MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 00:00
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12604749
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Что меня напрягает на 90-тике - нет никаких противоугонных  мер, даже руль не блокируется. У кого какие есть мысли, может кто-то что сделал?
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Руль блокируется, поворачивается до упора в лево, потом поворачивается ключ против часовой и вытаскивается, замок так устроен, что его не сломать, можно руль отломать но не замок, разумеется если раскурочить пластик то можно.. Правда толку от того замка так себе, хотя меня разок спасло.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня так не блокируется... 06_question
Вот на Ямахах эта проблема решена хорошо.
Змінено: 02.12.2018 р., adjust
like
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
У меня так не блокируется..

Да  у  всех  скуторах  есть  эта  приблуда,  блокировка  руля,  а  в 90стике  тем  более,  ты  просто  попробуй  повернуть  руль  до  упора  в  лево  и  повернуть  ключ в  лево  и  он  заблокируется.
Русский военный корабель иди нахуй!!
6
like
5
good
1
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
нет никаких противоугонных  мер
я добавил GPS и сигнализацию.Последняя вообще наверное стандартом должна стать у всех
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

3
like
3
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для adjust  
answerview
Цепью к дереву за колесо самое лучшее средство . Руль блокируется на 90 ке как и на всех остальных скутерах . Можно поставить сигналку ! У многих она стоит . Вообщем все зависит от тебя !  Что поставишь то и будет . Я живу в небольшом кишлаке , скутер на долго не бросаю , мне блокировки руля достаточно . 
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Цепляю обычный замок,пропускаю через оверстие в переднем тормозном диске и защелкиваю.Вот такой.
Змінено: 02.12.2018 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
 О  да.....  напугаеш  таким  замком,  его  открыть  простой  плоской  отверткой  за  10 секунд.03_biggrin
Русский военный корабель иди нахуй!!
1
like
1
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
У меня ключ другого типа,как гвоздь.Ну еще нужно закрытый руль сломать.03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
это самый ненадежный тип ключа, если что 
Far And High
Змінено: 02.12.2018 р., bramsel
1
like
1
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
Ну еще нужно закрытый руль сломать.

Это  ты  себя  успокаиваеш.   Мне   как  надо  пойти  по  дальше  стараюсь  ставить  в  людном  месте  то  ставлю  на  блокировку  руль и  центральную  подножку  и  на  сыгнализацыю  и  то  сомнения  и  волнения   жрут....
Русский военный корабель иди нахуй!!
2
like
2
good
bad
shockingly
66funtik видалений
02.12.2018 р. відповів для veterok2607  
answerview
через оверстие в переднем тормозном диске и защелкиваю

В  тормозном  диске  отверствие  6мм....,а  замки   как  ты  показал  как  минимум  8-10мм..., вопрос  как  просунул  замок....???
Русский военный корабель иди нахуй!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2018 р.
answerview
Цепляю обычный замок
Я могу забыть снять...

Цепью к дереву за колесо самое лучшее средство .
Не всегда есть за что зацепить...
А вот о сигналке надо подумать...
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
02.12.2018 р.
answerview
Ребят..не мочите..Ничего не спасает от кражи..На себе почувствовал угнанный мой леад и дио отчима..которые были вообще в гараже..так что GPS трекер по мне..за 14 баксов спас 1500 как минимум
5
like
5
good
bad
shockingly
02.12.2018 р. відповів для Andy_e  
answerview
Если мопеды стоят в гараже их лучше дополнительно привязывать цепями с хорошим замком.Для вора это будет сюрприз к которому он не готовился.
like
good
bad
shockingly
03.12.2018 р.
answerview
У меня Лид90 в мае 2007 года угнали из под окна на первом этаже. Блокировку руля сломали одним резким движением и укатили. Услышал шум, оделся, выбежал, нет никого. Моросил дождь, народу не было, спросить не у кого. Сунулся в одну сторону, в другую, следы протектора нашёл, но время упустил.
И читал у других, что блокировка руля ломается на раз. Не панацея, но от неопытного жулика спасёт.

Я блокирую руль, пристёгиваю на цепь, трос (иногда на оба колеса), на одном Лидаке есть сигналка, стараюсь оставлять в людных местах (под камерами, если есть).
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 03.12.2018 р., klassenalex
1
like
good
bad
1
shockingly
03.12.2018 р.
answerview
После угона весь день был как не свой, в ментуру не ходил, я и номеров Лида не записал. Интернета у меня тогда не было (и пользоваться не умел), по газетным объявлениям на следующий день купил другого Лида.

Раз меня останавливал экипаж вохры по ориентировке на угон скутера, вохровец ехал на Лиде, я в тазике в отдел на опознание.

Раз попал на штрафстоянку на девяностике (кубатура типа), но поводом, скорей всего, была ориентировка на угон Хонда серебристого цвета, как у меня (на доске в отделе видел), а приборка на 100км  была лишь приятным бонусом для ментов в проставлении палок.
Лидовод с 5 ноября 2006 года. До 38-го года семья отца проживала в с. Гру́шевка Токмакского района Запорожской области.
Змінено: 03.12.2018 р., klassenalex
like
good
bad
shockingly
03.12.2018 р. відповів для 66funtik  
answerview
Подобрал под 6мм,Николаев как помню был наркоманский город еще тот.Может уже все вымерли.Ну ведь все знают от вора нет запора.У нас сейчас мопеды воруют очень редко,в основном мотоциклы и хорошие максики,и то не часто.В тренде воровство велосипедов,ходят с кусачками для арматуры,и никакая цепь или замок не спасают.13_evilДумаю приобрести вот такой,нацепить на диск заподлицо03_biggrin,задолбаешься его кусать и отверткой открывать.18_good
Змінено: 03.12.2018 р., veterok2607
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
03.12.2018 р.
answerview
У аф48 и 100 ке,есть еще блокировка центральной подножки.У меня этот рычаг туго ходил и обломался пластик на нем.Что делать хз06_question.Не могли железный сделать.
like
good
bad
shockingly
03.12.2018 р.
answerview
У нас сейчас мопеды воруют очень редко,в основном мотоциклы
все матапеды, лисапеды и прочие педы,  обычно сейчас воруют загружая в бус, а там в бусе сигналка хай орет хоть обосрется, и замки на колесах не помогают. закинули в бус и поехали.
2
like
2
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин