8 раз.Но такие случаи очень редки
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 19.03.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Да ладно, прямо таки, не раз.  А ты шо, ты на весенний запуск, прямо таки не раз ко всем бегал??? Так вот мой завелся после 3 кнопки, правда потом заглох, но тут же  завёлся и работал стабильно. А вот если после заправки ЭКО топливом скутеристы катят домой мопеды, так это не вина самого скута, а спитртовой эмульсии, забивающих воздуховоды смесителей, я сам так катил. И таки да, после ( обсоха ) закачать киком в карб бензин сложно, потому что у некоторых мозгов не хватает понять, что бензонасос  таки предназначен качать именно жидкость а не воздух, и дрыгать ногой пустую систему, это что участвовать на выборах. Ну а завести с пустого карба, есть как минимум 3 способа, залив в свечное, залив в поплавковую, ну и спрей в адсорбер.. четвертый способ, насилование кика, самый распостранённый.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
У меня после простоя с зимы и плюс у меня течет маслоносос вроде как, так как после двух трех киков заводится и жутко дымит)))  а выкатил и проехал по улице так все в дыму как будто шашку дымовую к мопеду привязал 03_biggrin08_lol
like
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Да ладно, прямо таки, не раз.  А ты шо, ты на весенний запуск, прямо таки не раз ко всем бегал???
Таки не раз. В селе, где я живу, у людей была масса скутеров - в основном Дио. Меня незаслуженно считают сильно разбирающимся в технике, и в случае проблем со скутером зовут на помощь. Одно время даже занимался ремонтом. Так что особенно в начале сезона насмотрелся на данную процедуру  с масланием кика. Женщине-доярке трудно понять почему весной не работает ее скутер - осенью ведь работал? Так что именно на весенний пуск и бегал не раз.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.03.2019 р. відповів для Ozi_58  
answerview
Я не раз видел как скутеристы с "нижним" бензобаком закачивают бензин в карб, неистово "работая" кикстартером при этом матюкаясь, пыхтя и покрываясь испариной. Это печальное зрелище.

Это проблема не в расположении бензобака , а в хозяине скутера ! Кикать можно долго особенно когда мотор уже при смерти . Так же многие  " экономят " и не покуают акб . Когда все нормально закачивается бензин при помощи стартера без особых проблем . 
3
like
3
good
bad
shockingly
19.03.2019 р.
answerview
Это проблема не в расположении бензобака , а в хозяине скутера ! Кикать можно долго особенно когда мотор уже при смерти .
Совершенно согласен.
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р.
answerview
Вот Саша тему запустил.
Чтоб было ясно.
Кикнуть 20 раз для меня - это 10 секунд.
А залить бензин куда либо с поиском всей этой тряхомудии и т.п. - это минут 5.
Разницу чувствуете?
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р.
answerview
Не вынесла душа поэта.
Поменял вчера резину на заднем колесе.
Дуру снял, дуру поставил.
А поведение скутера - просто небо и земля.
У меня 300 метров у самой работы - сплошной лёд.
Так ни разу после замены не было намёка на занос.
Вообще не ожидал, что такая разница будет.05_shok
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Вообще не ожидал, что такая разница будет
Пока свежая и мягкая..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р.
answerview
Всем привет! Товарищи кто-то юзал Такую трубу???
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Возможно Вермут ездил на такой трубе , но это не точно .  Но я бы за такие деньги не купил бы китай трубу . Оригинал на разборке будет дешевле и лучше 100% .
2
like
2
good
bad
shockingly
20.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
я юзал с самого начала,пока недопер что это НЕ оригинал.(года 3 с лишним)Поехал к барыге и поменял бесплатно на родную.Нормальный глушак,немного легче оригинала..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.03.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
20.03.2019 р. відповів для Vlad_Odessa  
answerview
Не вижу существенных отличий (кроме цены )с такой вот трубой - 481грн розничная цена в Одессе на яме. Ставил себе на девяностик в качестве диагностики, пока родную отдавал на чистку. Мастер у нас есть очень толковый, на этих трубах уже не одну собаку съел. Увеличил диаметр сечения какой-то трубки внутри до 16 мм , вычистил весь нагар и моп поехал. На китайтрубе то же ехал, но как-то по-другому. Метал на оригинале однозначно лучше.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
2
like
2
good
bad
shockingly
20.03.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Пока свежая и мягкая..
Юра, нет. 
Она мало б/у.
Протектор разный.
Снял что на первой фотке 90*90*10, поставил что на второй 100*90*10.
Змінено: 20.03.2019 р., Dinosaur
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
20.03.2019 р.
answerview
Немного медовых ложек в разрез темы китайской резины и глушителя...

Вопрос, сторона UP идёт к головке? Вырез, думаю, на фото виден. Кто что думает?

Спасибо за ответы!

Пы.Сы. Как думаете, на Леад такая пойдет?
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 20.03.2019 р., gafka8888
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин