MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
05.05, 01:47
29
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12621330
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Liadovoha  
answerview
Во пацан даёт08_lol05_shok
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Дак пока я ездил(АКБ-подзаряжался!)тоже проблем не было а как поставил  так и получилось!01_smile
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Без разницы! но компрессия отличная  - разницу ощущаешь между своей ЦПГ и 125куб.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Разница очень чусвуется,вчера ещё бенза добавил,немного беднила то этого,так вообще ракета!Он просто поднемает колесо переднее без какой либо помощи! Вообщем как четырехтактник кубиков 250 едет18_good
3
like
3
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для bonals  
answerview
Ты же в электрике понимаешь, проверь на утечки, может и не в неё дело. Сильно сомневаюсь что часы столько берут.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для bonals  
answerview
А про компрессию Я имел в виду так это то что до этого мерил без выключено ручки Газа было 8 как только выкрутил сразу 9 накачало!
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Буду отдавать весь пластик на покраску хочу в черный цвет чисто металлик как думаете будет смотреться И вообще можно мнение какой ему цвет идет???? Заранее Спасибо мужики!!01_smile
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Разница очень чусвуется,вчера ещё бенза добавил,немного беднила то этого,так вообще ракета!Он просто поднемает колесо переднее без какой либо помощи! Вообщем как четырехтактник кубиков 250 едет
А что по расходу топлива.. до и после?.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.10.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Серый у меня кроме спидометра не чего нет!(сигналку убрал),АКБ вроде-бы нормальный -100% они родимые высасали. Как-то в магнитолу машины встроил усилитель для саба,микросхему запитал(всегда под напругой была в дежурном режиме) -летом не чего вроде-бы(мало летом езжу на ней),с работы выходим -1градус  хоп ключ и все погасло! Она высасала АКБ плотность низкая была и маленький мороз его добил! Зарядил,подключение переделал и все пучком стало. Надо померить ток какой он потребляет.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Честно говоря разницу в расходе топлива я не ощутил Как ел по городу 4-5 л так и ест! Это когда наваливать постоянно
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Bishep  
answerview
Зря!!!! послушай меня -у тебя отличный цвет! Черный красивый когда только чистый -на нем все заметно и он всегда грязным смотрится.Тоже так думал(первый лид у меня белый был -перекрасил в металлик синий пожалел) всю пыль заметно!Только светлые цвета ! темные нафиг(смотрятся пока только намытый). Мне твой цвет нравится!
Змінено: 18.10.2018 р., bonals
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Ратибор ссылку на какой-то сайт давал, но там мне видос понравился, чувака с сайта.. хотелось бы полазить повыбирать :)
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р.
answerview
Уважаемый совет старейшин :) Прислали мне задний вариатор, как мне показался классный поставил, смазал где надо ... поставил свой целый старый ремень (короче оригинала сгоревшего, буквально на пару см) первый запуск и троганье с места был, очень шумно, обороты громко звучат, а ехал 2 км в час, потом начал набирать. Днём поездил- трогаться с места ему очень-очень тяжело, как будто где-то, что то не сцепляется, проехав пару-тройку метров и набрав маленькую скорость очень быстро набирает скорость (его уже ничего не сдерживает) просыпается мощь и на маленьком ремне стал даже до 55 км в час за секунды разгоняться (на оригинальном ремне больше 50 не брал. и уже после прогрева в несколько км , на перекрёстке аж "усирается", а трогается с огромным трудом, чуть проехав прёт как надо и даже лучше... В горку прёт 40-45 , до этого 25 и сдыхал, с новым бу сцеплением мопед ожил, спасибо, что подсказали его менять. Узнал мощь скутера, но троганье расстраивает. Спасибо за ответы. Может у кого такое было. Цпг 65 кубиков, ролики 6грм, оба вариатора бу но в отлично состоянии оригиналы.
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.10.2018 р.
answerview
оварищь модератор , прошу внести информацию по игольчатому подшипнику от товарища Крапива на первые страницы !
Сделано
1
like
1
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.10.2018 р.
answerview
Привет Андрюх! Я установил китайский спидометр,там два плюса один питание часов(у меня всегда они показывают),другой самого спидометра. На скуте мало ездил последнее время (лида обкатывал),недели 3 наверно не трогал. Короче аккумулятор высасало !(7ач. стоит от безпер-ка).21_umnik надо выключатель ставить.
Странно,как могло высосать акб..что она там берёт..часы да и всё.Установил прикольно,как с топливом решал?Или там в меню на 100 и на 500 ом можно ставить?
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.10.2018 р.
answerview
Буду отдавать весь пластик на покраску хочу в черный цвет чисто металлик
А как будешь доки переделывать?Скутер то на учёте
Змінено: 18.10.2018 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Попробуй со старого варика своего переставить пружину большую торка
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
С роликами вариатора поиграйся. Кинь по тяжелее..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
на старом мягче
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
18.10.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ролики 6 грамм это никуда не годится + стертый ремень и получаем ямаху аерокс который трогается с 3000 оборотов . Поставь нормальный не изношеный ремень и ролики 8-10 грамм ( я ставил обычно 10 граммовые на 48 й )  . Ролики 6 граммовые для хонды негодятся вообще , это для сузуки и ямахи такой вес роликов .
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин