MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 17:42
30
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12620064
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для KOLIAN  
answerview
я про ключ не догадался, 4 приспособы делал но все сорвало-погнуло, но гараж без электричества сразу, что хочешь не сделаешь. На форуме приспособы видел, а такой ещё нет, решил показать
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
       Спасибо всем за содействие,но проект КАБИНА,скорее всего,придется закрыть.Если интересно,могу отчитаться хоть здесь,хоть там где ПОБАЛАКАТЬ...01_smile    
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Рассказуй!Хоть я и был против Кабины...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
2
like
1
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.10.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Пишите..что случилось с Кабиной
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
    С Кабиной ничего...Оказалось что она с контейнера лет 7-8 назад.Стояла в гараже,почти не ездила(я,по крайней мере,на дорогах ее не встречал).Хозяин по заработкам,вроде выставил на продажу.Проехала реально 2 круга(знающий эксперт легко определил по резине).Ехать стрёмно,но чувствую начал привыкать...Загвоздка в том,что,как пишет Андрей,ехать на ней скучно03_biggrin...Тут же на базаре начал выяснять во сколько мне выльется 05-тый двиг. с контейнера,как Ветерану Куликовской Битвы(я так всегда там выпрашиваю хор.скидку,и всегда получается).Ну и ошарашили,что,если я надеюсь на 200дол.,то я ошибаюсь.Будет-300,400.Как сказал,сейчас оч.востребованы.Кстати,тот 90-тик,что я писал с контейнера,почти сразу ушел за 600 без торга06_questionРешил пока оставить все как есть.Может вычислю хозяина и заберу на шару(образно).Все равно,мопед на любителя,и зная город,думаю в этом году Кабина хозяина не обретёт...01_smile
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Dinosaur  
answerview
Под сотку есть китайские под оригинал,по отзывам светят так как и оригинал,что весьма удивительно.Ну а если менять на другую то весьма желательно ставить тоже на 35 ватт, так как при оригинальной стекло тепленькое,а возле лампы думаю пластик горячий.При большей мощности галогенки,и еще про не правильном расподожении спиралей есть возможность подплавить рефлектор фары в раене лампы.p.s.электрика моя стихия.04_blush Вообще насталв эра светодиодов,советую обдумать этот вариант.Хотя у меня на сотке света вполне достаточно,не чета 90 стику,к которому мудрил допы на светодиоде 10ватт.
Змінено: 17.10.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
Просьба сравнить громкость с родным сигналом и померить (последовательно) силу потребляемого тока.

Женя,стоковый сигнал потребляет 125 миллиампер,новая-100.Звук у стоковой высокий,у новой -бас.Позже видео покажу
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р.
answerview
во сколько мне выльется 05-тый двиг. с контейнера,как Ветерану Куликовской Битвы(я так всегда там выпрашиваю хор.скидку,и всегда получается).Ну и ошарашили,что,если я надеюсь на 200дол.,то я ошибаюсь.Будет-300,400

300-400 баксов всегда были цены на 90 й мотор на разборках , так что это не новые цены . За 200 баксов можно только мотор с полтинника купить . Покупал как то половинку картера с редуктором за 800 грн при курсе 5 грн\ доллар  , это около 150 баксов ! И покупаешь редуктор с половинкой картера или мотор за такие деньги и при этом молишься что б тот сучий редуктор не был воющим как на твоем моторе или еще что нибудь серьезное не было ушатаное  ! И к примеру на авто  иномарку тех же годов выпуска что и девяностик , мотор с разборки стоит   300-500 баксов и коробка передач 100-200 баксов . И вот в таком сравнении можно понять насколько временами дешевые наши старые мопеды . 
2
like
2
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Двигатель отдельно от мопеда нет смысла покупать так как это всегда хлам и внутри в нём везде ржавчина.У нас барыга продаёт целый лид 90 без подготовки из японии за 400 долларов ,кстати я у него уже покупал такт 24 ,там мотор был в идеале.Новый ремень например оригинальный стоял и оригинальные ролики.А ты говоришь весь двигатель за 300-400 долларов,это надо быть идиотом что бы купить его за такие огромные деньги.Кстати у этого барыги гора моторов со свалок из японии и все они ржавые.Моторы на целых мопедах как правило всегда в хорошем состоянии.Надо понимать никто хороший мотор в японии на свалку не выкидывает,их продают всегда вместе с мопедом.http://www.scooter-tula.net/tovar.php?cat=cat14&tb=17
like
good
bad
shockingly
17.10.2018 р. відповів для ratibor  
answerview
Да , ты прав я30_crazy идиот 03_biggrin Я покупал мотор на скутер за 400 баксов , я покупал половинку картера с редуктором за 150 баксов , мотор на машину за 400 баксов , коробку на машину за 200 баксов , два колеса на велосипед за 200 евро , два тормоза на велосипед за 130 баксов , седло на велосипед за 50 баксов , дальше еще  что то ...30_crazy
Змінено: 18.10.2018 р., Liadovoha
3
like
2
good
1
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Прикупил себе парочку игольчатых подшипников в верхнюю головку шатуна (под поршневой палец) для Хонды Лид 90 взамен китайского который рассыпался19_negative и из-за него заклинил поршень в цилиндре..10_ireful2
Покупал в магазине автозапчастей , так как интернет-магазинов по продаже запчастей для скутеров у нас мало и там этого подшипника не оказалось. Цена чуть меньше 4 долларов за 1 штуку. На коробке написано, что производитель Япония, а на упаковочном пакете - Франция. Посмотрел в интернете про японскую компанию NTN, у них есть и совместный с французами завод, так что я думаю, что подшипники должны быть нормальными. Сравнивал визуально качество исполнения китайского и этого подшипника, небо и земля!!! На китайском внутри заусенцы19_negative, лишние приливы и прочая гадость05_shok, у Японии-Франции всё качественно03_biggrin.
Пишу это для того, чтобы кто-то такой как и я (у кого нет возможности приобрести подшипники в скутерном интернет-агазине) смог заказать подшипники при необходимости в магазине автозапчастей.01_smile
Размеры подшипника: 12X17X14.2 мм, маркировка для заказа: 8QKBK12X17X142X2
Змінено: 18.10.2018 р., Krapiva
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Пришла из поднебесной застежка-защелка,удобная наверное.Не знаю только как его теперь прикрепить03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Олег, привет!01_smile
Для чего эта штуковина??? По фото вообще не понятно что это и для чего.04_blush
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
На моем шлеме застежка такого типа , удобно расстегивать даже в перчатках ! 
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сережа,Вова написал-застежка для шлема на ремень-удобная
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Товарищь модератор , прошу внести информацию по игольчатому подшипнику от товарища Крапива на первые страницы ! 
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Привет Андрюх! Я установил китайский спидометр,там два плюса один питание часов(у меня всегда они показывают),другой самого спидометра. На скуте мало ездил последнее время (лида обкатывал),недели 3 наверно не трогал. Короче аккумулятор высасало !(7ач. стоит от безпер-ка).21_umnik надо выключатель ставить.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Серега,у меня ж тоже китайская стоит,ничего не жрет.Наверное потому что часы у наших приборок не горят когда зажигание выключено
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Доброго дня все мужики! Вчера снял карб и хорошенечко его вымыл, всё почистил как внутри так и снаружи! Ещё сделал для отвертки надсечку,для регулировки качества смеси! Замерил компрессию на ЦПГ Такемори 125 кубиков показала 12 ат!! В общем я очень доволен!!!!
Оригинальный цилиндр Как вы советовали окна почистил промыл бензином смазал двухтактным маслом и законсервирован на будущее03_biggrin03_biggrin
1
like
1
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Кстати компрессию Мерял не на выкрученной ручке Газа, на выключенной подозреваю было бы ещё чуть-чуть побольше!07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин