MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 21:24
28
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604605
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: какой размер подшипников коленвала на 90 лиде??? Какого производителя лучше брать?
Есть подозрение,что надо менять и коленвал - какой лучше взять?

Треть шариков из подшипников изчезли, а стружка в картере появилась   10_ireful2

смотрю у тебя там тоннель проломило под вал маслянного и при чем конкретно ...  02_sad  как шестерня на валу масляного насоса??? я б такую половинку заменил на новую...  21_umnik  чёть стремало б меня таку хрень назад ставить , поди знай мож там вал масляного зажало и раздуплило под него нижнее посадочное, тогда вал может болтаться там и проскакивать на коленвалу не будит качать как надо и тогда новый запор движка и подшипов... да и  покарежено как то там все особенно место под подшипник поди знай как будит... вообщем мой совет лучше бы п поменять а там смотри...  06_question
Змінено: 07.08.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Картерам реально попа.
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview
Картерам реально попа.

Ну я думаю большая половинка там целая, чё ей там будит????!!! А вот маленькую я бы заменил, уж очень там всё покарежено...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Картерам реально попа.

Ну я думаю большая половинка там целая, чё ей там будит????!!! А вот маленькую я бы заменил, уж очень там всё покарежено...

Если менять,а менять однозначно-то менять полностью картер.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Картерам реально попа.

Ну я думаю большая половинка там целая, чё ей там будит????!!! А вот маленькую я бы заменил, уж очень там всё покарежено...

Если менять,а менять однозначно-то менять полностью картер.

ну или весь заменить тож можно... я в принципах отдельно и половинки менял и ничё все нормально ездило...  06_question
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Х.З. Можно и почистиь.По фото трудно судить,нужно щупать
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
Привет всем, подскажите купил замок зажигания, но он на 4 контакта, а на моей Лиде пять, на новом бело-черный, черный, красный зеленый, на родном бело-черный, черный,зеленый,красный, нет контакта, зеленый, как это все соединить?
Или как его завести хоть сейчас в гараж отогнать, какие контакты замкнуть?

Два зеленых вместе должны быть всегда соеденены это как один зеленый понял?? вот и получится 4 провода, далее как соединять для заводки тебе написали единственное добавлю что когда надумаешь глушить скут обязательно разомкни (разъедени) вначале красный и черный провод, а тогда уже глуши замкнув черно-белый и зеленый...

Дело в том что к разъему со стороны скута, подходит на один котакт сдвоенный зеленый а на другой контакт один толстый зеленый+ три контакта-красный, черный,бело-черный провода, выходит пять контактов.
При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для kot  
answerview

При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.

 А какое тебе ещё нужно "зажигание"? На Лиде искрообразование не зависит от аккумулятора.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, подскажите купил замок зажигания, но он на 4 контакта, а на моей Лиде пять, на новом бело-черный, черный, красный зеленый, на родном бело-черный, черный,зеленый,красный, нет контакта, зеленый, как это все соединить?
Или как его завести хоть сейчас в гараж отогнать, какие контакты замкнуть?

Два зеленых вместе должны быть всегда соеденены это как один зеленый понял?? вот и получится 4 провода, далее как соединять для заводки тебе написали единственное добавлю что когда надумаешь глушить скут обязательно разомкни (разъедени) вначале красный и черный провод, а тогда уже глуши замкнув черно-белый и зеленый...

Дело в том что к разъему со стороны скута, подходит на один котакт сдвоенный зеленый а на другой контакт один толстый зеленый+ три контакта-красный, черный,бело-черный провода, выходит пять контактов.
При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.

отдельно соедини сдвоеный зеленый и толстый зеленый плюс ко всему отдельно должны быть соеденены красный и черный и пробуй должно все работать...  17_wink
ПС если чё звони разжую мой номер знаешь...  01_smile
Змінено: 07.08.2011 р., zxdx1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.

 А какое тебе ещё нужно "зажигание"? На Лиде искрообразование не зависит от аккумулятора.

скорее всего у него нет искры просто от того и переживает, там немного наверное другая система, есть подозрение что минус с коммутатора рассоединяется в замке в  выключеном положении...
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview

При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.

 А какое тебе ещё нужно "зажигание"? На Лиде искрообразование не зависит от аккумулятора.

скорее всего у него нет искры просто от того и переживает, там немного наверное другая система, есть подозрение что минус с коммутатора рассоединяется в замке в  выключеном положении...

 Да нееее... 05_shok  Вряд-ли. 06_question  Комут без минуса и гавкнуть может. 35_hang
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
У самого схема уже под подушкой лежит...   Ох и трудно-же это всё на расстоянии... Когда нельзя самому в провода зарыться...
 Короче так:  отцепляй морду вообще,отцепляй аккум, меряй прямо на РР жёлтый - зелёный (вольтметр на имерение ПЕРЕМЕННОГО НАПРЯЖЕНИЯ).
 Кстати, какое напряжение у тебя получилось без РР на средних оборотах???
Жень понял! Завтра вынимаю желтый провод из фишки генератора - кидаю на него и зеленый контрольку - газую, лампа должна сгореть, если не сгорит - значит замыкание в генераторе, точнее в его катушках как ты говорил.
Походу наверное порылись те злощастные диодные лампы.
Завтра всю процедуру проведу и сразу отпишусь!!!

Пы.Сы. Если подъедет коллега Лидавод заодно и проверим все (6) мои РР на исправность.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview

При соединении красного и черного, включается сигнал, стопы, повороты, стартер но зажигание не включается. При установке старого замка все работает.

 А какое тебе ещё нужно "зажигание"? На Лиде искрообразование не зависит от аккумулятора.

скорее всего у него нет искры просто от того и переживает, там немного наверное другая система, есть подозрение что минус с коммутатора рассоединяется в замке в  выключеном положении...

 Да нееее... 05_shok  Вряд-ли. 06_question  Комут без минуса и гавкнуть может. 35_hang

Лида глушится путем замыкания в замке зажигания черно-белого провода на массу.Если нет искры-попробуй отсоединить черно-белый провод от замка,искра должна появиться.
ЗЫ А вообще китаицы всё делают заднеи левой ногой,вот например недавно ставил на ямаху раздушенный китайский коммутатор,дак он с ключа не глушился,друг так и ездит,пальцем в глушак мопед глушит)))
Змінено: 08.08.2011 р., Masterwassup
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Lyka  
answerview
Кстати о присадках,я сейчас лью касторовое масло в бенз,думаю,что то запах знакомый с выхлопа,вспомнил,такой же запах когда лил кастрол синтетику,по сему выходит,что в кастроле присутствует касторовое масло,а это очень даже не плохо!
Да сейчас тоже залил Castol и сразу почувствовал приятный запах выхлопа. 03_biggrin  Дымит меньше чем Xado, так что пока поезжу на нем.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р.
answerview
Если у кого лежит подложка спидометра снимите пожалуйста размеры и укажите на фото
(фото прилагается)
http://www.scootvl.ru/forum/attachments/7711308_9266e343c380e839c9a56b7e62b9448b.jpg
Змінено: 08.08.2011 р., APTEM666
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
Слушай,у тебя посадочное место под подшипник пакоцано,новый подшипник сядет с перекосом.Надо картер исправлять.

 Чёт не нахожу где...   06_question  Обозначь на фотке, если не трудно. 89_gamer1
Вот Жень,получается если не выправить поверхность,то в одном месте подшипник при посадке дойдёт до упора в картер,а в другом не дадут вмятины.Ведь вметина всегда сопроваждается не только углублением металла (впуклостью  03_biggrin ),но и выпуклостью его по краям вмятины.
In GOD we trust
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Обогатитель настраивается не сложно,сложно сдёрнуть его с места (резьба на клею).Вот ссылка,Пит Стоп подробно разложил.Способ уже проверен и испытан. http://www.youtube.com/watch?v=UM1zIaj1Wqg
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р. відповів для zxdx1  
answerview
спасибо так и есть, сегодня тестером разобрался да действительно сдвоенный зеленый и толстый зеленый постоянно замкнуты, но почему то на замке, там еще просто пришлось залудить дополнительный контакт рядом с зеленым и все работает, а вчера катил в гараж в руках, ночью  с разобранной мордой, и снятым замком как менты  не забрали не знаю, а у меня еще и талончика нет, предыдущий хозяин пока не прислал


ЗЫ Кому надо старый замок, могу переслать БЕЗВОЗМЕЗДНО, но на нем нет блокировки руля,
и морды верхняя и ветрозащита, могу подарить НО они под ремонт
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 08.08.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
zxdx1
08.08.2011 р. відповів для kot  
answerview
спасибо так и есть, сегодня тестером разобрался да действительно сдвоенный зеленый и толстый зеленый постоянно замкнуты, но почему то на замке, там еще просто пришлось залудить дополнительный контакт рядом с зеленым и все работает, а вчера катил в гараж в руках, ночью  с разобранной мордой, и снятым замком как менты  не забрали не знаю, а у меня еще и талончика нет, предыдущий хозяин пока не прислал


ЗЫ Кому надо старый замок, могу переслать БЕЗВОЗМЕЗДНО, но на нем нет блокировки руля,
и морды верхняя и ветрозащита, могу подарить НО они под ремонт

Да на здоровье....  01_smile  20_drinks  ты мне лучше еще раз в личку скинь свой номер а то я свой телефон изнечтожил, щас у меня другой и как понимаешь номера все пропали...
ПС давай ужо б как то надо было встретится, а то чёто то ты то я не могу, хоть увидеть кто есть кто...  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.08.2011 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, что с мопедом? Если ездишь один-никаких проблем и разгон и не перегревается. Как ехать вдвоем- так километров через пять прям на ходу как будто выключается зажигание,и после этого тяжело завести. После заводки едет километра два и опять останавливается. В чем может быть причина?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин