MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 22:22
44
+14 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604674
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Серый,ну сегодня разобрался с этим звоном из цилиндра (если помнишь,мне он покоя не давал,не знал на чё грешить;поршневую точил,хотя можно было повременить;даже вал менял,хотя родной отличный был).А оказалось всё бонально просто.Сегодня ставил новые китайские кольца на поршень CMR (после обкатки подожрало колечки).Но тут столкнулся с проблемой-Новые кольца толщиной 1,5мм.,а старые 1,1мм.Пришлось подгонять.Подогнал плотнее,чем родные стояли,сделал 1,2 мм,поставил и сразу звон пропал.Двиг мурлыкает. 05_shok То есть я сделал вывод,CMR качество хорошее,но эта фирма делает упор на увеличенные зазоры.Расчитано наверно на неопытного пользователя,что бы не залегло кольцо и поршень не задрался.Разочаровываюсь я в этом CMR,хвалил хвалил всегда,а тут оказываются всё чащще косяки вылазеют. 02_sad

Точно!У CMR действительно такой косяк с кольцами,звон подзадолбал уже,и не только на девяностике,на 50 тоже звенели,на 62 кубах тоже звенят...Жалко сравнить не с чем,из поршней только CMR ставил,остальное,что было в наличии-подозрительно дешёвый noname,скореи всего китайский.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Masterwassup  
answerview
всем доброго дня есть ли возможность поставить велоспидометр  на мопед если кто ставил отпишитесь или ссылку заранее спасибо .

Можно,без проблем! У меня стоит фирмы VDO ,но в принципе подоидет любой,который показывает скорость до 100 кмч (уточни при покупке у продавца) датчик состоит (по крайней мере у меня) из геркона и магнита (геркон-это такое устроиство,в котором контакты замыкаются под деиствием магнитного поля,ну типа рядом магнитиком провел-контакты замкнулись-разомкнулись),короче геркон я поставил туда,где трос спидометра в машинку входит,а магнит-на колесо вблизи датчика,извини,сфоткать сеичас немогу,но думаю разберешься.
Сам спидометр приклеил на поксипол(эпоксидный клей)
Потом взял портной метр,измерил длину окружности колеса строго посередине,ввел данные и готово.
Причем показания получились очень точные.Проверено несколькими способами-gps,ментовский радар))),спидометры мотоциклов(цифровые)

У меня часы электронные приклеены были на руле-малышня сорвала 10_ireful2
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Друзья, срочный хелп всем, ни с того ни с сего заглох скут и не заводится. Не клин и не прихват, поршень ходит легко. Еще ничего не успел проверить, как думаете что это, куда копать?
Блин, первая неприятность случилась, не было такого ни разу 02_sad
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Друзья, срочный хелп всем, ни с того ни с сего заглох скут и не заводится. Не клин и не прихват, поршень ходит легко. Еще ничего не успел проверить, как думаете что это, куда копать?
Блин, первая неприятность случилась, не было такого ни разу 02_sad


свеча у меня такое было! 45_smoke
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Если резко заглох-Сто пудов электрика.Скорей всего повисла сопелька на свече (особенно такое бывает при грязном фильтре).Всегда всем говорю-Заглох,сразу смотри фильтр-свеча.А потом уж и паниковать можно. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview

У меня часы электронные приклеены были на руле-малышня сорвала 10_ireful2

на спидометре есть кронштейн,который и надо приклеивать или крепить,как удобнее,а сам спидометр-съёмный,специально,чтоб не спёрли.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Полез сразу смотреть свечу - свечник сломал [мат] 03_biggrin
Сейчас поем и гляну, спасибо всем за наводку 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Ура! Поставил новую свечу и все заработало! Та что стояла, в какой-то фигне, видать бензинчик крайний раз попался полное Г 28_bad
ЗЫ: не подскажите какой зазор на свече оптимальный поставить?
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ура! Поставил новую свечу и все заработало! Та что стояла, в какой-то фигне, видать бензинчик крайний раз попался полное Г 28_bad
ЗЫ: не подскажите какой зазор на свече оптимальный поставить?

Если не ошибаюсь 0,6-07 мм.Инфа. на первых страницах  47_mail
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
0.7-0.8 мм...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Привет всем! Вчера поставил на свою  41_dance2 АФ-48 "вландовский" варик (на DIO-50), и новый торк ,правда металлический,(сток аллюминий) и ремень такой, такого производителя (фото) кто нибудь  "юзал"? 06_question
ПЫСЫ: добавлял шайбочку  Д=16мм, д=12мм, шир=6мм.(Иначе при затяжке колокола. упирается в корпус редуктора).
Поставил такой ремень.Прошол около тысячи.Пока все нормально.Вобще этот ремень считается хорошим.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Пацаны нужны кольца на 90сс +0,75 китайские типа сее толщиной 1,4-1,5мм,возможно у кого валяются без надобности,я куплю.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Ребят, не знаю что повлияло больше, новая свеча или то что я установил инерционный обдув, но скутер сейчас посто шепчет, никогда раньше не слышал чтобы он так чисто и приятно работал 51_angel
Спасибо всем за помощь 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ребят, не знаю что повлияло больше, новая свеча или то что я установил инерционный обдув, но скутер сейчас посто шепчет, никогда раньше не слышал чтобы он так чисто и приятно работал 51_angel
Спасибо всем за помощь 18_good
Кто такой этот-"Инерционный обдув"????? 05_shok  06_question  06_question  06_question
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Ну фиговина на корпус вентилятора, чтобы на скорости поток направлять непосредственно в крыльчатку. Эффективность системы не вызывает вопросов, очень полезная доработка, настоятельно рекомендую каждому 18_good
Однажды укушенный диваном, больше никогда не сядет "раком" на два колеса...
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
А-а-а,у меня такой давно сделан.Кстати не знаю чему именно благодаря,но с прихватами я так и не познакомился,тьфу-тьфу-тьфу.После обкатки вскрывал поршневую,зеркало ровное,без деффектов,хотя скоростной режим частенько нарушал при обкатки. 01_smile
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
это что-снимать старую и делать из канализационной трубы новую?Можно поподробнее как все это замутить на 90 Леаде?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Ребят, не знаю что повлияло больше, новая свеча или то что я установил инерционный обдув, но скутер сейчас посто шепчет, никогда раньше не слышал чтобы он так чисто и приятно работал 51_angel
Спасибо всем за помощь 18_good

Сделай фотки своего обдува,пожалуйста!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Можно поподробнее как все это замутить на 90 Леаде?
Да куда уж ещё подробнее?На фото всё видно и понятно.Вот тебе ещё фотки.Угол трубы требуется на 110 мм,а как прекрепить,не трудно сообразить.
In GOD we trust
Змінено: 07.08.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Вот ещё могу посоветовать выход горячего воздуха увеличить.Моё глубокое убеждение,что со штатным маленьким выходным отверстием как не улучшай обдув,а толку не будет.Хотя этот вопрос уже обсуждался и многие со мной не согласились,выдвигая разные гипотезы о не состоятельности такой системы.Но у меня на практике,такой обдув показал отличные результаты.Так что решай сам,делать или нет.
In GOD we trust
Змінено: 07.08.2011 р., ratman
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин