MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:31
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda Lead (Joker, Cabina): Тема майстра - Леадовода!

Переглядів: 12601348
Риболов видалений
20.05.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Всё по Honda Lead (все модели), Joker, Broad, Cabina. .

Lead-- в переводе значит пуля;лидерство;пример; опережать.

Добро пожаловать в Тему  Мастера - Лидовода

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам !




 

Здесь Вы можете найти много полезной информации об эксплуатации и ремонте скутера Honda Lead, мы поможем вам в ремонте и постараемся ответить на интересующие Вас вопросы по данному скутеру.
А так же  и Вы можете поделиться своим опытом и знаниями и помочь советами Лидоводам. 48_download

В теме не флудить!

 


Некоторую информацию по выбору качественных запчастей и расходников на скутера Honda Lead вы можете посмотреть Здесь  

Технические характеристики ,советы,статьи по ремонту и эксплуатации, ,а также настройке скутеров Honda Lead находятся на первых страницах этой темы

Удобная программа: Вычисляет количество топлива за определенное расстояние при заданном потреблении и цене топлива.
Открыть ссылку

Шинный калькулятор. Делает сравнение, показывает разницу в размерах и показания спидометра.
Открыть ссылку
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
Змінено: 15.11.2018 р., Andy_e
7
like
7
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Chado  
answerview
на цену смотреть-последнее дело


Ну если тебе цена не имеет значения тогда заказуй все запчасти на свой скутер оригинал с Японии . Не только трос но и фильтра , покрышки , масло ... А я не готов платить огромные деньги за оригинал если есть возможность купить дешево аналог . 
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
я написал-"оптимальный вариант".Покрышки и масло я не из Японии покупаю.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Что интересно,у меня в мотоцикле стоит поролон "сендвич"сразу крупно потом слой мелко ячнистый.
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р.
answerview
Лидоводы!) Дня доброго, хоть и дождливого)
Решил поделится как двигатель hf-05 я доводил до состояния бу оригинал, ну и конечно посоветоваться с бывалыми 01_smile
Купил и поставил цпг, с расточеным до 1 го ремонта родным цилиндром,(естественно с хоном) поршень Vland, сепаратор б/у ориг, прокладки see
Нашел и купил ориг карб, в отличном состоянии, лепестковый клапан, ориг фильтр gw3, маслонасос gw3, (до этого стоял gw2).Ремень Dayco
Масло motul 2t и 80w90 mobil.
До ремонта на китай цпг и китай карбе ехал 75-80
Теперь то, что меня волнует, а это небольшой люфт коренных подшипников к. вала, небольшой люфт вала, где сидит сцепление, буртики на переднем вариаторе, слегка подтертые ролики02_sad

Стоит ли колоть двиг, менять подшипники, менять или восстонавливать передний вариатор?06_question
Заранее спасибо за ответ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Skandinav  
answerview
Люфт бывает разный,продольный и вертикальный.1й в зависимости какой.2 вариант плохо.
Змінено: 16.04.2019 р., veterok2607
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Продольного нет, вот вертикальный (вверх вниз с лева в вправо )на 0.5 мм есть(
Значит нужно колоть?(
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
16.04.2019 р.
answerview
Ремень DaycoМасло motul 2t и 80w90 mobil.

Формула успешного лидовода,который уважает свою технику
2
like
1
good
1
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Skandinav  
answerview
Нужно посмотреть есть ли жирная"чернота"вокруг сальников коленвала с двух сторон.Потом делать выводы.
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Иначе успешным лидаводом никак не быть?03_biggrinУ меня ни мотюля ни мобиля...Все какой то би павер....12_cray
Змінено: 16.04.2019 р., veterok2607
5
like
4
good
1
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Спасибо, будем посмотреть01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Andy_e  
answerview
Не замечал.А на сколько у тебя меняется размер что прям на глаз заметно?
Очень заметно. Увеличивается процентов на .... 40, но после высыхания возвращается в свои размеры.
Крайний раз экспериментально разбавил бензин с водой, 50 на 50.. увеличился поролон не сильно и отмылось хорошо.
Пробовал мылом, порошком стиральным, гелем для мойки посуды... не понравилось. Мороки в разы больше, отмывает масло пропитку слабо и потом отмыться от этой чищащей химии трудно. После кидал поролон в бензин, ради любопытства.. бензин белый и мыльный..02_sad Ну его.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для klassenalex  
answerview
Неоригинальные больше становятся, трудно даже на место ставить. Но вроде-бы спустя какое-то время принимают свой размер, а сразу или через десяток минут-полчаса - нет.
20-30 минут достаточно, чтоб поролон после бензина вернулся в свои края.
Мне не горит, успеваю за это время обслужить трансмиссию... Кстати, что сегодня и сделал.99_yes
Причиной ТО был увеличенный расход топлива 4,4 литра. Решил кинуть ролики немного тяжелей, на 9,5 грм и колодки торка отжать от платы, от демпферов. А винт качества открутить 0,5 об...
Посмотрим что изменится.
Вижу период экспериментов у меня, никогда не закончится.))
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.04.2019 р., Юра-Ездок
2
like
2
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Liadovoha  
answerview
А если мне лень мыть паралон то покупаю новый в магазине и поехал . Фильтр это расходник , в продаже он есть , не дорого
Не каждый купленный в магазине поролон для мото фильтров подойдёт. Если сухие, пробуй на продувание ртом... увидишь разницу. А это качество смеси и расход топлива...31_bigboss
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 16.04.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р.
answerview
ради любопытства.. бензин белый и мыльный.

и если промыл водой и пены не видно,т.е. чистая вода,то все равно в бензине мыльное будет?Я в ванной поставил широкую ванночку,налил фэйри и теплой водичкой поотжимал фильтр под струей в ванночке аккуратно.Так 2 раза сделал и прополаскивал пока вода чистая не пошла.Потом отжал и на батарею.Утром сухой
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р.
answerview
Так поролон готовый с пропиткой брал месяц назад,стоит 25 грн.Зачем мудрить06_question.А вот поролон в мебельном магазине покупал на кровать на дачу,так там плотность вида три видел.В 24 дио по городу расход был 3.5 л.35думаю тот же расход.
Змінено: 16.04.2019 р., veterok2607
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2019 р.
answerview
В сотке сидение отщелкивается при открывании?А то у меня еще нужно хорошо рукой дернуть.И замок вроде нормальный,не понятно....
1
like
1
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Chado  
answerview
и если промыл водой и пены не видно,т.е. чистая вода,то все равно в бензине мыльное будет?
Да. 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для veterok2607  
answerview
Не только в сотке. Вообще, нормальная работа, когда при повороте ключа, седло отстреливает, и можно открыть. По пробуй промыть смазать замок, и изучи анкер замка, на нем, ниже крюка, есть такая ступенька, с годами она может стереться, и не отстреливать седло. Можно освежить круглым надфилем, но если только тела хватит. На 90стике была такая проблема, навозился. Второй вариант, проклеить периметр прилегания седла к унитазу автоуплотнителем, что бы седло закрывалось с усилием. Автоуплотнитель не знаю какой брал, сп.. кхм.. реквизировал где то.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
У меня закрывается с усилием,а вот не отщелкивается.Тросик тянет хорошо,пробовал щелкать без сидения,на вид работает четко.Вижу точно нужно внимательно изучить механизм и осмотреть анкер.(Теперь хоть знаю на что смотреть).21_umnik.
like
good
bad
shockingly
16.04.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Не каждый купленный в магазине поролон для мото фильтров подойдёт.
Юра , я помню как ты приехал с слета и расход у тебя вышел 5,5 л и причина была в паралоне . Но я  покупаю готовый фильтр вырезанный под мой воздухан , проблем подобного плана с этими фильтрами не замечено . Бензин их не разъедает , пропускная способность нормальная . 
Паралоны которые продаются кусками я не покупаю . Самому нужно вырезать нужную форму  , тратить время и при это еще идеально ровно не получается и паралоны эти обычно шлак  . Это все не про меня , ты знаешь что я ленивый и лишний раз дернуть киком для меня напряжно и я буду давить кнопку стартера пока мотор заведется или сядет акб  03_biggrin.  А мудохатся с вырезанием я точно не буду когда можно купить фильтр нужной формы за копейки . 
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин