MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 16:50
11
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602299
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
в двое по страховке.
это если мопед стоять будет в гараже а если ездить то ещё плюс вдвое по ГСМ и плюс втрое по расходникам и запчастям
так что купить Silwer можно по цене Leada а вот ездить на Silwere дороже в пять раз19_negative
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ новые и б/у
( HONDA Genuine Parts )
Японский тюнинг DAYTONA, KITACO,
http://vk.com/hondajfparts
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для TuristR  
answerview
Ты понял о чём я говорю? Если брать.менять кубатуру, то целесообразней, выгодней брать мошней. И не размениваться на "проходящие" 350, 400 и т.д... Если как рабочая лошадка на каждый день, то до 300 куб. с головой хватит жопу возить и не переплачивая на бумажках. Ну а цены на зап части, то второе...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 10.08.2018 р., tatarka
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
А Вланд, косо и всё и дешёвых нормальных?. See как? Есть, что нормальное из этой серии?
На "Косо" роликах Стакан в свое время угробил оригинальный вариатор. Ролики вообще не стерлись, а вот вариатору пришел капец...
Вланд не пробовал. SEE - это тоже из простого китая. Я ставлю Athena и очень ими доволен. Можно взять и оригинал, цена не космическая. Думаю при закрытом вариаторе оригинальные ролики проходят не менее 20 тысяч км. По деньгам это выйдет выгоднее чем покупать гору китайских роликов.

Как вариант - ролики от Коляна из графитонаполненого капролона. Ждем отчета от всех, кто принимает участие в эксперименте.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
край паука выгрызает грань... и на любых роликах.
Юра, алмазный надфиль, пять минут работы и навсегда забудешь об этой проблеме. Проверено!
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
2
like
2
good
bad
shockingly
10.08.2018 р.
answerview
да не вопрос! покупаешь I-map от Kitaco $120 у него 3 предустановленных режима и  возможность установить свою программу
Где купить и как правильно установить?
like
good
bad
shockingly
10.08.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Юра, алмазный надфиль, пять минут работы и навсегда забудешь об этой проблеме. Проверено!
Давно снял фаску и даже гладко закруглил край. И этот край рельефный, фото, всегда и выгрызает, если часто гонять на всю ручку. Теперь езжу в основном 50- 55, ролики служат нормально.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для gafka8888  
answerview
Женя , если варик как у тебя закрытый то по идеи в смазке должны служить долго любые ролики и вариатор так же .
Как ты знаешь я езжу на открытых вариках , ролики ставил всегда из тех что были в продаже SEE в основном , так же Scooter M , Koso сейчас стоят . Особых претензий нет ни к одним , ездить можно на всех перечисленных . Вариатора родного переднего у меня нет давно ( и заднего тоже ) и по поводу срока службы я не парюсь . Да и не как не умрет он скотина тот передний вариатор 03_biggrin  . А если и умрет то куплю другой , не так дорого он стоит , покрышка дороже выходит по деньгам .
 Купил как то варик передний по дороге на 5й  слет за 90 грн вместе с роликами , безимянный китай . Думаю на слет и обратно хватит и отлично , а он на слет свозил и еще около 3 тис км и так , и не стерся как я ожидал . После его еще задарил кому то  как купил скутер м ваики . Вландовский перед варик был , тоже долго отходил .  Вообщем на такие вещи как ролики и перед варик я особо не заостряю внимание . Ты знаешь меня , мне на многое по.... 03_biggrin 
3
like
3
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Купил как то варик передний по дороге на 5й  слет за 90 грн вместе с роликами , безимянный китай . Думаю на слет и обратно хватит и отлично , а он на слет свозил и еще около 3 тис км и так , и не стерся как я ожидал . После его еще задарил кому то
Не раз уже писал - китаёзные варики ра-бо-та-ют! 31_bigbossА ремни нет.
На позапрошлом слёте втулка медно латунная выпадала со своего посадочного, Колян видел03_biggrin, ничего... запрессовал на горячую и по сей день бегает и стрелку ложит.03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 11.08.2018 р., tatarka
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для tatarka  
answerview
 Если брать.менять кубатуру, то целесообразней, выгодней брать мошней. И не размениваться на "проходящие" 350, 400 и т.д... Если как рабочая лошадка на каждый день, то до 300 куб. с головой хватит жопу возить и не переплачивая на бумажках. Ну а цены на зап части, то второе..
В каждой местности свои тараканы.
По страховке, что 100 кубов, что 400 - одинаково у нас.
По налогам 600 кубовый в 15 раз дороже, чем 400 кубовый.
Т.е. у нас 400 самый приемлемый по этим показателям.
По расходникам мой аппарат не напрягает, потому как пока менял только масло и фильтра, это недорого. По бензину и маслу в совокупности выходит дешевле полтинника.
В общей сложности получается он выигрывает у тех скутеров, что я эксплуатировал раньше.
Плюс поездки на дальние расстояния на нём - одно удовольствие.
Для чего и брал в принципе.17_wink
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.08.2018 р.
answerview
у меня в запасе колесо с резиной просто поставил и полетел
Вот теперь понимаю..Мудро сделал.Проще колесо заменить в сборе чем бортировать.У меня тоже пара дисков лежала в запасе.Задний выдурил за две Леси Украинки у меня знакомый которому я 48-ю продал..Пацан влетел в яму и расхренячил задний диск.Остался сейчас передний голый без резины
Хотел обуть их во что-то на быструю замену,вдруг пробью колесо и чтобы на шиномонтаж можно было доехать.Но в этих случаях пока выручает 34ка отчима.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.08.2018 р.
answerview
Где купить и как правильно установить?
А Китако таки красавчики.Разжевали про их девайс так что я офигел когда прочитал
http://www.kitaco.co.jp/data/product/link/how_to_i-map/how_to_i-map3.html
Сделали по уму.Но самое полезное это возможность зашить свой конфиг в него.Софт предоставляют,таблицы есть.120 баксов за это..но оно того стоит однозначно.Любой тюнинг должен себя оправдывать.
Где купить и как думаю поможет Димон в личке.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
11.08.2018 р.
answerview
Мужики,предлагаю обсосать тему о модели Shadow. По сути это наш любимый Джокер с мотором 90сс возможно даже обычный HF-05E.Почему поднял тему,да потому-что только в Польше заметил в продаже сию модель
Цены на него конечно космос,ибо экслюзив-ретро мега стайл
Но зачем хонде выдумывать новое название если это обычный Джокер с 90стым мотором (возможно прихватным)
Фото прилагаю..
Или это просто название для разных рынков.Ну как Honda Lead 110 NHX и его брат для американского рынка Honda Elite 110
Унитаз конечно навернул пару слезин)) Вообще никакой..По ощущениям даже меньше чем на простой DIO
Цена данного экземпляра на фото почти 2000 баксов..Ретро..хуле
Змінено: 11.08.2018 р., Andy_e
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Для разных рынков разные названия. Вот за 1 033,65 бакса. Но желающих на него мало, а так прикольный, взять пофорсить и пособирать взгляды окружающих.
https://moto.drom.ru/novosibirsk/moped/honda-joker-90-30606897.html
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
like
good
bad
shockingly
mayor видалений
11.08.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
как тест драйв?
Тестируем. По ощущениям ходят плавно. По ресурсу- для полноты оценки, пока ещё пробег мал.
путин-хуйло! Крым наш! Русский военный карабль-иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я на тебя обиделся,Коля...Что ж ты раньше не сказал?Я бы на слет свои родные ролики тебе привез...Мдааа13_evil
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
11.08.2018 р.
answerview
На "Косо" роликах Стакан в свое время угробил оригинальный вариатор

одни неожиданности10_ireful2 Лидавоха посоветовал мне косо ролики Холодном Яру показывал мне их..Сейчас вот сезон отъездил -с родным вариком(закрытый с шрусом) и японским ремнем...А что действительно так печально с KOSO?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 11.08.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Олег , не нужно паники . Я сам езжу на косо и все нормально .  На  Стакана особо не смотри у него вечно как не у всех , то что у других ходит , а у него нет . 
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Вот мне совсем не нравятся скутера в ретро стиле типа Джорна , Верде , Вино . Посадка на них неудобная , на Джокере смотрю ноги можно удобней поставить но всеравно это волга 21 я мне особо не нравится .  Веспа лмл что рекламируют на мотокоме вообще  древний по внешнему виду . Чисто имеджевая вещь . Дявяностик не очень современно выглядит но на фоне веспы просто хай тек .
1
like
1
good
bad
shockingly
11.08.2018 р.
answerview
Наткнулся недавно, сейчас исчез с продажи.

Гугл, поиск по картинке выдаёт: Скорее всего, на картинке  vespa

Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 11.08.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
11.08.2018 р. відповів для klassenalex  
answerview
Это не веспа, просто кто то перетянул сидение и раздел фару, оставив только  руль. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин