MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 16:36
32
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604231
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
01.12.2018 р.
answerview
А вопрос на бу цпг надо окна обтачивать (фаску снимать?) ещё раньше на форуме попадалось, что-то с поршнем надо делать (насечки наждачкой наносить или вроде этого, что посоветуете как подготовить на будущее к установке ЦПГ..
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Ну как, если есть чем выбить, то можно и самому сделать, лист алюминия подходящий, или если нет, то пивную банку, вырезаешь заготовку, нагреваешь её на газу и резко в воду, лист становится мягким и можно работать. ПС, алюминий таким образом отпускается а сталь закаляется. 
Во первых такого материала много, и можно поучится, второе, отпущенный алюминий при затяжке ужмётся.   На полтинике чем хорошо, что прокладка имеет широкий бортик, так как диаметр поршня меньше, у кубатурников бортик намного уже, и есть риск прогара, но он не значительный, поэтому на 90стиках прокладка стоит из чего то на подобии листа стали.  Тут главное вырезать чётко, что бы в цилиндр не свешивалось, ведь даже если купить новую, то не факт что она по отверстиям точно совпадёт. Дырки под болты головки фигня, главное отверстие цилиндра. 
Да возможно банка тоньше чем родная прокладка, но это малая величина, и ничего страшного.
А вопрос на бу цпг надо окна обтачивать (фаску снимать?)
Зависит от того, после расточки она или нет, если сразу после расточки то да, ну а если ездила то не обязательно, но просто проверь, если окна острые то можно скруглить, главное продуй потом хорошо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 01.12.2018 р., ZASEKAN
1
like
1
good
bad
shockingly
01.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Бу без расточки в отличном состоянии с родными кольцами и цилиндром.. там на одной стороне окна острые на другой тупые
https://berdyansk-info.blogspot.com/2021/04/honda-lead-af48-50-kubovaya-obslujivanie-to-remont-nastroyka-regulirovka-skuter-moped-honda-lead1998-2003-kupit-zapchasti.html
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р. відповів для Fedorovich  
answerview
У меня 10 мм - 100%, штанген не врёт...
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р.
answerview
а верхняя прокладка? самому из чего-то вырезать нельзя, а китай надёжный? или оригинал надо по любому? Как все обходятся с этим?

Ставил всегда новые китайские прокладки ! Как верхнюю так и нижнюю , служат без проблем . Главное в этих прокладках нужно смотреть что б по форме и размерам совпадали . Верхнюю алюминиевую ставлю многократно !!! Каждый раз не обязательно ее менять при снятии цилиндра . Не нужно морочится и вырезать ее , китайские отлично ходят . Перед установкой слегка смазать маслом прокладку ! Нижнюю тоже не трогаю если при снятии цилиндра она осталась целой ! Пусть даже намертво прикипела к цилиндру ! Если нет под рукой нижней прокладки то можешь смело ее вырезать с паранита , можно и с плотной бумаги . На крайний случай можно посадить цилиндр вообще без обеих  прокладок на герметик ! Будет ездить без проблем и так . 
3
like
3
good
bad
shockingly
01.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
А посоветуй незнающему: есть у меня бу цпг оригинал, прокладка нижняя тонкая (наверно половина на двигле осталась) какая допустимая толщина прокладки (в гараже ссср паранит серый нашёл) можно его ставить? Что ещё все используют, китай прогорает наверное? а алюминиевую прокладку из чего сделать или тайваньские подойдут? типа оригинал прокладка 152 грн...
Толщина паранитовой прокладки... Ну с миллиметр, толщиной где то. Может чуть толще. Самый тонкий на авто базаре был.. Штангелем не мерил.)) Себе отрезок метр взял... Вечер по тратил, нарезал штук 30.03_biggrin
А алюминиевая.. так она у меня многоразовая и служи о-о-о сколько.03_biggrin Вопрос не в бедности, а в практичности. Кусок толстой резины, гвоздь без шляпки с закруглёнными краями и выгнутый по радиусу бортика и лёгкий молоточек. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 01.12.2018 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р.
answerview
Паронит под цилиндр нужен не толще 0.5мм.Можно и картон поставить,держать будет,только будет потеть жирным.Я себе на Дио вобще с газеты вырезал-сквиш выставлял.Но на простом моторе это нафиг не нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р.
answerview
Толщина оригинальной прокладки под цилиндр ровно 0.5мм, что за материал не понял, на картон не похож, больше на паронит. 
like
good
bad
shockingly
01.12.2018 р. відповів для Maximus_Prime  
answerview
Если оригинал то нечего там окна точить,у меня тоже одно острее чем другое.Нагар сними и все.Я вон запцацки ни как не насобираю доя сборки,за оригинал подшипники skf загнули по 850 грн за штуку.Все предлагают паленый Ntn.Многие проверенные поставщики не возят,не сезон говорят.Я вон для снятия нагара димексд протестирую.01_smile
Змінено: 02.12.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Разобрал стартер,подшипник сухой,в задней втулке тоже смазки нет,все смазал...а ставить счетки и собрать оказвлось удовольствие еще То03_biggrin.Какой смазкой лучше смазывать подшипники заднего вариатора.И чем удалить старую засохшую,бензином?
Змінено: 02.12.2018 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Сосед озадачил, которому продал свой джог. Занёс в он дом с него аккум, и тот от тепла вздулся. Напругу показывает 14 вольт. Проверил лампочкой - просаживает до ноля.... Я поставил его опять на улицу, но как выпустить газы - хз....
Мабуть песец ему, а пару недель назад стартер крутил без проблем. Всё это время он не ездил...
Змінено: 02.12.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Какой смазкой
у меня банка графитки в гараже.Думаю нормально
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
То не газы,для них есть дренаж,то пластины повело.В общем ему улыбнулся пушистый зверек.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
Я тоже думаю,что банка графитки у тебя в гараже это хорошо.03_biggrin П.С. графиткой по моему смазывают системы качания,типа ножки мопеда,маятника и.т.д,подшипники навряд,графит их быстро сожрет.Могу и ошибаться,имхо.01_smile
Змінено: 02.12.2018 р., veterok2607
2
like
2
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
ШРУСовая.. Относительно тугоплавкая, с молибденом, и она для подшипников. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р.
answerview
   Расковырял  маятник  од  90стика,  достал  сайленблоки,  по  размеру  полностью  получется  с  одного  пара,  а  другая  прозапас,  теперь  только до  токаря  чтоб  в  размер  разрезал  ,  даже  как  говорил  Колян,  чуть  длинней   и  это  лучше  чем  покупать  даже  каталожные  по  бешаной  цене.
Русский военный корабель иди нахуй!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
для заднего сцепления я заказал спец.смазку(а также для суппорта и направляющих).Но мой мастер сепараторы в задней сцепе мажет слегка солидолом авиационным(высокотемпературным)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Вася,мне сосед лет 9 назад маятник на 90тике -разрезал и поставил туда жигулевские -езжу уже сколько,пока нормально все.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р. відповів для Chado  
answerview
  Я  буду  не  в  маятник  ставить  а   в  двигатель,  читай  внимательно.....
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Какой смазкой лучше смазывать подшипники заднего вариатора.И чем удалить старую засохшую,бензином?
Я вымывал засохшую смазку бензином. Только потом все хорошо вычистить и высушить перед смазкой.

Роликовый подшипник, который работает только при качении скутера вручную - хорошей литиевой смазкой или спецсмазкой для подшипников. Весь механизм торка - хорошим дорогим ШРУСом.
Слава Украине! Героям Слава!
Да хранит Бог всех, кто сегодня в пути!
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин