MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:44
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602863
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Заменили коренной подшипник , кольца на поршне, ролики утяжелили, проехал 5 км, залило карб, мастер поднастроил и почистил соринку металлическую... итог тяга упала, ручку на полную, а он прёт как 20 км в час.. Карб может отношение иметь?
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Может ролики тяжеловатые !? На 48й лид мне понравились ролики 10 граммовые .
1
like
good
1
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
65 кубов, кольца 43, ролики 10г. Тяга пропала после залитого карба и снова настроенного..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Скорей всего проблема с карбом и осталась ! Снимайте еще раз , что то скорей всего пропустили или недосмотрели . 
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Вообще то мастер, если он знает скутера, должен делать тест драйв и уже на основании своих ощущений делать выводы, а по написанному сложно сказать в чём дело, заливает его или наоборот, а может трансмиссия давит, или все вместе, а может просто не сняли напряжение с подшипника когда ставили. Может быть много причин.  Ты то сам по ощущениям думаешь, что его душит, набирает ли он обороты на подножке, как сбрасывает, прорывает ли его на разных оборотах???? 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
2
like
2
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Если с коренных не сняли напряжение то завоют они если не сразу то очень быстро ( менее 1 тис км ) . А после такой криворукой установки говорят что подшипники дерьмовые и нужно брать только оригинал с японии которые тоже завоют !  Но пропала тяга скорей всего под другим причинам , даже с воющими подшипниками мотор будет ехать нормально . Комплексная тоже может быть , карб и трансмиссия частенько . 
А вообще судя по тому что человек пишет то мастер у него туповатый , так как эту проблем он должен сам решать . А не после его ремонта хозяин должен писать по всем форумам прося помощи в решении его недоделок .
Змінено: 24.06.2018 р., Liadovoha
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
(тарабанила тарелка бендикса) я устранил и мопед вообще шепчет
Ой.. а тарабанила типа такой хруст постоянный как зубчиками царапает ? 

Как устранялось ?
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для pashaburgman  
answerview
Крышку бендикса садишь на герметик и проблемы нет .
1
like
1
good
bad
shockingly
24.06.2018 р.
answerview
Снять напряжение это как, можно в двух словах.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
24.06.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Снять напряжение это как, можно в двух словах.
В 2 словах, это должен делать моторист, который собирал дв, по сути это дотягивание коленвала влево или в право, зависит от ситуации, что бы коленвал свободно вращался и подшипники не давили на него по бокам. Напряжение возникает когда картер стягивают винтами друг к другу.
ПС вот почитай http://www.moto.com.ua/ua/forum/topic-710780/
Но думаю это не твой случай. Я его просто привел как пример. Нужно быть довольно хреновым мастером, что бы не предусмотреть подобное.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.06.2018 р., ZASEKAN
3
like
3
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Только вчера приехал с слета лидоводов который проводится ежегодно и собирает единомышленников со всей Украины и не только . И поездка на каждый слет это дальнобой в котором проверяется техника на выносливость и хорошая возможность проверить расход топлива . Обычно на каждой заправке заправляюсь до полного бака и сравниваю пройденные километры и количество бензина которое зашло в бак .  
В этом году до места слета я проехал почти 340 км в одну сторону . Общий пробег в две стороны и езда по месту составил 787 км . Скорость при поездки на слет держал не менее 60 км/час по спидометру в зависимости от дороги . Большую часть проехал с скоростью 70-75 км . Были кратковременные наборы скорости до 90 км\час перед затяжными подъемами и во время обгона . Бензин заливал марки 92 . Заправок вышло 5 шт и столько же раз просчитывал расход . 
1- я заправка : пробег 136 км , потрачено 4,58 литра , расход 3,36 л\100 км  ( скорей всего на этой заправке врет колонка и залили меньше чем показал счетчик так как по трассе у меня не было такого расхода и следующие заправки тому подтверждение ) 
2-я заправка : 216 км , 5,95 литров , расход 2,75 л\100 км 
3-я заправка : езда в основном по месту и с пассажиром , 98 км , 4,45 л , расход 4,54  л\ 100 км .
4-я заправка : 215 км , 5,33 л , расход 2,47 л\100 км 
5-я заправка : 122 км , 3,55 л , расход 2,9 л\100 км . 
 Вообщем на 787 км потрачено 23,86 литров 92 го бензина , средний расход 3,03 литра , средняя скорость примерно в районе 70 км\час , 85 % по трассе и 15 % по городу . 
Вот такие показатели я получил на своем скутере , расходом доволен , девяностик довез туда и обратно без поломок . 
Напомню что на моем девяностике карбюратор стоит не родной , а  от дио 35 , вариаторы фирмы Scooter -M , ролики по 11 грамм , ремень 743х18 . 
5
like
5
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
средний расход 3,03 литра
18_good

ремень 743х18
А не длинноват?!
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Тяга пропала

без глушителя заводить не пробовал?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
карбюратор стоит не родной

Вова,привет.У меня карб родной,вариатор родной,ролики 10 грамм Koso,ремень японский Massimo ,купил на ОЛХ за 400 грн. 734х18,-заправлялся за 699 км.2 раза,расход 1.99 литра.Такого маленького расхода еще никогда не было
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.06.2018 р., Chadaev
1
like
1
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
А не длинноват?!

Длинноват,щелкает как плетка по спине03_biggrin.Я ездил на Вовином скуте.Я ездил очень долго на ремне Gates 729 -это классный размер,мне понравился.Ролики потяжелее чуть-чуть были.А 734 при трогании с места подсвистывает так неприятно..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 25.06.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Переплюнул туриста с его лидой 110 на которой расход 2.5 л.Расход наверное ещё и от качества бензина зависит.
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Стекло поставил,ветровое(правильно поставил)-тоже роль играет
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Длинноват,щелкает как плетка по спине
Да и по ширине... не будет садиться на втулку переднюю, значить с места должен тупить. Или что-то подкладывалось под щеку-крыльчатку? 
Змінено: 25.06.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
Крышку бендикса садишь на герметик и проблемы нет
Это относится к соткам или 90-ам ? Или одинаково ?
like
good
bad
shockingly
25.06.2018 р.
answerview
А у меня по городу на сотке 2.8 расход. Так что в 2 литра по трассе можно и поверить...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин