MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 08:24
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601465
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Осторожно вытаскиваешь, предварительно отковыряв 2 заклепа на корпусе карба, они по бокам трубки, трубку лудишь, любовно обрабатываешь надфилем, что бы тугенько входила, кусок кожи, плоскогубцы, и через плоскогубцы забиваешь облуженую трубку в корпус карба. Работка кропотливая, и то что штуцер изогнут, затрудняет его заколачивание, после того как полностью сядет, приклепай корпус карбюратора. За одно и эмульсионную трубку в колодце обогатителя проверь, она тоже расшатывается.
ПС. Карб засырает не только через тот штуцер, так же со стороны уплотнитела воздухофильтра, или крышки дроселя, я забодался воевать с парами бензина и загаженным карбом, откровенных потеков нет, а легкий налет присутствует, хотя раньше ездил, карб был сухой, потом стал потеть, полностью причину так и не смог устранить, потел даже через винт смеси, все уплотнил сделал, но видимо где то упустил.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 08.02.2018 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
За одно и эмульсионную трубку в колодце обогатителя проверь, она тоже расшатывается.

Спасибо, буду пробовать, а то этот срач в конце сезона уже надоел.03_biggrin
Эмульсионную трубку я уже уплотнил несколько лет назад.
like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р.
answerview
в моей зарядке оптопара какая то сдохла-сегодня мастер поменял и говорит что выдает на зарядку 0.54А.Это нормально?И алгоритм такой-заряжает-горит зеленая,зарядило-погасла зеленая.А моргает это вроде когда подзаряжает когда не вынули из розетки?Правильно?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р.
answerview
Сережа.какой алгоритм на твоей?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для Chado  
answerview
в моей зарядке оптопара какая то сдохла-сегодня мастер поменял и говорит что выдает на зарядку 0.54А.Это нормально?И алгоритм такой-заряжает-горит зеленая,зарядило-погасла зеленая.А моргает это вроде когда подзаряжает когда не вынули из розетки?Правильно?

Сила тока 0,54А для скутерного АКБ немного многовато, но пойдет.
Зелёный индикатор в зарядном у меня никогда не горит, он всегда моргает, когда заряжается АКБ, то чаще, когда уже АКБ заряжен, то реже. Смотри паспорт, там всё написано!
like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Сережа.какой алгоритм на твоей?

Вот ссылка, почитай, сам я уже точно не помню.
читай
like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сделали з\у.Перепаяли оптическую пару,такая же деталька стоит и в блоках питания компьютерных.Я уж думал новое з\у покупать,а тут ремонт в 25 грн. обошелся03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
08.02.2018 р.
answerview
Возбуждаться не захотел.

Попробуй Виагру)))

Господа! Куда надо тыркнут сейчас, чтобы зайти в тему на последнее прочитанное сообщение?

То Гавка: Ничего глаза не режет. Мне, как слепому,) очень даже лучше стало читать))

Тут немного ликбеза по зарядке АКБ. Дично я предпочитаю зарядку постоянным током. Однако, современные ЗУ, как правило, предоставляют возможность заряжать только постоянным напряжением. И, как тут кто-то заметил, очень важен вес устройства, если оно не импульсное конечно. 
Метод заряда током постоянной силы.Полный заряд АКБ происходит при подключении ее к источнику тока постоянной силы с напряжением до 16,2 В. Сила тока при 20-часовом заряде берется равной 1/20 Ср, а при 10-часовом — 1/10Ср (где Ср — номинальная емкость АКБ).Преимуществом заряда током постоянной силы является возможность полного заряда батареи. Чем меньше зарядный ток, тем глубже заряд. Однако, не стоит впадать в крайность — при совсем низком токе время зарядки будет несравнимо большим. Наоборот, при очень большом токе батарея «закипит» значительно быстрее, но при этом не успеет зарядиться на все 100%.К недостаткам данного метода относятся:
  • необходимость стабилизации силы тока,
  • обильное газовыделение,
  • возможность повышения температуры.
Для снижения указанных отрицательных эффектов применяют двухступенчатый режим заряда. В течение 1-й ступени производят заряд током 0,1Ср до достижения АКБ напряжения 14,4 В. Затем продолжают заряд током, уменьшенным в 2 раза.Метод заряда при постоянном напряжении.Данным методом можно зарядить АКБ до 90-95% номинальной емкости. Недостаток метода — значительный нагрев батареи из-за большой силы тока в начале заряда.Напряжение источника, к которому подключена АКБ, выдерживается постоянным.В зависимости от величины напряжения ток может достигать в начале процесса значительной силы, а затем по мере заряда снижается до нуля. Обычно напряжение источника равно 14,6-15 В.Есть и неклассические способы.Метод подзаряда малым током.Величина тока от 0,03 А до 0,5 А. Используется для компенсации тока саморазряда и поддержания АКБ в заряженном состоянии, также для восстановления ее емкости в тренировочном цикле.Автоматический метод заряда. Современный, оптимальный метод заряда батарей, состоящий из двух этапов. На первом этапе производится заряд АКБ током постоянной силы 0,1Ср, после того как напряжение АКБ возрастет и достигнет 14,4-14,8 В (напряжения ограничения), дальнейшая подзарядка происходит при постоянном напряжении с автоматически уменьшающимся током.Этот метод исключает отрицательные эффекты, присущие вышеперечисленным способам. Он обеспечивает автоматическое поддержание оптимальной скорости заряда, не допуская опасного для батареи перенапряжения, приводящего к обильному газовыделению и кипению электролита.При правильно выбранном напряжении величина силы тока уменьшается до значения, компенсирующего саморазряд А=E.Лично я предпочитаю зарядку постоянным током. Однако, современные ЗУ, как правило, предоставляют возможность заряжать только постоянным напряжением. И, как тут кто-то заметил, очень важен вес устройства, если оно не импульсное конечно. 
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
09.02.2018 р. відповів для ByLead  
answerview
1 Господа! Куда надо тыркнут сейчас, чтобы зайти в тему на последнее прочитанное сообщение?
2 То Гавка: Ничего глаза не режет. Мне, как слепому,) очень даже лучше стало читать))
1 Пользуюсь Мозиллой, и для меня, в этом проблем нет. В браузере всегда открыто штук пять закладок, которыми постоянно пользуюсь. Среди них- закрытая и эта техничка.
Происходит так: допустим закончил я читать ЭТУ страницу и закрыл браузер. При очередном открытии браузер открывается на ЭТОЙ закладке, на том месте, где я закончил читать (то, о чем ты говоришь). При этом, остальные закладки не грузятся, не занимая ресурс (и скорость браузера), а находятся в режиме Stand by. Далее, предположим, я тыцкаю на "закрытую ветку". И только тогда закладка начинает грузиться и снова открывается на том месте, где я закончил читать. Ну, вот, как-то так. 04_blush
2 Согласен с тобой в части, что глаз не режет. В остальном же стало как то блекло, "безжизненно", что ли. Но для этого есть ветка по обсуждению работы сайта. Думаю, это пока "бэта- версия", со временем, сайт обрастет привычными плюшками и улучшайзерами ...
Продолжаем осваивать...21_umnik
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
09.02.2018 р.
answerview
Пользуюсь Мозиллой,

Я пользуюсь SlimJet-там можно на открытую закладку поставить время через которое страница обновляться будет автоматом-очень удобно.В этом новшестве сайта убивает то что нужно по новой входить-логин-пароль-хотя галочку ставил на "Запомнить"...У всех так? 
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.02.2018 р. відповів для Chado  
answerview
У меня такая. Когда подсоединил и акб немного разряжен- зелёная моргает с импульсом около 10 секунд, а к концу зарядки меньше 5 сек. Я заряжал сутки меньше 5 сек и зелёный диод не отключается. Так и в инструкции...
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
09.02.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ну у меня аккум заряжен и сейчас зеленая просто мигает -раз в 4- 5 сек.Надо еще разряженный попробовать-тогда лампочка гореть зеленым будет постоянно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.02.2018 р.
answerview
в нашем магазине(мотоком) подшипники настоящие из японии продаются?С трудом верится как то...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
09.02.2018 р. відповів для mayor  
answerview
Раньше кнопочка была возле каждой темы на которую можно было нажать и переходишк последнему прочитанному сообщению 
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
10.02.2018 р.
answerview
Все эти обновления сайтов и браузеров не всегда происходят в лучшую для пользователей сторону. Я у себя обновления браузеров отключаю, т.к. новая версия обычно хуже.
На этой версии сайта нет возможности перейти к последнему прочитанному сообщению, читаю на разных компах и на разных браузерах.
На прошлом сайте можно было посмотреть в хорошем разрешении аватар, здесь проигрыш.
Фотки, прикреплённые к посту, смотреть нормально.
По моему мнению, прошлая версия была лучше, но хозяин - барин.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
10.02.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Пам'ятаю як переходили на ту версію сайту , яка зараз всім так подобається, і за якою так багато шкодують.
Так от і тоді багато обурювалися, нафіг це потрібно, адже все в старій версії було так добре, а це фуфло.
Зараз історія повторюється.По ходу адмін доробить, підправить, а ми звикнемо, а про стару і думати забудемо.01_smile
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
10.02.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На одном девяностике при поездке масляная трубка вообще вывалилась (модель-с выкл, пробег был 66), механического воздействия на карб особого не было, возможно от вибрации. Заглох, заводил и глох и снова заводил несколько раз, проехав около 2-х км, пока понял в чём дело.
Трубку просто воткнул пальцами на место усилиями, какие можно создать руками. Ездил ещё несколько тысяч км, подтеканий не замечал. Сейчас этот карб не использую, ставил его для эксперимента на полтинник. Залудить можно, да.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 10.02.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
10.02.2018 р.
answerview
Ребята, в общем, такое дело. Притянули мне адресс 110 на ремонт, простоял 2 года. Не кикался. Сделали кик, почистили карб, начали заводить, не подавалось топливо, то ли пробка где-то была, то ли черт его. Решили и этот вопрос. Давай заводить. Завели, без фильтра, с рукой на воздуховоде. Начали надевать фильтр, заводится очень чахло. Сняли фильтр - опять заводим, заводится, но только начинаешь убирать руку, дает обороты до усрачки и начинает ехать. ХХ закручен на максимум, заслонка в самом нижнем положении. Начинаем крутить смесь - захлебывается. Есть у кого-то какие-то предположения?
Мое предположение, что где-то тянет воздух, но я не понимаю где, от слова совсем
Far And High
Змінено: 10.02.2018 р., bramsel
like
good
bad
shockingly
10.02.2018 р. відповів для bramsel  
answerview
Ну так в ветке по адрессам и спроси. Сосать может через что угодно, но начал бы с лепесткового клапана, раз он так чудит. И еще глянь в ютубе разбор такого мотора, что бы примерно понимал куда влез.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
10.02.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
та там тема дохлая, что там спрашивать. Тут- то ответят точно, может кто-то с таким сталкивался на хондах. Поганые микуни, трясця их...
Far And High
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин