MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 19:33
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605815
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот ещё могу посоветовать выход горячего воздуха увеличить.Моё глубокое убеждение,что со штатным маленьким выходным отверстием как не улучшай обдув,а толку не будет.Хотя этот вопрос уже обсуждался и многие со мной не согласились,выдвигая разные гипотезы о не состоятельности такой системы.Но у меня на практике,такой обдув показал отличные результаты.Так что решай сам,делать или нет.

Да.классно.надо подумать!А саморезами ты прикрепил сверху,что он штатными винтами держать не будет?Еще подскажи что может быть-у меня щас обкатываю поршневую владовскую и теперь заводиться стал интересно:со стартера заведется.обороты вроде набирает и глохнет сразу.с ножки дыркну и все нормально-поехал.Куда копать?И шум этот усилился,говорили что ремень,но мне говорят ребята что это новые подшипники на коленвале,скоро пройдет.Но сразу как обкатывал,то не шумели-началось после 500 км.обкатки
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Привет всем, подскажите купил замок зажигания, но он на 4 контакта, а на моей Лиде пять, на новом бело-черный, черный, красный зеленый, на родном бело-черный, черный,зеленый,красный, нет контакта, зеленый, как это все соединить?
Или как его завести хоть сейчас в гараж отогнать, какие контакты замкнуть?
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
Змінено: 07.08.2011 р., kot
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
воздухозаборник сделан отлично..но есть одно НО...
 слишком хрупок он  и сильно выступает...для наших дорог--- есть вероятность и очень большая вероятность...   можно растрощить ...
на лиде и места меньше... закрыто все.... надо резать лыжу...
Юра сделал из резины... возможно  можно будет подобрать с рукава автомобильного...такие большие патрубки стоят на  систему впуска...  от фильтра воздушного к турбине ...и  т.д... еще не  думал над этим. цилиндр у меня  сильно прослаблен...так что вероятность прихватов  был очень низкой... эт уже когда буду точить или ставить другой цилиндр...  придется что то думать...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
Там ни каких штатных винтов нет.От куда?Там был литой козырёк с решёткой,его я срезал,оставив окантовку примерно 10-12мм,вот на неё одел колено и прикрутил к ободку саморезами.Что бы посоветовать что либо о звуке,его надо бы прослушать.Если действительно подвывают кореные подшипники вала,то дело плохо.Этот шум будет рости,он не пройдёт,подшипники зажаты (но не сильно,раз 500 км молчали).Или качество подшипников некчёмное и после 500 км у них начался солидный износ.А может и не подшипники вовсе,однозначно можно сказать только после прослушивания.На счёт глохнет-Если на горячею такая проблема,попробуй немного изменить настройку винта качества в разные стороны.Если на холодную,нужно подстроить обогатитель.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р.
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: какой размер подшипников коленвала на 90 лиде??? Какого производителя лучше брать?
Есть подозрение,что надо менять и коленвал - какой лучше взять?

Треть шариков из подшипников изчезли, а стружка в картере появилась   10_ireful2
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: какой размер подшипников коленвала на 90 лиде??? Какого производителя лучше брать?
Есть подозрение,что надо менять и коленвал - какой лучше взять?

Треть шариков из подшипников изчезли, а стружка в картере появилась   10_ireful2
Слушай,у тебя посадочное место под подшипник пакоцано,новый подшипник сядет с перекосом.Надо картер исправлять.Можно в ручную,но аккуратно вряд ли получится.Подшипники советовать не буду,много потделок.Потом скажешь-Ратман насоветовал. 13_evil Колено "Найч Рич" очень хорошо себя показало.Спрашиваешь о размере,а у самого картер разобран.Возьми штангель да померий.По фото кажется 56е.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Вот ещё могу посоветовать выход горячего воздуха увеличить.Моё глубокое убеждение,что со штатным маленьким выходным отверстием как не улучшай обдув,а толку не будет.Хотя этот вопрос уже обсуждался и многие со мной не согласились,выдвигая разные гипотезы о не состоятельности такой системы.Но у меня на практике,такой обдув показал отличные результаты.Так что решай сам,делать или нет.

Прикольно, заинтересовало. Может и себе так сделать?! Для подстраховки перетру с Коляном...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ANGEL69  
answerview
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто: какой размер подшипников коленвала на 90 лиде??? Какого производителя лучше брать?
Есть подозрение,что надо менять и коленвал - какой лучше взять?

Треть шариков из подшипников изчезли, а стружка в картере появилась   10_ireful2

Да не шарики у тебя исчезли, а сепаратор! Его остатки ты и наблюдаешь в картере. А что за подозрение по поводу колена?
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Можно поподробнее как все это замутить на 90 Леаде?
Да куда уж ещё подробнее?На фото всё видно и понятно.Вот тебе ещё фотки.Угол трубы требуется на 110 мм,а как прекрепить,не трудно сообразить.

Лучше ставить съёмно, например на хомуты, как у меня.  Иначе, до первого удара....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
Слушай,у тебя посадочное место под подшипник пакоцано,новый подшипник сядет с перекосом.Надо картер исправлять.

 Чёт не нахожу где...   06_question  Обозначь на фотке, если не трудно. 89_gamer1
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, подскажите купил замок зажигания, но он на 4 контакта, а на моей Лиде пять, на новом бело-черный, черный, красный зеленый, на родном бело-черный, черный,зеленый,красный, нет контакта, зеленый, как это все соединить?
Или как его завести хоть сейчас в гараж отогнать, какие контакты замкнуть?

  Красный с чёрным замкнуть вместе - это включится зажигание.  Когда нужно будет заглушить - замкни между собой зелёный и бело-чёрный.
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Змінено: 07.08.2011 р., loMASTER
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для loMASTER  
answerview
На колене слева немного повело края резьбы(попытки снять ведомую шестерню стартера) (((
Шариков так и должно быть? Треть подшипника пуста.
А, что за сепаратор там? Ничего о нем не слышал
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ratman  
answerview
На холодную у меня такое-как лучше обогатитель настроить?Где то фак есть?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для ANGEL69  
answerview
На колене слева немного повело края резьбы(попытки снять ведомую шестерню стартера) (((
Шариков так и должно быть? Треть подшипника пуста.
А, что за сепаратор там? Ничего о нем не слышал

 Если ТОЛЬКО края - ничего страшного! Аккуратно напильником делаешь на самом краю (где расплющело резьбу) фаску. Попробую нарисовать...  А по поводу подшипника - сепаратор шарики держит.  Вот фото...
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2011 р. відповів для SOGRA  
answerview
Друзья, срочный хелп всем, ни с того ни с сего заглох скут и не заводится. Не клин и не прихват, поршень ходит легко. Еще ничего не успел проверить, как думаете что это, куда копать?
Блин, первая неприятность случилась, не было такого ни разу 02_sad


Дык обиделась она на тебя.Лидочку называть :"баба-лида"-думаю ей не нравится . 03_biggrin
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для gafka8888  
answerview
Уважаемые Женя, Игорь! Вообщем дела обстоят так.
Поменял я вчера основной жгут проводки на Лиде. Проверил все соединения, фишки. Теперь результат.
Ставлю РР весь свет тухнет на 1/3 и не поднимаеться по яркости больше чем холостые. Померял тестером напряжение:
с РР - на холостых 7 В, даю оборотов - больше 8 В не поднимаеться.
без РР - на холостых 8 В, даю оборотов - 9-10-11-12-12,5 и так далее.
Так понимаю что с генератором все ОК.
РР поставил 6 разных штук - 3 оригинальных, 2 китайских, 1 Тайвань. Разницы в ситуации это некоем образом не меняло!
Тоесть грубо говоря с РР напряжение и яркость свечения ламп не меняется - что на холостых, что на оборотах. Как только снимаю РР - на оборотах напряжение растет.
Сегодня завтра приедет коллега Лидавод, подкинем ему все мои РР и проверим рабочие они или нет, чтобы знать наверняка что проблема не в РР.
Пробовал отключить стоп, обогатитель - ситуация не менялась!
Итак в моей Лиде из не поменяной проводки осталось лишь проводка что идет от спидометра. И где там искать собаку, я ума не приложу.
Еще пришла мысль проверить концевики на ручках тормоза, может они где-то на раму пробивают.

Схему Лиды сегодня положу под подушку - первое что сделаю. Дальше жду ваших мыслей.
Пы.Сы. Знаю что уже достал Вас этим вопросом, но просто для меня это уже сплошные бессонные ночи. Ко всему дома полетел хард с системой (пишу сейчас с работы).

 У самого схема уже под подушкой лежит...   Ох и трудно-же это всё на расстоянии... Когда нельзя самому в провода зарыться...
 Короче так:  отцепляй морду вообще,отцепляй аккум, меряй прямо на РР жёлтый - зелёный (вольтметр на имерение ПЕРЕМЕННОГО НАПРЯЖЕНИЯ).
 Кстати, какое напряжение у тебя получилось без РР на средних оборотах???
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2011 р. відповів для Chado  
answerview
это что-снимать старую и делать из канализационной трубы новую?Можно поподробнее как все это замутить на 90 Леаде?


С канализационного полуотвода грубовато и хрупковато  получается.Я сделал с плотной резины,фото на первых страницах темы.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
07.08.2011 р. відповів для Vervet  
answerview
Юра, добрался домой все ок.
Четко соблюдаю правило ДДД!!!
(дай дураку дорогу).

В житті не важливий сигнал GPS,
якщо не один ти рюкзак свій несеш...

А російский корабель, зна вже куди йому треба...
like
good
bad
shockingly
zxdx1
07.08.2011 р. відповів для kot  
answerview
Привет всем, подскажите купил замок зажигания, но он на 4 контакта, а на моей Лиде пять, на новом бело-черный, черный, красный зеленый, на родном бело-черный, черный,зеленый,красный, нет контакта, зеленый, как это все соединить?
Или как его завести хоть сейчас в гараж отогнать, какие контакты замкнуть?

Два зеленых вместе должны быть всегда соеденены это как один зеленый понял?? вот и получится 4 провода, далее как соединять для заводки тебе написали единственное добавлю что когда надумаешь глушить скут обязательно разомкни (разъедени) вначале красный и черный провод, а тогда уже глуши замкнув черно-белый и зеленый...
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
07.08.2011 р. відповів для Grek112  
answerview
Юра, добрался домой все ок.

Ну и чудненько,что всё ок.
Валер,спасибо за прибамбас к ручному обогатителю,и за наклейки.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин