MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 22:10
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602889
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
То, что прихват случился сразу после заправки говорит об одном - бодяга с немерянным кол-вом антидетонационных присадок. Боналс 100% прав - первым делом счисти весь люминь с цилиндра, иначе музыка будет вечной (желательно фото). Об остальном отпишусь вечером - эту тему я просек до конца...
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Фото будет на днях сейчас пока нету времени. А поршень новый заказывать иль пока ненадо? А вот крыльчатку закажу много писали что помогает.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
С поршнем решишь после осмотра. Считаю, что крыльчатка не решает проблему - там локальный перегрев. К тому же китайский пластик... есть случаи, когда от рассыпается. Я себе взял, но поставил родную.
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
вот крыльчатку закажу

а вот это дело правильное..У меня ж тоже до новой крыльчатки пару прихватов было..Кстати свою хочу обновить,думаю оранжевую заказать-она дорогая.конечно,но может еще получше этой дешевой будет.Эта уже лет 5 стоит,боюсь за 20 грн. прошла хорошо03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Это ты Юра,зря,читай мое сообщение выше
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Вечером постараюсь отписаться по причинам прихватов...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
14.08.2018 р.
answerview
Правду Серёга сказал.Если 90стик с болячкой то даже японские поршневые не вылечат..И сколько бабла на железяки уйдёт и без толку..Надо спихивать аппарат и брать либо JF06 либо 110 того.
Я я так понял что 90стики хватают все..и даже последние модели..Почему они такие капоизные хз...одни едут на 35 карбе..других хватает на нём.
Мой вывод это просто не хватает им охлаждения ибо вертикалка.
А у кого не прихватывает.то зазоры в поршневой сильно увеличены
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
Я на оригинальной цпг проехал чуть больше 700км, пока прихватов не было, правда езжу немного, 10 км в среднем в день. Скорость 60-70 обычно, на хорошей дороге до 80. Масло полусинтетическое мотюль, хочу синтетику залить. Хотел за коленвал спросить, этот Найс Рич он один или их много03_biggrin Непонятна цена, от 2200 до 5тр?
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
А у кого не прихватывает.то зазоры в поршневой

это к Вове (лидавохе)вопрос,какой зазор он мне делал на вландовском поршне20_drinksВСЕ СУПЕР!!!
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Правду Серёга сказал.Если 90стик с болячкой то даже японские поршневые не вылечат..И сколько бабла на железяки уйдёт и без толку..Надо спихивать аппарат и брать либо JF06 либо 110 того.
Я я так понял что 90стики хватают все..и даже последние модели..Почему они такие капоизные хз...одни едут на 35 карбе..других хватает на нём.
Мой вывод это просто не хватает им охлаждения ибо вертикалка.
А у кого не прихватывает.то зазоры в поршневой сильно увеличены
Андрей, ты категорически не прав.
Из десятка девяностиков прихватывало только два.
Остальные восемь вообще не давали и намёка на перегрев.
Причём я не езжу на скорости 60-70, как все здесь отписывающиеся.
А гонял на всю железку.
Даже на обкатке не то что 40, я 60 не ездил.
А гонял, именно на обкатке.
И зазоры понятно на всех этих скутерах в поршневых были разные.
С переключателями света были 4 скутера.

Прихватный из них только один.
Причём, пригнал своим ходом за 400 км без всяких перегревов по осени.
А прихватывать начал только в жару на следующий сезон.
Вылечил заменой жиклёра и вариатора, который обеспечил более качественный обдув и меньшую нагрузку на двигатель.
Остальные три 90-ка с переключателями света просто шокировали на фоне всей информации.
1. Жарил с Москвы почти всю дорогу 100 км/ч когда перегонял. Никаких перегревов. (Да зазоры в поршневой большие). Но как ехал. 
2. На голимом китае-ЦПГ пёр как танк, максималка 80 и никаких намёков на перегрев в любую жару.
3. Уже модифицированный экземпляр 90-91 г.в. - в идеальном состоянии, муха не сидела. Таких скутеров больше не увижу точно.

А ещё один прихватный был 93-го года выпуска из-за китайской поршневой. Замена на оригинальную ЦПГ помогла.
Остальные 5 скутеров ничем не выделялись. На разных ЦПГ вели себя примерно одинаково и без проблем.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
Кто-то сталкивался с индикатором уровня топлива? Электрочасть в норме, но стрелка ходит туго и к её оси не добраться - ротор замотан обмоткой.
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
А что если на 0.25 цилиндр всунуть 0 поршень кто-нибудь пробовал такой експеремент? Или оч большой зазор будет.?
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для kim  
answerview
А что если на 0.25 цилиндр всунуть 0 поршень кто-нибудь пробовал такой експеремент? Или оч большой зазор будет.?
Оптимальный зазор 5-6 соток. Это 0.06. Это в четыре раза меньше, чем 0.25.
1
like
1
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Привет кубатурникам! Даже читать не стал твои оправдания 90 мотора -ОН всему миру мозги вынес и тот кто устал просто от него избавляется!(деньги только выкидываешь на запчасти вот и все). Соседка у меня ездит на нем (после кстати замены очередной поршневой ) дак нет проблем!Стоит мужу поездить на нем и все прихват!Она не гоняет а он топит (сейчас и он не топит изредка берет у нее так как устали они уже 3 поршневую покупать) скутер без выкл. света. Мотор неудачный -200%
Ну или помогают ему лошадиные зазоры в ЦПГ.(У МЕНЯ С ТАКИМИ ТОЖЕ НЕ ПРИХВАТЫВАЛ03_biggrin Работал как ведро с болтами)
Змінено: 14.08.2018 р., bonals
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
Изложение по порядку, поставил поршневую

Значит понял я твою проблему.Сегодня встретил кореша,он тоже в торговом центре торгует(колонки,телевизоры и.т.д).Одно время запцацками торговал на скутеры-возил толлько хорошее.У него Лида 90.Сегодня разговорились-я его спрашиваю-на Леаде катаешься.Говорит."Нет" "Продаю" или "Меняю" .За сколько -6000 грн. Все родное стоит,кроме поршневой-поршневая Вланд.Я спросил,а SEE знаешь?Он говорит,"Знаю" -с этими поршневыми,именно полностью в сборе-цилик_поршень прихваты через 500 км. "Почему",спрашиваю.Он отвечает "Потому что поршневая SEE НЕДОРАБОТАНа. Кстати,он эту Лиду хочет продать челу,у которого 4-х тактник.Мужик с руками и головой(трактор сам собрал неодин) хочет на Лиду 4тактный мотор втулить.Говорит там только с маятником поработать надо и все. Я наверное заберу за 6000 грн. себе донором20_drinks15_badgrin Тем более он новую резину Митас поставил
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 14.08.2018 р., Chadaev
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Вот на ходовую лида мотор хороший и это будет вещь! У лидов ходовая просто огонь!(сравниваю свою ямаху) уж и вилку я от 100 лида поставил не фига нет такого комфорта как на лиде! (но за мотор прощаю ей)
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для bonals  
answerview
я тому челу посоветую в унитаз еще газ.баллон втулить.Вообще песня будет03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Chadaev  
answerview
Посмотрим что скажет adjust тут мнение нужно общее. А то один скажет see гамно а другой будет ездить на нём по 8-10 тыков. Без обид. Тип что не верю.
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Тоесть нужно расточить цилиндр на 0.06 сотокчтоб прихватов не было? А практика есть такая??
like
good
bad
shockingly
14.08.2018 р.
answerview
один скажет see гамно

Я Ромку сразу спросил,какая поршневая?Родная?Он говорит,нет-Вланд.А я говорю,почему не SEE .Он говорит что в жизни ее не поставлю.Его слова.Завтра еще спрошу,конечно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин