MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
08.05, 21:07
32
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12629127
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.06.2020 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Железные варики от дио 35 ставят с подкладкой шайбы иначе картер трёт.Алюминивые ставили на AF48 и на все схожие моторы дио 56 и там двухколодочное сцепление
2
like
2
good
bad
shockingly
15.06.2020 р.
answerview
Колокол заменен (б/у оригинал), колодки притерты, в результате +15 км/час по спидометру. Осталось найти проблем еще на +20 км/час. Под прокладкой лепесткового клапана обнаружил запотевание, также буду ставить донорский редуктор (оригинал). У моего большой износ.
Есть вопрос: насколько критично влияет на производительность двигателя плохая прокладка глушителя? (сечёт)
Змінено: 15.06.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
15.06.2020 р.
answerview
насколько критично влияет на производительность двигателя плохая прокладка

Мне как то пьяный мастер не докрутил нижнюю гайку(труднодоступную) и + после 2-3 дней езды просто громче звук.В производительности особых различий не заметил.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
15.06.2020 р. відповів для Pinotschet  
answerview
Ремень дайко стоит ширина в данный момент 18мм. Еще скорость не замерял. Сегодня попробую.
like
good
bad
shockingly
15.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне нравится почему-то! вот тоннель конечно не нравится,запчастей  нет- да и в продаже их уже нет.
like
good
bad
shockingly
15.06.2020 р.
answerview
Друзья!
С праздником всех!!!
Человек помнит 10% прочитанного, 20% услышанного, 30% увиденного, 50% увиденного и услышанного, 80% того, что говорит сам, и 90% того, что сделал сам.
4
like
4
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
15.06.2020 р.
answerview
Пришёл коленвал от макаронников. Грамотный шатун, т.к. организован доступ смазки к роликам подшипника НШГ. Отверстие для смазки подшипника ВШГ тоже по правилам.
Все врут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
15.06.2020 р.
answerview
Все фотки в один пост не влезли.
Upd: вес с подшипником ВШГ 1420г., люфт НШГ точно такой-же (акустически, инструментом не замерял), как и у нового колена SEE.
Все врут.
Змінено: 15.06.2020 р., Andryshka-007
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
Andryshka-007 забанений
16.06.2020 р.
answerview
И сравнение оригинального японского подшипника ВГШ и итальянского. Оригинал вверху.
Все врут.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Andryshka-007  
answerview
Роликов меньше и они короче, площадь давления меньше.. 02_sad уж лучше оригинал, если есть возможность его купить. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.06.2020 р.
answerview
Грамотный шатун, т.к. организован доступ смазки к роликам подшипника
У найс рич тоже такое отверстие для смазки
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Андрей,по поводу суппорта и колодок и почему сейчас у меня  мягко тормозить передний дисковый тормоз стал.
Мой мастер говорил,что экспериментировал-у него на Хонде тоже было-чуть-чуть прижмешь рычаг тормоза и уже юзом колесо шло. Короче,он после замены колодок снимает шланг внизу,заходит воздух, он раз нажимает не сильно на рычаг и сразу ставит шланг на место.В шланге появляется небольшой шарик воздуха и в этом весь секрет,так сказать.
Раньше я тормозил и задним и передним,теперь только передним-очень приятно тормозить. Также быстро(в зависимости от силы нажима) но не резко.
PS.  Я сначала подумал,что это от колодок зависит,разные ставил.Последний раз SEE,а потом попросил рассказать где собака зарыта".  Может я не очень точно рассказал,но смысл знающим будет понятен.17_wink
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.06.2020 р.
answerview
В шланге появляется небольшой шарик воздуха и в этом весь секрет,так сказать.
Никакого воздуха в шланге быть не должно.Нужно прокачивать тормоза как делают это все.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
За сколько купил,за столько отдал.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.06.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р.
answerview
Роликов меньше и они короче, площадь давления меньше..
Да.Но я уже давно езжу на  Атэновском сепараторе,и абсолютно ничего плохого сказать не могу.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р.
answerview
Диски с af48 подходят на 90тик ?
Змінено: 16.06.2020 р., LafleurUA
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.06.2020 р. відповів для LafleurUA  
answerview
Подходят все диски между собой и AF48 и AF20 а также Joker.Мало того еще и какие то подходят то ли с джога 100..незнаю точно
Змінено: 16.06.2020 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.06.2020 р.
answerview
Вот решил показать белявку в чёрных калошах Давно хотел этот стиль но порошковая стоит дорого.Заломили 1400грн..А так грунт и баллон Newton.Хорошо села но не стойкая к царапинам.Надоест то можно смывкой смыть
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
5
like
5
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
Мне кажется фару не надо было красить.С колесами и спойлерами контраст бы был.Хотя если спереди,то отлично.Но это лично мое мнение.На фото не так видно как надо.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 16.06.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
16.06.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
хороший стиль01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин