MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:59
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12602879
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
На сотке другой мотор,и ипанцы17_winkдоработали подачу масла.(ему легче затекать в гроизонталку)03_biggrinПро 90 стики много жевали,прихваты тоже как бы зависят от года и модели...В сотках прихваты не беспокоят...ну разве что по глупости можно словить.07_dirolНо соточка чуть больше топлива потив 90сс  кушкает.04_blush
Змінено: 07.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Какие процедуры должны в реставрацию входить?
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Прихват - это когда едешь и резко мопед перестает реагировать на газ и теряет скорость?
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
в шапке мое видео-тебе в первую очередь читать там надо
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Прихват - это когда едешь
не знаю как у кого-у меня на горе при резком сбросе газа  намертво заклинило колесо заднее,с юзом по асфальту,мотор заглох и я скатился с горы и ножка кикстартера прокручивалась от толчка мизинца на руке.До этого гнал со скоростью 80-90-спешил.Километров 12
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
good
1
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
На сотке другой мотор,и ипанцы

я спрашивал не про мотор-я знаю-вертикалка-горизонталка,а про прихваты.Андрей(Andy) и по памяти как то рассказывал,что ехал долго со скоростью приличной и нормально.Значит,принципиально,на 100 прихватов нет?Статистику никто не видел...?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 07.02.2019 р., Chado
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Chado  
answerview
Ну про долго на приличной скорости  то тебе матерые (соточники)расскажут.03_biggrinЯ только начинающий...04_blushДержал по трассе(Киев -Одесса) на сотке 80км.ч  стабильно часа 2,кратковременно на обгонах и подемах поднимал до 90.
Змінено: 07.02.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
это отличный результат18_good
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Не знаю,06_questionдумаю она так и должна ехать...16_roll
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
и ножка кикстартера прокручивалась от толчка мизинца на руке.

Это после прихвата?08_lol Насмешил18_good.  После прихвата ( клина ) двигателя ты можешь двумя ногами на этой ножке кикстартера прыгать,  и коленвал не провернешь  пока гильза не " отпустит " поршень т. е . пока двигатель чуть не остынет.  
Гордится надо миром, не войной
Культурой, а не армией БАРАНОВ
Счастливой, а не нищею страной
Где врут безбожно сволочи с экрана.
4
like
4
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
я когда покупал свой-выбирал между 20 и 90 лидой.Мне на рыбалку и на 50 кубиках нормально.Про 100 и не слышал..Но подвернулась 90 и не жалею..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Нарезанных образец не можешь сфоткать
Нашёл
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Полу месяц кикстартера от 27 хонды на леад подойдет?
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
На сотке другой мотор,и ипанцыдоработали подачу масла.(ему легче затекать в гроизонталку)

Затекать в маслу в мотор легче , я такой теории еще не слышал ) Доработали подачу масла , а что собственно доработано ? Сотка потребляет меньше масла чем 90 к . Если девяностику сделать дозировку масла как на сотке то прихваты ловить он будет в разы чаще .  То что сотка больше ест бензина относительно 90 го то это из за большей кубатуры и карб с большими жиклерами и пропускной способностью . Но и девяностики есть с жрут больше бенза чем сотка . 
Основная причина по которой сотка менее подвержена прихватам относительно девяностика это горизонтальное расположение цылиндра . При такой компоновке хорошее охлаждение выхлопной системы , цилиндра и мотора в целом . И из этого подачу масла сделали меньше . 
У девяностика цилидр и колено выхлопной ( самая горячая часть ) спрятаны от внешнего потока воздуха . И все охлаждение только от крыльцатки . Внешний поток воздуха не участвует в охлаждении . Вот и получаем большую рабочую температуру двигателя и вероятность словить прихват в разы выше . 
Сотка тоже может словить прихват , я доводил до такого 03_biggrin но гораздо сложней . 
1
like
good
1
bad
shockingly
Andy_e видалений
07.02.2019 р.
answerview
Держал по трассе(Киев -Одесса) на сотке 80км.ч  стабильно часа 2,кратковременно на обгонах и подемах поднимал до 90.
Я тоже так ехал на слёт,только загруженный по немогу.Спереди сумка,в унитазе одно железо.Иногда тоже кочегарил до 90.Но в среднем держал 70-75-80.
Перегреть сотку с нормальной поршневой надо очень постараться.Я один прихват словил только за всё время и то по глупости.Обкатка на дешёвом масле Mol Dynamyc и вваливание на 500км обкатки в пол.После ремонта денег не особо было на нормальное масло,вот и поплатился.Но тот поршень без проблем отжил свои 15000 и бегал бы ещё,пацаны видели фотки.Тогда ещё думали что прихват я не один поймал на нём.А был единственный
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Xlam  
answerview
Прихват это не обязательно клин такой силы что киком мотор не провернешь , это скорей крайний худший вариант из того что может быть . Обычно словил прихват , остановился и практически сразу  мотор можно завести с кнопки . Пару минут поработал на холостых пока температура чуть понизится и поехал не спеша .
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Фото карба на моем скутере . Колектор с той же дио не станет так как он в два раза длинней , не той формы и лепестковый клапан больше чем на девяностике . Вообщем кроме родного впуска ничего другого особо не станет . 
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р.
answerview
Вы уж извините за море вопросов, просто хочу сделать все правильно))
Оставшиеся вопросы на этой неделе:
1. Мне говорили, что леадовский глушитель - плохой (забивается и душится), типо надо приварить банку от 27 вроде (та что сверху в хроме) правда или вранье?
2. Нельзя покупать готовые ремкомплекты маятника?
3. Ремень вариатора фирмы Continental надежный?
4. Есть мелочи которые стоит доработать при сборке двигателя?
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
не хочу врать, но по-моему на нем что-то типа GW2 было написано, но он точно не родной. И еще что-то там у меня подрезалось (за установкой наблюдала девушка, был на работе).
Как только его достану - сделаю фото карба и колена.
like
good
bad
shockingly
07.02.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
я смотрю, у Вас крышка редуктора от 50-ка, они взаимозаменяемы?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин