MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
09.05, 14:21
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12630222
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Серега,привет!А на маслонасос 90тика ты там не видел?

Привет, Олег!01_smile
Там есть любые! Самое главное нужно знать наружный диаметр кольца (можно измерить диаметр посадочного места маслонасоса) и его сечение в миллиметрах. Там, например, идёт размер: 25 мм наружный диаметр и условно 1,5 мм сечение (или другой размер).
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Ставь любой.Может потом набухнуть,но масло травить не будет.

Я покупал прокладки (кольца) раньше на пусковой обогатитель, а сейчас хочу купить на текстолитовую проставку между карбом и коллектором, а там ведь кроме масла ещё и наш хреновенький бензин05_shok..
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
    А чё мы гадаем.Нужно померить на нескольких моделях.Не исключено,что на всех моделях окажется одинаковое колечко(и не только ЛЕАДОВ).Не думаю,что Хонда в этом плане будет сильно заморачиваться.Сальники же одинаковые...На 100-ке посадочное-20мм.По наруже не мерил тк стоит в картере,не хочу повредить(мороз)01_smile.
Змінено: 30.11.2018 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
хреновенький бензин
Без разницы.Резина наз.бензомаслостойкая.Кстати,может кто не знает...В тормозную систему нельзя ставить масло стойкие изделия,только из простой резины.01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
А на маслонасос 90тика ты там не видел?

Олег, если тебе нужен конкретный размер с Лид 90, то я могу измерить вечером (у меня снятый маслонасос лежит в подвале) и в понедельник с утра выложить тебе размеры на форуме.
В выходные комп дома не включаю, он меня на работе уже достал...03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Завелся почти сразу,ручку газа не трогал.На знаю за 28,но,думаю-20гр.потяну
Девяностики в большие морозы не пробовал, но в -8 заводились и ездили неплохо.
Тут писали, что полтинники (в частности АФ20) в морозы лучше девяностиков заводятся.
Я прошлой зимой АФ20 по снегу юзал, пятаки по складу рисовал, сзади зимняя резина была ИРС Сноу 23, дедушка-хозяин голову ломал, откуда такие круги.
Градусов до -15 (мет гараж) Лидак заводился хорошо, почти без прогрева круги нарезать, не пердел, не давился.
От -15 и выше заводить не получалось, ни с ноги, ни со свежего аккума.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 30.11.2018 р., klassenalex
1
like
1
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
        Померил посадочное в картере-23,5мм.Значит сечение колечка-2мм.Глубина расточки-7,5мм.Перевтулил малый картер под подшипник на координатном.Работа-100гр.место,правда втулку точил сам.01_smile
Змінено: 30.11.2018 р., Igor-100
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
30.11.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
Перевтулил малый картер под подшипник
       А на  большом  картере  можно  такое  зделать...?
    У  меня  при  следующем  разколе  прийдётся  что то  думать  об  разточке  и    провтуливание посадочного.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Змінено: 30.11.2018 р., 66funtik
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
 А на  большом  картере  можно  такое  зделать...?
Разницы,Вася,нет.Нужно только заготовку выточить.У меня,кстати,есть-точили сразу две.Думай,помогу...Не знаю,правда,сколько ж будет стоять работа к тому времени...Координатчик друг,но работает на пана.01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Померил посадочное в картере-23,5мм.

Так какое всё таки кольцо туда нужно, каких размеров???  Получается 23,5 мм - наружный диаметр и 19,5 мм внутренний или как???
Значит диаметр колечка-2мм
?????????  Наверное, сечение кольца?
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
30.11.2018 р. відповів для Igor-100  
answerview
,сколько ж будет стоять работа к тому времени...

Цена  тут  не  на  первом  месте,  главное  чтоб  получилось....У  нас  на  заводе  ЗАРЯ  можно  сделать, но  есть  но....  трудно  пронести,  всетаки  военпром.
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Наверное, сечение кольца?
Да,сечение-2мм.На насосе-20мм,в картере-23,5мм.).0,5мм на уплотнение,наверное.Повторюсь-это на 100-ке...01_smile
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
Сережа,померяй пожалуйста,если не трудно20_drinks
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
трудно  пронести
ХА-ХА.Когда это кого останавливало?03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
померяй пожалуйста,если не трудно
Без проблем! Но размеры на форуме в понедельник или могу позвонить завтра.
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
ХА-ХА.Когда это кого останавливало?

Картер в кармане не пронесёшь!!!15_badgrin
Нужно договариваться или с охраной или с водителями авто. Мне это всё знакомо, я договариваюсь с охраной..20_drinks03_biggrin
2
like
2
good
bad
shockingly
30.11.2018 р.
answerview
Нужно договариваться или с охраной или с водителями авто. Мне это всё знакомо, я договариваюсь
     Так это ВЕЗДЕ так03_biggrin.
like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
в понедельник,мне не срочно
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
30.11.2018 р. відповів для Krapiva  
answerview
, а сейчас хочу купить на текстолитовую проставку между карбом и коллектором, а там ведь кроме масла ещё и наш хреновенький бензин
Очень точно нужно угадать по размеру уплотнительное кольцо и не прогадать по бензо масло стойкости, иначе будет как у меня когда то... Взял чуть толще по сечению и при затягивании разорвало на куски пластиковую проставку. ((
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
30.11.2018 р.
answerview
    Уважаемые   Соточники...,   вот  случайно  наткнулся  на  прокладки  ЦПГ , цена  приемлема,  сам  заказал  парочку.03_biggrin
     https://motolend.com.ua/catalog/vsyo-dlya-moto/zapchasti-dlya-skuterov/dvigatel/prokladki-dvigatelya/prokladki-cpg/prokladki-cilindra-honda-lead-100ss
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин