MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 22:11
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602892
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для dizzelit  
answerview
обращал вниманиме, что бензонасос, качает с задержкой как будто, тоесть, я поменял фильтр, и почистил карб, далее начал крутить стартер, и бензин в фильтр идет с задержкой приличной, а как-то можно сделать насос, я давненько его разбирал чистил, там были косяки, мембрана целая.
А не держит имееся в виду шарик металлический подпружиненый пропускает? 
А не держать может не шарик, а клапана бензонасоса.
Шарик нужен для сброса избыточного давления. И он реже косячит, чем сами клапана.
Если только откровенная грязь там застрянет.
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для gafka8888  
answerview
если дать чуть газу, сразу глохнет, приходится ждать секунд 20-30 прежде чем ехать. (если заводить на холодную).На ходу проблем нет, но если ехать накатом в зацеплении вариатора, с горы например, или тормозить длительно, при этом не подгазовуя, мопед глохнет, и завести его трудно, просто не схватывает, как будто нет топлива, если прилично покрутить, топливо накачивает, и он заводится, далее без проблем.
Больше похоже на забитый жиклёр или канал холостого хода, а не главного топливного жиклёра.
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
ну сегодня разберу бензонасос почищу, и карбюратор тоже.
Дело в том что карбюратор я чистил уже много раз, и ситуацию это не спасало , от слова вообще
А вот бензонасос не трогал, может там косяк.
Змінено: 28.05.2019 р., dizzelit
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Итак. Ещё два минуса сотки относительно 90-ка.
Именно для водителя. Унитаз похоже меньше у сотки.
Чтоб засунуть шлём в унитаз, надо набор ключей изгаляться запихнуть поверх шлёма.
А это утомляет. На 90-ке такого нет.
Второй косяк - защёлка руля.
Надо ловить и совмещать собачку замка и отверстие на руле, чтоб запереть руль.
А это тоже утомляет.
На 90-ке бросил руль и запер.
И не надо мне рассказывать, что места перед унитазом на сотке больше.
Оно нафиг там не нужно при наличии того, что посадка менее удобна, чем на 90-ке.
А мешок картошки влазит что на том, что на том без проблем.
Может по мощности и по мобильности сотка и выигрывает, но конструкторы явно обгадились в мелочах.19_negative
Змінено: 28.05.2019 р., Dinosaur
2
like
2
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
надо внимательно изучить бензонасос на предмет наличия в нём китаячьей родословной.
Китайские бензонасосы служат и проблем не доставляют. Но родные японские лучше и надёжней, и технологически продвинутей. Кто разбирал их и сравнивал, понимают о чём я...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
2
like
2
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Не знаю что сказать , по этому поводу ....
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Золотник может подклинил.
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Как тебе передняя вилка на сотке ?  Что больше нравится маятниковая или телескопическая ? 
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Попробуй,поменяй.
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Надо ловить и совмещать собачку замка и отверстие на руле, чтоб запереть руль.
    Не трынди03_biggrin03_biggrin03_biggrin!Буквально вчера менял траверсу от китайца.Всё подошло идеально(подшипы и гайки родные).Похоже китайцы скопировали почти идеально.Единственно,столкнулся с тем,что руль не запирается(отверствия на раме нет,а есть уступ).По хорошему,нужно было бы всё разобрать,и подпилить упор на траверсе,но я так зае.......,что попросил зятя болгаркой снять 3мм уступа на раме.Всё запирается.В общем я щенячем восторге от сделанного.Теперь(для меня)плохой дороги не существует18_good.Повторюсь...Это же можно сделать(малой кровью) с 05-й,и 20-й. Насчёт обьёма унитаза...Сомневаюсь в твоём предположении.Был бы у меня унитаз от 05-я бы не поленился залить водой оба и сравнить...06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2019 р.
answerview
Про то что надо ловить руль при блокировании тут Динозавр прав.У меня такой же эффект.Но меня не напрягает потому что привык пользоваться быстро и этот момент не замечаю почти.Скутер что у меня у первый и сравнивать мне не довелось с другим.
По поводу унитаза то я вожу в нём только шлем.Никогда не возил ключей с собой, только когда на слёт.Редко могу пару дней отвёртку возить подстраивать холостой после чистки карба.Да,у нас есть паразитное место это полочка возле горловины маслобака.Сама форма унитаза 90 такая как у современных сантех-унитазов когда всё что с тебя вылезло улетает сразу вниз.08_lol.У сотки форма прямая как у совдеповского унитаза мол смотри чё могу получилось08_lol08_lol
Но честно пусть и меньше места это правда,но ровный пол в унитазе мне больше нравится.
Конечно бог унитазов это Lead 110
Змінено: 28.05.2019 р., Andy_e
2
like
2
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Проехал 240 км,по каменке,мокрой грунтовке и утром скат задний с хайгиром спустил наполовину.В субботу вечером накачали,проверили специалисты(шиномонтажник Стас),лили воду с мылом-нигде пропусков нет.В воскресенье перед отъездом все хорошо-как камень.Проехал 202 км. домой-отлично,не спустило...
На самой покрышке герметик анти прокол справляется, а вот на стыке прилегении колёсный диск - резина, могут быть не плотности. Чаще это проявляется если накачка покрышки более(!) 2 Атм.. А вот при меньшей, будет держать стабильно.
У меня подобное на заднем колесе...((
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 28.05.2019 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Про то что надо ловить руль при блокировании тут Динозавр прав
Андрей,ничего ловить не надо.На руле уступ...Сделал пару новых фото...
Змінено: 28.05.2019 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Как это делал, процесс.На стекло наж бумагу и тёр 2тысячкой.
Так холостые держатся или нет?
Высокий не стабильный холостой. (подсос воздуха был с головки)
Ртом резко обратку делал на патрубке?
На патрубке нет, на самом клапане. Пускает нету вакума.
Что в нём износилось?
Износились лепестки, они не ровные.
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Скорей всего травит по ободу - для такого типичная картина....
like
good
bad
shockingly
28.05.2019 р.
answerview
Прежде, чем выставлять поплавок, сначала смотрят уровень в поплавковой камере.

Конечно так и делал, просто пробовал разные варианты.
И прежде чем грешить на лепесток

Там и так все понятно, не ровные лепестки.
надо внимательно изучить бензонасос на предмет наличия в нём китаячьей родословной.

Не думаю, что из за бензонасоса ИсправногО будет бензин кидать в фильтрбокс.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
28.05.2019 р. відповів для Igor-100  
answerview
Чтобы заблокировать руль у меня нужно вывернуть до упора влево а потом немного вернуться при этом ключ ловить на чуйку.У вас замок то свежего выпуска,может там и проще сделано
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Олег, этот трабл меня задрал на зимней резине машины - постоянно приходилось подкачивать. Вылечил посадкой шины на уплотнитель бортов (герметик) для бескамерок.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
28.05.2019 р. відповів для Veps  
answerview
Не знаю как у вас, но у нас о нем шиномонтажники не слышали. Когда к ним приехал с той химией - делали круглые глаза. Раньше на 2-х колесах с летней резину они посадили на краску-грунт (серая). Держит...
like
good
bad
shockingly
29.05.2019 р.
answerview
Юра,а на шиномонтаже может быть?Или покупать 1 литр?
Привет, Олег. Месяц назад дошла очередь до задней бескамерки, сидящей на Хай Гире с 12-го года. Тогда новая шина Максис после криворукого монтажа стала травить. Подсадил на Хай Гир, ездил лет пять без проблем, но там ещё и автососок треснул.
Разбортовали шину, картина была, как в постах Лидавохи выше, монтажник вычистил покрышку, диск чистил металлической насадкой к дрели. Заменил сосок, собрал, травит по борту (скорей всего криворукие монтажники в 12-м напортачили). Посадили борт на Rossvik, который используют для герметизации боковин в шиномонтажах, Хай Гиром пока пользоваться не хочу.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин