MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
07.05, 09:02
11
+17 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12626691
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.05.2019 р.
answerview
Сегодня добрую половину дня провозился с японским литровым спортяшем 2009 года. Сын взял покататься у друга, который его на днях купил. Пришлось выяснять почему перестал заводиться. Давно я так не матерился - проводка "модернизирована" каким то идитом: полно скруток залепленых кое-как херовой изолентой, торчат "лишние" обрезанные провода, электробензонасос от жигуля...
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Сын взял покататься у друга, который его на днях купил.
Совет для сына-не брать чужую технику покататься...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
тишине слышу странное "поцокивание". Загнал мопедку в помещение и начал прислушиваться откуда это тихое "поцокивание"... а оно идет от ЦПГ..
Может ничего страшного,а может и сепаратор развалился.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
У меня такое 2 раза было, цокало а потом всё разорвало, мастера втулили "дешманский" сепаратор и он рассыпался (и это мой стиль езды дед-пердед") , думаю пока цокает, есть шанс спасти цпг, от последствий, когда уже цилиндр нельзя проточить.. 
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
4
like
4
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Всем привет, помогите решить проблему.
Honda Lead 90, заводится с пол пенка в любое время года, если дать чуть газу, сразу глохнет, приходится ждать секунд 20-30 прежде чем ехать. (если заводить на холодную).
На ходу проблем нет, но если ехать накатом в зацеплении вариатора, с горы например, или тормозить длительно, при этом не подгазовуя, мопед глохнет, и завести его трудно, просто не схватывает, как будто нет топлива, если прилично покрутить, топливо накачивает, и он заводится, далее без проблем.
Приходится, дергать по немногу газ, при торможении и накате.
И еще, подкажите какую поршневую поставить (производитель)?
А то двоих человек тянет с напрягом уже. Вариатор в порядке.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
Чистить карбюратор.Так же бензонасос похоже не держит.Ну и если поршневая скорее мертвая,чем живая,то на регулировки карбюратора мотор адекватно реагировать не будет.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
2
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Здравствуйте, всем!01_smile
Буду баловать свою Лидочку вот таким синтетическим маслом:
ВОТ
Вышло за 4 л почти 28 $ с доставкой (синтетики, наверное, у нас дешевле не найти), буду тестировать позже.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
И еще, подкажите какую поршневую поставить (производитель)?
Сначала компрессию нужно замерить. А так.. расточка родного цилиндра под следующий ремонт и хороший не бюджетный поршень. Например Вланд... или МСЮ.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
заводится с пол пенка в любое время года, если дать чуть газу, сразу глохнет, приходится ждать секунд 20-30 прежде чем ехать.
Сколько прогреваешь двигатель? Холостые подними..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
У меня такое 2 раза было, цокало а потом всё разорвало, мастера втулили "дешманский" сепаратор и он рассыпался (и это мой стиль езды дед-пердед") , думаю пока цокает, есть шанс спасти цпг, от последствий, когда уже цилиндр нельзя проточить.. 
У меня в прошлом году на АФ20 два раза рассыпался сепаратор и попадал оба раза на поршневую.

Первый раз цокало за городом, я не знал, где, и добирался до дома, но не добрался, клинануло россыпью сеператора.

Второй раз никаких звуков не было, просто не стал заводиться после того, как заглох на светофоре, на сепаратор не подумал, искал в другом причину, но понял после компрессометра.

Маслонасос работал с перебоями.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
если дать чуть газу, сразу глохнет, приходится ждать секунд 20-30 прежде чем ехать. (если заводить на холодную).На ходу проблем нет, но если ехать накатом в зацеплении вариатора, с горы например, или тормозить длительно, при этом не подгазовуя, мопед глохнет, и завести его трудно, просто не схватывает, как будто нет топлива, если прилично покрутить, топливо накачивает, и он заводится, далее без проблем.
Приходится, дергать по немногу газ, при торможении и накате.
У меня была очень похожая проблема. Виной всему была - забитая эмульсионная трубка главного топливного жиклёра. Так что полная чистка карбюратора.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
Змінено: 27.05.2019 р., gafka8888
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для KOLIAN  
answerview
обращал вниманиме, что бензонасос, качает с задержкой как будто, тоесть, я поменял фильтр, и почистил карб, далее начал крутить стартер, и бензин в фильтр идет с задержкой приличной, а как-то можно сделать насос, я давненько его разбирал чистил, там были косяки, мембрана целая.
А не держит имееся в виду шарик металлический подпружиненый пропускает? 

Сначала компрессию нужно замерить. А так.. расточка родного цилиндра под следующий ремонт и хороший не бюджетный поршень. Например Вланд... или МСЮ.
прогреваю как раз пока не перестанет глохнуть, да и по звуку как будто нет топлива, он еле схватывает, если поднять холостой еще чаще начинает глохнуть, похожу на смесь бедную.
на счет расточки, стоит уже очень давно китайский уже даже не помню как назывался комплект,и 1 раз уже точили.
Подумываю поставить в сборе новую цпг VLADN, как считаешь ? 
Змінено: 27.05.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Если мне склероз не изменяет, то в мануале он одинаков и для 20 и 05  -  17 град. На своём 05-ом проверял стробоскопом - точно 17....
Я говорю про AF48 и JF06 и русский мануал
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Паша,а если они мозгово одинаково прошиты кроме планки отсечки? Ты не сможешь это определить наверное? Глянь на своём втором какая цифра на самой фишке стоит.Фото пример я кидал недавноИ ещё для справки из моих фото.Коммут у 48 один.У меня была возможность повертеть два штуки от 48
На одном написано Y34 на другом Y29
На соточных что у меня есть Y40 и Y42
что оно может значить мне неизвестно.Коммуты сотки я знаю оба моих от NH100X
Скорее всего Y - это 2000 год. А числа после Y это неделя выпуска. Так что различать их виды наверное можно только по датам ( а для этого надо знать граничную дату) или по установке на ту или иную модификацию мопеда.
Если 48 и 06 имеют разные углы зажигания, как мы и ожидаем, то это я сразу увижу. А если изучать два вида на 06, то углы там будут одинаковые по идее и как ты предположил, там просто разная "верхняя планка" по оборотам и я тоже это выпасти могу, просто чуток сложнее, надо будет доп.приблуду сделать. 
Так что если будут ТРИ разных коммутатора (48, 06-1 и 06-2), то мы сможем узнать правду раз и навсегда.
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р.
answerview
Перекрутило трос спидометра. Посоветуйте какой взять, или только с разборки?
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для andrey56540  
answerview
брал  в магазине лет 5-6 назад, просто сказал, нужен трос спидометра на lead, поменял, по сей день ходит без проблем.
сейчас глянул, есть без проблем повсюду, цена 2-3$
Змінено: 27.05.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
Подумываю поставить в сборе новую цпг VLADN, как считаешь
Вариант. А по мне: родной цилиндр + хороший поршень.
Всё что не родное, мы не уверены в качестве его состава.. теплоотдача, расширение при нагреве. Считаю, нужно к минимуму свести запчасти со стороны.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
http://moto7777.com.ua/honda/lead-af-48/lepestki-honda-lead-af-48.html   я три штуки покупал
Эти лепестковые взаимозаменяемые с 35 Дио... Правда отличаются иногда по материалу лепестков. Одни идут "пластиковые" др. металлические.. Ставил те и те, никаких отличий.06_question Повторю, покупал на разборках и можно процентов на 95 быть уверенным, что родные японские без колхоза.
По отзывам пишут лучше "пластик".. и служит дольше.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 27.05.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Повторюсь, родной цпг уже лет 10 ,наверно, как нет )
Мониторю 1 разборку, может попадется что.
Змінено: 27.05.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
27.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
 https://artmoto.com.ua/
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин