MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:04
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12605596
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
я в гараж давно уже поставил сигнализацию-купил в китае с 2 датчиками- один на открытие дверей и второй на движение.Она стоит очень недорого-работает отлично.(мне так важе бесплатно досталась).У нас в гаражах почти у всех такие стоят.Можно и с датчиком дыма заказать-вариантов много.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Чем новей техника тем меньше ресурс , убеждаюсь уже не раз , фит как и леад 48 свежей  относительно дио 27 и леад 90  . Новее скутер - тоньше пластик , тоньше картера , оптика желтеет как на китайцах  . Вообщем чем дальше тем ближе вся техника приближается к китайской . Такова современная  тендеция .   У самого был леад 100 с вареным картером в районе зад вариатора .
Похожее мнение не раз слышал от знакомых мотолюбителей и наших форумчан...
Вот и всплывает вопрос: а смысл переплачивать в 2-3 раза(!!!) и получить грубо говоря того же китайца только с шыльдыком Хонда, Ямаха?..
Тот же распространённый Вайпер Шторм, пластик сыпется а двигатель служит долго, при регулярном ТО. Хотя рамы у китайцев слабые, не выдерживают наших дорог... Электрика глючная... А у японцев картера летят и пластик как китайский, в свежих моделях. Наконец то китайцы, "догнали" японцев!62_sarcastic
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 26.04.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
попробовал дать просратся , дымить перестал но ехать не хочет , едет на малом -среднем газу , очень не стабильно ,полностью открываешь глохнет ,  пару раз чихнул в глушитель , свечу менял , старая чистая , цвет белесый , топлива не хватает ? 
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
топлива не хватает ? 
По симптомам да,  То что чихнул в глушитель плохо, проверь насвечник, хорошо ли в нем сидит свеча, да и сам сам провод..  Тут возможны как пропуски зажигания так и бедная смесь. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р.
answerview
Сигнализация в гараж,кому надо-2 датчика-на двери и на движение в комплекте.Кому надо-закажу на ваш адрес(без навара никакого)
ссылка
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
цвет свечи и симптомы  может пригодится..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
2
like
2
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Дело еще в том, что рабочий цвет свечи появляется после продолжительного прохвата на режимах близкого к максимальным, это надо учитывать.  И еще, робяты, не закручивайте свечи в горячий мотор, дайте ему остыть, если очень надо то можно, но без крайней необходимости не надо..
выкручивать можно, закручивать нежелательно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
26.04.2018 р.
answerview
Продолжаю мучения с приборкой.Наконец я разобрал её.Сидела оочень крепко на белом герметике.Кнопки тоже залитые герметиком.Сделана не тяп-ляп.Аккуратная пайка.Ну и начал резать место под неё в стоковой приборке.Примерки..Поворотники решил стоковые оставить,китайские поворотники не видно днём,как и индикацию дальнего света,чек двигатель..Дальний будет стоковым,лампочку масла тоже верну родную.
С кнопками будет проблема,к ним не подпаяться никак чтобы вынести их в другое место.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
эти цвета с такой палитрой я нашёл на первых страницах нашего форума, но тяжело так сразу найти, он в архиве там припрятан, но на остальных сайтах обычно 4-5 цветов, а тут как бы много вопросов отпало по цвету..

Так и есть после 15 минут езды 40-45 км\ч свеча была чёрной и сухой, а через 2 дня я откручивал была кирпичная нормальная.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для 6barakuda  
answerview
А на колоколе, смещения по шпонке нет?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
26.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Без проблем можно подпаяться! Нужно только 2 провода (т.к. там просто 2 пары дублирующих контактов) к 2 крайним подпаяйся (если жало большое у паяльника то возьми 1.5 - 2 мм. медную проволоку) обмотай ее вокруг жала паяльника,конец отведи,облуди и подлезешь куда угодно. Да может быть еще засада наводки! тогда провод надо будет экранированный. Ну попробуешь и потом  решишь.
2
like
2
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
так ты внутренности из родной приборки выкинул?Трудно было?Или по простому01_smile
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
27.04.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Трудно было выкидывать внутренности12_cray
1
like
1
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Жалко наверное03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
эта идея 
Чем новей техника тем меньше ресурс
внесена к нам поставщиками кетай-хлама = какая разница всё делают в китае так зачем переплачивать за Honda?

совершенно не согласен тк у меня в обслуге есть мопеды Honda 2010 - 13г там качество на высоте!
и ресурс даже побольше чем у 2т мопедов а вот оригинал запчасти на порядок дешевле!!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
Змінено: 27.04.2018 р., TuristR
2
like
2
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
А шо воно буде по ціні?
Російський воєнний корабль, іди нахуй!
like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для shrek  
answerview
Что именно?Если про сигнализацию,то там цена написана-смотря с какими датчиками ты хочешь.Мне 2 хватает.Всего 828 грн. с бесплатной доставкой до дверей
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 27.04.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
27.04.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Про то что мотор на 4т инжекторный более ресурсный чем на на старом 2т леаде полностью согласен , сам уже не хочу 2т . Но в новом леаде 110 м и в других хондах примерно тех же годов есть свои минуса которые присутствуют практически в всей срвременой технике . Так как более тонкий пластик чем на старых моделях , более тонкие картера , трубы рамы  , опитика пожелтеет скорей всего как и на китайцах хоть и не так быстро . Вообщем современную технику можно брать но только в отличном или новом состоянии . Не расчитана современная техника на 20 лет службы как более старая . Но у старой которая на такое расчитывалась уже тоже ресурсы исчерпываются от не малого времени службы . Леад 110 в современных реалиях скорей больше исключения по его качеству , ремонтно пригодности и цене на зап части . 
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Подскажите,что может быть и в чем проблема.Сигнализация Steell Mate работать стала только от кроны,-при отключении кроны связи брелоков с мозгами сигналки не наблюдается.Где то провод отошел или окислился?Я буду пластик снимать скоро,хотел бы узнать в чем может быть проблема...
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 28.04.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
28.04.2018 р.
answerview
Подскажите,что может быть и в чем проблема.Сигнализация Steell Mate работать стала только от кроны,-при отключении кроны связи брелоков с мозгами сигналки не наблюдается.Где то провод отошел или окислился?Я буду пластик снимать скоро,хотел бы узнать в чем может быть проблема...
Или провод или предохранитель внутри, если таковой имеется. Могло произойти от переполюсовки питания, но если никто не ковырялся с батарей и не игрался  с проводами, то такое само произойти не могло. Вскрывай корпус и смотри. Потом силиконом загерметизируешь да и всё.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин